Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Наша жизнь в Синге - эйфория или ненависть, его влияние на нас  (Прочитано 78680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
А как с качеством мед услуг на бытовом уровне? Вы довольны в целом? Не надо ли долго ждать приема (здесь 1 год мы ждем приема к детскому гастроэнтерологу) ? Как вам педиатрия?
У частных специалистов очередей нет. Если лечиться по страховке в больших государственных госпиталях, то время ожидания очереди к специалисту существенно короче, чем если идти через дворового GP. Максимальная очередь к специалисту, которую пришлось ждать в Сингапуре -2 месяца. 
В целом медицина обычная, как во всех других странах, кроме России: сопли, кашель и температура до 38-не болезнь, принимайте панадол :-) Но если попадёшь в больницу, то лечат очень качественно и эффективно (но при отсутствии страховки дорого).

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Там, где опасно тропинок нет, а где нет тропинок, просто не пройдёшь.
Про это я и веду речь. Понятно, что по тропинкам можно спокойно ходить. Можно ли в принципе ходить по джунглям, где нет никаких тропинок - мне понятно не очень, но желания пробовать как-то не возникало никогда. Короче, это вовсе не то, что у нас пойти погулять в лесу, пешком или на лыжах, охотясь, собирая грибы-ягоды или просто гуляя.

не купаются потому что эти водоемы никто не чистит, а даже если и расчистят, то купаться вряд ли будут, т.к. китайцы нигде кроме бассейнов не купаются в принципе, они и в море не купаются.
Положим, у нас водоёмы тоже никто особо не чистит. Не очень понятно, от чего вообще надо чистить лесное озеро. Помимо китайцев, купаться могли бы многие другие люди, туристы в том числе, но они этого не делают. Хотя в море (проливе) спокойно купаются, не взирая на все корабли, мазуты и прочие прелести.

Действительно, встретить можно только обезьян и варанов.
Ну встретить-то можно много кого, в т.ч. всевозможных змей от питонов до кобр. Крокодилы вот пока попадались только мелкие совсем, с варанами не сравнить. Обезьяны тоже те еще ребята, у нас соседнюю улицу пол-года терроризировали - никак поймать не могли: проникали на кухни, воровали еду, нескольких людей пожилых искусали. 

Оффлайн wheretogo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • На форуме с: 24 Июля 2017
Про это я и веду речь. Понятно, что по тропинкам можно спокойно ходить. Можно ли в принципе ходить по джунглям, где нет никаких тропинок - мне понятно не очень, но желания пробовать как-то не возникало никогда. Короче, это вовсе не то, что у нас пойти погулять в лесу, пешком или на лыжах, охотясь, собирая грибы-ягоды или просто гуляя.
Положим, у нас водоёмы тоже никто особо не чистит. Не очень понятно, от чего вообще надо чистить лесное озеро. Помимо китайцев, купаться могли бы многие другие люди, туристы в том числе, но они этого не делают. Хотя в море (проливе) спокойно купаются, не взирая на все корабли, мазуты и прочие прелести.
Ну встретить-то можно много кого, в т.ч. всевозможных змей от питонов до кобр. Крокодилы вот пока попадались только мелкие совсем, с варанами не сравнить. Обезьяны тоже те еще ребята, у нас соседнюю улицу пол-года терроризировали - никак поймать не могли: проникали на кухни, воровали еду, нескольких людей пожилых искусали.
Повезло вам с местом или временем жизни в России! :) У меня на родине в лес ходить опасно - пристрелят. Там развлекаются не особо далекого ума индивиды, весь лес завален ... что там после выстрелов остается? такие цилиндрики, гильзы? я не разбираюсь в оружии. У нас несколько человек так ранили, никто не гуляет теперь...

