Автор Тема: о кроватках и гамаках  (Прочитано 2281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paintedladyАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
о кроватках и гамаках
« : 2 Апреля 2012, 12:38:20 »
После выбора коляски, я озадачилась о том, где ребенку спать. И выбирая из кроваток набрела на очень интересный вариант с гамаком.
Вот один Amby Baby Motion Bed - [url=http://www.ambybaby.com]www.ambybaby.com[/url] а вот второй Hushamok Baby Hammock Demonstration
Причем первый продается в Сингапуре, а второй пока нашла самое ближайшее в Австралии.
Кто-нибудь пользовался чем-то подобным? Говорят, что дети в них лучше спят, меньше мучаются коликами. Гамак реагирует на движения ребенка и качается и у ребенка создается атмосфера как в животе. Некоторые переживали, что ребенок может выпасть, когда начнет вставать, но в той статье, где я нашла про эти гамаки, их советовали использовать до 4 максимум 6 месяцев то есть до того как ребенок начнет вставать или переворачиваться, потом начинать переводить в обычную кроватку.
Я просто вспоминаю себя, из качелей я не вылезала с тех пор как начала сидеть, если б меня в них раньше положили думаю мне б это тоже понравилась.
« Последнее редактирование: 2 Апреля 2012, 17:41:06 от Кот Учёный »

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
о кроватках и гамаках
« Ответ #1 : 2 Апреля 2012, 16:12:37 »
не думаю, чтобы ортопеды одобрили такой вариант в качестве постоянного места для сна малыша. обычно считается, что для правильного роста мягкого детского позвоночника кровать должна быть не слишком мягкой и как можно более плоской.

по поводу качелей: моему ребенку в возрасте полугода подарили малышовые качели, чтобы ребенок в них скорее засыпал. так у нас они не пошли, ребенок в них не только не засыпал, но орал, как резаный. он и в тодлеровом возрасте качели не любил, мамы, знай себе, детей на дет. площадке часами качают, мой ребенок такого бессмысленного и однообразного времяпрепровождения не признавал.
« Последнее редактирование: 2 Апреля 2012, 17:41:30 от Кот Учёный »

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
о кроватках и гамаках
« Ответ #2 : 2 Апреля 2012, 17:46:24 »
paintedlady, вот интересно - в сообщении вы написали правильно - "гамак" и "вариант с гамаком".
А в заглавии темы написали "о кроватках и гамоках".
Интересно, почему? Английский вариант сбил? Hammock?

 :rose:

Что касается по делу, я очень солидарна с anastasy, - мне тоже с ортопедической точки зрения не нравится гамак. Да, знаю про слинг, про то, что пишут, что в нем положение более физиологично, чем в кенгурушке. Но ИМХО это разные вещи - переносить ребенка а слинге или постоянно спать в гамаке, не имеющем твердой плоской основы. Местные кладут детей спать в гамаки, но для меня лично это не показатель супер здоровья, потом добрая доля из них с детьми пасется на массаже спины в клинике на Paya Lebar.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн paintedladyАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
о кроватках и гамаках
« Ответ #3 : 3 Апреля 2012, 12:25:05 »
Кот Учёный, спасибо что поменяли название темы.
В описании к Hushamok как раз говорят, что матрас устроен так, чтобы спина у ребенка оставалась прямая. А Amby Baby наоборот выдают за сильный плюс немного приподнятое положение. Впрочем даже в тех независимых статьях, что я читала, мнения очень противоречивы, кто говорит, что ребенок должен спать только на плоском, кто наоборот на округлом т.к. это естественное положение позвоночника малыша. Даже в мазеркер видела специальные дополнительные вставки в кроватку, которые делают позвоночник округлым. Боюсь, что единого мнения даже у врачей по этому поводу не будет. Вот и хотела спросить, может кто-то чем-то подобным пользовался.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
о кроватках и гамаках
« Ответ #4 : 3 Апреля 2012, 12:56:10 »
paintedlady, В принципе - малденческий кифоз (дугообразный позвоночник) имеется у многих детей. Это ещё не болезнь, но симптом к будущим заболеваниям. Поэтому очень важно ухаживать за спинкой начиная с рождения. Если вы будете применять массаж и выкладывания на прямую поверхность (наверняка - коляска, солнечные ванны на пеленальном столике и прочее), то думаю, до 4 месяцев ничего не случится. После этого, насколько я поняла, вы хотите переселить ребенка в кроватку. Ну а что, если есть средства и на гамак и на кроватку, то почему бы и не купить... У нас проблемы не было, мы много гуляли, коляска, движение, качание .... Когда попадал в кроватку, сразу засыпал. Колики мучали только до 1 месяца. Но в это время главное не укачать, а согреть животик малыша, помассировать.
В принципе, это дело личное, качать в гамаке или как. Я лично предпочитаю телесный контакт - помассирую, покачаю, поглажу... И сын до сих пор "лизун" - от меня не отходит, ему мама требуется вот уже 8 лет постоянно и ежеминутно. С дочкой в силу присутствия старшего ребенка и её спокойности от природы было меньше телесного контакта, она и сейчас растет не особо нежная, целоваться и обниматься ей не надо, наоборот протестует.  У всех по-разному. Можно методом проб и ошибок. А как ещё?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").