Автор Тема: Ввоз животных в Сингапур  (Прочитано 17021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadin_IlАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« : 11 Апреля 2011, 16:08:03 »
привет! мы собираемся приехать в июне-июле. у нас девочка - фокс. как подумаю о перелёте и карантине- в дрожь бросает.....

Оффлайн lenka-kalinka

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #1 : 13 Апреля 2011, 13:14:46 »
Привет! Советую почитать мой длинный рассказ про карантин.
Если интересно - дам ссылку.

Оффлайн lenka-kalinka

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #2 : 14 Апреля 2011, 16:04:36 »
Сегодня я расскажу о том, как привезти собаку в Сингапур. О том, что это возможно. Потому что я не знаю ни одной русской семьи, которая привезла бы с собой собаку. Хотя европейцы, австралийцы и азиаты спокойно привозят своих любимцев. Наверное им легче.
Для того, чтобы привезти питомца в Сингапур, необходимо проделать длинный-длинный путь "от" и "до". Сделать вовремя все прививки, провести техосмотр собаки, поправить здоровье и на всякий случай сдать анализы. 
Вот о нем пойдет речь. Порода - бедлингтон-терьер. Цвет - голубой. Возраст - 2 года (на момент переезда). Кличка - Бэлвис.

Начнем с чипа. Чип - эта такая штучка размером с рисину, которую вводят собаке под кожу в районе лопатки. Каждому чипу присваивается индивидуальный номер, который вносится в международную таблицу. На нем хранится вся информация о собаке - дата рождения, порода, имя, информация о хозяине и даже цвет. Вводить эту штучку неприятно, но не очень больно. Для этого использют некое подобие шприца с толстой иглой, откуда выскакивает рисина. Я думаю, что ощущения сравнимы с проколом ушей пистолетом. Быстро и терпимо. Чип - очень полезная штука. Это гарантия того, что собаку не перепутают, не перепродадут, не увезут в другую страну и, если она потеряется, то специальная служба вернет ее хозину. Это требование многих стран для домашних животных.
Следующий шаг - поиск авиакомпании, которая согласится перевези собаку на столь далекое расстояние. Конечно, мы надеялись полететь Сингапурскими авиалиниями, потому что это единственная компания, которая летает в Сингапур без остановок в других странах - 12 часов и ты на месте. Но Сингапурские авиалинии не любят собак на борту.

