Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Что в интернете почитать-посмотреть интересного - статьи, эссе, обзоры и т.п.  (Прочитано 13395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

irgo

  • Гость
...то публично, с согласия президента Чехии передали одну область (компактного проживания немцев)
Публично - в смысле в распиле участвовало много народу?! Или референдум провели?

...а то тайно, без чьего-либо согласия, распилили между собой всю страну.
Ничего не тайно.. Там тоже при подписании народу порядком толклось.. Да и какой смысл секретничать был, если в тот же день Германия в Польшу и вторглась?

И потом, речь там идет не в Второй Мировой, а о Великой Отечественной. И не о 1 сентября, а о 17, когда СССР "вероломно, без объявления войны, вторгся на территорию суверенной Польши" (с) почти как Левитан в 1941-ом. Тщательнее.

Не-не-не.. Твоя предыдушая цитата (вот эта:)
Что произошло 1 сентября 1939 года? 2 тоталитарные державы начали Вторую мировую войну, договорившись за неделю до этого о том, как разделить Европу.
как бы тонко намекает нам на то, что именно Вторая Мировая с разделом Европы случилась из-за 1-го сентября. А годом ранее - ну это были так, местечковые разборки...

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
irgo, публично - это с публикацией договора. Тайно - это когда о содержании договора никто не знает. Все четко и ясно.
Например, когда тебя выдают замуж на нелюбимого, но солидного и богатого жениха, а ты сквозь слезы идешь таки замуж, то это "публично передали область", а когда тебе надевают мешок на говолову, связывают и через пару дней ты оказываешься за тысячи км практически рабыней в гареме у какого-нибудь богатого араба, то это "тайно распилили". Надеюсь, теперь яснее?  :dirol:

Что было БЫ, никто не знает. Но СССР напал на Польшу, тем самым поддержав Германию. И случилось как случилось.

irgo

  • Гость
irgo, публично - это с публикацией договора. Тайно - это когда о содержании договора никто не знает. Все четко и ясно.
Например, когда тебя выдают замуж на нелюбимого, но солидного ...
Вот все не так! Пример с выдачей кого-то куда-то тут не пойдет.
Тут другой пример нагляднее иллюстрирует ситуацию - когда с утречка после бурных празднеств, учиненных соседом, на которые тебя не позвали, ты вдруг замечаешь, что на твоем огороде лежат соседские бревна, а вокруг подозрительно роятся таджики. И на твои резонные вопросы, а что это тут делается, тебе так тихонько намекают, что это уже не твое дело. При этом остальные соседи, выходя из дома соседа-агрессора, тебе всяко намекают, что не надо с нашим уважаемым соседом ссориться по пустякам. А то мы не то что тебе не поможем, а, наверное, и разговаривать с тобой перестанем.

Что было БЫ, никто не знает. Но СССР напал на Польшу, тем самым поддержав Германию. И случилось как случилось.
СССР не сделал ничего исключительного, так как в те годы был крайне популярен попил плохо лежащих европейских наделов. И вставать в позу, объясняя и Германии, и Англии с Францией, что мы не такие, было не то что неразумно, а самоубийственно.
Или молчаливое согласие на попил - это гораздо моральнее, чем участие в нем? Типа сторона в аншлюсе не заинтересована, скорбит безмерно, но сделать ничего не может - религия не позволяет?  ;)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
В шести из десяти статей "Википедии" обнаружены фактические ошибки

Цитировать
"Для меня не стало сюрпризом, что в статьях "Википедии" так много ошибок, — рассказывает Марша ДиСтасо (Marcia DiStaso), доцент университета Пенсильвании. — Удивительно то, что 25% респондентов указывают, что они не принимали участия в корректировке статей интернет-энциклопедии и никак не связаны с проверкой правильности содержащейся там информации"
Цитировать
Опрос также продемонстрировал интересные данные о пользователях "Википедии", принимающих участие в создании статей. Из общего числа в 16 миллионов человек 1507 являются администраторами. Опрос 2012 года показал, что среди авторов 87% представителей мужского пола и лишь 13% женского. При этом высшее образование имеют лишь 23% авторов.
Верю. Частенько такая ахинея написана, диву даешься :yes:

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Верю. Частенько такая ахинея написана, диву даешься :yes:
согласна!
еще если сравнить инфу на разных языках - разные данные  ???  ;D

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
...в те годы был крайне популярен попил плохо лежащих европейских наделов. И вставать в позу, объясняя и Германии, и Англии с Францией

Какой попил, популярный у кого ? Можно поподробнее с этого места ? Был тайный договор Сталина и Гитлера о разделе Европы. Причём тут Англия с Францией ? Девушка Вы о чём ? Поделитесь тайнами. Согласно этому договору Сталин и оккупировал почти пол Польши с востока, а немцы (кроме других территорий) с запада и стояли почти два года с сентября 1939 до июня 1941 (была немецко-русская граница на территории как бы Польши) друг на друга смотрели, дружили, пели песни и провели совместный парад победителей в Бресте, вплоть до того момента когда Гитлер не понял всё коварство замысла человека с усами. У вас есть какие-то свои развед. данные ? ;)
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
irgo, Ваша точка зрения отличается от обоих других. И от :

1. Официального вранья СССР

Совместный парад вермахта и РККА в Бресте (нем. Deutsch-sowjetische Siegesparade in Brest-Litowsk) — прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командующий корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и 29-й отдельной танковой бригады РККА (командующий — комбриг Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года во время официальной процедуры передачи Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии и СССР. Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов.[1][2][3][4]

Передача города происходила согласно советско-германскому протоколу об установлении демаркационной линии на территории бывшего Польского государства, подписанного 21 сентября 1939 года представителями советского и немецкого командований[5].

Событие былo заснятo немецкой пропагандистской службой Die Deutsche Wochenschau. Историк Михаил Мельтюхов отмечает, что в это время Германия всячески старалась показать Англии и Франции, что СССР — её союзник, в то же время как в самом СССР всячески старались подчеркнуть свою «нейтральность».[6]


2. И от рeальной истории.

Вы вообще о чём хочите поведать ?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Какой попил, популярный у кого ? Можно поподробнее с этого места ?

Поскольку irgo, давно уже на форуме не пишет, попробую ответить за нее. Попил был массовый. Та же Польша незадолго перед крахом договаривалась с немцами о разделе Чехословакии, получив себе Тишинскую область. Потом к разделу Польши помимо СССР просоединилась Литва, забрав Вильнюс. Территории переходили из рук в руки, страны появлялись и исчезали, Европа тогда тем еще курятником была...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Maksi,
Цитировать
Поскольку irgo, давно уже на форуме не пишет,
:(  irgo, присоединяйтесь к нам :rose:

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Попил был массовый. Та же Польша незадолго перед крахом договаривалась с немцами о разделе Чехословакии, получив себе Тишинскую область. Потом к разделу Польши помимо СССР просоединилась Литва, забрав Вильнюс. Территории переходили из рук в руки, страны появлялись и исчезали, Европа тогда тем еще курятником была...

Мы гусские так любим всё познавать в масштабах. Мол наша оккупация таких-то республик это дескать вообще не оккупация, а скорее гуманитарная помощь, не то что, вон, янки вырезали почти всех индейцев. Ну давайте о масштабах. Давайте же сравним оккупацию одной области или города с разделом всей Европы. Одно и то же ?

Часть русского менталитета это оскорблённое чувство собственного достоинства. Причём оскробляться можно по любому поводу вплоть на обиду за правду за которой следует своя трактовка любого события в конечном счёте заканчивающая тем что мы русские - Великая нация освободителей, учёных, музыкантов и всего вообще и в отличие от других, к примеру, НИКОГДА НЕ ВЕЛИ НАСТУПАТЕЛьНЫХ ВОЙН, ТОЛьКО ОБОРОНИТЕЛьНЫЕ :yes: Помню как сейчас со школьной скамьи.

И это ещё особо не комментируя невероятно интеллегентную точку зрения irgo сказавшую фразу с примерно таким смыслом: если все в говно по колено влезли, я чё - лох ? и я тоже полезу :good: Вот он руссий менталитет live, то о чём нам всем и ru растолковывает, и я, и ещё некоторые. ВСЕ ВОРУЮТ И Я БУДУ, ВСЕ ВЗЯТКИ ДАЮТ И Я БУДУ, Я НЕ ЛОХ :nea:

НАДОЕЛО КОГДА МНЕ НАГЛО БРЕШУТ В ГЛАЗА, Я К ЭТОМУ О-О-О-ЧЕНь ЧУВСТВИТЕЛЕН и не буду сидеть в своём 'чистом подьезде' (tm) пока это повсеместно происходит. Лучше буду сидеть в грязном, но в таком, где люди НЕ называют его чистым, а говорят правду.