Оффлайн wheretogo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • На форуме с: 24 Июля 2017
wheretogo, Неужели вам так не нравится в Торонто что вы готовы его променять на Сингапур? Или трава зеленей у соседа?
(P.S. http://www.telegraph.co.uk/travel/galleries/The-worlds-most-liveable-cities/ Сингапура в этом списке не оказалось ...)
Торонто не плохой город - это факт. Но удобен для жизни он в определенных вещах, которые для меня приоритетами не являются. Каждый выбирает себе наиболее важное в жизни, потом по этим параметрам оценивает. В целом для меня Торонто не приемлем для жизни с детьми. Я бы сказала для взросления детей и их безопасности. Например, каждый 5 ребенок подвергается sexual abuse. И это только зарегистрированные случаи. За детьми никто не следит. Сбрасывают их в домашние детские сады или няням, постоянно новости о смертях и серьезных повреждениях здоровья. Это пугающе... Извне кажется, что страна прекрасна, но такое ощущение, что общество здесь гнилое внутри. Причем исторически, это не какая-то тенденция. Каждый нюанс если описывать, то это будет форум Торонто, а не Сингапура :) Если, конечно, кто-то собирается туда ехать, расскажу все в подробностях.

Оффлайн wheretogo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • На форуме с: 24 Июля 2017
У частных специалистов очередей нет. Если лечиться по страховке в больших государственных госпиталях, то время ожидания очереди к специалисту существенно короче, чем если идти через дворового GP. Максимальная очередь к специалисту, которую пришлось ждать в Сингапуре -2 месяца. 
В целом медицина обычная, как во всех других странах, кроме России: сопли, кашель и температура до 38-не болезнь, принимайте панадол :-) Но если попадёшь в больницу, то лечат очень качественно и эффективно (но при отсутствии страховки дорого).
К соплям и кашлю без лечения уже привыкли :) Тут тоже самое. Да и не только тут. В Европе везде тоже. В Канаде бесплатная медицина, а врачи - самые богатые люди, потому что им платит государство из налогов. Поэтому все минусы связаны с активной разгрузкой больниц и докторов от больных людей. Из-за этого сложно попасть в принципе к врачу, а если попадаешь, то очень не скоро.
Поделитесь, пожалуйста, как вы оцениваете состояние экологии и воздуха, водопроводной воды?

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
В целом медицина обычная, как во всех других странах, кроме России: сопли, кашель и температура до 38-не болезнь, принимайте панадол :-)
К соплям и кашлю без лечения уже привыкли

Сопли с кашлем - бог с ними, хотя тоже до определенной степени. Дочка с двух лет, не переставая, страшно кашляла по ночам - ничего толком кроме бронхорасширяющих препаратов, как для астматиков, не предлагали. В чем причина, аллергия или что - так и осталось загадкой. После четырех кашлять перестала. 
Собственно, моя основная претензия - в отсутствии медосмотров/диспансеризаций, на которых специалисты могли бы обратить внимание на невидимые сходу родителям проблемы. Здесь, если ты сам ребенка не привел, никто этим не озаботится. И если привел - не факт, что что-то будут делать. Никто не обращает внимания на ортопедические деформации, которые легко вправляются лечебным массажем у малышей. По-моему, у половины города стопы деформированы вовнутрь. Какие-то отставания в развитии, которые тоже можно корректировать. И так далее.

Поделитесь, пожалуйста, как вы оцениваете состояние экологии и воздуха, водопроводной воды?
Водопроводная вода хорошо очищается, можно пить из-под крана, хотя тоже, говорят, зависит от района. Сингапур в принципе гордится своими системами водоочистки, когда вода после канализации очищается так, что продается в бутылках как питьевая наравне с минеральной водой из источников.
Экология для многомиллионного города вполне на уровне, вообще город очень зеленый. Если раньше его называли городом-парком, то теперь слоган поменялся на"город в парке", и он недалек от истины. Но вот когда на Сумматре начинаются пожары - это караул. Иной раз на месяцы всё смогом заволакивает так, что днём солнца не видно.
 

