Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Наша жизнь в Синге - эйфория или ненависть, его влияние на нас  (Прочитано 65790 раз)

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Совет всем женщинам, кому скучно в Сингапуре - завести как минимум парочку детей, а лучше трое :) И тогда жизнь ваша раскрасится такими яркими красками, наполнится такими непредсказуемыми с утра событиями и предсказуемыми конечно тоже, что только в пятницу возможно будет вздохнуть часов в 11 вечера когда эти гремлины заснут и подумать, опять неделя прошла!
Совет мужчинам - у кого нет, завести жену с активной жизненной позицией и тоже парочку, а лучше трое детей. Тогда помимо любой работы - интересной или не очень, неважно, вы придете домой и на вас напрыгнут сразу трое - четверо людей, которые вас ждали целый день, и независимо от степени усталости на работе, нужно со всеми как минимум пообщаться, как максимум погулять, поиграть, сводить в бассейн, прочитать книжку и т.п.
 Ну а если серьезно - Сингапур - просто очень маленький остров, и поэтому то, что тут многое создано искуственно - это да, но слава богу что это есть! Каждый метр земли почти освоен, ощущение что ты сам - обитатель зоопарка или парка "Сингапур", но тут просто не могло быть по другому.
Мне вот нравился Тенерифе - ну просто очень....но там примерно такая же территория, вулкан, парки-зоопарки, от острова только лететь - океан вокруг, вообщем думаю, что пожив там его можно было бы тоже возненавидеть.
Мы - просто уже генетически привыкли к размаху нашей Родины. Тысячи километров и все вроде она - Россия матушка. Но вот почему то все мои московские друзья так упахиваются на работе, часовым пробкам, попытками обеспечить быт, что там уже это воля никому не нужна, некогда и сил у них не остается. Отпуска - вот все счастье для них.
Так что, если выбирать между московским лайф-стайлом и сингапурским, я пока бы выбрала для себя Сингапур, опять же дети пока маленькие - тут полегче и дешевле их растить.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
anastasy, ну за этот пост я вам с удовольствием дарю плюсик в почет.  :thank_you: :rose:
Очень разумно сказано.
Olu, и вам почет прибавлю заслуженный, но завтра:(
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
[Olu, и вам почет прибавлю заслуженный, но завтра:(
visir:) спасибо, вот только до завтра теперь мне мучиться , почему не сегодня? :)

Онлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Olu, семья и дети должны заводится от любви, а не от скуки.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Olu, семья и дети должны заводится от любви, а не от скуки.
Пока детей не заведешь, полюбить их сложно.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Онлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Пока детей не заведешь, полюбить их сложно.
скажем по-другому, детей нужно заводить, когда есть, что передать новому поколению (и духовного, и материального). собственно когда есть, что передать (кроме генетической информации), тогда у людей потребность родить детей и появляется. поэтому прежде, чем заводить детей, нужно научиться любить жизнь, и научиться делать ее интересной.
а если заводить детей от того, что нечем заняться, то и дети унаследуют серое скучное отношение к жизни.

Оффлайн Нат

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Девушки, у меня иногда складывается впечатление, что вы просто специально провоцируете несторонников вашей точки зрения.  :acute:

visir, это ложное впечатление. Просто я искренне радуюсь тому, что я сейчас в Сингапуре и радостно это выражаю. :)

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Ponsse, а это от самой психики зависит. Например, на мою Сингапур никак не влияет.

Кстати, насчет психики и т.п. У кого-то она ригидная и тогда ко всему новому человек привыкает с трудом или вообще не привыкает. А у кого-то она гибкая и тогда человек быстро адаптируется и находит что-то хорошее/интересное для себя в новом.

