Автор Тема: Продаются ли в Сингапуре товары для детского творчества?  (Прочитано 4986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
У нас скоро назреет проблема, похоже, - привезенные с собой и гостями альбомы, пластилины, краски скоро закончатся. Я особо их не искала, но походив по детским магазинам, поняла, что здесь это менее распространено все, чем в Мск. Альбом для рисования купила в Elm Tree в Парагоне, но у него тонкине листы - красками и фломастерам не порисуешь. Пластилина вообще ни разу не видела, тесто для лепки тоже. Кисточки все синтетические продаются. Краски какие-то жидкие, не гуашь, не акварель... Может, есть какие-нибудь магазины для художников, где хотя бы альбомы/бумагу для рисования можно купить?.. Цветной бумаги для аппликаций и поделок тоже не нашла. В общем, я в легком замешательстве... В любимом ELC купила 2 тюбика клея за 20 долл. и была сильно удивлена... :) Может, я просто не знаю, где это купить и все это есть где-то?

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
У нас скоро назреет проблема, похоже, - привезенные с собой и гостями альбомы, пластилины, краски скоро закончатся. Я особо их не искала, но походив по детским магазинам, поняла, что здесь это менее распространено все, чем в Мск. Альбом для рисования купила в Elm Tree в Парагоне, но у него тонкине листы - красками и фломастерам не порисуешь. Пластилина вообще ни разу не видела, тесто для лепки тоже. Кисточки все синтетические продаются. Краски какие-то жидкие, не гуашь, не акварель... Может, есть какие-нибудь магазины для художников, где хотя бы альбомы/бумагу для рисования можно купить?.. Цветной бумаги для аппликаций и поделок тоже не нашла. В общем, я в легком замешательстве... В любимом ELC купила 2 тюбика клея за 20 долл. и была сильно удивлена... :) Может, я просто не знаю, где это купить и все это есть где-то?
Пластилин ищите в магазине игрушек, называется play doh.
Также kраски, альбомы, и пластилин, и вообще все что нужно детям для art&craft продается в магазинах сети Popular
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 12:01:33 от anastasy »

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Пластилин ищите в магазине игрушек.
Также kраски, альбомы, и пластилин, и вообще все что нужно детям для art&craft продается в магазинах сети Popular

anastasy, спасибо! :thank_you: Я ни разу не видела магазинов Popular. Не подскажете заодно, где они находятся? :)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
anastasy, спасибо! :thank_you: Я ни разу не видела магазинов Popular. Не подскажете заодно, где они находятся? :)
http://www.popular.com.sg/jsp/main_page/store_location.jsp

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
anastasy:give_rose:, спасибо! Теперь понятно, почему я их ни разу не видела - просто не была ни в одном из этих магазинов... :)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
anastasy:give_rose:, спасибо! Теперь понятно, почему я их ни разу не видела - просто не была ни в одном из этих магазинов... :)
Это магазины всего для д.сада/школы. Они большие. Поэтому обычно нужно спрашивать у служащих магазина, где что лежит.
Но выбор красок и альбомов большой.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Нат, в Takashimaya есть огромный отдел "Art & Craft Materials" с продукцией для рисования и разного другого творчества, там и альбомы разные, и краски, и кисточки, и много чего еще. Отдел находится на 4 этаже!
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
anastasy:thank_you: Большой магазин - это хорошо, всегда есть шанс найти нужное или что-то новое неизведанное, по крайней мере :)

Spring, представляешь, я его даже там видела, но вспомнила о нем, только когда ты написала! Особенности, блин, памяти... :)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Нат  ;D, сходи, он тоже большой!

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Spring, а ты внутри была? Что-нибудь интересное там есть? Ты рисуешь? :) :)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Spring, а ты внутри была? Что-нибудь интересное там есть? Ты рисуешь?
Была..., часа два шлялась, пытаясь понять для чего та или иная штука ;D Купила себе кое-что для рисования, но пока ничего не намалевала  :). Не то, чтобы рисую, так, душа тянется, а руки все не соберутся  :ah:

Оффлайн A.

  • Дебютант
  • Сообщений: 95
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Нат, как художник, могу сказать, что в Сингапуре материалов - завались :))) Нашла тут всякие разности, о которых в Москве тока мечталось (там некоторые материалы надо было заказывать из заграницы)), некоторые вещи тут оказывались куда дешевле, чем в Москве, накрутка на импортные материалы в россии часто была огого. Но, с другой стороны - тут нет дешевеньких российских материалов для детского творчества (типа медовой акварели), проф. материалы - довольно дороги, а дешевые - не всегда хорошего качества. В "Арт Френдс"-е и в "Креатив Хэндс"-е - много всего интересного, но цены бывают кусачие. В "Популяр"-е  цены, в целом, приятнее, и материалов тоже полно, просто бренды не пафосные профессиональные, а попроще. Там можно купить все-все для школы и дет.сада. Еще материалы для творчества (ну, про пластилин не помню, а краски и кисти точно были) есть в "Спотлайте" в Плаза Сингапура.
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!..

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
A., спасибо! :rose: А Арт Френдс и Креатив хэндс где находятся?

