Unic Singapore

Автор Тема: Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)  (Прочитано 15612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #25 : 17 Сентября 2012, 20:33:01 »
Ekshenman, консультация стоматолога в Smile Inc в свое время стоила 80 сингов. Я не спец, но судя по описанному вами, вам могут посоветовать чистить зубы после еды и пользоваться зубной нитью.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Ekshenman

  • Гость
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #26 : 17 Сентября 2012, 20:38:17 »
Кот Учёный, ну зубы я и так каждый раз чищу после еды в прямом смысле слова. Нитью никогда не пользовался  :pardon:

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #27 : 18 Сентября 2012, 01:31:03 »
Ekshenman, зря нитью не пользуетесь! После любого вмешательства дантисты советуют пользоваться нитью зубной.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #28 : 18 Сентября 2012, 02:41:07 »
зубы я и так каждый раз чищу после еды в прямом смысле слова. Нитью никогда не пользовался  :pardon:
Ekshenman,  a Вы попробуйте нитью по пользоваться , ( например Oral-B dental floss)  , а потом можно еще рот прополоскать (LISTERINE  antiseptic mouthwash )  , а у Вас по правде такая очеровательная улыбка?

Ekshenman

  • Гость
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #29 : 18 Сентября 2012, 09:15:48 »
Tes, neznaika, советы понял, пойду затариваться нитью.
neznaika, про улыбку - да  :pardon:

P.S. Ну не пользовались в нашей деревне Хухловка никогда нитями :ah:

Оффлайн JK

  • Бывалый
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #30 : 19 Сентября 2012, 10:11:04 »
Здравствуйте! А кто-нибудь занимался восстановлением зубной эмали? Проблема возникла, ходила к нескольким рекомендованным здесь докторам, но никто не предлагает ничего дельного, кроме удаления нервов для того, чтобы убрать чувствительность или есть обезболивающие. То, что зубная эмаль не восстанавливается - мне известно, но есть определенные современные методы лечения, а не просто "убивание нервов" из 4-х зубов. Может у кого-то была такая же проблема и вы нашли хорошую клинику или доктора, который вам помог? 

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #31 : 19 Сентября 2012, 11:46:38 »
JK, восстанавливается :) Специальные зубные пасты, лечебный лак, массаж десен и время. посмотрите тут
Только не верьте статье, что виниры - не худший способ. Худший и самый крайний способ, когда уже вообще терять нечего. Но быстро и сразу красиво, не спорю. У ребенка были проблемы с эмалью от брекетов, мы  в панике все солидные и несолидные стоматологические клиники обошли. Вывод - самые дорогие клинки советуют виниры, клиники попроще - лечение, бесплатные объясняют, почему винирами лучше не увлекаться . Решили начать с лечения, а если не поможет, тогда уже будем думать. Эмаль восстановилась, но на это ушел почти год.

Оффлайн JK

  • Бывалый
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #32 : 19 Сентября 2012, 21:44:32 »
Добрая кобра, спасибо!! Если это не будет считаться рекламой - можете порекомендовать какого-то доктора или клинику, которая помогла вам?

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #33 : 19 Сентября 2012, 22:45:42 »
JK, это в Москве было :)

А.

  • Гость
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #34 : 11 Апреля 2013, 21:14:33 »
Делюсь опытом. Пришлось обратиться к дантисту. Выбрал доктора Lian Chee Wei, http://www.charismile.com.sg/ (о нем здесь писали). Остался очень доволен. Консультация (подробная, с "цветными фотографиями" всех зубов на экране) позволила определить  проблемы и пути их решения. Стоит консультация 30 долл.  Пломбы от 70 дол. Все сделал очень хорошо и аккуратно. Посоветовал какой материал в моем случае лучше для пломб использовать. Очень приятный в общении человек, не пытается вытянуть лишние деньги.  И рука легкая. Три зуба были живые (с нервами), в двух - очень глубокие дыры, но пломбировал я без анальгетика (сам решил попробовать так). Все заняло примерно час.

Оффлайн PAGODA

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Июня 2013
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #35 : 3 Июня 2013, 23:55:50 »
У меня вопрос,

как-то с приезда в Сингапур в целом беспокоит зубная боль.

Я не пойму от чего, но за пару месяцев второй зуб болит и не просто, а как положено с лечением каналов и удалением нервов, у меня такого ещё не было.

Может с водой что-то не то, хотя я местную не пью, она на вкус как дистиллированная....
Может какие-нибудь витамины попить с кальцием.
Единственное отличие от моей обычной еды это, то что здесь нет творога, но как-то не вериться что это может влиять....

Было ли у кого-то такое же? И что вы в этом случаи делали?
Если есть соображения поделитесь, я просто в шоке :o

 Хотя может быть это просто совпадение ..... :(

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #36 : 5 Июня 2013, 23:23:56 »
Подскажите, пожалуйста, цена за рентген в 30 долларов - это за один зуб или все?
Мне как-то срочно пришлось обратиться к стоматологу в клинику в Holland Village, так он взял 150 дол. за общий снимок всех зубов.
И сколько стоит чистка зубов? И тоже уточните, плиз, цена за каждый зуб отдельно идет или за весь рот сразу одна стоимость?

