Автор Тема: Где в Сингапуре купить детские вещички?  (Прочитано 5910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FlyАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Мая 2011
Интересуют недорогие яркие вещи,коих у самой в детстве было великое множество.Передавали,как это принято было у сразу-после-советских детей,от поколения к поколению и некоторым до сих пор хоть бы хны.Даже цвета не тускнеют особо. Чудеса!
Особенно хочу понять,есть ли ещё в Синге магазины "Strawberry" со всяким трикотажем. Раньше был в исетане (или нет-никто не помнит :-[ ). Особая примета: в магазине пахло клубникой :lol:
И вообще,что из вещей лучше прикупить в подарок ребенку,чтоб ни у кого такого не было?))Говорят, обувь местная российских дорог ну никак не выдерживает :(
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #1 : 13 Мая 2011, 21:11:22 »
Я тоже присоединяюсь к вопросу. Привычные в Мск марки (Mothercare, GAP) здесь покупать как-то не оч. получается - вещи дороже и хуже по качеству почему-то. Подскажите хорошие места для покупки интересной, яркой, качественной и желательно не страшно дорогой детской одежды. :)

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #2 : 13 Мая 2011, 22:28:43 »
Не соглашусь про Mothercare - по сравнению с Москвой тут цены процентов на 30% дешевле, да и часто висят платьица и футболки с наклейкой Amazing value, футболки 10$ например недорого же, а расцветочки такие сейчас прикольные в новой коллекции! А еще и бывают распродажи!!! Жду не дождусь майской распродажи :)
А что касается детской одежды - много в OG (есть OG на Орчарде, на Бугисе и на Чайна Тауне, но мне кажется на Орчарде самый спокойный) всякого разного детского - и одежда и игрушки. Мне нравится магазинчик Pumkin Patch (есть в Vivo City и Great World City), но без распродажи там недешево. В Такашимайе тоже много одежды, в том числе фирменной. В Парагоне на 5-м этаже - собрано тоже много детских марок.
Вообщем если везде и часто ходить, одеть ребенка не проблема.
Fly, по поводу купить того, чего ни у кого нет, так по мне с Сингапуре - наибеднейший выбор игрушек по сравнению с той же Москвой...... Куклы тут - дикий отстой (простите за мой русский), машинок для мальчиков по моему толком нет, хороший выбор по моему только для малышей, и по сравнению с Москвой опять же - наверное дешевле все таки здесь.
Марка строубери гел тут много где есть и в OG и по моему везде, и одежда и обувь типа кроссовок и шлепок и рюкзачки, пенальчики, канцелярия.
А обувь - вот видела в Clarks тут босоножки для девочки, вроде кожаные кстати, а на подошве пластинка с окошечком и там куколка видна, ее можно достать, понравились. Clarks есть в Suntec City например, я там видела. Есть тут кроссовки с шариком  в пятке, можно ездить на пятках или можно шарик вытащить и просто ходить, они где то 165 сингов стоят.
Вообщем приезжайте и все увидите, что тут есть. :)

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #3 : 17 Июня 2011, 12:35:56 »
Случайно наткнулас' на магазинчик POKKADOTS,City Plaza ( GEYLANG ) #02 - 44
дешевые веши- неплохого качества
 за 10 $ можно купить легкую домашню одежду для ребенка неизвестных производителей
от 20 $ - более брендовие вешички ( лично из мне знакомого заметила Next)
были замечены детские босоножки из натуральнои кожи для девочки за 25 $
вообшем мне понравился , взяла на заметку

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #4 : 17 Июня 2011, 15:53:51 »
imli, спасибо за инфу! :rose: Поеду на разведку. Не могу найти нормальную обувь на ребенка... Уже думаю о том, чтобы заказать друзьям, приезжающим в Сингапур, привезти из Москвы обувь без примерки наудачу...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #5 : 17 Июня 2011, 16:07:31 »
imli, спасибо за инфу! :rose: Поеду на разведку. Не могу найти нормальную обувь на ребенка...
а какие в Сингапуре могут быть проблемы с обувью?
мой деть кроксы круглый год не снимает.

