Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 2.50/5

Автор Тема: Дерматолог  (Прочитано 4443 раз)

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Дерматолог
« Ответ #25 : 16 Апреля 2011, 15:03:33 »
hardalloy, это не предупреждение, а замечание, которое делается каждому пользователю в подобных случаях. В полезности ваших советов я нисколько не сомневаюсь, уж поверьте, но все-таки попрошу от вас более уважительного отношения. Ваш совет будет принят с ведению.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Gradient

• Мэтр
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Дерматолог
« Ответ #26 : 16 Апреля 2011, 16:08:27 »
Хотел поинтересоваться из любопытства.
Везде вижу людей с обширной красной сыпью на лице.
Что это? Заразно?

hardalloy

• Гость
Дерматолог
« Ответ #27 : 16 Апреля 2011, 22:20:59 »
visir, мой профайл, свидетельствующий о непосредственном отношении к индустрии здравоохранения в Сингапуре находится здесь: http://www.linkedin.com/profile/view?id=51894267&trk=tab_pro и здесь: http://vladpuzankoff.moikrug.ru/ 

Теперь мне было бы интересно посмотреть на каком основании дает советы, например, тот же Singapore, причастный к компании Medcoordinator, который не далее, как менее года назад спрашивал у меня по какому принципу работает медицинский туризм в Сингапуре.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Дерматолог
« Ответ #28 : 16 Апреля 2011, 23:47:27 »
visir, мой профайл, свидетельствующий о непосредственном отношении к индустрии здравоохранения в Сингапуре находится здесь:
Не поленился посмотреть профайл, но не нашел там у вас ни какого медицинского образования. (Я с самого начало про это промолчал, но вы не остановились).
hardalloy, повторюсь, если непонятно сказал в первый раз: на неспециализированных форумах, вроде нашего, советы имеют право давать все, независимо от образования и профессионального опыта. За каждый совет несет ответственность его дающий.
Всем же спрашивающим медицинского совета, в смысле получения рекомендации, как лечить какое-то заболевание, советую обращаться к врачам в лечебные заведения.
Советы в выборе лечащих врачей - приветствуются.
Со своей стороны скажу, что изучать специализацию врача, если у тебя что-то высыпало на коже, считаю перебором, но вполне рекомендую в случае какого-то более серьезного заболевания или подорения на таковое.

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

hardalloy

• Гость
Дерматолог
« Ответ #29 : 17 Апреля 2011, 00:22:24 »
Не поленился посмотреть профайл, но не нашел там у вас ни какого медицинского образования. (Я с самого начало про это промолчал, но вы не остановились).

visir, при отсутствии медицинского образования я не позволяю себе давать советы относительно диагноза и методов лечения. Чего мне останавливаться-то?

hardalloy, повторюсь, если непонятно сказал в первый раз: на неспециализированных форумах, вроде нашего, советы имеют право давать все, независимо от образования и профессионального опыта. За каждый совет несет ответственность его дающий.
Всем же спрашивающим медицинского совета, в смысле получения рекомендации, как лечить какое-то заболевание, советую обращаться к врачам в лечебные заведения.
Советы в выборе лечащих врачей - приветствуются.

visir, я твердо придерживаюсь той точки зрения, что советы относительно выбора врачей должны быть максимально непредвзяты. С моей точки зрения совет пользователя Singapore таковым не является. По мере возможности я стараюсь оградить других пользователей этого форума от предвзятых рекомендаций в вопросах выбора врача. По-моему это должно идти только на пользу форуму и мне непонятны придирки модераторов в данном случае. Или вы в ущерб этике защищаете интересы рекламодетелей таким образом?

Со своей стороны скажу, что изучать специализацию врача, если у тебя что-то высыпало на коже, считаю перебором, но вполне рекомендую в случае какого-то более серьезного заболевания или подорения на таковое.

Во-первых о том, что "что-то высыпало" было написано уже после того, как Aziko и Singapore порекомендовали врачей. Во-вторых "что-то высыпало" может быть симптомом экземы. Лично Вы, visir, имея такое заболевание, обратились бы к врачу, который "бородавки на раз лазером выжигает" или предпочли бы обратиться к специалисту, который узко специализируется на лечение этого комплексного заболевания?

