Автор Тема: Потихоньку планирую перебираться в SIN. Айтишник. Нужна помощь с фирмой.  (Прочитано 4005 раз)

Оффлайн SharkyАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Здравствуйте, форумчане!

В ближайшие годы планирую перебираться в Сингапур на пмж. Пока налаживаю международный бизнес в сфере услуг в области IT технологий: www.itc-intl.com. Хотелось бы сразу открыть фирму в Сингапуре и честно платить там налоги. Однако т.к. я пока еще не там, то не могу быть директором. Может быть вы посоветуете кого, кто мог бы стать номинальным директором на пару лет? Вместе с тем нужна помощь в регистрации такой компании, сдаче отчетности и т.п.

Кроме того очень интересно узнать насколько есть потребность в АйТи аутсорсинге в русскоязычном корпоративном секторе Сингапура. Если есть компании с такими потребностями, то я уже сейчас могу взять сингапурский телефон и оказывать консультации и администрирование удаленно. Без проблем могу и на английском языке, но начать хотелось бы всё таки по-русски =)

Буду благодарен за любую помощь и совет.

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Готова помочь. Работаю в адвокатском бюро и одна из наших видов деятельности регистрация компаний и получение рабочих виз. все подробности в личку.

Оффлайн Богатырев

• Бывалый
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
насколько есть потребность в АйТи аутсорсинге в русскоязычном корпоративном секторе Сингапура.

С учетом численности русской диаспоры в Сингапуре, слухи о потребности в IT-аутсорсинге "в русскоязычном корпоративном секторе Сингапура", боюсь, несколько преувеличены.

Но я недавно столкнулся с фактом нещадной эксплуатации российских программистов американскими компаниями.

Так что ищите клиентов по всему миру и оказывайте услуги от имени сингапурской компании.

Кстати, это очень по-сингапурски - привлекать к себе иностранные деньги и держать их как можно дольше.

Желаю удачи!

С искренним уважением и любовью,

Сергей Богатырев

Оффлайн Богатырев

• Бывалый
Здравствуйте, форумчане!

В ближайшие годы планирую перебираться в Сингапур на пмж. Пока налаживаю международный бизнес в сфере услуг в области IT технологий: www.itc-intl.com. Хотелось бы сразу открыть фирму в Сингапуре и честно платить там налоги. Однако т.к. я пока еще не там, то не могу быть директором. Может быть вы посоветуете кого, кто мог бы стать номинальным директором на пару лет? Вместе с тем нужна помощь в регистрации такой компании, сдаче отчетности и т.п.

Вы можете быть дополнительным директором в сингапурской компании, а когда соберетесь переезжать - получите Employment Pass и отправите в отставку номинала.

Я переехал в декабре, получив Employment Pass как директор собственной фирмы.

Регистрировал компанию на себя как акционера без предварительного приезда в Сингапур (готовил документы в России).

Регистрация  компании заняла 2 месяца и обошлась около 7500 долларов США (с учетом возвращаемого депозита в 3000 SGD; его вернули после отставки номинального директора, то тесть, после того, как я получил Employment Pass).

Регистрация с приездом в Сингапур пройдет быстрее (а если привлечете номинальных акционеров - то существенно быстрее и без приезда).

Открыть счет в сингапурском банке на компанию будет затруднительно - потребуется Ваше присутствие и подтверждение адреса в Сингапуре на 3 месяца или более. Я открыл счет, подтвердив адрес договором об аренде виртуального офиса (а это дополнительный расход еще около 200 сингодолларов в месяц).

Открыть счет в банке за пределами Сингапура также будет затруднительно - придется легализовать документы сингапурской компании. Процедура эта многоступенчатая, небыстрая и также затратная.

Однако нет ничего невозможного.

Я регистрировал свою компанию здесь: www.rikvin.com

Поскольку я занимаюсь регистрацией компаний в разных странах более 12 лет и сам использую сингапурскую компанию, я могу поделиться видением с обеих сторон - регистратора и конечного пользователя.

Консультации по процедурам и законодательству Сингапура и других стран, требующие предварительной подготовки, будут платными (250 долларов США в час).

Имеющимися знаниями и опытом готов делиться совершенно бесплатно, но с не меньшим удовольствием.

Сергей Богатырев

Оффлайн altur

• Бывалый

Регистрация  компании заняла 2 месяца и обошлась около 7500 долларов США (с учетом возвращаемого депозита в 3000 SGD; его вернули после отставки номинального директора, то тесть, после того, как я получил Employment Pass).
Я регистрировал свою компанию здесь: www.rikvin.com
Консультации по процедурам и законодательству Сингапура и других стран, требующие предварительной подготовки, будут платными (250 долларов США в час).

