Unic Singapore

Автор Тема: Где и как получить права (лицензию)  (Прочитано 17269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IamOz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 12 Августа 2012
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #75 : 25 Августа 2013, 12:31:28 »
дядя Сережа, Так бы сразу и писал "не знаю, но слово вставить надо".  :tease:


IamOz, на этот счет прав visir, - РФ-ные права конвертируете в Сингапурские, русские при этом сдавать никуда не надо, остаетесь и с теми и с другими в кармане. Срок годности столько, сколько действительна ваша рабочая виза, потому что номер прав будет точно такой же, как и номер DP, EP или другой визы, по которой вы находитесь в Сингапуре (не путать с туристической!).

Спасибо за информацию, к сожалению эта новость в корне меняет мой план потому что я здесь на PEP и планирую вернуться в Австралию по истечение рабочего контракта, думал заодно сдам на Сингапурские  права т.к они потом легко меняются на полные Австралийские. 

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #76 : 25 Августа 2013, 14:15:58 »
Всем привет, если конвертировать права РФ в Сингапуре, те что придут на почту потом имеют какой-то срок годности? Надо ли сдавать в ГАИ права РФ пока пользуешься Сингапурскими либо они так и остаются на руках? Заранее благодарен.
а просто можете почитать на досуге ну или сходить и узнать все на месте http://www.ecitizen.gov.sg/Topics/Pages/Driving-in-Singapore-How-to-convert-a-foreign-driving-licence.aspx

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #77 : 25 Августа 2013, 15:44:09 »
IamOz, а можно сделать финт ушами - пока действителен PEP, слетайте в Австралию (ну скажем, в отпуск, если вы планируете вернуться, то виза у вас наверняка уже есть, если не вид на жительство) и получите их права.
А можно и попробовать после окончания срока визы в Синге сделать Австралийские права. Все зависит от того, насколько строго они относятся к сроку действия прав.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн IamOz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 12 Августа 2012
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #78 : 25 Августа 2013, 19:42:51 »
IamOz, а можно сделать финт ушами - пока действителен PEP, слетайте в Австралию (ну скажем, в отпуск, если вы планируете вернуться, то виза у вас наверняка уже есть, если не вид на жительство) и получите их права.

Дело в том что для тех кто PR в Австралии обязан в теч. трех месяцев сдать на местные права 2 экзамена, либо если страна в списке правильных стран типа Сингапура, Японии, UK и тд достаточно просто сдать ВУ в ГАИ и получить Австралийские без экзаменов. Мои 3 месяца уже истекли и получается когда вернусь я не смогу водить машину, поэтому думал что щас пока тут в Сингапуре то сдам на местные, а по ним можно сразу получить Австралийские-обменом.


а просто можете почитать на досуге ну или сходить и узнать все на месте http://www.ecitizen.gov.sg/Topics/Pages/Driving-in-Singapore-How-to-convert-a-foreign-driving-licence.aspx

То что вы предлагаете почитать "на досуге" не содержит нужной мне информации темболее раз права не годны после сдачи PEP нет смысла конвертировать.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 21:01:29 от IamOz »

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #79 : 25 Августа 2013, 20:59:25 »
IamOz, просто пойти в Сингапурскую школу вождения и получить местные права вы с состоянии,  а в Австралии их просто поменяете там их на австралийские ? Например ( допустим у меня РЕР и я хочу сингапурские права ) в полиции это то спросить можно?

Оффлайн IamOz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 12 Августа 2012
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #80 : 25 Августа 2013, 21:06:44 »
IamOz, просто пойти в Сингапурскую школу вождения и получить местные права вы с состоянии,  а в Австралии их просто поменяете там их на австралийские ?

Сдать я в состояние, что с нуля, что конвертацией только если верить информации выше в теме то срок годности равен сроку моего PEP, если я уеду из Сингапура то его надо будет закрыть. Я изначально думал что ВУ останется на руках.  О чем вы предлагаете спрашивать в полиции?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #81 : 25 Августа 2013, 21:11:57 »
IamOz, ну не знаю какой там верить информации выше , я бы пошла в дорожную полицию и там бы конкретно спросила, что и как. Спросить предлагаю , если например у меня РЕР пасс , и есть дорожные права Сингапура( учился с нуля в сингапурской дорожной школе, там сдал все экзамены тесты , и получил местные права ) при сдаче моего РЕР пасса властям , остаются ли мои Сингапурские права действительными , если я уезжаю в Австралию , я там их хочу поменять на местные , примерно так.