У них есть список запрещенных для перевозки пород, и у меня складывается впечатление, что они включили туда все возможные породы, которые я знаю. То есть они пишут, что провоз собак допускается, но по отдельной договоренности. Терьеров (всех разновидностей) они не берут. Даже той-, даже йоркширов. Потому что терьер. Вот и все. Русские авиалинии я отмела сразу, так как им я свою собаку доверить не могу. Вдруг они забудут включить отопление, а потом, отдавая мне замерзший трупик, скажут: "Извините, не фиг собак с собой таскать." Дальше я обзванивала Люфтганзу, Эмирэйтс, Бритиш, ЭйрФранс... Кажется только Бритиш обещали уточнить и отзвониться, хотя позже все равно извинились и сказали, что это невозможно. Все остальные переключали меня с одного оператора на другого, в головной офис и в итоге оказывалось, что в Сингапур я не могу собаку отправить. Я даже звонила в Домодедово, а оттуда меня послали в Шереметьево. А в Шереметьево мне сказали, что собаку можно отправить с грузовым самолетом и отправили меня в грузовой терминал, где мне сказали, что это невозможно, так как собака принадлежит частному лицу, а не организации. Я почти сдалась и в слезах позвонила мужу, чтобы выплеснуть свои эмоции, рассказывая о том, как какая-то девушка-оператор из очередной авиакомпании вынуждала меня отдать собаку кому-нибудь из друзей, потому что везти собаку в Сингапур - это по меньшей мере необычно. Млин, жирафов возят, белых медведей возят, слонов возят, а как перевезти собаку - никто не знает!!! Что за бред? Муж сказал, чтобы я срочно взяла себя в руки и продолжила обзвон, потому что европейцы спокойно возят собак - значит они на чем-то летают? И тут я добралась до Тайских авиалиний, где милая девушка оператор тут же рассказала о справках, о размерах клетки, о тарифах и правилах перевозки. Я не могла поверить своим ушам. Я переспросила ее раз 10 уверена ли она, что они возьмут мою собаку? Не откажут ли они в аэропорту? Готовы ли они выдать нам какой-то документ, подтверждающий, что собака полетит? В итоге мы остановились на Тайских авиалиниях. 33 евро за каждый килограмм веса собаки с клеткой. Это примерно как 2 наших билета. Но мы уже точно решили, что собака полетит с нами. В итоге из головного офиса в Тайланде нам прислали подтверждение и мы вычеркнули пункт "билеты - Бэлвис" из списка дел.
После того как вы определитесь с датой отлета, временем и номером рейса - необходимо оповестить встречающую животных сторону и забронировать место в карантине. Желательно сделать это за 2 месяца, в противном случае вам может недостаться комнатки с кондиционером или вообще никакой комнатки, так как животных в карантине очень много.
Карантин - это обязательное условие перевозки животного в Сингапур, Австралию и Британию. Длится он в Сингапуре 30 дней. Если через 30 дней с собакой все ок, то вам ее отдают. Если находятся подозрения на бешенство, то карантин продляют. (Остальные подробности о карантине чуть позже.)
Дальше надо покупать клетку-перевозку. Это должен быть пластиковый контейнер, в котором собака может стоять, сидеть, лежать и поворачиваться вокруг своей оси. Представляя, что собаке придется лететь около 15 часов с пересадкой в Бангкокке, на птичьем рынке мы купили самую большую клетку, в которой даже я смогла бы лететь, наверное. Помыли и поставили в спальне, приучая Питонца к тому, что это его домик и он в нем будет какое-то время жить. Домик ему понравился, потому что там была теплая перинка, подушки и периодически появлялись любимые печеньки.
Справка из РКФ. Там будет написано, что собака не представляет племенной ценности для России и допускается к вывозу. Мы с собой собаку взяли, но осматривать ее никто не стал. Хотя родословная у нас есть и непонятно для чего придумали этот бюрократический шаг. Смешно - офис РКФ находится на каком-то там этаже офисного здания, в которое запрещено проводить собак :) В итоге я уговорила охраннков, чтобы меня пустили с собакой на руках :) Так мы ее (12 кг) тащили по лестнице наверх, а потом вниз.
Примерно за 1-2 недели до полета собаке можно давать Новопассит (или то лекарство, которое посоветует доктор). Наш пес очень спокойный, но он чувствует наше настроение, а какое у нас настроение за неделю до переезда - догадаться несложно. План расписан по минутам и проблемы с одним пунктом тянут за собой хвост остальных дел. Одним словом - суета, которая очень возбуждает собаку.