ну ни хрена себе у риквина расценочки    :o :o :o... это они 250 баксов мириканских берут за консультации? великие специалисты, ха. можно с юристом проконсультироваться (причем знающим юристом, а не с грамотеями из риквина индийского происхождения) за гораздо меньшую сумму.. то же касается стоимости открытия компании - ее можно открыть за гораздо гораздо меньшие деньги, чем дерет риквин.  Причем получить гораздо более лучший сервис. я уже на старом форуме приводил названия нескольких компаний, в частности Richmond Corporate Advisory - http://www.rbcrca.com.sg/ - весьма умеренные расценки и грамотные, вежливые сотрудники. В частности, они предлагают пакет для регистрации, включая инкорпорацию и секретарские услуги за 600 синг долларов всего лишь! юр адрес у них в разы дешевле чем у риквина. Номинальный директор у них стоит 2000 сингов в год + 2000 депозит, стандартная цена. Так что, уважаемый Юрий Богатырев, мои вам соболезнования, в связи с тем что вы связались с Риквиным.  :unsure:
Есть и еще целая куча компаний которые гораздо более предпочтительны, не буду заниматься лишний раз рекламой, просто погуглите, поищите что вам подойдет лучше. Компания юзера SABO в частности - это хай енд уровень, европейское адвокатское бюро, очень грамотно и профессионально все у них. В общем, что угодно, но только не Риквин  :bomb:

Оффлайн SharkyАвтор темы

• Новичок
Спасибо всем большое!

Для регистрации я подобрал http://www.guidemesingapore.com с умеренными расценками. В этом плане больше вопросов нет. Попозже еще поищу, может кто поинтереснее попадется.

Вопрос об интеграции, виртуализации, облачных технологиях и прочем аутсорсинге всё же остается открытым. Мне по прежнему интересно знать - есть ли потребность в таких услугах или в Сингапуре, как и в России - все по старинке (лучше плохо, но сделаю сам)?

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Sharky, не очень понятен вопрос.
Но: тут есть большие облачные решения (в том или ином виде) от IBM, British Telecoms, Tata Communications. Не говоря уже про Google. Кроме того, есть местная очень успешая фирма (основанная русским, кстати) предоставляющая облачные платформы по всему миру. Насчет потребности - понятия не имею, но точно знаю, что российской фирме никакое серьезное облачное хранение данных не доверят. И правильно сделают.

easy-2-use

• Гость
Поскольку я занимаюсь регистрацией компаний в разных странах более 12 лет и сам использую сингапурскую компанию, я могу поделиться видением с обеих сторон - регистратора и конечного пользователя.

МВА финиш?  :lol:

Оффлайн Богатырев

• Бывалый
МВА финиш?  :lol:
altur, easy-2-use, easy-2-use, easy-2-use,

Нет, просто время свое ценю.
:-)

Оффлайн Богатырев

• Бывалый
Так что, уважаемый Юрий Богатырев, мои вам соболезнования, в связи с тем что вы связались с Риквиным.  :unsure:
Есть и еще целая куча компаний которые гораздо более предпочтительны, не буду заниматься лишний раз рекламой, просто погуглите, поищите что вам подойдет лучше. Компания юзера SABO в частности - это хай енд уровень, европейское адвокатское бюро, очень грамотно и профессионально все у них. В общем, что угодно, но только не Риквин  :bomb:

1. Я Сергей.
2. Я озвучил СВОИ расходы по самостоятельному созданию фирмы из России, включая Employment Pass Application для себя и Dependant Pass application для членов семьи.
3. Работой Риквина остался вполне доволен; пинать их не приходилось.
4. Ваши соболезнования приняты с благодарностью.

Сергей Богатырев

easy-2-use

• Гость
altur, easy-2-use, easy-2-use, easy-2-use,

Нет, просто время свое ценю.

У вас реклама на Форуме отплачена, ценитель времени?  ;D
В любом случае порадовало предложение проконсультировать по "процедурам и законодательству Сингапура" от человека, который переплатил за открытие компании.
visir (Экс-модератор)easy-2-use, не надо характеристики всем раздавать, пожалуйста. Следить за правильностью размещения рекламы прерогатива модераторов. Если считаете, что есть нарушения, сообщите модераторам. Спасибо.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 13:41:06 от easy-2-use »

Оффлайн Богатырев

• Бывалый
У вас реклама на Форуме отплачена, ценитель времени?  ;D
В любом случае порадовало предложение проконсультировать по "процедурам и законодательству Сингапура" от человека, который переплатил за открытие компании.

Передергиваете, батенька: ключевые слова - "требующие специальной подготовки".

Рад был Вас порадовать.

Оффлайн altur

• Бывалый
Богатырев,  Сергей, сорри) ну рано еще по Риквину делать выводы, вы посмотрите как они дальше себя начнут вести, когда надо будет что то делать по компании.... впрочем, куда вам деваться с подводной лодки  -придется пользоваться их супер-сервисом, раз все оплочено..