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #6 : 17 Июня 2011, 16:08:53 »
imli, спасибо за инфу! :rose: Поеду на разведку. Не могу найти нормальную обувь на ребенка... Уже думаю о том, чтобы заказать друзьям, приезжающим в Сингапур, привезти из Москвы обувь без примерки наудачу...
Нат :rose: , у нас то же проблема с обувью
дочка любит яркое , из кожзама и много , нога у нее широкая , а тут нам приходится много ходить - в кожзаме не находишся , а кожные от кларкс ей не нра и не да и по карману мне там ей 10 пар купить
и еше , когда поедете на разведку в тот магаз. имейте ввиду что там нужно торговатся обязательно и развешено все не привлекательно ( с первого взгляда кажется все грязное и не поймеш что ) , т е методично нужно стоять и отсматривать веши , потом когда выберешь , то наидется и размер и упакованая чистая вешь

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #7 : 17 Июня 2011, 16:12:23 »
а какие в Сингапуре могут быть проблемы с обувью?
мой деть кроксы круглый год не снимает.
да мало ли какие , мои кроссы вообше не любят
вот и дочи нога не стандарт и вкус понимает ли  :secret:
я ей купила  не кожаные по ее вкусу  туфельки в садик ходить, она натерла ими даже в носках и за 1 носку оцарапала носки - стоят уже хоть выбрасывай

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #8 : 17 Июня 2011, 16:13:36 »
а какие в Сингапуре могут быть проблемы с обувью?
мой деть кроксы круглый год не снимает.

Опять параллельные миры.  :tease:
Мои кроксы ненавидят, они им ноги натирают.
Даже к бассейну не одеваем.
Так что я все кроксы выбросила и носим теперь нормальную обувь.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #9 : 17 Июня 2011, 16:18:42 »
а какие в Сингапуре могут быть проблемы с обувью?мой деть кроксы круглый год не снимает.

Мы в кроксах ходим только в бассейн (с четвертого этажа на первый :lol:) и в детском саду они по двору в них лазят. Для постянной носки я предпочитаю для ребенка обувь из кожи/текстиля, хорошего качества, с жестким задником и супинатором. И, учитывая, что у меня девочка, еще, конечно, хочется, чтобы она была красивой. Ничего похожего (или, возможно, привычного) я пока не нашла здесь. :)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #10 : 17 Июня 2011, 16:40:51 »
Опять параллельные миры.  :tease:
Мои кроксы ненавидят, они им ноги натирают.
Даже к бассейну не одеваем.
Так что я все кроксы выбросила и носим теперь нормальную обувь.
кроксы натирают?! они не могут натирать-они почти безразмерные.

но вообще точно-параллельные миры, мой деть начинал ходить в Израиле, там все поголовно кроксы носят, а таких слов как "супинатор" никто и не слышал.

на самом деле, я сама из кроксов не вылезаю. я один раз в кроксах походила, теперь никакую другую обувь не признаю. они самые удобные. накупила их себе много разных-и балдею, восторг для моих ножек!
сейчас стали такие делать-на туфли похожие, на работу годятся.

Цитировать
Мы в кроксах ходим только в бассейн (с четвертого этажа на первый ) и в детском саду они по двору в них лазят. Для постянной носки я предпочитаю для ребенка обувь из кожи/текстиля, хорошего качества, с жестким задником и супинатором.
чешу репу, а постоянная носка-это когда, если не в саду?
внутри сада босиком, на дет. площадке в кроксах, вечером пришли из сада-ребенок побежал на дет. площадку-опять в кроксах, дома босиком.
по выходным на природе гуляем-опять в кроксах. раз в месяц ходим в гости в другой обуви, так редко, что ее качеством я не заморачиваюсь.

на самом деле у нас вообще приличная одежда дома лежит, не надевается, пока деть из нее не вырастет. носить вообще не куда. было несколько приличных рубашек, за 2.5 года в Сингапуре одел раза 2, сейчас малы стали, отдаю знакомым почти новые. ну некуда здесь приличную одежду носить. в саду/школе-форма. на дет. площадку что поплоше, он же там в песке возюкается (причем мокром от дождя).
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 17:04:08 от anastasy »

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #11 : 17 Июня 2011, 16:48:34 »
Мы в кроксах ходим только в бассейн (с четвертого этажа на первый :лол:) и в детском саду они по двору в них лазят. Для постянной носки я предпочитаю для ребенка обувь из кожи/текстиля, хорошего качества, с жестким задником и супинатором. И, учитывая, что у меня девочка, еще, конечно, хочется, чтобы она была красивой. Ничего похожего (или, возможно, привычного) я пока не нашла здесь. :)
А сколлько твоей девочке , какой у вас размер обуви?
до 24 видела на прошлой неделе в OG на Buggis , очень красивые , с задниками , мягкие , внутри с тканью, название фирмы забыла , цена на распродаже до 30 и подходяшие на широкую ногу , но там никаких супинаторов , плоская , низкая подошва

