Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Наша жизнь в Синге - эйфория или ненависть, его влияние на нас  (Прочитано 78675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imliАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
местные автобусы пока для меня сложность номер два после климата.
когда климат сложность номер один , все осталное становится сложностью в квадрате
 :'(

Ponsse

  • Гость
когда климат сложность номер один , все осталное становится сложностью в квадрате
 :'(
а что с климатом? я была в востроге зимой, тепло и солнечно.
Кстати кто может сказать, климат как то влияет на здоровье, а то у нас один знакомый сильно болеет постянно, то бронхи то еще что то...вот думаю может на него климат так влияет.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
а что с климатом? я была в востроге зимой, тепло и солнечно.
Кстати кто может сказать, климат как то влияет на здоровье, а то у нас один знакомый сильно болеет постянно, то бронхи то еще что то...вот думаю может на него климат так влияет.
это кому как. я в Москве постоянно болею, а в Израиле и Сингапуре цвету и расцветаю. а родственница наоборот, жару не переносит, болеет в Израиле, хочет назад в Москву.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
anastasy, а может, она патриотка? 8)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
anastasy, а может, она патриотка? 8)
она пыталась в Москву вернуться, но подходящей работы не нашла, чтобы ей платили, сколько она хочет. а в Израиле у нее хорошая должность с хорошей зарплатой, квартира (правда не до конца выплаченная, но все равно если она израильскую квартиру продаст, то на московскую не хватит), и ребенок-школьник, который говорит только на иврите, и ни в какую Россию переезжать не хочет.

в общем жизненные обстоятельства сильнее патриотизма.

Ponsse

  • Гость
Ponsse, скажу тебе больше. Климат, еда, образ жизни и даже образ мыслей - все это влияет на здоровье. Такая вот фигня. 8)
Ну я могу предположить, что еда и климат влияет, просто не считала что в Синге плохой климат, это же хорошо когда всегда тепло...ну немного дождливо, но все же. А вот одежда...если зимой (в той же финке) ходить в купальнике, то возможно есть шанс подорвать здоровье...а вообще про одежду не задумывалась, главное чтобы шло и нравилось...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ну я могу предположить, что еда и климат влияет, просто не считала что в Синге плохой климат, это же хорошо когда всегда тепло...ну немного дождливо, но все же. А вот одежда...если зимой (в той же финке) ходить в купальнике, то возможно есть шанс подорвать здоровье...а вообще про одежду не задумывалась, главное чтобы шло и нравилось...
говорят, для астматиков в Сингапуре климат плохой.

Ponsse

  • Гость
говорят, для астматиков в Сингапуре климат плохой.
наверное, просто у нас знакомый на работе мужа переболел бронхитом потом поцепил ( как говорит) какую то инфекцию в легких...лечили его 3 недели антибиотиками, причем что за инфекция была - он не говорит...просто я так и подумала что наверное климат влияет.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
anastasy, врут себе люди про жизненные обстоятельства. Чтобы оправдать свые реальные желания. Потому что так красивее выходит.

Оффлайн svet

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Да да, странных людей тут море, мы вот русские сюда приезжаем не странные, а через какое то время мы оооой какие странные делаемся. Так как их странность она заразна, люди по умней быстренько от сюда уезжают, ну а кому не куда ехать, нагло начинают врать что тут в Сингапуре хорошо. ;)

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Да да, странных людей тут море, мы вот русские сюда приезжаем не странные, а через какое то время мы оооой какие странные делаемся. Так как их странность она заразна, люди по умней быстренько от сюда уезжают, ну а кому не куда ехать, нагло начинают врать что тут в Сингапуре хорошо. ;)
svet, Совершенно согласен. Сам недавно рассказывал о таком феномене в личной беседе. Мы тоже меняемся, адаптируемся к среде, иначе трудно выжить. И у некоторых эта адаптация отражается на поведении. Не всегда у лучшую сторону по нашим первоначальным стандартам.
« Последнее редактирование: 2 Августа 2011, 09:37:16 от visir »
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Ponsse

  • Гость
Да да, странных людей тут море, мы вот русские сюда приезжаем не странные, а через какое то время мы оооой какие странные делаемся. Так как их странность она заразна, люди по умней быстренько от сюда уезжают, ну а кому не куда ехать, нагло начинают врать что тут в Сингапуре хорошо. ;)
расскажите про странности?..А то я тоже опасаюсь, что у меня крыша поедет или со временем приобрету китайский акцент. Что именно меняется в характере в худшую сторону ну и в лучшую, если это тоже может быть.
Я поняла , что все становятся очень законопослушными (что даже не плохо, особенно для такой хулиганки как я...а то как пошучу с полицейским, так меня и отправят на 5 лет в кондо с решетками и без бассейна:mda:), юмор у людей пропадает со временем (возможно влияние климата), далее агресивность...она приобретается в связи с частым посещением зоопарков и парков или нет?
« Последнее редактирование: 2 Августа 2011, 16:15:43 от Ponsse »

