Unic Singapore

Автор Тема: Беременность и роды в Сингапуре, страховка на беременность и роды  (Прочитано 37763 раз)

Оффлайн NastjuАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 24 Августа 2011
Здравствуйте, форумчанки! Живу в Сингапуре с апреля и вот, радость! 8 неделя.... :)
Поэтому, вопрос следующий(если такая темя уже есть, я не нашла, то подскажите где :)), в какой клинике и у какого врача рожали вы. во сколько обошлось? Я думаю о KK Hospital, но не знаю к какому врачу обратиться....так же читала на форумах, Thomson хороший....
Отпишитесь, пожалуйста, если можете что- то посоветовать)
Спасибо

« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 17:22:47 от temasek »

Оффлайн Tori

• Дебютант
  • На форуме с: 14 Октября 2011
меня вот тоже интересует этот вопрос и еще вопрос страховки на детей и мам!

Оффлайн Galina

• Дебютант
  • На форуме с: 18 Апреля 2011
Говорят что в КК большой поток на роды и вас каждый раз будет смотреть другой доктор, другая медсестра и так далее, т е до родов и после вы одно и тоже лицо дважды не увидите.
Томпсон говорят хороший, но опять же они сейчас сделали его только для женщин и опять же большой поток, поэтому вас сразу в родовую палату не положат. Вы сначала будете  в палате ожидания а потом, когда вот вот уже, тогда вас поместят в родовую.
на счет цен я слышала что недавно в Мт Элизабет брали 4тыс за пакет ну и наверно ++. в Глен Игэлс около 8ми тыс выходило. В Мт Альверния пакет примерно 2300-2500 с эпидриальной.
Врач у меня есть свой. Я советовала его некоторым женщинам, все довольны остались.  если что пишите. Галина. 90251803

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
в Глен Игэлс около 8ми тыс выходило.

4 года назад столько выходило кесарево.
Обычные роды были 2-2,5 тысячи.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Galina

• Дебютант
Оля, инфляция сумасшедшея. Говорят русские люди приезжают рожать, их на день задерживают и потом цена уже 16тыс.
Во многих госпиталях и клиниках ремонт сделали , а теперь окупать надо, через поднятие аренды и цен на услуги.
Парквэй денег много потратил на раскрутку своих услуг в России и др странах, тоже окупить надо.
От сюда все цены и складываются.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Galina, Кошмар, давай к нам приезжай - тут есть такие роддома - ничуть не хуже, а и лучше.
Тот же Глениглс есть, Принц Альберт и прочие. Если надо, я узнаю для тебя, сколько чего стоит.

Оффлайн Tori

• Дебютант
  • На форуме с: 14 Октября 2011
Если Вы узнаете и для нас тоже  - будем благодарны.
Я вообще не представляю как все это будет выглядеть, если я даже ниразу в жизни Сингапур лично ен видела, но муж поедет работать и я за ним, но уже с животом. Порой поосещает паника.

Оффлайн Helga

• Новичок
4 года назад столько выходило кесарево.
Обычные роды были 2-2,5 тысячи.
Оль, два года назад счет в Алвернии был около 4,5 тысяч за обычные роды с эпидуралкой и 2 ночами пребывания. А если вспомню, сколько там же стоило 8 лет назад... :P Тогда точно дешевле было. ;D Кажется, за 3 ночи и обычные роды было действительно около 2,5 тысяч. :yes:

Ponsse

• Гость
Tori, все нормально будет. Первые роды? значит уже деваться некуда как рожать...именно в Сингапуре...если у вас врач уже есть в Сингапуре (который наблюдает беременность) то он вполне может посоветовать коллегу в хорошей клинике да и саму клинику.
Тут вроде девушка с форума какая то рожала несколько месяцев назад...Олеся вроде или как (помню) попробуйте в личку написать и спросить.
http://forum.russiansingapore.com/index.php?topic=118.0