Оффлайн wheretogo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • На форуме с: 24 Июля 2017
Сопли с кашлем - бог с ними, хотя тоже до определенной степени. Дочка с двух лет, не переставая, страшно кашляла по ночам - ничего толком кроме бронхорасширяющих препаратов, как для астматиков, не предлагали. В чем причина, аллергия или что - так и осталось загадкой. После четырех кашлять перестала. 
Собственно, моя основная претензия - в отсутствии медосмотров/диспансеризаций, на которых специалисты могли бы обратить внимание на невидимые сходу родителям проблемы. Здесь, если ты сам ребенка не привел, никто этим не озаботится. И если привел - не факт, что что-то будут делать. Никто не обращает внимания на ортопедические деформации, которые легко вправляются лечебным массажем у малышей. По-моему, у половины города стопы деформированы вовнутрь. Какие-то отставания в развитии, которые тоже можно корректировать. И так далее.
Водопроводная вода хорошо очищается, можно пить из-под крана, хотя тоже, говорят, зависит от района. Сингапур в принципе гордится своими системами водоочистки, когда вода после канализации очищается так, что продается в бутылках как питьевая наравне с минеральной водой из источников.
Экология для многомиллионного города вполне на уровне, вообще город очень зеленый. Если раньше его называли городом-парком, то теперь слоган поменялся на"город в парке", и он недалек от истины. Но вот когда на Сумматре начинаются пожары - это караул. Иной раз на месяцы всё смогом заволакивает так, что днём солнца не видно.

Медосмотры - это только в России, тут тоже самое. Все лечат себя сами, привозя лекарства из России и Израиля. С ногами та же история. У меня у ребенка непереносимость яиц была с очень серьезными проявлениями - до обмороков. Так мы только сами и нашли, в чем проблема. Никто не озабочен прикормом по схеме - просто дают все подряд детям. Аллергию определить не могут, проблемы пищеварения - тоже не могут. Я б еще готова была понять, если бы мелочи какие были, но ребенок в скорой, а врачи талдычат - все ок, наверное у вас вирус. И так 15 госпитализаций... Так что я прям пересмотрела отношение к медицине в России, хотя раньше считала ее отсталой. Но нет, у нас куча клевых врачей и отношение к детям значительно серьезнее, чем в других странах.
А часто пожары бывают? Это регулярная прям вещь? Типа раза в год? Как скрываетесь от них?

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
А часто пожары бывают? Это регулярная прям вещь? Типа раза в год? Как скрываетесь от них?
Пожары на Суматре горят постоянно, но с июля по октябрь ветер дует в нашу сторону. Обычно почти не заметно, и никак спасаться не надо. Ну разве что туристам виды с высоты слегка размыты. Вот сейчас как раз сезон, когда бывает хейз, но PSI 59, только слегка превышает норму, находится в пределах значений, не влияющих на здоровье,  и никак не заметен.
Реально сильно было только в 2015 году. Тогда был очень сильный Эль Ниньо, и в Индонезии была засуха, пожары не гасли. Вот тогда как раз 2 месяца неба не видели, пару раз PSI превышал 400, даже занятия в школах отменяли. Все носили маски. Ну это была редкая природная аномалия, про которую даже статью в Википедии накатали для увековечения. А обычно хейз никак не ощущается.

