Автор Тема: Из ЮК в Сингапур. Стоит ли?  (Прочитано 1524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ysia2000Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 12 Января 2019
Из ЮК в Сингапур. Стоит ли?
« : 12 Января 2019, 21:38:50 »
Доброго времени суток всем,
Пожалуйста дайте совет, стоит ли переехать в Сингапур из Англии ? Вся семья - граждане ЮК.
Муж получил предложение. Он готов, я - не уверена. Мне переехать хочется из-за погоды, имхо - низкого технологического уровня Англии. Быт примитивен, все дорого... магазины рано закрываются. Скучно мне. Плюс субкультура: эмо, хиппи, панки, распущенность, алкоголизм. Как с этим в Сингапуре?
1. А что делать с детьми. 19, 17, 2 года. Тому, что 17 через год поступать в универ. 19 - уже учится. Как 19летний сможет нас навещать? А если жить захочет?
2. Интересно ли жить в Сингапуре? Много ли русскоговорящих?
3. А как с работой для специалистов? Есть биотехнологические компании? Берут ли новоприбывших? Или придётся начинать с нуля?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Из ЮК в Сингапур. Стоит ли?
« Ответ #1 : 13 Января 2019, 14:49:54 »
тут все такие домохозяйки, муж привез, выбора нет, живут как то, многим нравится
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Из ЮК в Сингапур. Стоит ли?
« Ответ #2 : 13 Января 2019, 21:39:05 »
1. Тех детей, кому 17 и 19, тащить сюда смысла, конечно, никакого. Будут приезжать погостить. Не очень понятна причина сомнений в возможности этого. 2-летнему тут понравится...
2. Русскоговорящие есть, от силы несколько тысяч. Компанию по интересам найти можно. От интересов же зависит, будет ли тут жить интересно.
3. Компании присутствуют: биотехнологии - одна из областей, которую Сингапур пытается развивать. Хорошему специалисту работу найти можно.

Оффлайн ysia2000Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 12 Января 2019
Из ЮК в Сингапур. Стоит ли?
« Ответ #3 : 14 Января 2019, 02:28:48 »
Maksi и none, спасибо большое за совет. Вдохновляет 🙂

С 17-летним непонятно потому что ещё год учиться, а переехать уже надо в сентябре (мужу). Вот и вопросы... не хочется жить отдельно. В оставшееся время думаю ни в школу ни попасть ни вписаться в учебу не получится.

Извините, если все в других темах написано уже - почитаю. А я как «зависимая» скоро получу разрешение на работу?

Почитаю ещё на форуме про образование в Сингапуре, а вдруг 17 летний решит поступать сюда же??..


Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Из ЮК в Сингапур. Стоит ли?
« Ответ #4 : 14 Января 2019, 07:59:20 »
Как зависимая Вы сможете работать. Найдёте работу - и оформите разрешающее письмо в местном мин. труда. Другое дело, что на нормальной позиции такой поворот событий может не устроить работодателя, и он возьмётся оформить нормальную рабочую визу...
Если у 17-летнего амбиции на уровне Оксфорда-Кембриджа-Империал, то тут ему нечего делать. Если сгодится и условный QMUL, то можно и здесь...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Из ЮК в Сингапур. Стоит ли?
« Ответ #5 : 14 Января 2019, 09:15:57 »
В Фейсбуке ищите группы, мамочки , девичники, там жизнь активная, несколько тыс домохозяек им делать нечего постят тонны, UK большая, одно дело жить в Манчестере в арабском районе, другое дело в Шотландии на природе, в любом случае не самое худшее место Сингапур, минусы это погода жаркая и перенаселённость, плюсы новое место и можно путешествовать по ЮВ Азии много

Оффлайн ysia2000Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • На форуме с: 12 Января 2019
Из ЮК в Сингапур. Стоит ли?
« Ответ #6 : 2 Февраля 2019, 23:50:00 »
Спасибо всем большое. Уже в ФБ нашла отличные группы. Узнала больше про Сингапур, уже хочу быстрее переехать :))

Немного непонятно про амбиции 17летнего и визу по работе. Если в Кембридж, то не в Сингапур. А почему? Мне казалось в Сингапуре хорошо учат. А вообще 17летний хочет в США  :ah: Не знаю правда есть ли "данные" для такой хотелки. Стала разбираться - ребенку может понадобиться еще 2 года учиться в Сингапуре, те дополнительный год учиться потому, что в выпускной класс не возьмут. И вот как раз закрались в голову мысль о cheat the system. В Англии очень раздражает система обучения. Они аппроксимируют оценку, те, что ребенок может получить. Это называется "target grade". В зависимосьт от этого в сильный или слабый клас определябют. Потом еще и не дают сдавать более сложные экзамены. Оценку на простом экзамене можно получить только "урезанную" - те А получить невозможно. Ну и вообще школа очень controlling. Школа сама определяет в какой университет можно подавать документы. Вообщем даже мысль закралась через Сингапурскую школу улучшить "аттестат".

А почему работодателю может не понравиться "зависимый" работник?

Спасибо большое еще раз - помогли мне убедиться в целесообразности переезда и начать подготовку (как я вообще могла сомневаться  :rofl:)

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Из ЮК в Сингапур. Стоит ли?
« Ответ #7 : 4 Февраля 2019, 12:26:09 »
А почему работодателю может не понравиться "зависимый" работник?
Говоря попросту, оформление нормальной рабочей визы даёт больше свободы и независимости работодателю. Не всякая компания готова внезапно лишиться ценного сотрудника по причине потери работы супругом(й), что автоматом повлечет отмену "зависимой визы" всех его иждивенцев. А так семья может продолжить жить в Сингапуре, и супруг(а) может спокойно подыскать новое место работы.

Если в Кембридж, то не в Сингапур. А почему? Мне казалось в Сингапуре хорошо учат.
Не вдаваясь в дискуссию на тему преимуществ местного среднего образования (куда Вы всё равно вряд-ли ведь попадётё, а уровень международных школ - вовсе третья история) перед английским, остановимся на высшем. В двух словах, самые лучшие местные ВУЗы (коих два: НУС и НТУ) уступают по своему уровню ведущим мировым университетам, куда бы я отнёс несколько американских, английских, немецких и японских. Причин тому много, основная - очень недавняя история их становления (Сингапур начал серьезно вкладываться в свои университеты лет этак 20 назад). Вполне достаточно сказать, что хорошие выпускники местных колледжей стремятся продолжить образование отнюдь не в сингапурских университетах, и соревнование за правительственные стипендии на обучение зарубежом всегда очень напряженное. К примеру, вот тут можно посмотреть список победителей одной из таких стипендий за прошлый год, и куда ребята подались:
https://www.a-star.edu.sg/Scholarships/Our-Scholars/Scholarship-Awardees/National-Science-Scholars-NSS
Сказав это, всё что находится дальше передовой когорты мировых университетов - вполне сопоставимо с местными.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Из ЮК в Сингапур. Стоит ли?
« Ответ #8 : 6 Февраля 2019, 06:11:23 »
Вообще то в последнем рейтинге QS NUS и NTU занимают очень высокие 24-е и 25-е места. Не Оксфорд и не MIT, но сразу за ними. И это намного выше подавляющего большинства американских университетов.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").