За 2 дня до вылета в государственной ветклинике необходмо взять справку о здоровье по специальной форме для вывоза животного за границу. Я позвонила и уточнила надо ли привозить собаку (помятуя о РКФ), на что мне сказали, что необязательно. Если прививка от бешенства есть - то справку дадут. Мы дружно выдохнули, потому что питонец преподнес нам сюрприз - за несколько дней до отъезда у него выпал клок шерсти на спине, что было похоже на лишай. Но это оказалась реакция на уколы, которые ему делали во время операции (да, нам еще пришлось операцию делать на глаза за месяц до отъезда). Впрчем результаты анализов у нас были, но все равно мы боялись, что что-то случится. Я же в этот момент сдалась и с температурой под 39 лежала трупиком на полу. Так что пункт со справкой прошел мимо меня, но, кажется, все несложно. Да, вспомнила, на получение этой справки дается 2 дня, но выдают ее только в определенные часы в порядке очереди. Если вы понадеетесь, что сможете взять ее в день отлета, то это очень рисковано. Очередь в государственной ветклинике огромная, потому что чипуют, выдают справки и документы только в одном кабинете. Причем врачи работать не спешат. Некоторые приезжают по 2-3 раза, потому что в первый раз до них просто не доходит очередь.
Тихонько подбираемся к перелету.
День Х. В аэропорт необходимо приехать задолго до начала регстрации, чтобы взвесить собаку, клетку. Проверить багаж, вывести собаку на прогулку (за пределы аэропорта). Затем необходимо пройти в комнату ветеринарного контроля. В Домодедово она находится на первом этаже слева между залом регстрации и залом прилета. Коленки у нас дрожали, Бэлвис сидел на тележке и махал ушами улыбающимся прохожим. Врач даже не стал его смотреть. Просто проверил все документы на вывоз и выдал международную справку, которую необходимо предъявлять в Сингапуре.
Дальше необходимо дождаться начала регистрации, сдать багаж, предъявить бумажку с весом собаки+клетки и получить квитанцию на оплату перевеса. Отдельный билет для собак не нужен - животные оплачиаются как перевес. Дальше пройти в  кассу, оплатить перевес и вернуться обратно с квитанцией за посадочными талонами. После собаку необходимо отвезти туда, где принимают негабаритный багаж. Обнимать ее, целовать, сажать в домик, при этом необходимо улыбаться, сохранять спокойствие и говорить, что все хорошо, вот твой домик, там печеньки... и прочую ерунду. Тут на лифте поднимется дядечка, который затащит туда клетку и увезет собачку в накопитель багажа. Дальше можно рыдать и задавать глупые вопросы - не перепутают ли они самолеты, как узнать, что собаку погрузили и т.п.
Не надейтесь, что в самолете вам кто-нибудь скажет, что собаку погрузили. Вы можете уточнить это у дежурного при входе в самолет, а потом верить или не верить ему, но в самолете ни одна стюардесса не знает о том, что в специальном отапливаемом багажном отделении едет еще один пассажир. Мы весь полет, если не спали, то гадали - летит Бэлвис с нами или сидит в аэропорту? А может быть он, как дядя Федор, едет в другую страну?
На транзитной остановке меняется самолет. Если стыковка по времени небольшая, то багаж и собаку сразу везут в другой самолет. Но наш следующий самолет отменили и назначили следующий рейс через 3 с половиной часа. Мы тут же пошли в Информацию узнавать о собаке, на что нам сказали, что ее отвезли в специальный отдел для животных, нам не покажут, кормить не будут, так как 3 часа - это небольшой срок. К слову сказать, они ему даже попить не дали (как оказалось позже). Если рейс поменялся, то значит надо предупредить встречающую сторону о том, что собака прилетит на другом самолете. Я все боялась, что его забудут выгрузить из самолета и он так и будет летать туда-сюда пока кто-нибудь его там случайно не найдет.
По прилету в Сингапур необходимо прийти в специальный отдел, который находится там же, где забытый и утеряный багаж :) и отдать все справки, которые необходимы для передачи в карантин. Собаку вам не покажут. Кстати, к этому моменту кажется, что все кругом обманывают и никакой собаки нет. :) Но мы видели из окна как его грузили во второй самолет, привезя на специальном фургончике и поставив под крыло самолета в тенек :)
Дальше вы можете по собственному желанию из аэропорта поехать в транзитную, между аэропортом и карантином, станцию и увидеть свою офигевшую собаку :) Я охраняла багаж в аэропорту, а Алекс поехал без меня. Питонец был в прострации. С ним разрешили немножко погулять. Оказалось, что он не пил всю дорогу и как только увидел воду - превратился в Водяного. По словам мужа, он пил несколько минут жадно, как будто шел по пустыне неделю.
На следующий день его отвезли в Карантин.