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Нат, В ToysRus полно пластилина, пасты для моделирования, глины для лепки, которую потом можно раскрасить. 
Еще мне нравится магазинчик Stationary в Фунане, там и альбомы и краски и пластилин и клей и вообще всего много.... цены вполне адекватные.
Есть магазин для художников на Bencoolen street (или road), не уверена, но по моему на углу с Sunshine Plaza. Примерно такой же выбор в Такашимайе на 4 этаже.
В Спотлайте в Плаза Сингапура тоже много красок и для творчества штук всяких и рядом с ним, тоже на 5 этаже Daiso где все за 2 доллара, там тоже видела и краски и кисти, вообщем там тоже можно покопаться.

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Olu, спасибо! :thank_you: Судя по ответам, я просто мало (или некачественно) ходила по магазинам ;D

Оффлайн A.

  • Дебютант
  • Сообщений: 95
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
я езжу в "Арт Френд", который в Такашимае. Напротив него раньше и большой "Креатив хендс" был, но теперь на месте его другой (очень клевый, кстати!) детский магазин развивалок и игрушек, а "Креатив хэндс" небольшой теперь знаю только в "Харборфронте", но, может, они и еще где есть. 
 
A., спасибо! :rose: А Арт Френдс и Креатив хэндс где находятся?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Пластилина вообще ни разу не видела, тесто для лепки тоже.
Нат, в японском супермаркете Daiso (где все по 2 сгд) увидела soft clay для лепки, самых разных цветов, каждый цвет в отдельном пакетике - по 2 сгд.
Про качество ничего сказать не могу.

Оффлайн A.

  • Дебютант
  • Сообщений: 95
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Качество многих дайсошных материалов прямо скажем не очень :) (причем, часто еще в пересчете поштучно и дороже вы ходит, чем набор в проф.магазине с арт материалами (где бывают скидки, к тому же). что-то, конечно, и в дайсо можно покупать (и я тоже покупаю)), но это надо уметь выбирать, чтобы не получились выкинутые зазря деньги :) вот простые карандаши там оказались офигительные, коробка из 12 штук(!), и очень мягкие - написано 2B, но тянут на все 4В), а краски (акрил в частности) - полное гЭ оказалось :)
софт.глина все-таки не пластилин в привычном нашем понимании - она слишком мягкая, а пластилин принято в российской практике использовать еще и для разработки пальчиков. если просто для развития фантазии - любой материал сгодится, а чтобы "убить двух зайцев" - лучше взять обычную пластику, процесс её разминания из жесткого состояния до мягкого - крайне полезен детишкам, мелкая моторика тоже развивается лучше :))) 
мы лепим из фимо, особо удачные поделки запекаем :) обычный пластилин, кстати, мне и в россии не нравился - хранить такие поделки проблемно, все липкое, хлипкое, со временем еще и жирное становилось)
а софтклэй, что в японском магазине - она вообще занятная, высыхает сама на воздухе, получается такая упругая мягкая "резинка", но форму держит не так хорошо (все оплывая, скругляется), детальки к друг другу крепятся не очень - отваливаются (но можно после высыхания "собрать" обратно клеем) :)

Нат, в японском супермаркете Daiso (где все по 2 сгд) увидела soft clay для лепки, самых разных цветов, каждый цвет в отдельном пакетике - по 2 сгд.
Про качество ничего сказать не могу.

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
мы лепим из фимо

А я-то думала, я много знаю про детское творчество... ;D А что такое фимо?

Ponsse

  • Гость
Муж покупал мозайку, насаживаешь на штырики и потомутюгом фиксируешь ...покупал в игрушечном магазине, думаю что купить для творчества можно много чего. Есть еще сборные браслетики и бусы для девочек, то есть наборы с разными бусинками и ниточки, на которые можно нанизывать бусинки и делать что хочешь.

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Ponsse, спасибо! :thank_you: Да, сейчас я больше внимания обращаю на такого рода магазины и товары и нахожу их, раньше просто не попадались.
Отдельная благодарность anastasy - мне очень понравился Popular, классный магазин - глаза разбегаются! :good:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Нат, как-то писал уже, что в магазине при Science Centre продается куча всяких интересных головоломок, конструкторов, "юных химиков-физиков-биологов" и прочее.

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа, тоже спасибо! Это оч. интересно! :thank_you: Я так понимаю, что Science Centre где-то на западе расположен... Интересно, а есть ли там что-нибудь увлекательное дл 3,5-леток - какие-нибудь, экспозиции, экскурсии, занятия...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
дядя Сережа, тоже спасибо! Это оч. интересно! :thank_you: Я так понимаю, что Science Centre где-то на западе расположен... Интересно, а есть ли там что-нибудь увлекательное дл 3,5-леток - какие-нибудь, экспозиции, экскурсии, занятия...
да он вообще для всех интересный. там можно все трогать, дергать, нажимать на кнопочки, смотреть в окуляры, ну и т.д.
короче-не музей, а большая игровая площадка. по часам шоу всякие проходят.

расположен в 10 минутах ходьбы от станции Jurong East.

Оффлайн НатАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
да он вообще для всех интересный. там можно все трогать, дергать, нажимать на кнопочки, смотреть в окуляры, ну и т.д.
короче-не музей, а большая игровая площадка. по часам шоу всякие проходят.

расположен в 10 минутах ходьбы от станции Jurong East.

Круто! Как это мы не охватили еще такое интересное место! :thank_you:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").