Если читаете перебором, перечитайте этот пост в начале темы:

Все очень индивидуально - зависит от врача. Был у одного якобы крутого в Раффлс, так тот почти 2 месяца лечил меня от несуществующей болезни, а почти пенсионерка из National Skin Centre определила правильную болезнь через минуту после моего входа в ее кабинет. Лечение заняло 1 день. Так что тут на кого нарвешься... Но имени ее убей не помню :)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 00:56:45 от hardalloy »

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
Дерматолог
« Ответ #30 : 17 Апреля 2011, 01:37:25 »
Во-первых о том, что "что-то высыпало" было написано уже после того, как Aziko и Singapore порекомендовали врачей
hardalloy, "что-то высыпало" я написал обобщающе, а не применительно к данному обсуждению :yes:
Не любитель читать на медицинские темы и про болячки (пока не припрет, конечно  :mda: )

hardalloy

• Гость
Дерматолог
« Ответ #31 : 17 Апреля 2011, 12:50:24 »
hardalloy, "что-то высыпало" я написал обобщающе, а не применительно к данному обсуждению :yes:
Не любитель читать на медицинские темы и про болячки (пока не припрет, конечно  :mda: )

visir, а если не применительно к данному обсуждению, то высыпания могут являться симптомами и гораздо более серьезных заболеваний, чем экзема, в т.ч. меланомы, заболевания почек и др. Я понял, что Вы не любитель, но иногда полезно почитать кое-что на медицинские темы: http://familydoctor.org/online/famdocen/home/tools/symptom/545.html
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 13:03:19 от hardalloy »

Оффлайн Alexei

• Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Ребята, давайте жить дружно!
Дерматолог
« Ответ #32 : 17 Апреля 2011, 16:48:37 »
Я понял, что Вы не любитель, но иногда полезно почитать кое-что на медицинские темы
Не дай, Бог...

Оффлайн Singapore

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Дерматолог
« Ответ #33 : 17 Апреля 2011, 23:18:53 »
hardalloy,  а что не так с нашим дерматологом? Отличный врач, имеет лицензию. Есть сомнения или факты в квалификации - напиши тут или спроси. Про него, опять же, у нас на сайте, есть развернутая статья. 

Мне лично твоя позиция не совсем понятна.
Вот тебе пример:

У нас, в Сингапуре, сейчас русский открывает клинику. Соответственно, требуется оборудование. Как думаешь,
почему я к тебе не обратился? Правильно.

Наш сайт - это огромный труд, думаю ты сам понимаешь, что мы имеем контракты со всеми необходимыми госпиталями и нам не принципиально где обслуживается пациент в финансовом плане.

В общем, форумчанин ты неплохой, давай дружить. Это будет всем на пользу

Кстати,  вспомнил анекдот медицинский

Приходит пациент к врачу и говорит
 - Доктор, у меня мания величия.
Доктор отвечает
 - Ну это не беда, вылечим за 2 сеанса
Проходят сеансы, пациент опять к доктору
 - Спасибо, доктор, вы меня излечили от этого недуга,
сколько миллиардов я вам должен?

« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 23:38:02 от Singapore »

hardalloy

• Гость
Дерматолог
« Ответ #34 : 17 Апреля 2011, 23:52:16 »
hardalloy,  а что не так с нашим дерматологом? Отличный врач, имеет лицензию. Есть сомнения или факты в квалификации - напиши тут или спроси. Про него, опять же, у нас на сайте, есть развернутая статья. 

Singapore, у нас ведь уже был пример с уролом Льюисом Лью, правда? И статью на сайте исправили и даже имя пришлось исправлять. Вначале он был у вас Левисом. В данном случае вопрос не в квалификации врача как таковой, а в том, что ты его порекомендовал, даже не удосужившись спросить по какому поводу человеку нужен дерматолог. Тебе ведь должно быть как минимум известно (но скорее всего нет), что дерматологи, кроме лечения болезней кожи занимаются также лечением заболеваний волос и ногтей. Но не может же ваш врач одинаково (это ключевое слово) хорошо лечить все заболевания кожи, волос и ногтей.

