Автор Тема: Товары для близняшек  (Прочитано 2113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Товары для близняшек
« : 29 Июня 2014, 13:54:38 »
Дорогие дамы, подскажите, кто знает: нужен магазин, где большой выбор товаров для близнецов. особенно интересуют коляски, подушка для кормления, кенгуру. Возможно у кого-то детки близняшки и вас что-то осталось? Куплю б\у тогда. В больших ТЦ была, Mothercare , например. Там только 2-3 коляски и все.
Заранее благодарю.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Товары для близняшек
« Ответ #1 : 29 Июня 2014, 22:36:13 »
Плохо в Сингапуре с товарами для двоен. Коляски есть, но выбор небольшой и все, что есть, неудобные. Купите в любом американском онлайн магазине с доставкой в Сингапур коляску Valco типа вот этой
http://www.valcobaby.com/products/strollers/model/tri-mode-ex-twin.html . Это самое-самое лучшее, что у нас есть. Наша вот такая, но понаряднее - серо-голубая http://www.amazon.com/Valco-Baby-Tri-mode-Stroller-Raven/dp/B0036NOYVE/ref=sr_1_12?ie=UTF8&qid=1404049250&sr=8-12&keywords=valco . Походит для новорожденных и до упора, нам 2.5 года, до сих пор с удовольствем ездим. Супер маневренная, управлять можно одним пальцем, складывается в такси (но только в Ситикаб, мерседесы и сильверкар), большой багажник. Выгляд как танк конечно, но ооооочень удобная. Купите к ней накидку от дождя еще.
Подушка вам не очень-то нужна, они все неудобные. Можно запастись просто 4-мя большими мягкими подушками (пуфики от софы тоже подойдут). Кунгуру мы покупали сэкнд хэнд, 2 штуки, но двоих сразу вы не сможете таскать :). У нас уже ничего не осталось. Вам нужен еще молокоотсос двойной электрический (если работаете), на него лучше разориться :)
Вот на этом сайте можете найти много чего интересного  http://www.twinsplussing.com/
Если что пишите, пока память свежа

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Товары для близняшек
« Ответ #2 : 30 Июня 2014, 00:11:20 »
Alpha, спасибо! Я в Сингапуре видела очень много близнецов и думала, что товары для них должны быть в каждом магазине. Скажите, а коляска такая в лифты входит в разложенном положении? или только в сложенном? У меня не будет помощников вообще, поэтому пытаюсь обложить себя сразу всеми удобствами и продумываю, как минимизировать энергозатраты. Представляю себя в первые месяцы лежащей посреди двуспальной кровати и только поворачивающейся то налево, то направо :)

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Товары для близняшек
« Ответ #3 : 30 Июня 2014, 22:54:16 »
В сингапурские лифты конечно коляска влезет, а вот в российские ммм, не уверена :) Вы на всякий случай посмотрите на сайте размеры и сопоставьте с размером вашего лифта или приходите поглазеть на коляску живьем. Так приятно видеть будущую маму, даже не подозревающую, какие сюрпризы несут близнецы:) Самое лучшее, что может быть, просто переворачиваться с бок на бок ночью. Но опыт показывает, что детки имеют тенденцию просыпаться и просить кушать естественно одновременно, и кушать долго и много и быть недовольными, что недокормили. Придется как-то ухищряться кормить сидя вместе, но все реально. Я была такая же, и с содраганием вспоминаю первые месяцы без дополнительной пар рук. Как пример без доп помощи папе нужно будет отпрашиваться с работы помочь отвезти детей скажем к врачу, так как пока детки хотя бы не стоят уверенно, одной в такси вам влезть и вылезть будет невозможно. Хотя если своя машина и 2 кресла, то может и получится. Еще куча всяких вещей, когда нужна помощь и ее в Сингапуре , кстати, можно получить достаточно доступно. Расскажите потом, как справлялись одна :)

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Товары для близняшек
« Ответ #4 : 30 Июня 2014, 23:32:07 »
Alpha, спасибо за поддержку. У меня есть один ребеночек, 5 лет :) Но сюрпризов с близняшками, конечно, уже жду :) Я еду рожать в Таиланд, там мы живем. А папа наш остается здесь работать, поэтому я с одним пятилетним помощником буду. Просто хотела заранее затариться, ведь предполагала, что здесь цивильнее, чем в Тае ассортимент. 