Вообще тутошние спорщики любят подавать контраргументы на мою критику. При этом скрoмно уходят от ответов на такие простые вопросы как я задал, скажем, Maksi. Как так вышло что на 6-ой части суши не оказалось ни одного места в Великой России где он бы мог получить достойную зарплату, ни одного завода аналогичного Samsung ? Или SK2 спросил ru сколько тот в Синге. Он ответил 5 лет, в свою очередь спросив SK2 на что тот никакого ответа не дал. Подозрительно как-то. Начинаешь Вас по делу спрашивать и остаётся один аргумент: Ты мол дурак (опционально - бредишь) ruslik давно тут не был и ничего не понимаешь. Угу, и не хочу :don-t_mention: Хочу сказать что сам думаю и не могу равнодушно относиться к вашим басням (кому адресовано сам поймёт).

Я уже писал о Величии. Я лишь перестал понимать в чём оно СЕЙЧАС, а не во времена Пушкина с Лермонтовым заключалось.

Россия - великая страна (вообще-то Великим был СССР, а не Россия. Россия была гигантской неразвитой сельхоз. страной с некоторыми продвинутыми элементами скопированными у европейцев как-то флот и армия). Так, ещё раз сначала. СССР был великой страной и такой возможно станет Россия когда-то, но на данный момент это Великая территория и Великий экспортёр нефти-газа. С остальным Величием ситуация пока неопределённая.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
ruslik, во многом согласен с тобой, однако Россию и положение в ней мы обсуждаем в другой теме. Погорячился ты. Или там уже места не хватает? 8)

По теме, интересные обзоры по новостям и России дает А. Лебедев, директор Национального Резервного Банка:

http://www.youtube.com/user/alexandrlebedev?feature=digest_mon

Уже подписался на его канал в Ютубе.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
ruslik, во многом согласен с тобой, однако Россию и положение в ней мы обсуждаем в другой теме. Погорячился ты. Или там уже места не хватает? 8)

Попутал, извиняюсь :hi:

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Интересная статья "стрелки осцилографа" Латыниной о ее взглядах на европейские ценности 8)
http://www.novayagazeta.ru/politics/48064.html

Кстати, там прекрасная иллюстрация к статье.  :lol:



Оффлайн snowsmiles

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 27 Января 2013
Вдохновение в сети
« Ответ #38 : 7 Февраля 2013, 17:09:38 »
Друзья, давайте обсудим – кто,  где черпает вдохновение в сети? Сингапур сам по себе город- вдохновение, понимаю, но все же хочется обсудить эту тему с единомышленниками  ;) Что читаете, что смотрите? Советуйте!

Я, в последнее время, озадачилась качеством контента тех лент, которые пролистываю – следить за всем и всеми уже неинтересно.  Куча околознакомых людей  сразу отрезались. Теперь собираю коллекцию сайтов, блогов, площадок, которые меня наполняют и радуют.

Мой личный ТОП (пусть кому-то будет в помощь, также как и мне):

http://re-self.ru/    –  авторский проект «Создай себя заново», очень вдохновляет.  Пожалуй, мой любимый русскоязычный ресурс на этот момент – каждый материал в тему. Рекомендую начинать с начала – с самых первых материалов.

http://radislavgandapas.com/  - бизнес-тренер Радислав Гандапас – смотрите и читайте его интервью, материалы, видео выложенные бесплатно – очень толковые вещи говорит.

Из англоязычного рекомендую также:

http://www.marieforleo.com/ - потрясающая и всегда искрометная Мария Форлео. Люблю ее.

http://www.jamesaltucher.com/ – это Джеймс – человек отменного чувства юмора и самоиронии – много дельных мыслей о жизни и работе. В общем, толковый товарищ. Если знаете английский – будет вам полезен.