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #12 : 17 Июня 2011, 16:54:23 »
кроксы натирают?! они не могут натирать-они почти безразмерные.
чешу репу, а постоянная носка-это когда, если не в саду?
по выходным на природе гуляем-опять в кроксах. раз в месяц ходим в гости-так редко, что натереть не успеет
могут и натирать и мои жалуются что им в кросах жарко
мы ходим по магазинам и в бассейин  и в парк в босоножках - сандаликах , на пляж берем шлепанцы , в садик купила дочке еше типа балеток носит с носками туда и обратно
босоножки донашиваем китайиские из старых запасов , тут они совершенно не подходяшие , но будем носить пока все окончательно не развалятся и не попортятся

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #13 : 17 Июня 2011, 17:06:19 »
чешу репу, а постоянная носка-это когда, если не в саду?

anastasy, мы много гуляем и в будни и в выходные. А в саду у меня ребенок только полдня находится. Мы привыкли уже к определенному типу обуви и хотим пока носить что-то привычное и комфортное, по возможности. :)

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #14 : 17 Июня 2011, 17:20:10 »
imli, у нас уже как бы не 27 размер. Последние сандали мы купили 8 размера (это что-то ок. 26, если я правильно помню). Но очень благодарна за желание помочь! :rose:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #15 : 17 Июня 2011, 21:22:10 »
кроксы натирают?! они не могут натирать-они почти безразмерные.

Не могут, потому что тебе не натирают? Я никогда не одевала этот ужас и не хочу. Дети одевали немного, потом, как я уже сказала, мы их выбросили, потому что натирают. В том месте, где задняя лямка крепится к передней части. То ли клёпка натирает, то ли что - не пойму, но у них у обоих красные ножки сбоку были именно в этих местах, и они оба жаловались, что трёт. При том, что размер был нормальный, не малы и не велики.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #16 : 17 Июня 2011, 21:27:50 »
Нат, Более-менее нормальную обувь для девочек видела в Исетан Парквей. Там в углу детского отдела есть много чего, в том числе и Кларкс по божеской цене. В Сантеке на 2 этаже в Bata есть Кларкс. В Такашимае тоже. В последнее время я покупала Вове Geox - и сандалии и кроссовки, при всём том, что они дороговатые (62-89 сингов), но им сносу нет. Девчачьи босоножки и туфельки там тоже есть. Самый большой отдел Geox в Виво Сити, да ещё есть в Раффлс Сити. С Лизаветой пока не трачусь сильно, потому что нога растёт быстро, да и из Москвы часто обувь привозят.

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #17 : 18 Июня 2011, 01:01:10 »
Кот Учёный:thank_you:

Оффлайн ElenaD

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #18 : 18 Июня 2011, 01:18:09 »
Моя ходила в кроксах полтора года - до 3,5 лет. И в течении всего етого времени я считала, что моя дочка до ужаса неуклюжая - постоянно падала на ровном месте. Потом кто то сказал, что причина может быт в кроксах. Убрала кроксы, купила новие туфельки. И уже полгода как ходит нормально, не падает. Решила, что наверное причина была в кроксах
(( Может быть зависит от индивидуального строения ступни - кому то подходит, кому то нет.

Lekato

  • Гость
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #19 : 8 Июля 2011, 15:31:07 »
Всем здравствуйте.
Сейчас идут распродажи, в том числе и дет вещей. В Виво Сити много, FOX отличный выбор (обувь отстой, а вот одежка  :good:) На Buggis Junction на 3-м этаже, правда уже мало...новая коллекция приходит. А реально дешевых шмоток полно в Мустафе (комплекты : джинсы + футболка+ жилетка с капюшоном - 20сингов!!!) выбор огромный и комбезы джинсовые и платья не индусские и майки и шорты.....бла-бла....Обувь в Colettee можно посмотреть(ботиночки от 20 сингов)

Ponsse

  • Гость
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #20 : 19 Июля 2011, 22:06:58 »
ElenaD, у нас кроксы только для пляжа и бассейна...а так в сандаляк или кроссовках ходит, в кроксах не надо позволять ребенку разгуливать постоянно, ступня же формируется, нужна хорошая фиксация.
Да и смотряться они по колхозному...на мой взгляд.

Ponsse

  • Гость
Где в Сингапуре купить детские вещички?
« Ответ #21 : 19 Июля 2011, 22:10:26 »
Интересуют недорогие яркие вещи,коих у самой в детстве было великое множество.Передавали,как это принято было у сразу-после-советских детей,от поколения к поколению и некоторым до сих пор хоть бы хны.Даже цвета не тускнеют особо. Чудеса!
На самом деле чудеса...что то поверить не могу да и предствить что вещи с советских времен имеют лучшее качество и более модный вид чем сегодняшняя европейская одежда для малышей. Дождитесь уж открытия НМ...вполне подойдет для детей, если вы не гонитесь за очень дорогой одеждой типа Burberry или одеждой "советских" времен.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").