Unic Singapore

Автор Тема: Где и как получить права (лицензию)  (Прочитано 13494 раз)

Оффлайн lenka-kalinkaАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Скажите, пожалуйста, а кто получал здесь лицензию?
Как долго надо учиться? Сколько стоит? Есть ли какие-то конкретные рекомендации?

Спасибо за ответы )
Такая большая девочка и все еще без прав.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #1 : 14 Апреля 2011, 23:31:14 »
lenka-kalinka, есть две большие разницы: получение лицензии с нуля и конвертирование Российской.
Я когда-то осуществил 2-й вариант - дешево, сердито и быстро, только экзамена немного ждать надо, теоретического.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Точка Lex

• Гость
« Ответ #2 : 15 Апреля 2011, 00:16:30 »
учиться на права в Синге (а затем и сдавать на права) - дело дорогое и хлопотное. Лучше получите любые права, например РФного или Мексиканского (делают онлайн за деньги:) происхождения и конвертируйте их здесь. Конвертация стоит где-то 50 сингов и требует лишь сдачи теоретического экзамена, что легко. Права высылаются в течение 30 дней после того как показали квиток от сданного экзамена и подали на заявление конвертацию прав.
Сейчас этим занимаются всего 3 школы. Туда есть очередь, нужно заходить онлайн и смотреть слоты.

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
« Ответ #3 : 15 Апреля 2011, 00:19:44 »
ок, а если я хочу права на мотоцикл, а категории А у меня в российских правах нет, то мне надо повидимому с нуля сдавать?

Точка Lex

• Гость
« Ответ #4 : 15 Апреля 2011, 00:22:32 »
увы, если РФ права, то практически с нуля, а если EU, то, кажется, не с нуля.

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
« Ответ #5 : 15 Апреля 2011, 00:27:14 »
увы, если РФ права, то практически с нуля, а если EU, то, кажется, не с нуля.
да, РФ категории B-C, 12 лет стажа... это им тут совсем несущественно? ))

Точка Lex

• Гость
« Ответ #6 : 15 Апреля 2011, 00:29:49 »
спросите еще на форуме, я точно знаю, что есть несколько, кто совсем недавно сдавал.
или напишите в онлайн форме автошколы (к примеру та, что на Букете)

Оффлайн Pink Panther

• Новичок
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
« Ответ #7 : 15 Апреля 2011, 00:31:47 »
Lenka-kalinka, в прошлом году мне пришлось получать права с нуля (умудрилась потерять российские права и предпочла получить новые здесь, а не связываться с  восстанавлением утерянных).
Процесс получения прав с нуля занимает несколько месяцев, в моем -около 4 ??? Состоит из двух частей -теоретического экзамена и практического теста.
Первый этап одинаков как для новичков, так и для тех, кто конвертирует уже существующие права в сингапурские. Необходимо сдать теоретический тест на знания правил дорожного движения. Изучаются правила по небольшой брошюре, приобрести которую можно в авто школе; можно самостоятельно, а можно записаться в класс. Изучающие самостоятельно также должны заранее выбрать дату экзамена (иногда не так скоро, как хочется, тк все даты забиты на недели, а то и месяцы вперед).
Успешно сдав теоретический экзамен (20 вопросов, кажется), те, кто конвертировал права, через пару недель становятся гордыми обладателями сингапурских водительских прав.

Обучающимя с нуля предстоит подготовиться к практическому тесту и успешно его сдать. Опять же, сделать это можно самостоятельно, подыскав для себя инструктора по вождению, или через школу. Школа обеспечивает инструктора и дату экзамена. Обучающемуся вне школы предстоит самостоятельно найти инструктора по вождению (обычно их много в окрестностях школы) и выбрать дату экзамена (опять же, ожидание может растянуться на несколько месяцев). После этого следует определенное количество катания по городу и автодрому (естественно, с  инструктором), а затем практической экзамен, который включает в себя демонстрацию навыков маневрирования на автодроме и поездку по городу.

К сожалению, я не точно помню цены ??? да и возможно, что они изменились с прошлого года.

Название и адрес школы: ComfortDelGro Driving Centre. 205, Ubi Avenue 4. Tel. 68418900

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
« Ответ #8 : 15 Апреля 2011, 00:32:53 »
спросите еще на форуме
дык эта... я вроде и спрашиваю :)

что на Букете
а можно линк? а то знаю Пхукет и знаю букет, а вот Букет...

заранее спаисбо!!

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
« Ответ #9 : 15 Апреля 2011, 00:34:27 »
в моем -около 4
а можно поинтересоваться - почсему так долго, если водить вы умели (права-то были изначально)?

Точка Lex

• Гость
« Ответ #10 : 15 Апреля 2011, 00:39:51 »
вот руководство по конвертации
http://sgcgo.com/driving-license-conversion/

а вот школа, где я сдавался
http://www.bbdc.sg/bbdc/bbdc_web/index.asp
и вот куда писать вопрос, хотя это "обратная связь"овская форма, но все равно ответят
http://www.bbdc.sg/bbdc/bbdc_web/feedback.asp
кстати, там же про мото
http://www.bbdc.sg/bbdc/bbdc_web/class2A.asp

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
« Ответ #11 : 15 Апреля 2011, 00:41:11 »
кстати, там же про мото

супер! огромный кармический плюсик вам!