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Tori, Так вы где рожать хотите, в Сингапуре или в Куала Лумпуре?
Я Галине предлагаю в соседнюю Малайзию приехать родить, тут дешевле, в Сингапуре мы уже 7 лет прожили, сына подрастили, дочку родили, теперь по соседству живем.
Helga, Да, инфляция блин... :'(

Оффлайн Наталья

• Бывалый
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Приезжайте рожать в гос.госпиталя - KK Hospital или NUH, там дешевле и ничем не хуже, разве что людей побольше, но именно условия родов, родильнь и палат на очень достойном уровне!Надо только найти врача, кот. бы вас вел и все. Дело в шляпе.))
Мне рожать через месяц, может даже меньше, но я на вторые роды пошла в Thomson Medical Center, т.к. мой врач туда перешел из KK Hospital.

Парквей и Раффлз - ИМХО обдиралово и реклама.)))

Если муж в Сингапуре, я бы не стала в другой стране рожать.

Оффлайн sparka

• Мэтр
  • На форуме с: 26 Марта 2011
В NUH в Women's Clinic постоянно организуют бесплатные материнские экскурсии парам по выходным дням, где можно посмотреть палаты, операционную, увидеть как и где будут ухаживать за вашими малышами, а так же задать вопросы и акушерам и педиатрам . Записаться на экскурсию можно по телефону: 6772 2255/ 2277.
Присоединяю пару фоток приемной и палаты. Лично мое мнение, все выглядит очень прилично, а персонал очень услужливый.
Всем беременюшкам - легкой беременности и скорейшей встречи со здоровыми малышами

Оффлайн atenna

• Дебютант
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Всем здравствуйте.
Галина, а про КК, что там постоянно меняются и врачи и нянечки - это достоверная инфа?

Оффлайн Наталья

• Бывалый
В КК в 2007м кесарево и 3 ночи было 6,5 тыс.
обычные роды плюс эпидуралка плюс 1 доп.ночь (что-то около 200-500 долл. за ночь) - 4500 долл.

Медсестры меняются везде, смена у них.  А вот врач, который будет принимать у вас роды, скорее всего примет роды у вас уже когда потуги начнутся. В остальное время другой медперсонал будет за вами следить.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Парквей и Раффлз - ИМХО обдиралово и реклама.)))

Я рожала в Глениглс - это Парквей.
Там все отлично, мне очень понравилось.
Никакого обдиралова, никакой навязчивой рекламы, все по факту - список использованных материалов к оплате, список услуг.
Скидку сделали даже небольшую за то, что постоянный клиент их -  я у педиатра и гинеколога именно там обслуживалась.
Доктор - самая доброжелательная женщина, чудо просто!
У меня было кесарево, поэтому обошлось дороже, чем обычные роды, но все было очень профессионально!
Приходила медсестра - специалист по ГВ, показывала как правильно прикладывать, рассказывала, как и что.
В общем, кто не рожал там, тот тожет думать все что угодно - госпиталь суперотличный.

П.С. А я КК просто ненавижу - бездушие и машина для зарабатывания денег, я там была с сыном, когда он почти сломал руку.
Больше туда никогда не появлюсь.

Оффлайн Galina

• Дебютант
Девочки, я два раза рожала в Мт Элизабет. Первый раз в 2003 г, тогда нам повезло, пакет тоже был примерно 4,500 но с картой Сити Банка была 40проц. скидка и роды где то обошлись в конечном счете 2тыс ++, ну конечно же не забывайте что гинеколог который роды принимает берет примерно 1900долл. Второй раз тоже там рожала в 2005 г, скидок не было и цена наверно встала примерно так же потому что доктор сделал скидку. Сейчас рассматриваю вариант Мт Альвернии (прикладываю прейскурант), хочу сказать что оба раза я родила без осложнений (почти), на дополнительные дни не задерживалась, дети желтухой после родов не болели, поэтому конечный счет от цены пакета особо не отличался.
По поводу КК, это со слов моего доктора, а он я думаю знает о чем говорит, да и я тоже думаю там проходной двор, детишек в экстренную привезти- наверно- да, а рожать я бы не пошла, народу много, ждать долго, врачи правда всегда разные. У меня сыну там делали операцию 3 года назад, так нужно было специально проффесора закзывать, иначе сказали дадут любого практиканта. Это ведь гос госпиталь и там все практику проходят на реальных пациентах, которым можете оказаться и вы. В Томсоне меня смутил тот факт что сначала нужно находиться в палате ожидания прежде чем в родильную палату перевезут, это что же им нужно будет меня все время проверять на сколько я раскрылась а потом мчать меня кудо то?! я так не хочу.

