Автор Тема: Ввоз животных в Сингапур  (Прочитано 12376 раз)

Оффлайн Мaksi

• Бывалый
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #50 : 8 Марта 2018, 11:13:53 »
Greenvalley, по-моему, с бойцовыми в кондо тоже нельзя - только landed property...

Оффлайн Greenvalley

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #51 : 8 Марта 2018, 11:31:39 »
Greenvalley, по-моему, с бойцовыми в кондо тоже нельзя - только landed property...
Да, возможно. Я этот вопрос не изучал, мне без надобности было

Оффлайн МируМир

• Новичок
  • На форуме с: 4 Марта 2018
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #52 : 9 Марта 2018, 20:14:04 »
спасибо за ответы! Мы едем из штатов, так что попадаем в категорию С1, карантин 10 дней. Судя по рассказам и фотографиям, карантин меня особенно не пугает, вроде бы выглядит все цивилизованно. Не знаете, можно ли привозить им игрушки и все такое? Про еду где-то видела что можно. Одна из собак на диетическом питании.

Насчет где с ними жить, отдельный больной вопрос. AVA пишет что бульмастиф должен быть muzzled in public space. Кто нибудь знает, что значит public space в этом контексте? Если мы в собачьем парке, огражденном и разделенном на больших и маленьких собак, это паблик или нет? Если мы живем в кондо, теоретически, и собачка выходит в туалет на газон, это паблик? Если ответ на все это Да и надо носить намордник в жаре, то придется искать landed скорее всего.

С выбором места жительства, наша основная задача чтобы мужу на работу не далеко, и чтобы с собаками было удобно. Бульмастифу не надо много гулять, но ей нужна социальная жизнь, она любит людет, детей и других собак, ей нужно общаться. А второй собаке наоборот нужно много активности, иначе у нее стресс. Так что нам надо что то близко к паркам или собачьим площадкам. Очень благодарна за любые советы от людей с опытом. Я смотрела квартиры и таунхаусы на propertyguru, на фотографиях встречаются собаки, и большие! Так что как то все устраиваются, это обнадеживает.

Оффлайн melarg

• Новичок
  • На форуме с: 4 Сентября 2017
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #53 : 9 Марта 2018, 20:27:03 »
Про еду там разрешают приносить свой корм точно, я спрашивала.
По сайту порекомендую еще 99.co, мы именно там нашли себе квартиру в кондо. Можно и планировки там найти.

В целом, жилье лучше искать на месте (исключительно по своему опыту сужу осени 2017 года, но не претендую на единственно правильное мнение). Мы пытались удаленно начать, рассылали запросы, но реелторы тааакииииеее меееедленнные, просто жуть, на сообщения отвечали 1 из 10. Работает только звонить-ехать-смотреть. На первое время комфортнее всего остановиться в отеле (тем более собаки будут на карантине и не надо искать отель с животными), и по факту уже искать.
Другой вариант, это найти реелтора для себя, который будет искать варианты. Но в целом он для тенанта не нужен, у каждого лендлорда есть свой.
И квартиру на долгий срок не снять без FINa, оформление которого так же занимает время.

Оффлайн МируМир

• Новичок
  • На форуме с: 4 Марта 2018
Ввоз животных в Сингапур
« Ответ #54 : 9 Марта 2018, 20:42:32 »
да, мы планируем ехать на неделю-10 дней и на месте искать. Я пока просто пытаюсь сориентироваться на местности и понять какие рай.оны лучше и как вообще люди с собаками устраиваются.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").