Оффлайн imliАвтор темы

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 5 Мая 2011
анастасия
 + 2
к тому же дети тут удовольствие дорогое :ah:
 одна беременность чего стоит
Олу в том плане правильно говорит , что тут все условия есть что бы ребенка завести -  если есть желание и деньги и возраст позволяет и некоторое время если не работаешь , можно потратить время с пользой в таком плане :yes:

Оффлайн sparka

• Мэтр
  • На форуме с: 26 Марта 2011
совсем не поэтому. когда я получила предложение о работе в Сингапуре,  я, есс-но, стала читать форум-представляете в какой ужас я пришла, начитавшись Котю, irgo и т.д. (они активные участники, и поэтому общий тон получался довольно мрачный). короче, после прочтения форума, у меня тогда сложилось впечатление о Сингапуре, как о довольно жутком месте.
anastasy :good: а жить на западе Сингапура, вообще ужас!!!  :lol:

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
короче, ощущение "нравится-не нравится" в Сингапуре никакого отношения к самому Сингапуру, чаще всего не имеет, а определяется исключительно конкретными условиями проживания и характером отдельного человека (что, вообще то, довольно банальная и давно всем известная истина).
Очень точное наблюдение :rose:
Я себя часто ловлю на мысли, что все происходящее со мной, не важно, в какой части света оно происходит, это и есть счастье. Собственно, и объективные предпосылки для подтверждения этого не всегда отыскать можно, а чувствуешь себя счастливой :yes:
дядя Сережа,
Кстати, насчет психики и т.п. У кого-то она ригидная и тогда ко всему новому человек привыкает с трудом или вообще не привыкает. А у кого-то она гибкая и тогда человек быстро адаптируется и находит что-то хорошее/интересное для себя в новом.
Я люблю жить в стране первые полгода. Пока еще ничего не знаешь, все в новинку и все интересно. Пока не затупилась острота восприятия. Если бы это было возможно, я бы каждые 6 месяцев переезжала :)

Оффлайн Russian girl

• Дебютант
  • Настоящее перед нашими глазами. Оно таково, что гл
  • На форуме с: 22 Августа 2011
просто плюс пицот тыщ мильонов!
я тоже, честно говоря, теряюсь в догадках  :nea:
Не поняла вообще, что хотели сказать! можно прояснение?! :nea:
Добро пожаловать в реальную жизнь! Она довольно паршивая, но ты втянешься! )))

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Кстати, насчет психики и т.п. У кого-то она ригидная и тогда ко всему новому человек привыкает с трудом

Имелось ввиду "фригидная"?

Оффлайн Нат

• Мэтр
Имелось ввиду "фригидная"?

Автор, думаю, сам напишет. Но как мне кажется, имелось в виду именно "ригидная" - жесткая, оцепеневшая, негнущаяся. Слово латинского происхождения. В английском тоже используется - rigid. Фригидный означает половую/сексуальную холодность. Вряд ли дядя Сережа имел в виду фригидност в данном случае  :)

Ponsse

• Гость
visir, это ложное впечатление. Просто я искренне радуюсь тому, что я сейчас в Сингапуре и радостно это выражаю. :)
смотря какой бы выбор, если поселок Заречьный в Чукотском автономном округе или Сингапур - то почему бы не возрадоваться, а если великолепная работа, отличный садик для ребенка и большой домик в маленькой Швейцарии или Сингапур - то перевешивает явно не Сингапур...

Оффлайн Tatiana

• Кандидат в мэтры
когда у людей все хорошо, они об этом редко пишут. пишут в основном, чтобы что-нибудь в Сингапуре поругать.
5 баллов!  :good:
просто живем и наслаждаемся жизнью.  Иначе, зачем мучиться здесь? Последуйте примеру Кота Ученого и altur

Оффлайн Нат

• Мэтр
Ponsse, представляете, а у меня никакого желания жить в Швейцарии нет. ;D И в Европе вообще. :tease: Ни в маленьком ни в большом домике. :yes: Мне нравится здесь и сейчас в Сингапуре и нет никакого желания куда-либо еще переезжать.