Оффлайн IamOz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 12 Августа 2012
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #82 : 25 Августа 2013, 21:28:10 »
Да, я скорее всего так и сделаю тк найти прямого ответа на этот вопрос не могу в инете. Да и мой знакомый говорит, что выдают ВУ на пять лет  и сдавать их ненужно т.е по идее можно обменять их в Австралии а годны они или нет проверять по фин номеру ленивые австралы точно не будут.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #83 : 25 Августа 2013, 21:46:52 »
IamOz, элементарно, ситуация, приехал в Сингапур на работу по РЕР, до этого дорожных прав вобще не было , захотел их тут получить , и кататься тут на машине, после окончания моего контракта , я уезжаю в Австралию , ну вот спросите в полиции как  дальше поступать с правами которые я получил тут.

Оффлайн Nemico

  • Дебютант
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 26 Июля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #84 : 25 Августа 2013, 23:28:44 »
Да, я скорее всего так и сделаю тк найти прямого ответа на этот вопрос не могу в инете. Да и мой знакомый говорит, что выдают ВУ на пять лет  и сдавать их ненужно т.е по идее можно обменять их в Австралии а годны они или нет проверять по фин номеру ленивые австралы точно не будут.

Про пять лет подтверждаю. Более того, нигде не утверждается что права не действительны если нет права на жительство. 

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #85 : 25 Августа 2013, 23:38:02 »
IamOz, а я нигде и не говорила о том, что Сингапурские права отбирают - они остаются у вас на руках.
У меня они есть, так и остались на память. Но срок годности истек. Поэтому я и написала вам чуть выше - все зависит от т ого, как Австралийская дорожная полиция относится к этому.

Nemico, в Сингапуре (и по идее в мире вообще) вы их больше использовать не имеете права - их номер привязан к номеру FIN. Если фин больше недействителен, то все к нему привязанные документы становятся недействительными.
Нас с мужем первые права выдали на срок действия фина, потом меняли.

Оффлайн Nemico

  • Дебютант
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 26 Июля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #86 : 26 Августа 2013, 14:38:21 »
Nemico, в Сингапуре (и по идее в мире вообще) вы их больше использовать не имеете права - их номер привязан к номеру FIN. Если фин больше недействителен, то все к нему привязанные документы становятся недействительными.
Нас с мужем первые права выдали на срок действия фина, потом меняли.

Насчет невозможности использовать права не уверен. Я больше года ездил по правам с FIN после того как получил PR и соответственно получил NRIC вместо FIN. Ни в каком государственном учреждении никто не придрался. Более того, помню, что когда записывался на обучение class 2 в форме в явном виде спрашивался номер прав и отдельно FIN/NRIC, и девочка на мой недоумённый вопрос ответила что это на случай когда они разные.

Возможно первые права выдаются на ограниченный срок. Я получал свои первые в те времена когда права были не пластиковые а бумажные и без фотографии. Те права всегда выдавались максимум на год. Но пластиковые всегда выдавались на 5 лет и не зависели от того на какой срок у меня виза.

Оффлайн AfterX

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #87 : 20 Сентября 2013, 23:12:49 »
Не совсем я все-таки понял отбирают ли права другой страны при конвертации или нет ? Есть действующие российские и действующие кипрские, ни одни из них терять или искать по месту регистрации в ДПС в России или в дорожной полиции на Кипре не хочется. Кто сталкивался ?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #88 : 22 Сентября 2013, 00:58:02 »
AfterX, при конвертации водительские права других стран НЕ отбирают.

Оффлайн IamOz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 12 Августа 2012
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #89 : 14 Мая 2014, 20:45:28 »
Всем привет, только сейчас руки дошли до сдачи экзамена BTT для конвертации. Перевод ВУ РФ на англ. сделаю сам, а вот можно ли заверить где-то еще, кроме посольства ? Считаю, что 33$ это слишком много за эту услугу :-) У меня еще есть МФУ, но оно просрочено, боюсь отфутболят.