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Товары для близняшек
« Ответ #5 : 30 Июня 2014, 23:40:54 »
Ой, еще и папы рядом не будет... Мне уже страшно за вас, чтоб я без мужа бы делала, ума не приложу. Но хотя бы нужно, чтоб дома кто-то прибрал, или научить пятилетку готовить, или ну хоть рз в недельку, или месяц, дать поспать более 2-х часов в сутки. Очень надеюсь, что в Тае вы сориентируетесь, мир не без добрых людей:) Вам особо ничего не нужно, кроме хорошей удобной коляски. Остальные ассотрименты как с одним ребенком

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Товары для близняшек
« Ответ #6 : 30 Июня 2014, 23:47:10 »
В Таиланде все отлично с помощниками: уборщицы, прачечные, магазины - все в кондике у нас. Да и друзей много там русских в пешей доступности. За это я не беспокоюсь :) Ну и цены, конечно, в десятки раз дешевле на все. Поэтому и решили туда ехать. Здесь я была очень удивлена, что за двойню врач берет двойную оплату, начиная от узи и заканчивая самими родами.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Товары для близняшек
« Ответ #7 : 1 Июля 2014, 00:09:32 »
Я если честно не очень одобряю идею разрыва семьи даже из экономических соображений :)) Вообще-то ничего особенного с двойней по беременности нет, УЗИ только на 12 и 20 недель двойная оплата, так как каждого нужно обсчитать, а обычный прием как с одним. И роды тоже, только уход за ребенком будет как за двоих считаться, но это незначительная часть счета. У меня было кесарево, так взяли как за одного, разрез-то один :) Педиатр да, вроде брал за двоих. Главное дотяните до 36-37 недели, там уже инкубатор не нужен. У вас похоже доктор в развод пошел, идите в гос госпиталь тогда. Да и мой совет от чистого сердца, не поскупитесь покажите деток доктору Геннадию - остеопату http://www.acemedical.com.sg/theosteopathyclinic/team-view/dr-gennady-denisov/ в первые несколько месяцев после родов, чтобы убрать возможноые последствия тесной беременности или кесарева. Уж плакать думаю точно меньше будут, а это ваше спасение!

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Товары для близняшек
« Ответ #8 : 1 Июля 2014, 00:20:50 »
Может развод доктора, но я не смогла по всем больницам ходить, поэтому грустно соглашалась с ценами в ближайшей больнице :) Спасибо за советы!

Оффлайн equusru

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • На форуме с: 6 Марта 2012
Товары для близняшек
« Ответ #9 : 17 Июля 2014, 13:32:43 »
Добрый день, здесь мало есть магазинов для близнецов, но кое-что найти можно. Двойные коляски действительно дорогие, дешевле есть в Амазоне (Amazon.com), но есть и скидочные магазины -
https://m.facebook.com/Babyhyperstore?refsrc=http%3A%2F%2Fwww.google.com.sg%2F&_rdr  и вот этот: http://babykingdom.com.sg

Там хороший выбор колясок.

Я кстати и сама собиралась кое-что выставить на продажу, поскольку мои уже подросли, так что обращайтесь, если интересует (одежда непарная, поскольку специально не покупала для двоих):
Одежда для малышей от рождения до 3 месяцев, небрендовая, но хорошего качества (покупалась в Англии). Цвета в основном белые и розовые. Всего больше 25 предметов, включая пижамки. Отдам за символическую цену $20.
Крем для сосков Mothercare, новый $15 (покупала за $33, там еще на коробочке ценник)
Подкладки в лифчик, чтобы на одежду не попадало молоко (тоже Mothercare). Почти нетронутая коробка - $5 (там 50 штук, в индивидуальной упаковке, там не хватает всего несколько штук. Покупала за $19.90.
Фото могу прислать по емайлу (сюда они не влезают)
Если что-то интересует, пишите в личку.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").