Продолжение и фото карантина тут http://lenka-kalinka.livejournal.com/18673.html

Если у кого будут вопросы - пишите. Если я здесь не отвечаю, то на  echigasova@gmail.com

irgo

  • Гость
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #3 : 14 Апреля 2011, 17:44:15 »
... Хотя европейцы, австралийцы и азиаты спокойно привозят своих любимцев. Наверное им легче.

Мою собаку привезли из Австралии. В возрасте 3-х месяцев.
Сейчас ему почти 2 года. Он панически боится громких и шипящих звуков, а также сумок и чемоданов. Я склонна считать это последствиями перелета в багажном отделении. Поэтому, вероятно, русские семьи в чем-то правы.

Оффлайн lenka-kalinka

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #4 : 14 Апреля 2011, 20:09:58 »
irgo, наш уже ничего не боится )

irgo

  • Гость
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #5 : 15 Апреля 2011, 09:16:12 »
lenka-kalinka, хорошо, что вам (вашему собаку) повезло!

Оффлайн Andrey Vorobiev

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #6 : 19 Апреля 2011, 05:00:16 »
lenka-kalinka, интересно, это со всеми импортируемыми в Сингапур животными такое?  Или только кошки-собаки? Я, например, умру сам, если узнаю, что моих какаду вот так же подвергали или будут подвергать таким стрессам (я читал ваш ЖЖ и про карантин тоже - просто сердце разрывалось). Вроде для птиц карантина нет.

Вообще я очень и очень вас поздравляю, что мужественно все перенесли, и собака уже в порядке, и стресс прошел без последствий.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Ya

  • Дебютант
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #7 : 19 Апреля 2011, 11:46:12 »
lenka-kalinka, интересно, это со всеми импортируемыми в Сингапур животными такое?  Или только кошки-собаки? Я, например, умру сам, если узнаю, что моих какаду вот так же подвергали или будут подвергать таким стрессам (я читал ваш ЖЖ и про карантин тоже - просто сердце разрывалось). Вроде для птиц

Если все документы в порядке и птицы здоровы по прибытию, то карантина для них не будет.

На http://bit.ly/hxmyZk есть прямая ссылка на сам законодательный акт, "Veterinary Conditions for the Importation of Pet Animals - Birds"

irgo

  • Гость
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #8 : 19 Апреля 2011, 13:47:11 »
Я, например, умру сам, если узнаю, что моих какаду вот так же подвергали или будут подвергать таким стрессам (я читал ваш ЖЖ и про карантин тоже - просто сердце разрывалось). Вроде для птиц карантина нет.

Andrey Vorobiev, карантин в этом деле не самое страшное.. Самое страшное - 10 часовой перелет в багажном отделении. Не знаю, что себе думает в этот момент какаду, но у собаки точно крыша съезжает. Особенно если психика не очень устойчивая. Поэтому такие эксперименты над собаками лучше не ставить.
Мы если назад полетим, то, видимо, через КЛ и Алма-Ату казахами - они разрешают брать животное в салон... Не знаю, правда, как из Сингапура до КЛ добираться с собакой - малайцы собак боятся как огня...

Оффлайн lenka-kalinka

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #9 : 19 Апреля 2011, 14:24:26 »
irgo, до КЛ можно с собакой на такси.
По поводу длительного перелета - да, стресс сильный очень. Кто-то предпочитает вообще собаке снотворное давать, хотя это категорически не рекомендуется. Собака должна быть в сознании, чтобы в случае тряски, воздушных ям и т.п. реагировать адекватно.

Наш ветеринар советовал легкие успокоительные. Начинать заранее. И не кормить перед полетом.
Так-то собака не понимает, что летит. Просто ощущения непривычные. Главное, в своем домике, к которому тоже заранее надо приучить.

А в салон брать разрешают, насколько я знаю, только собак, вес которых до 5 кг. Но если вдруг Вы найдете лояльную авиакомпанию - я буду очень, очень благодарна за информацию.

irgo

  • Гость
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #10 : 19 Апреля 2011, 14:33:32 »
irgo, до КЛ можно с собакой на такси.
По поводу длительного перелета - да, стресс сильный очень. Кто-то предпочитает вообще собаке снотворное давать, хотя это категорически не рекомендуется. А в салон брать разрешают, насколько я знаю, только собак, вес которых до 5 кг. Но если вдруг Вы найдете лояльную авиакомпанию - я буду очень, очень благодарна за информацию.