Жду ваших рекомендаций по качественному интернет-чтиву.

Давайте обсудим. Хочу собрать целую «шкатулку» интернет-полезностей… :bigwink:

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Вдохновение в сети
« Ответ #39 : 7 Февраля 2013, 19:14:29 »
snowsmiles, не совсем понятен вопрос, поэтому совсем не понятен и ответ. В сети море классных сайтов с классными мыслями. Но при чем тут вдохновение? Зачем мне вдохновение вообще? Захотел поесть - поел. Захотел в туалет - сходил. Захотел кино - посмотрел. Захотел почитать - почитал. Захотел лясо поточить - зашел на форум. Ну а вдохновение зачем?
Кстати, тут уже была тема типа "Чего интересного почитать в сети".

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Вдохновение в сети
« Ответ #40 : 8 Февраля 2013, 01:44:22 »
дядя Сережа,
Цитировать
Кстати, тут уже была тема типа "Чего интересного почитать в сети"
Вот она: Что в интернете почитать-посмотреть интересного - статьи, эссе, обзоры и т.п.
Может, объединить обе?

Оффлайн snowsmiles

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 27 Января 2013
Вдохновение в сети
« Ответ #41 : 8 Февраля 2013, 06:09:42 »
Давайте объединим темы) А как это сделать?

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Вдохновение в сети
« Ответ #42 : 8 Февраля 2013, 13:50:45 »
Да, Добрая Кобра, а как это сделать?  :unsure:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Да, Добрая Кобра, а как это сделать? 

дядя Сережа, хоть я и не Добрая Кобра, но, как модератор, вполне справляюсь с такой простой задачей, как объединение двух тем в одну  :hi: Энжой!!!
snowsmiles, ваше сообщение мне очень сильно напомнило обычные ссылки по заказу, но удивило, что вы ответили во второй раз  :drink:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Интересная статья про Барышникова "Михаил Барышников: В России все — чертова мыльная опера":
http://inosmi.ru/world/20130710/210828053.html

Но там мало про Россию, а больше про него самого.

Mikhail Baryshnikov in "White Nights", dancing "Koni" (Horses) by Vladimir Vysotsky

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Стив Балмер покидает пост гендиректора Микрософт. К этому событию вопрос: что погубило еще недавно всемогущественную компанию? Довольно неожиданный ответ... в статье Голубицкого тут:
http://www.computerra.ru/81224/virus-kotoryii-ubil-korporatsiyu-microsoft/

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
1. Новейшая история цивилизации: как создавался Skype. 8)
http://www.computerra.ru/81802/kratkaya-istoriya-skype-k-desyatiletiyu-revolyutsionnogo-servisa/
А эстонцы-то, оказывается, традиции гулянок у русских переняли на 100%. ;)

2. На днях стал читать новость про очередную версию Андроида, КитКэт. Думал, что там, как всегда, будет краткий перечень улучшений/добавлений/изменений. Ан нет, оказалось, что про это в новости нет ни слова, зато есть рассказ, как придумали эту версию назвать КитКэт. Признаюсь, был обозлен, подумал что-то вроде "вот уроды" и забыл. А теперь вот с интересом прочитал целую статью про это. 8)
http://www.computerra.ru/81784/kitkat-ili-kak-zakon-trivialnosti-parkinsona-pomogaet-vyizhivat-it-presse/

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Прикол из Америки: правительство США обязало все фирмы предоставлять отчетность в электронном виде, в определенном формате, для автоматической и точной обработки этой отчетности. В результате, все фирмы стали присылать электронные файлы... которые потом распечатываются и куча людей в правительстве, с карандашами и калькуляторами, сидят и обрабатывают эти данные вручную!  :lol:
Детали истории тут (ближе к концу):
http://www.computerra.ru/82488/to-o-chem-dogadyivayutsya-vse-aytishniki-no-v-chem-boyatsya-sebe-priznatsya/

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Бытиё моё...

Оффлайн bu4ackow

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 1 Февраля 2014
Как-то зашел случайно на сайт о поэзии. Здесь возможно найти много прекрасных стихов представителей многих стран. Сайт мне очень понравился. Посоветую  участникам форума посетить.  :)
« Последнее редактирование: 7 Февраля 2014, 00:28:18 от visir »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").