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Вопрос об интеграции, виртуализации, облачных технологиях и прочем аутсорсинге всё же остается открытым. Мне по прежнему интересно знать - есть ли потребность в таких услугах или в Сингапуре, как и в России - все по старинке (лучше плохо, но сделаю сам)?

в Сингапуре огромное комьюнити ИТ компаний, занимающихся cloud computing, virtualization и предоставлением решений на базе различных платформ - это очень модный, популярный и востребованный на рынке тренд
причем эти компании - могут быть как глобальными MNCs (часть из них перечислил дядя Сережа), так и относительно небольшими, но успешными SMEs, Вы совершенно легко можете найти множество (десятки, если не сотни) специализированных Интернет комьюнити, в том же LinkedIn, и понять, насколько Вы готовы к такой конкуренции

возможно я не очень понял, что Вы имели в виду во второй части Вашего сообщения (после вопроса по local entity legalization), но в любом случае моя рекомендация - сделать хороший маркетинговый анализ рынка

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Особенно читайте внимательно договор, который подписывайте с теми, с кем собираетесь работать по открытию компании и пунк "прекращения" (например, односторонний порядок расторжения договора).
Во-первых, многие вообще ничего не подписывают и потом не знают, как и что
во-вторых, многие не читают. А там такие пункты есть, как расторжение возможно в одностороннем порядке за месяц, но оплата за год (обычно еще и просят оплатить вперед за год все услуги) в первый год обслуживания не возращается.

Вот приходят такие недовольные клиенты от них или других компаний ко мне и говорят заберите меня...:)
Пожалуйста, но потом начинают появляться такие факты...

Оффлайн Богатырев

• Бывалый
Sharky,  не прошло и недели, как я побывал на Вашем сайте.
Первое впечатление: есть услуга "virtual office" (в том числе и в Сингапуре), в рамках которой клиенту предоставляется юридический адрес, ответы на телефонные звонки, пересылка почты.

Это совсем не то, что у Вас, но называется также и стоит дешевле.

Поэтому советую посмотреть, как на местном рынке называется Ваша услуга, какие цены, и сделать предварительные расчеты на предмет конкурентности предложения.

Или так: действуя в соответствии с Вашим призывом, Вы сами перенесете Ваш офис "на курорт" и будете из Сингапура обслуживать российских клиентов.

Как говорится, "тоже вариант".

Оффлайн SharkyАвтор темы

• Новичок
Всем огромное, человеческое, спасибо! =)

В целом все ясно и доступно разъяснили. Буду делать анализ.

P.S. Виртуальный офис в каждой отдельно взятой области имеет свое собственное значение. Для оффшоров это юр.адрес, для России это виртуальная АТС, но я считаю виртуальным офисом именно ту услугу, которую мы оказываем. Потому что это действительно Виртуальный Офис, а не липовый адрес с секретарем и не виртуальная АТС =) Однако естественно я постараюсь найти определение такой услуги на других языках и в других странах. За этот совет тоже спасибо!

Оффлайн Eugenia from StPete

• Новичок
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
Уважаемый Sharky
я тоже новичок. в топике "Как открыть компанию" я подробно изложила план действий. Сингапур хорош тем, что госструктуры столь же оперативны, сколь и коммерческие, а расценки в разы ниже. Всё четко и по делу. Кроме того, не остается неприятного осадка, что вас кто-то "обул". Кстати, именно эта слащавая навязчивость бизнес-консалтинга, а отнюдь не его стоимость, меня, например, отталкивает больше всего.
Что касается вашего вопроса относительно рынка потребностей для  ваших услуг, то здесь всё просто: не важно ЧТО вы делаете, важно КАК вы это делаете. Можно и отличную тему запороть, а можно и туалеты чистить лучше всех и быть успешным. И это то, что меня привлекает в private business на западе, и здесь, в Азии. Ну, это так, философия. А если по делу, то главное настрой, отличное качество не меняющееся со временем и поступательная динамика бизнеса (т.е. не стоять на месте, а хоть чуть-чуть, но идти вперед).

Далее, очень правильно вы отметили, что необходимо максимально точно подбирать эквиваленты названий для услуг. Ложных друзей переводчика очень много и пример тому virtual office.
И ещё, с мифом про гениальных русских программистов, чесслово, надо, к сожалению, расставаться. Если говорить о массовом секторе IT, то Индусы и по предприимчивости и по знаниям уже давно впереди планеты всей, в том числе и в Стенфорде и MIT, да в Сингапурском университете. Здесь именно индусские компашки будут вашими основными конкурентами.
В любом случае, милости просим и удачи
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 16:14:24 от Eugenia from StPete »

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").