Автор Тема: О некотрых особенностях заимствования англоязычных слов и терминов на форуме  (Прочитано 2007 раз)

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Согласен со всеми оппонентами пользователя visir и его сторонников. Постоянно поучать на тему русского языка и тем более насильно исправлять или запрещать что-то - это уже явный перебор. Как компромисс - можно создать спец.тему (или оставить эту) для поучения-исправления и "тренироваться на кошках" тут, если кому-то очень неймется.

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Это девушка, попавшая под наблюдение вследствие экстравагантной внешности. Например, вавилоны на голове устроившая.
Maksi,  интересно , а вот мымры под наблюдения попадают, кста это слово ( мымра , не русское , но очень популярное :)

Оффлайн Nemestnaya

• Дебютант
  • На форуме с: 2 Сентября 2013
Г-жа Nemestnaya, очень рад, что мое начинание сподвигло вас на знакомство с правилами, значит, не напрасно было инициировано.
Мы приветствуем на форуме (мы-это администрация, чтобы не подумали чего не такого) представителей всех наций и национальностей и надеемся, что общение на нашем форуме поможет им освоить хороший правильный русский язык.
О некоем списке запрещенных слов ничего сказать не могу в связи с тем, что этот список состоит из одного слова. Но все от вас зависит, захотите добавить что-то, вполне возможно и добавим. :hi:
спасибо большое. только вы не поняли. я не понимаю кто вас наделил полномочиями решать какое слово можно использовать или нет? ??? я поэтому привела выдержку из правил. я знаю я молодец, но на вопрос это не отвечает ;)

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
О некоем списке запрещенных слов ничего сказать не могу в связи с тем, что этот список состоит из одного слова. Но все от вас зависит, захотите добавить что-то, вполне возможно и добавим.

Предлагаю дополнить список автозаменой предлога "в" на "на" при употреблении перед именем собственным "Украина".
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Maksi, а при написании рядом слов "Украина" и "Евросоюз" менять последнее слово на "Россия"? 8)

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
дядя Сережа, может, лучше первое?

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Maksi, а Путин уже в курсе про эту твою инициативу? Товарищ SK2 уже передал там на верх по своим рабочим каналам? 8)

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Предлагаю дополнить список автозаменой предлога "в" на "на" при употреблении перед именем собственным "Украина".
Я за!  :bravo: А то так скоро Урал восстанет и затребует говорить "в" перед названием данной местности.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Spring, если Урал станет отдельной страной, почему бы и нет? Но может затребовать для своего языка. Требовать же менять что-то, кроме имени собственного, в другом языке - это слегка перебор, конечно.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").