Наш сайт - это огромный труд, думаю ты сам понимаешь, что мы имеем контракты со всеми необходимыми госпиталями и нам не принципиально где обслуживается пациент в финансовом плане.

Позволь тогда спросить, почему среди ваших врачей нет ни одного из государственной больницы. К примеру, если мы говорим о том же роботизированном удалении простаты, успехи в котором вы пытались приписать Льюису Лью, то уролог, выполнивший операций больше, чем все вместе взятые урологи в частном секторе, работает в государственной больнице. Почему он не предстален на вашем сайте? Либо потому что не можете договориться за комиссионное вознаграждение, либо просто не знаете его. И то и другое плохо для пациентов.

У нас, в Сингапуре, сейчас русский открывает клинику. Соответственно, требуется оборудование. Как думаешь,
почему я к тебе не обратился? Правильно.

Да ни разу не правильно (; Я не продаю шприцы и скальпели. Если новая клиника готова купить систему спиральной лучевой терапии или робот-хирургическую систему или компактный циклотрон, то так или иначе придется обратиться ко мне, потому что они есть только у меня.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 00:17:33 от hardalloy »

Оффлайн Singapore

• Кандидат в мэтры
Дерматолог
« Ответ #35 : 18 Апреля 2011, 00:16:37 »
hardalloy, В общем суть дела это не меняет.
Дружим?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 00:19:41 от Singapore »

Оффлайн Singapore

• Кандидат в мэтры
Дерматолог
« Ответ #36 : 18 Апреля 2011, 10:58:46 »
Тебе ведь должно быть как минимум известно (но скорее всего нет), что дерматологи, кроме лечения болезней кожи занимаются также лечением заболеваний волос и ногтей.

Вообще-то у меня даже мысли не возникает, что человек с грибком на ногтях или перхотью (при том что тот же фридерм уже лет 100 рекламируют), можно обратиться к кому-то другому, нежели к дерматологу. Как можно вообще догадаться идти к кому-то другому? hardalloy, удивляешь.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Дерматолог
« Ответ #37 : 18 Апреля 2011, 11:13:16 »
Дружим?

hardalloy,
Singapore,

Это очень приветствуется.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Дерматолог
« Ответ #38 : 27 Апреля 2011, 19:27:33 »
Singapore, Даю вам один час, чтобы перенести этот пост в личную почту и отправить его hardalloy. Извините, но после его ответа от 18 апреля прошло 10 дней (включая день его ответа и сегодня). Или вы пишете ему сразу, или вообще не пишете здесь - всё в личку, тем более это опять начинается разговор на ноте разбирательства. Через час Ваше сообщение удалю вместе с сообщением hardalloy от 18 апреля.

Как и обещано, сообщения, не имеющие отношения к теме, удалены.

Напоминаю (касается всех) - соблюдайте, пожалуста, этику общения на форуме.
Будьте вежливы, даже если разговариваете с конкурентом.  :drink:

Кто не будет слушаться - накажу.  :acute:
« Последнее редактирование: 4 Мая 2011, 16:07:25 от Кот Учёный »

Ponsse

• Гость
Дерматолог
« Ответ #39 : 19 Июля 2011, 15:37:16 »
hardalloy, на коже часто появляются покраснения, чаще на лице, в разных местах. Иногда небольшие красные точки на груди и спине. Сейчас пользуемся мазью, которую нам привезли из России, она гормональная, что не есть хорошо. Тем более, она не убирает до конца покраснения, а лишь снимает их. В одном месте проходит, в другом появляется. Бывает, что неделю вся кожа чистая, а потом снова появляются точки.
а трав нет у вас? у меня такая фигня когда то была...врач посоветовала просто заваривать ромашку, чистотел и череду и простирать кожу...через неделю все прошло...
смотря что это, если аллергия может надо что то внутрь попить, а может лишай какой от животных...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").