Как нам объяснил ветеринар (когда мы уезжать собрались), ни одно снотворное не будет действовать в течение 10 часов. Поэтому даже мучать животное не надо...
На тему 5 кг - по-моему, все же ограничение идет по 10 кг. Мы в эту категорию, слава Б-гу, пролезаем...

Оффлайн lenka-kalinka

  • Дебютант
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #11 : 19 Апреля 2011, 15:02:51 »
irgo, а мы и так и сяк не вписываемся. Собака 11-12 кг, но они с клеткой взвешивают (

Оффлайн Andrey Vorobiev

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #12 : 19 Апреля 2011, 15:38:26 »
Разумеется, ни о какой перевозке в багаже просто речи идти не может. Будем искать а/к, где в салоне можно будет провезти. Пусть даже придется брать 2 билета для 2х птиц, но только в салоне.

Оффлайн Tatiana Izmaylova

  • Дебютант
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Августа 2012
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #13 : 17 Августа 2012, 12:27:03 »
Скажите, пожалуйста, а как обстоят дела с домашними животными в Сингапуре? Разрешается ли держать в квартире собаку? У нас есть собака, лабрадор, и кошка, применяются ли какие-то ограничения по их перевозу (например, обязательный карантин или запрет на породу)? Будут ли проблемы со съемом квартиры с животными? Еще хотелось бы узнать, где можно выгуливать собак, есть ли какие-то парки или специально отведенные места? Поделитесь опытом, пожалуйста :).

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #14 : 17 Августа 2012, 13:21:24 »
да, lenka-kalinka в этом деле спец. она писала обо всех прелестях собачьего карантина тут
http://lenka-kalinka.livejournal.com/17779.html
и тут
http://lenka-kalinka.livejournal.com/18673.html

сложности со съемом квартиры могут возникнуть, т.к. не все хозяева одобряют жильцов с домашними животными. так же в некоторых кондо существуют ограничения.
у нас в кондо собак выводят прямо на территории кондо, только нужно иметь пакетики, чтобы за ними убирать.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #15 : 17 Августа 2012, 13:21:46 »
Наверное, владельцы питомцев осветят эту тему подробнее. Но если вкратце, собак мелких пород держать можно в любых типах жилья, кошек - только в кондо и частных домах. При ввозе животных, они могут подлежать карантину на срок 30 дней (зависит от страны, откуда едет зверь, подробнее можно посмотреть по ссылке: http://www.ava.gov.sg/AnimalsPetSector/ImportExportTransOfAnimalRelatedPrd/PetsPersonal/ ).
При съёме жилья в контракт вносятся только человеческие существа, всё прочее ваше живое и неживое имущество владельца квартиры волновать не должно. Вопрос с животными встанет, только если Вы будете комнату снимать. Выгуливать собак можно, только на поводке и в памперсах (ну или с пакетиками для сбора продуктов их жизнедеятельности). Как-то так...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Sirianis

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Октября 2012
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #16 : 1 Октября 2012, 02:39:29 »
а кто-нибудь может хоть что-то сказать о ввозе хорька в Сингапур?
ходила по ссылке из предыдущего поста, ничего не нашла. Правда, английский пока что плохо знаю, могла пропустить нужную информацию. Нашла только про мелких млекопитающих, но в списке там только кролики, зайцы, мыши, крысы, хомяки, песчанки, морские свинки и шиншиллы.
Я даже не знаю, относят ли сингапурцы хорьков к домашним животным. Это вообще больная тема, даже в России часто с этим возникают проблемы. Практически все считают хорьков дикими животными, и никого не волнует что дикий лесной хорь и домашняя фретка - это как волк и собака.
Впрочем, пусть считают кем хотят, мне главное чтоб ввезти в страну можно было. Если есть хоть какая-нибудь информация об этом, ткните меня носом пожалуйста)


--------------------------------------------------------------
нашла информацию 2009 года о том, что хорьков в Сингапуре запретили, т.к. считают дикими животными (какой бред, хорьков одомашнили более 2 тысяч лет назад!).
Теперь интересно: действует ли этот запрет до сих пор или его отменили?