Оффлайн Tatiana

• Кандидат в мэтры
а если великолепная работа, отличный садик для ребенка и большой домик в маленькой Швейцарии или Сингапур - то перевешивает явно не Сингапур

Что же тогда сюда столько европейцев понаехало? Не думаю, что все они бездомные и безработные

Ponsse

• Гость
Что же тогда сюда столько европейцев понаехало? Не думаю, что все они бездомные и безработные
конечно нет, это как бы не собственное желание...нее конечно есть и те, кто по собственному желанию едет, но есть и такие, которых как в ссылку ...ап, и на пять лет по контракту, и ты хошь бейся, хошь привыкай...а работать то надо, ну соответсвенно и семью тащить надо...
Хотя вот у меня есть подруга японка, она вот собирается через неделю переезжать в Сингапур...а муж занимает очень большую должность в компании Нокия...но тоже готов перехать, потому как ей светит очень хорошая работа в Сингапуре и ему предлагают не менее достойные  условия...но у них нет ни детей, ни собтсвенности...ни даже родителй, у нее есть но в Японии..их ничего не держит, они работают на свое же будущее...
То есть я как бы еще свои вещи не перевезла, но друзья мои уже переезжают ко мне..(шутка..просто совпадение)

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Нат, никогда не слышал слова "ригидный". Но казалось бы, человеку с жесткой несгибаемой психикой все должно быть нипочем. А вот если ничего в жизни его уже не возбуждает, тут и Сингапур не спасет. Фригидный - холодный, безразличный, равнодушный.

Оффлайн Tatiana

• Кандидат в мэтры
Ponsse, большинство приезжает по работе, но живут здесь с удовольствием. Плохих отзывов о Сингапуре от моих знакомых экспатов я не слышала

Оффлайн Нат

• Мэтр
Maksi, насколько я понимаю, способности к адаптации у людей более гибких выше: они готовы воспринять новый опыт. В то время как люди догматичные, жетские очень консервативны и если в привычных условиях они, наверное, более устойчивы, то в новых условиях они тугие, невосприимчивые и теряют ориентиры что ли. Ну, это мое представление...

Ponsse

• Гость
Tatiana, я тоже не слышала, да и сама не говорила ни разу плохого. Но потому что деваться то некуда. Вроде все хорошо...
Потому что большинство людей сознательно делают свой выбор в сторону карьеры, и им потом возмущаться по этому поводу странно. Да и вообще все кото туда едет по своей воле - они намеренно делают свой выбор, и соответсвенно они уже знают что их ждет и что они хотят получить.
Я же не поливаю грязью Сингапур, просто для меня это вынужденные поездки, а был бы выбор, то ездила бы на побережье Франции отдыхать или в Альпы покататься на лыжах...но увы чаще всего мы (то есть я) получаем не то, что хотим на самом деле... :nea:
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 15:26:50 от Ponsse »

Оффлайн shusha

• Дебютант
Нет идеальных стран в принципе. Где-то не нравится одно, в другом месте другое. Может и страна не подходить, тогда нужно, если это вообще возможно, попытаться поменять место проживания. Самая идеальная ситуация - это иметь возможность проводить время в разных странах, как собственно и делают те, кто богат. Надоела им одна страна, раз переехали в другую страну, но в свой дом, где все сделано, как захотелось им. Мы же часто живет в съемных квартирах...

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
Tatiana,
Плохих отзывов о Сингапуре от моих знакомых экспатов я не слышала
На высказывания экспатов полагаться - последнее дело. Они никогда ни об стране мира, где получают хорошие  деньги и делают приличные карьеры, не говорят плохого. И совершенно правильно поступают :)

Вот, например, об Афганистане или Зимбабве они говорят - "немножко другая жизнь" и "скучновато по вечерам: работа - дом и все" :) Чтобы расшифровать их экстра толерантные высказывания, надо знать реалии.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").