Оффлайн wheretogo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • На форуме с: 24 Июля 2017
Пожары на Суматре горят постоянно, но с июля по октябрь ветер дует в нашу сторону. Обычно почти не заметно, и никак спасаться не надо. Ну разве что туристам виды с высоты слегка размыты. Вот сейчас как раз сезон, когда бывает хейз, но PSI 59, только слегка превышает норму, находится в пределах значений, не влияющих на здоровье,  и никак не заметен.
Реально сильно было только в 2015 году. Тогда был очень сильный Эль Ниньо, и в Индонезии была засуха, пожары не гасли. Вот тогда как раз 2 месяца неба не видели, пару раз PSI превышал 400, даже занятия в школах отменяли. Все носили маски. Ну это была редкая природная аномалия, про которую даже статью в Википедии накатали для увековечения. А обычно хейз никак не ощущается.
Как раз про 2015 год помню, нам повезло уехать из Азии прям до этих пожаров. Ну такие аномалии и в родном Поволжье случались. Я обычно отслеживаю состояние воздуха по этому сайту http://aqicn.org/city/singapore/south/.
Последнее время вижу желтые и даже оранжевые сигналы.

Оффлайн wheretogo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • На форуме с: 24 Июля 2017
Сингапурцы, а расскажите еще, пожалуйста, как детям лечат зубы?
Дело в том, что тут, в Канаде, есть обязательные осмотры у стоматолога. Стоматология коммерческая и врачам очень выгодно находить несуществующие кариесы у детей. Потом они предлагают лечение только под общим наркозом. Если от лечения отказываешься, то на тебя подают в защиту детей и детей забирают, если ты не проводишь лечение. От общего наркоза несколько детей в этом году в Канаде умерли. В общем, очень плохо они поступают, причем денег море, родители не могут подать в суд на таких обеспеченных людей.
Какая процедура лечения зубов в Сингапуре для детей? Могут ли принуждать? Дают ли выбор, под каким наркозом делать? И делают ли также, как тут, на молочные зубы коронки?  Как дела с этим у вас? Как своих деток лечили? Какие осмотры?
После российского подхода, коронки на молочные зубы я до сих пор считаю неадекватной дикостью. Одна коронка с наркозом выходит в $1500-2000, стоматологи на этом очень хорошо зарабатывают. А нормальных врачей от Бога я здесь вообще ни разу не встречала, только деньги все на людях зарабатывают. зп врача от $250 000 до нескольких миллионов в год...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Какие ужасы в Канаде, в Сингапуре нет такого, тут стараются не раздражать особо граждан глупыми законами, только прививки обязательны но и то не засудят а просто могут не принять в школу
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Для детей школьного возраста, в школах есть зубной кабинет, где всё делается бесплатно.
В обычных стоматологических клиниках, коих море, не везде берутся детей лечить. Надо звонить, узнавать. Там где взялись, мне понравилось как девушка всё сделала, с шутками-пребаутками. Есть и специализированные детские клиники. Про общий наркоз я не в курсе. Наверное, что-то могут делать и так. Про коронки тоже не скажу, но молочные зубы стараются всё же лечить, а не рвать. Особенно если им ещё сидеть и сидеть.
Что касается судиться с врачами - это тоже не просто. Одна тут выставила счет под 30 миллионов - её таки засудили. Это не стоматолог, конечно, онкология. Но это случай исключительный был...

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
Если от лечения отказываешься, то на тебя подают в защиту детей и детей забирают, если ты не проводишь лечение. ... В общем, очень плохо они поступают, причем денег море, родители не могут подать в суд на таких обеспеченных людей.
wheretogo, простите а можно ссылочку на конкретный пример когда у родителей забрали детей за то что они детям зубы не лечили?
И второе, врачей в Канаде (как и во многих других странах где уважается закон) судят на раз-два, если они что-то сделали что поподает под medical negligence, и они (врачи) в большинстве соглашаются to settle.
 