*чувствует, как самая большая мечта всей жизни - переезд в Сингапур - плавно, но верно разваливается к чертям*
« Последнее редактирование: 1 Октября 2012, 08:01:26 от Sirianis »

Оффлайн Micromira

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #17 : 13 Ноября 2012, 21:02:37 »
У вас мечта жизни - переезд в Сингапур рушится из-за хорька?

Ссылка выше информативна, могу вас "подтыкнуть носом": http://www.ava.gov.sg/AnimalsPetSector/ImportExportTransOfAnimalRelatedPrd/PetsPersonal/ там есть раздел "мелкие млекопитающие" small mammals. Скачиваете doc документ и там все расписано - нужно получить licence от AVA, для этого сдать тесты на всякие болячки. Карантин не нужен.
Думаю, всегда можно написать им письмо и уточнить.

По поводу квартиры -если снимать апартаменты или кондо, думаю, проблем быть не должно. "Главное, чтоб платили". Обычно хозяева переживают за мебель, если вы будете со своей, или скажете что в случае порчи, купите новую - то почему нет? Мы искали квартиру с котом, не было ни одного варианта, где нам бы отказали из-за этого.

А если вы будете куда-нибудь выезжать, всегда найдется кто-нибудь, кто присмотрит за вашим питомцем  :bye:

Оффлайн Sirianis

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Октября 2012
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #18 : 13 Ноября 2012, 23:35:56 »
Micromira
спасибо большое, я уж и не надеялась что кто-нибудь откликнется :)
У вас мечта жизни - переезд в Сингапур рушится из-за хорька?
ага. Я очень люблю животных, а хорьков в особенности. Они для меня - мечта примерно того же уровня, что и Сингапур. Когда-то была самой приоритетной. Но эту мечту я уже осуществила. Для меня мой хорёк как ребёнок - а какой любящий родитель согласится оставить своего малыша? Да и Сингапур без хорьков уже не видится мне таким прекрасным местом для жизни. Неприятно ведь когда одна мечта исключает вторую. Так что вот так получается)

В общем, отправилась читать и переводить документ)) Ещё раз благодарю.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #19 : 14 Ноября 2012, 07:49:43 »
Хорек это как писец в шерсти весь, он не выдержит сингапурской жаркой погоды
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #20 : 14 Ноября 2012, 09:28:25 »
none, писец пЕсцу рознь. Может и привыкнет с кондиционером...

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #21 : 14 Ноября 2012, 09:31:38 »
Хорек это как писец в шерсти весь, он не выдержит сингапурской жаркой погоды
none, ошибка тут. "Писец" - это из другой оперы, а пушной зверек зовется "песец"  :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн temasek

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #22 : 14 Ноября 2012, 10:11:07 »
писец пЕсцу рознь.

"Писец" - это из другой оперы, а пушной зверек зовется "песец" 

SABO, visir, ссори за лингвистический офф-топ  :rose:

Вы хотите сказать, что будет грамматически и по смыслу правильно сказать: "Песцу пришёл писец." Правильно?  ;)
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн Sirianis

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Октября 2012
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #23 : 14 Ноября 2012, 10:40:55 »
Хорек это как писец в шерсти весь, он не выдержит сингапурской жаркой погоды
кондиционер никто не отменял) судя по отзывам живущих в Синге, там кондиционеры практически везде. Так что ей там будет даже лучше чем здесь в России. А выгуливать днём под солнцем я её не собираюсь.

Оффлайн Николай Кашаев

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 27 Ноября 2012
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #24 : 14 Декабря 2012, 03:23:01 »
Всем доброго времени суток!

Хочу привезти с собой собачку таксу.
Расскажите пожалуйста пошаговые действия и примерный бюджет!
В интернете куча всякого разного, но нигде не могу найти четкой информации.
Помогите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой!
Оставить даже не рассматриваю - мое преданное сокровище!!!

СПАСИБО!                                                     

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").