Автор Тема: Брак для ПМЖ - фундаментальные и юридические вопросы  (Прочитано 2091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hydra04Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 6 Января 2017
Лирическое отступление: различные, в том числе и англоязычные материалы, я изучал по этому поводу. Но на данном этапе, в голове не сложилась четкая картина об устройстве данного процесса. Если у кого-то есть систематично сложившееся видение вопроса или желание помочь - спасибо, о чем ниже.

Цель: остаться на ПМЖ в Сингапуре в результате брака.

Дано: я мужчина, мне скоро 21 год (считайте, что исполнилось), я без высшего и среднего профессионального образования.

Вопрос: В случае, если я найду Сингапурку, которая неплохо справляется с налогами и совсем уж нормально зарабатывает - насколько реально, посредством брака с ней, остаться на ПМЖ в моем случае? Какие условия могут гарантировать успех? И как будет выглядеть процесс брака, из каких виз по началу придется выбирать, если вообще придется?
Интересна юридическая сторона вопроса: может кто детально переводил официальные источники по данной теме или сталкивался на практике.

Вопрос №2: Интересны различные обоснованные высказывания по поводу фиктивных браков и их реализации на практике.

Вопрос №3: Как просчитать вероятность перманентного запрета прикосаться к Сингапуру, в случае неудачной попытки реализации брака? Есть ли какие-либо четкие, общеизвестные критерии?

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
hydra04, у вас такое сильное желание посидеть в Сингапурской тюрьме ?  :o

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
hydra04, по большому счету, если цель остаться жить и работать в Сингапуре в результате брака, необязательно жениться именно на сингапурке. Любая нормально зарабатывающая и неплохо справляющаяся с налогами женщина сможет Вам помочь
Но за фиктивные браки в Сингапуре с некоторых пор можно сесть очень надолго (до 10 лет):
http://www.straitstimes.com/singapore/courts-crime/laws-against-sham-marriages-prove-effective
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Ах, как хочется что-нибудь сказать насчёт "без высшего и среднего профессионального образования", а особенно "неплохо справляется с налогами и совсем уж нормально зарабатывает". Никогда не слышала, чтобы "совсем уж нормально зарабатывающая сингапурка" посадила на свою шею бесперспективного мужчину.  Наши - могут.

Оффлайн Mikenau

  • Дебютант
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Февраля 2015
Самое непонятное зачем так рваться в Сингапур. Без высшего образования делать тут особо нечего. Жилье снимать дорого, а работу Вам никто высокооплачиваемую тут не предложит. Если так сильно хочется свалить в теплые края, то езжайте в Тайланд, например. Там есть относительно легальные способы оставаться в стране почти бесконечно, можно найти заработок без образования и жить там дешевле. Но это все так, информация к размышлению.

Оффлайн hydra04Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 6 Января 2017
Благодарю, интересующую информацию нашел сам. Теперь самый актуальный вопрос - по Employment Pass. При наличии высшего - есть ли разница, по какой специальности это высшее? Я где-то краем уха услышал, что требуется специальность из списка особо востребованных.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
hydra04, желательно, чтобы высшее образование было не очень далеко от профессии, на которую Вы устраиваетесь, и получено было в университите из списка МОМ.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Автор не раскрыл секрета, что он может дать нормально зарабатывающей сингапурке в обмен на фиктивный брак.

Оффлайн Борис

  • Дебютант
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Октября 2015
и получено было в университете из списка МОМ.

Maksi, не могли бы подробней что за список такой?


Автор не раскрыл секрета

anastasy, любовь она только в книжках?  :don-t_mention:
Может "белые женихи"  котируются? :beach:


Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Борис, один из вариантов:
http://www.mom.gov.sg/passes-and-permits/training-employment-pass/list-of-acceptable-institutions#/?page=1&q=&facet=region&region=

Если университет там есть, проблем точно не будет.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013

Цель: остаться на ПМЖ в Сингапуре в результате брака.

Дано: я мужчина, мне скоро 21 год (считайте, что исполнилось), я без высшего и среднего профессионального образования.

Вопрос: В случае, если я найду Сингапурку, которая неплохо справляется с налогами и совсем уж нормально зарабатывает - насколько реально, посредством брака с ней, остаться на ПМЖ в моем случае? Какие условия могут гарантировать успех?

Мужчина, очнитесь от новогоднего бреда  и успокойтесь - вам реально ничего не светит достичь цели таким методом.

Без какоголибо образования и опыта работы, чем вы вообще ппедполагаете заняться (и занимаетесь сейчас)?...

Если есть много бабла (богатый папаша т.п) то приехать и жить в СГ вы сможетет прекрасно и без жениьтбы. Зачем эти жертвы? :ah:



Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Дискриминация однако ;D Местные форумщицы будут категорически против, потому как это их исключительная экономическая зона :) Хотя многие профессиональный совет дать однозначно могут.

Оффлайн hydra04Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 6 Января 2017
hydra04, желательно, чтобы высшее образование было не очень далеко от профессии, на которую Вы устраиваетесь, и получено было в университите из списка МОМ.

Благодарю, сверх полезный комментарий, в самом деле.

Автор не раскрыл секрета, что он может дать нормально зарабатывающей сингапурке в обмен на фиктивный брак.

Не актуально, решил через Employment Pass. Потому что без рабочей визы, как бизнес так и работа не возможна, на легальной основе.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").