Оффлайн Pink Panther

• Новичок
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
« Ответ #12 : 15 Апреля 2011, 00:53:43 »
Kursor, дольше всего заняло ожидание экзаменов, все близкие слоты были наглухо забиты желающими. В случае с теорией ближайшая доступная дата была где-то через месяц, а с практическим экзаменом - ожидание заняло около 2-х. С инструктором тоже раз 6 пришлось прокатиться.... Вот так и пролетело время :unknw:

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
« Ответ #13 : 15 Апреля 2011, 00:59:21 »
доступная дата была где-то через месяц, а с практическим экзаменом - ожидание заняло около 2-х.
теперь понятно... :(

traveller

• Гость
« Ответ #14 : 15 Апреля 2011, 07:18:21 »
Хочу дать совет. Так как экзамен на теорию все равно ждать пару месяцев, то естественно нужно готовиться. По моему мнению наилучший результат дает test engine в инете http://www.singaporetests.com/testengine3/. Стоит что то около 12 долларов на 3 месяца, но практически полностью повторяет все вопросы с экзамена. Я просмотрел книжку ( наверное желательно ее все таки прочесть) и затем каждый день в течении 2,5 месяцев до назначенного срока проходил этот тест, только надо выбирать всегда 50 вопросов, как в настоящем экзамене. В начале ошибок было много - наверное процентов 50, потом все меньше и меньше. В итоге сдал с 2-мя ошибками. Кстати если сдаете без ошибок, то деньги возвращают. Книжки можно сказать мне не пригодились. Проходя тест ежедневно, в итоге запоминаешь правильные ответы, т к там очень много каверзных вопросов, которых по книжкам не найдешь.

Оффлайн I.B.

• Новичок
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #15 : 15 Апреля 2011, 07:32:45 »
По поводу конвертации прав, полученных в России - это можно сделать только в том случае, если права были выданы за год до приезда в Сингапур. Или если с вы физически отсуствовали в Сингапуре в течение года с момента выдачи российских прав.

Если эти условия не выполняются - надо сдавать практический экзамен.

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 07:43:39 от I.B. »

irgo

• Гость
« Ответ #16 : 15 Апреля 2011, 07:48:33 »
Ну и чтоб уже окончательно дошлифовать алгоритм конвертации прав нужно добавить, что ехать на BTT (basic theory test) нужно с заверенным переводом российских прав.
В случае успешной сдачи BTT перевод требуется сдать вместе с результатом теста..

И еще - есть он-лайн тесты-тренажеры (например www.sgdriving.net). Стоимость что-то порядка 10 сингодолл.
Вопросы почти идентичны тем, что предлагаются на экзамене.
Кстати, всего на экзамене 50 вопросов. Для сдачи нужно ответить правильно не менее чем на 45.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 07:50:07 от irgo »

Оффлайн Singapore

• Кандидат в мэтры
« Ответ #17 : 15 Апреля 2011, 09:38:09 »
Поделюсь своим опытом
В общем взял я все документы и приехал в гаевню. Подаю в окошечко на пересдачу, права у меня тогда были японские, ни какой перевод я не делал. На вопрос о переводе прав, я вежливо показал иероглифы на карточке, иероглифы говорю, зачем перевод. На том и порешили. Тест BTT сдал, получил корочки. Уже больше 100 000км по родным улицам накатал, ни разу ни кому их не показывал.

irgo

• Гость
« Ответ #18 : 15 Апреля 2011, 09:50:20 »
М-да... Похоже, они японские иероглифы лучше, чем наше "permis de conduire" воспринимают...

Я пыталась обратить внимание бабушки в окошке, на то, что это права, и мое имя вполне себе на английском там вписано... Бабушка была непреклонна - must be English!!!
Короче, пришлось сдаться. Перевод так до сих пор и не сделала..

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
« Ответ #19 : 15 Апреля 2011, 09:56:41 »
иероглифы говорю, зачем перевод

:good:

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
« Ответ #20 : 15 Апреля 2011, 14:32:03 »
irgo, ну правльно, там же должно быть по-английски написано, какого класса права, когда истекают и т.п. и т.д. Бабушка была права. Мои вот канадские истекли лет 5 назад уже, а чтобы обновить, надо в Канаду ехать, новое фото делать (потому что старое тоже истекло). А как чайник с нуля сдавать - не хочу. Сижу вот без прав теперь.. на заднем сидении такси 8)

Точка Lex

• Гость
« Ответ #21 : 15 Апреля 2011, 15:49:25 »
а я показывал российские без перевода и австрийские (EU) без перевода - оба действующие, на всякий случай показывал просроченные американские, но их почему-то устроили российские, где есть дублирование латиницей. то есть, думаю, все упирается в капельдиниршу, кто квитанции раздает...

и, кстати, как уже сообщал, бывают опции купить по интернету мексиканские права (где-то 200-250 USD). вот их можно точно переконвертировать.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
« Ответ #22 : 15 Апреля 2011, 17:54:33 »
Точка Lex, прикол. Мексика официально их продает по инету или это умельцы на домашних ламинатных машиных права штампуют? :)

Оффлайн Singapore

• Кандидат в мэтры
« Ответ #23 : 15 Апреля 2011, 19:15:24 »
дядя Сережа,  Мексика - это ник форумчанина??)))

Точка Lex

• Гость
« Ответ #24 : 15 Апреля 2011, 19:45:19 »
скорее, форумчанки.

но без шуток, есть прецеденты - покупаете права мексиканские через интернет (то есть как в кино - сначала машину купят, затем права), затем конвертируете.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").