Оффлайн wheretogo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • На форуме с: 24 Июля 2017
wheretogo, простите а можно ссылочку на конкретный пример когда у родителей забрали детей за то что они детям зубы не лечили?
И второе, врачей в Канаде (как и во многих других странах где уважается закон) судят на раз-два, если они что-то сделали что поподает под medical negligence, и они (врачи) в большинстве соглашаются to settle.
Вы очень ошибаетесь про то, что здесь можно засудить врача.
В основном все, что происходит плохого я узнаю от своих же знакомых и из форума местных мам на фейсбук.
Например, у одной мамы забрали двоих детей, потому что у старшего ребенка на руке появился синяк. Ребенку 5 лет и в школе она сказала, что мама ее тащила в школу силой. Как и любой ребенок, просто преувеличила. Практика тут такая. Если на тебя подали жалобу, а школы, например, обязаны подавать эти жалобы, если видят синяки, то детей забирают из школ или садов не информируя родителей, чтобы родители не могли препятствовать. Потом детей помещают в другую семью. Обычно на год. В течение этого года родные родители могут пытаться оправдать свое поведение, доказать невиновность, судится и пр. Не всегда и не у всех есть на это деньги. Семья может жить в любом районе города и быть однополой, другой религии и тд. Мнение детей не учитывается. Они могут рыдать и проситься обратно к родителям - их не возвращают. Только говорят, что их родные родители опасны. За этот год родным родителям могу принудительно назначить лечение у психиатра. В некоторых случаях, это оправданная мера, но я лично знаю людей, у которых забирали ребенка по ошибке на несколько суток - просто путали с ребенком из той же школы с таким же именем и другой фамилией. Родители чуть с ума не сошли. И этот злополучный случай с синяком. Мама этих девочек от стресса сама лечиться пошла. Пытаются доказать невиновность уже 3 месяца. Детей не видели все это время.
А вот ссылка на один из последних случаев со стоматологами.
http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/dentist-switch-cas-1.4205558
В этом году также в Канаде умерло двое деток от общего наркоза при лечении кариеса на молочных зубах. В одной смерти доказали, что кариеса у ребенка не было, стоматолог наврал. Но его до сих пор не могут посадить.
Из форума, на котором я общаюсь, только этим летом две мамы жаловались, что им названивают из кабинетов после осмотров, угрожая обращением в службы. Так что я хочу утащить отсюда детей до их обязательных осмотров стоматологами...

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
А вот ссылка на один из последних случаев со стоматологами.
http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/dentist-switch-cas-1.4205558
Eсли у ребёнка не было 9 cavities, то врачу можно только пожелать успеха в обяснениях с:
1. Consumer Protection Ontario, о том как он/она (врач) нарушил/а section 14 of the Consumer Protection Act.
2. Competition Bureau о том как он/она (врач) нарушил/а section 74.01(1)(а) of the Competition Act
В тюрьму врача конечно не посадят (так как ничего не сделал/а), но experience запомнится.
Цитировать
я лично знаю людей, у которых забирали ребенка по ошибке на несколько суток
А вот за такое можно и в ближайший gaol прогуляться ...

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
Пытаются доказать невиновность уже 3 месяца.
wheretogo, ... кстати может не всегда стоит верить тем кто утверждает что они то не вчём не виноваты? сходите на "день открытых дверей" в любую канадскую тюрьму ... так там почти все "не виновные" ...

Оффлайн wheretogo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • На форуме с: 24 Июля 2017
Eсли у ребёнка не было 9 cavities, то врачу можно только пожелать успеха в обяснениях с:
1. Consumer Protection Ontario, о том как он/она (врач) нарушил/а section 14 of the Consumer Protection Act.
2. Competition Bureau о том как он/она (врач) нарушил/а section 74.01(1)(а) of the Competition Act
В тюрьму врача конечно не посадят (так как ничего не сделал/а), но experience запомнится.А вот за такое можно и в ближайший gaol прогуляться ...
я не однократно спрашивала, можно ли куда-то пожаловаться на врача. Меня лично дважды обманывали стоматологи, плюсуя услуги, которые не делали. ответ всегда один - ни в коем случае, себе дороже выйдет. Обвинят в ответ в ложных обвинениях, докажут свою невиновность, разденут до гола, взяв компенсацию за клевету и ущерб. Врачи здесь буквально неприкосновенны.