Ponsse

  • Гость
Почему все игнорируют мой вопрос?
Скажите люди  :bravo: которые живут уже долго в Сингапуре....Как меняется характер человека со временем проживания в Сингапуре? И в какую сторону...поделитесь, пожалуйста наблюдениями и мнениями. :secret:

Denis

  • Гость
Почему все игнорируют мой вопрос?
Скажите люди  :bravo: которые живут уже долго в Сингапуре....Как меняется характер человека со временем проживания в Сингапуре? И в какую сторону...поделитесь, пожалуйста наблюдениями и мнениями. :secret:

 Обычно как, "крыша" съедет лет через 5-6 и делов-то, многие впечатлительные натуры ходят по психоаналитикам и едят таблетки, менее утонченные натуры просто выпивают, самые прозорливые стараются уехать

 остаются на долго только те кто полностью адаптировался

Ponsse

  • Гость
Обычно как, "крыша" съедет лет через 5-6 и делов-то, многие впечатлительные натуры ходят по психоаналитикам и едят таблетки, менее утонченные натуры просто выпивают, самые прозорливые стараются уехать

 остаются на долго только те кто полностью адаптировался
Да да я слышала что психика не выдерживает. Ну что именно так влияет?  От чего крыша едет? И, например, если мужчина может себя как то занять и отвлечь работой...то женщина дома с детьми может просто сойти с ума и спрыгнуть с балкона в бассейн...На кого больше влияет город ичем именно он так влияет?

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Ponsse, женщину и дети не слабо занимают. Если она конечно домработницу не наймет.
А в Сингапуре есть немало способов развлекаться и убивать свободное время, если его слишком много. Хотя многие начинают этим злоупотреблять.

Оффлайн altur

  • Бывалый
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
у меня лично вот как получилось. До переезда туда, я Сингапур очень любил (будучи там туристом аж 2 раза наездами, каааанешна! чисто, красяво, цивильно!). Постепенно пелена с глаз начала сходить, по мере проживания, и уже где то к концу первого года установилось состояние любви-ненависти, все чаще переходящее в ненависть. Мне не нравилось все: местная еда, которую не то что аппетитной - съедобной бы я не смог назвать при всем желании, дикий ценник на все, от квартир до йогуртов, менталитет местных китайцев - этих людей роботов, ограниченность пространства, синглиш, и самое главное - непреходящая скука! Еще раз повторюсь - это мое личное восприятие, и я не претендую на истину в последней инстанции. Сбежал я оттуда в феврале этого года (почти через 2 года с момента прибытия), и до сих пор не нарадуюсь. Мне как-то ближе другие страны, там пускай не так чисто, не так безопасно, но тут меня окружают люди, настоящие, и тут очень интересно!!! В отличие от Сингапура, куда я теперь не хочу возвращаться ни под каким предлогом. Спасибо, накушался  :pardon:
и, да. яросто плюсую к тому мнению, что долгосрочное (более 2-3 лет) пребывание в Сингапуре отрицательно влияет на психику. И по себе заметил, и по другим. Но возможно что кому-то нравится, не даром же многие и пиары там получают,и молятся чтоб пачпарта заиметь - для меня это непостижимо, как можно ваще к этому стремиться, но все люди разные...
« Последнее редактирование: 4 Августа 2011, 17:12:24 от altur »

Оффлайн svet

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Ponsse, ну как вот так ответить однозначно у кого от чего крыша едет тут в Сингапуре, да у всех от разных причин. Если у одной крыша едет по одной причине, то другую персону тажа проблема не колышет совсем. Потом  есть и такие, что с первых дней крыша устойчиво сидит, ну ни как ни куда у них не едет. А есть тут и такой феномен, и крыша едет ну во все стороны, и тяжко им, и все  их бесят, а вот живут тут десятилетиями  :o  Так что вы приезжайте, не бойтесь, а коль вам худо будет, так не беда вам есть куда уехать обратно  :)

Ponsse

  • Гость
altur, Вот. у меня такое ощущение было...когда я там всего 3 месяца была...мне постоянно было жарко, я не понимала половину, что мне говорили местные и вообще приехам домой...я с испугом озираюсь на перспективу пребывания 5 лет (уже 4 кстати осталось)...
svet, не так просто переехать...когда тут навязано кучи узлов, в виде работы, хобби и итересов реьенка. ;D