И еще интересует вопрос, здесь стоматолог и парадонтолог в одном лице? Ни разу не видела, чтобы парадонтолог отдельно был обозначен? Уже 2 месяца беспокоит десна возле одного зуба, который тот стоматолог признал здоровым... :dntknw:

Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #37 : 5 Июня 2013, 23:57:00 »
Может с водой что-то не то, хотя я местную не пью, она на вкус как дистиллированная....

 а вы что не знали о воде? зубы по утрам чистите, чай и кофе пьете из местной воды, тут вода другая, фторированная, много камней на зубах растет, надо каждые пол года зубы ультразвуком чистить, ещё кальция не хватает, стакан кока-колы просто вымывает кальций из организма, и зубы и кости того... ещё много всяких других изменений в организме, один моносодиумглюконат чего стоит что вы каждый день потребляете

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн l_veta

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Апреля 2013
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #38 : 27 Июня 2013, 11:43:35 »
Тоже решила поделиться опытом. Сходила к доктору Jerry Lian Chee Wei, http://www.charismile.com.sg/ с острой болью в десне. Звонила во вторник, записали на среду. Доктор очень понравился, приятный, подробно все объяснял во время осмотра. В моем случае назначил антибиотики для снятия воспаления в десне. Прием стоил 30 долларов, антибиотики 10 долларов, итого 40 долларов за визит.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #39 : 23 Декабря 2013, 09:38:03 »
Меня доктор Jerry Lian Chee Wei направил на чистку каналов в Synergy Dental Group в Chevron House к доктору Andy Lim, кто-нибудь обращался к нему?
Можете его посоветовать и какие у него цены?
Заранее благодарю за ответы.

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #40 : 23 Декабря 2013, 22:03:26 »
Какой доктор Jerry популярный :) Вставлю свои 3 копейки, долго ходила по клиникам сделать коронку, в NDC хотели десну резать и 3000 насчитали, в американской клинике все круто-прекруто, но за 6000, а доктор Jerry сделал все изящно, без подрезаний, коронка села как родная и всего за 1000. Так что тоже рекомендую!

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #41 : 24 Декабря 2013, 01:10:52 »
Alpha, спасибо! Он мне тоже коронку предлагал, потом, и почему-то на проверку и чистку каналов (если потребуется!) отправил к другому доктору. :(

Оффлайн sophi

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Сентября 2012
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #42 : 26 Июля 2014, 21:21:01 »
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, ТОЛКОВОГО стоматолога.
Разболелся зуб, причем как-то странно болит, в основном при нажатии ну зуб, ну и так чувствуется небольшая ноющая боль в течение дня.   :(
Буду благодарна, если кто-ть посоветует конкретного стоматолога, желательно не очень дорогого.
Спасибо!


Оффлайн TAQ

  • Дебютант
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Ноября 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #43 : 26 Июля 2014, 23:15:03 »
в Сети клиник GreenLife dental clinic http://www.greenlifedental.com.sg/ есть толковый доктор Dr Dennis Soh B.D.S. (Singaporе)


Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #44 : 26 Июля 2014, 23:58:40 »
sophi, такая тема уже есть, поэтому объединяю.

НЕ дорого тут навряд ли получится...
У меня было примерно также - в итоге пришлось идти к узкому специалисту по чистке каналов. Здесь вообще, как я поняла, все специалисты сильно узкопрофильные... Я не буду рекомендовать того, что мне чистил, хотя все вроде нормально сделал, просто мне не понравилось его "зубное художество". Поясню, в России, например, после лечения зуба ему старались придать наиболее натуральный рельеф, вырисовывая бороздки, а тут все было сильно просто, туда-сюда и ладно.. Хотя цена далеко не маленькая. Да тут вся медицина дорогая.

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #46 : 4 Ноября 2014, 21:28:14 »
А кто-нибудь в Сингапуре делал повторную чистку каналов зуба? Мне лет 5 назад в России удаляли нерв и ставили пломбу. Сейчас зуб воспалился. В Таиланде отказались браться в 2 клиниках, как только узнали про то, что каналы в зубе уже пломбировали. Отправили в Бангкок  ???

Может кто-то уже с такой проблемой сталкивался? Хотел узнать - где лечили и в какую сумму это обошлось?

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #47 : 4 Ноября 2014, 22:31:24 »
У меня что-то подобное было несколько лет назад, все отлично сделали в National Dental Centre в SGH, мне специалист по каналам пришлась по душе. Я цену точно не помню, что-то около 1.5К. Единственный недостаток - очередь может быть на несколько месяцев. Мне кажется, такое могут сделать в любой частной клинике, где есть специалист, даже рекомендованный здесь доктор Jerry. И очереди нет как в государственной, а цена не исключено, что будет такая же. Вы вообще-то не тяните с воспалением, опасная это штука

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #48 : 6 Ноября 2014, 15:14:31 »
Доктор Джерри чистку каналов не делает, он направил меня в другую клинику - Dr Andy Lim,
Synergy Dental Group, в Chevron House на Raffles Place.
Очень дружелюбный доктор, чем-то похожий на Миккимауса :) Все хорошо объясняет.

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Стоматолог (лечение зубов в Сингапуре)
« Ответ #49 : 6 Ноября 2014, 18:18:16 »
Ну только нюанс в том, что мне нужна ПОВТОРНАЯ чистка каналов. И по крайней мере в Таиланде за это согласился взяться только один врач из трех. Видимо есть какие-то сложности с этим. Поэтому я и решил поинтересоваться опытом других людей, которые могли с этим сталкиваться.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").