Оффлайн wheretogo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • На форуме с: 24 Июля 2017
wheretogo, ... кстати может не всегда стоит верить тем кто утверждает что они то не вчём не виноваты? сходите на "день открытых дверей" в любую канадскую тюрьму ... так там почти все "не виновные" ...
Ну как не верить, если ты знаешь лично людей и их детей, а также эту кучу ошибок властей, за которые никто не виноват.
Тюрьмы - отдельный разговор. Тут другая проблема. Людей там слишком дорого содержать, поэтому наказания очень короткие и мягкие. Если, например, ты убил, а тебя сочли больным на голову, тебя просто отпустят. Будешь дальше гулять на свободе. Недавно за убийство 2 летней девочки воспитательнице детского сада дали только 22 месяца тюрьмы и запрет на работу с детьми всего на 5 лет. А эта женщина держала больше 30 детей в домашнем детском саду, хотя разрешается только 5. Как с детьми обращались, лучше не рассказывать. А девочка умерла, потому что ее забыли в машине на целый день. Плюс она пыталась скрыть это, уничтожив улики. Целый год шел суд, все время она была на свободе. И всего 22 месяца наказание... И таких примеров десятки. Причем серийной убийце детей могут дать сменить имя и работать в школе. После всего, что я узнала о Канаде, страшно верить в любую страну. Поэтому заранее узнаю все здесь про Сингапур, чтобы не обмануться впечатлением туриста.

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
я не однократно спрашивала, можно ли куда-то пожаловаться на врача. Меня лично дважды обманывали стоматологи, плюсуя услуги, которые не делали. ответ всегда один - ни в коем случае, себе дороже выйдет. Обвинят в ответ в ложных обвинениях, докажут свою невиновность, разденут до гола, взяв компенсацию за клевету и ущерб. Врачи здесь буквально неприкосновенны.
Да и здесь то же самое. Если Вы - не султан Брунея, и счёт - не на 30 миллионов. Всем здоровья!

Оффлайн Тётя Мари

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Июня 2018
Совет всем женщинам, кому скучно в Сингапуре - завести как минимум парочку детей, а лучше трое :)






О! А кстати! Не подскажете, как оно - содержать в Сингапуре троих детей? Во сколько обойдётся школа (для ещё пока не граждан)? А если все трое в России занимались хореографией и играли на инструментах в музыкальной школе, здесь это реально будет осуществить? А то чёй-то пугают заоблачными ценами.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Совет всем женщинам, кому скучно в Сингапуре - завести как минимум парочку детей, а лучше трое :)


О! А кстати! Не подскажете, как оно - содержать в Сингапуре троих детей? Во сколько обойдётся школа (для ещё пока не граждан)? А если все трое в России занимались хореографией и играли на инструментах в музыкальной школе, здесь это реально будет осуществить? А то чёй-то пугают заоблачными ценами.

Не зря пугают. Частные международные школы здесь заоблачно дорогие (от 25000 в год). Сейчас стали появляться бюджетные международные школы (10000-15000 в год), но я не в курсе, водит ли кто-то здесь туда детей. Лучше всего если вам работодатель будет оплачивать школу для детей. Местные школы для экспатов тоже не бесплатны, и туда очень трудно попасть.
 Хореографий и музыкальных школ здесь полно самого разного уровня, есс-но тоже не бесплатно.
Спросите в фб группе
https://www.facebook.com/groups/703602733000720/
(группа закрытая, надо к ним попроситься). Там много народа, вам быстро ответят.
Еще тут: https://www.facebook.com/groups/417334221959292/
https://www.facebook.com/groups/438205052966017/

Оффлайн Тётя Мари

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Июня 2018
Спасибо! Очень ценная информация. А то после последних российских реформ хочется бежать куда глаза глядят, а сразу ответить согласием работодателю сложно - очень мало пока знакомы с Сингапуром. Главный вопрос - получится ли дать деткам качественное образование при наших доходах

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").