Оффлайн allian

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Июля 2013
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #90 : 14 Мая 2014, 21:39:01 »
Я сначала зверял у простых переводчиков... были и печать и подпись, но trafic police все равно потребовал у меня перевод от посольства. У них что-то вроде круговой поруки))

Оффлайн IamOz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 12 Августа 2012
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #91 : 15 Мая 2014, 00:28:21 »
Спасибо за совет, а давно вы это делали? Мне сообщил знакомый что теперь посольство заверяет только свой перевод, т.е услуга удваивается в цене.

Оффлайн allian

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Июля 2013
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #92 : 15 Мая 2014, 01:22:55 »
в ноябре, мне заверили мой перевод. В правах переводить почти нечего. Переведите сами, распечатайте, а лучше пошлите на почту, как будете в посольстве, почтовый адрес там будет указан.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #93 : 15 Мая 2014, 03:14:38 »
IamOz, посольство всегда заверяло и заверяет переводы других переводчиков. Другое дело, что у них есть свой список, так называемые Trusted partners. Тех, которые не налепят горбатого в переводе. Вполне допускаю, что вы переведете так же квалифицированно, но тем не менее, процедуры есть процедуры. Посольство выполняет роль нотариуса. Если вы в городе найдете гос нотариуса, владеющего русским языком и вам заверят этот перевод за меньшие деньги, то он пройдет в полиции. Но уверяю вас, из пятилетнего опыта работы на рынке переводов, нет таких, кто заверит вам собственноручный перевод за 20 сингов. Ищите, конечно, но 99,9% таких нет.

Оффлайн Micromira

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #94 : 29 Июня 2014, 15:18:54 »
Может быть не совсем в тему. Но спрошу здесь:

Если я получаю права в Сингапуре, будут  ли они действительны в России? 
Если нет, то нужно ли будет сдавать теорию\практику чтобы их там переконвертировать?


Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #95 : 29 Июня 2014, 17:05:11 »
 Если паспорт иностранный то можно с тур визой и с сингапурскими правами по России ездить, если паспорт российский то нельзя, конвертация, тесты сдавать, вообще то в России правила совсем другие, не по той стороне ездеют, повороты совсем другие правила
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Lenka

  • Гость
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #96 : 1 Июля 2014, 18:27:59 »
Может быть не совсем в тему. Но спрошу здесь:

Если я получаю права в Сингапуре, будут  ли они действительны в России? 
Если нет, то нужно ли будет сдавать теорию\практику чтобы их там переконвертировать?

Надо сделать перевод иностранных прав на русский,  сдать теорию в автошколе, и далее собрать все бумажки и конечно же заплатить пошлину, в принципе вся процедура.

Оффлайн Люся

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Люся
  • На форуме с: 22 Марта 2015
ПДД СИНГАПУР!
« Ответ #97 : 22 Марта 2015, 22:03:17 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я переду на ПМЖ в Сингапур  в Августе , у меня водительские права США , подскажите как получить права в Сингапуре?  Где то можно скачать вопросы и ответы, что бы  подготовиться к экзамену? Экзамен только на английском языке ? ( Например в США можно было выбирать язык той страны от куда ты прибыл) На что прежде всего нужно обратить внимание?
Спасибо!!! :)
Все перемены временны!

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #98 : 22 Марта 2015, 23:27:09 »
Zhanna, вы тему с начала читали? Например, на 1 странице в ответе No 10 даны даже ссылки на то, где сдавать или конвертировать права.
Когда запишетесь на экзамен, дадут книжечку почитать, там вся теория, вопросов никто не дает, но можно в интернете посмотреть "question driving test singapore".
Экзамен на английском, либо китайском (мандарин), либо тамил (Индия), либо малайском. Других вариантов нет, если только с переводчиком.

Оффлайн Люся

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Люся
  • На форуме с: 22 Марта 2015
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #99 : 23 Марта 2015, 20:49:18 »
Спасибо, спасибо огромное!)  Конечно же сначала написала,а потом уже прочла все написанное свыше  :ah:Но есть у нас у женщин такой минус. Буду теперь потихоньку начинать готовиться!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").