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
у меня лично вот как получилось. До переезда туда, я Сингапур очень любил (будучи там туристом аж 2 раза наездами, каааанешна! чисто, красяво, цивильно!). Постепенно пелена с глаз начала сходить, по мере проживания, и уже где то к концу первого года установилось состояние любви-ненависти, все чаще переходящее в ненависть. Мне не нравилось все: местная еда, которую не то что аппетитной - съедобной бы я не смог назвать при всем желании, дикий ценник на все, от квартир до йогуртов, менталитет местных китайцев - этих людей роботов, ограниченность пространства, синглиш, и самое главное - непреходящая скука! Еще раз повторюсь - это мое личное восприятие, и я не претендую на истину в последней инстанции. Сбежал я оттуда в феврале этого года (почти через 2 года с момента прибытия), и до сих пор не нарадуюсь. Мне как-то ближе другие страны, там пускай не так чисто, не так безопасно, но тут меня окружают люди, настоящие, и тут очень интересно!!! В отличие от Сингапура, куда я теперь не хочу возвращаться ни под каким предлогом. Спасибо, накушался  :pardon:
и, да. яросто плюсую к тому мнению, что долгосрочное (более 2-3 лет) пребывание в Сингапуре отрицательно влияет на психику. И по себе заметил, и по другим. Но возможно что кому-то нравится, не даром же многие и пиары там получают,и молятся чтоб пачпарта заиметь - для меня это непостижимо, как можно ваще к этому стремиться, но все люди разные...
это нормальное состояние адаптации, обычно именно через полгода накрывает ненависть к новому месту проживания.

у  нас в Америке так было, сначала нравилось, а потом мы ее так не взлюбили, что по окончании контракта рванули от туда подальше. а в Сингапуре уже 2.5 года и эйфория не кончается, вот прямо каждый день просыпаюсь, и счастье накрывает, что я в Сингапуре (может, это разновидность помешательства?).

насчет скуки-это индивидуальная черта, нам про Миннесоту пели, что там тоска смертная, а мы там за 2 года и половины интересных мест не обошли, хотя каждые выходные куда-то выезжали. и в Сингапуре тоже самое, каждые выходные куда-то ходим, и еще куча мест, где не были.
« Последнее редактирование: 4 Августа 2011, 18:02:52 от anastasy »

Оффлайн imliАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Ponsse, ну как вот так ответить однозначно у кого от чего крыша едет тут в Сингапуре, да у всех от разных причин. Если у одной крыша едет по одной причине, то другую персону тажа проблема не колышет совсем. Потом  есть и такие, что с первых дней крыша устойчиво сидит, ну ни как ни куда у них не едет. А есть тут и такой феномен, и крыша едет ну во все стороны, и тяжко им, и все  их бесят, а вот живут тут десятилетиями  :o  Так что вы приезжайте, не бойтесь, а коль вам худо будет, так не беда вам есть куда уехать обратно  :)
ну почему феномен ?
бывает человеку не нравится место , прямо до ненависти , а ехать некуда или все завязано на других персонах , без которых не уедешь да и переезд им не нужен абсолютно
 у людей бывают разные обстоятельства
 а получется и слова не скажи - обшественное мнение говорит - " раз живешь не ной" , не нра -" отчаливай"

Оффлайн imliАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011

 эйфория не кончается, вот прямо каждый день просыпаюсь, и счастье накрывает, что я в Сингапуре (может, это разновидность помешательства?).

у меня было такое на родине
 в Сингапуре мне нра , но такого чувства нету
каждый день с утра привожу себе разумные доводы , что место хорошее ( ну чуть жарковатое конечно ) , грех жаловатся , а глаза закрою и совсем другие виды притягивают  :inlove:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
anastasy, насчет скуки совершенно согласен. Про любую выставку можно сказать: скукота и никуда не ходить и утверждать, что скучно. А можно многим интересоваться и просто не успевать все посмотреть.
Я вот очень много чего не видел в Сингапуре, пропускаю многие выставки, но не могу сказать, что мне скучно. :( физически не успеваю.
Но с другой стороны во многом согласен и с altur'Ом: недостатков в долговременном проживании в Сингапуре немало.
И все-таки главное, наверное то, что все мы разные люди, с разными привычками, характерами, жизненным опытом. Поэтому- то по совокупности всех факторов предпочтения у нас тоже разные. В смысле предпочтительного места проживания.

Оффлайн altur

  • Бывалый
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
anastasy, ну я знаю конечно про периоды адаптации, ага) тока у меня ненависть не проходила, а постепенно становилась все больше. Из чего я сделал вывод - что место просто не мое, и нарулил. Щас живу и радуюсь каждому дню  :rose:

Оффлайн Lekato

  • Дебютант
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Июля 2011
Хорошо там, где нас нет!
Где бы не жил сильно претенциозный человек, ему всегда найдется, что покритиковать и видеть только плохое, скучное, короче НЕ ТАКОЕ! :mda:
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").