Оффлайн Galina

• Дебютант
Оля в Малайзию?, наверно можно было бы, сама знаешь у нас бабуля с дедулей в КЛ. Только доктор мой здесь, он уже опытный, знает как детишек из меня вытаскивать.Да и вопрос с паспортами, я ведь еще и российские хочу документики, иначе как мне их потом ввозить в Россию. а получив только Малазийское св-во, это сделать будет труднее, да и здесь в школу идешь, с сингапурским св-вом и ни каких вопросов.

Оффлайн Наталья

• Бывалый
Если хотите наиболее бюджетно - только гос.больницы. Готовы переплатить за комфорт - частные больницы. В первый раз меня пугал сам тот факт, что в частных больницах не все оборудование есть. Поэтому если что-то очень серьезное случись - повезут из частной больницы в государственную. Не дай бог кому, да и думаю, что это не первый критерий выбора, но мне было боязно в первый раз. За норм. роды я платила 1500 доктору, а не 1900, разницу чувствуете? Я знаю мед.систему Сингапура в некоей мере и скажу что те же самые услуги в частном секторе дороже чем в государственном.

По поводу проходного двора. В КК я ходила к конкретному гинекологу по аппонтментам (заранее назначаешь встречу) и  они там не меняются. Менятся могут какие-то типа дежурных врачей. К детским спецам ходила к конкретным так же, никогда не попадала на то, что все время разные врачи. Если речь идет об имердженси, так это везде так. И в частной просидишь долго и в государственной. В маунт элизабет в эмердженси вообще не чешутся, хоть и народа нет там вообще.

Все зависит, наверное, от конкретной ситуации. Если говорить о больницах Парквэя,то есть как довольные до соплей, так и недовольные до исков. Тут все зависит от конкретной ситуации и людей.

По поводу очередей все зависит и от больницы и от врача (если он популярен, бюджетен, то народ будет валить с очередью по полтора часа). В том же Парквэе есть клиники, где у доктора очередь на час, а есть доктора, где пришел в 10 к назначеному времени и тут же попал к нему на прием. Это не Россия и не стоит ожидать, что если сказали к 10-и, значит тебе надо придти в 9-30 и в 10 ты уже войдешь в кабинет. Это означает, что ты должен придти к 10-и, не раньше и ждать сколько получится, в зависимости от очереди по такой же записи. Можно прождать 15 минут (один человек перед вами) или час (несколько человек перед вами). Потом еще гинекологи имеют свойство уходить внезапно на роды, тогда очередь может слегка сдвинуться по времени (врагу не пожелаешь )))  ).

Я не против частных госпиталей, я только за. Но, вроде автору сыкономить охота, разве нет?
Качество обслуживания в своем большинстве везде хорошее, и в частных, и не в частных гостпиталях.

Лично мне в КК не понравилось то, что узи нужно идти делать в отдельный зал, куда еще очередь на 40 минут. И потом еще если ктг (здесь его делают только по показаниям), то тоже очередь в полчаса.

В частной больнице (не знаю как насчет КТГ, я так понимаю, они вообще его не делают, если нет причин для волнений) узи тут же делает твой личный врач у себя в кабинете, что ОЧЕНЬ удобно.

Обманывать никто нигде не будет, везде все честно. Вплоть до прокладок  и перчаток посчитают и включат в счет. Если нет осложнений, то сколько заплатишь в депозите, столько и в конечном счете будет.  Сначала они считают среднее количество использования времени в родзале, услуг медперсонала, тех же самых перчаток и т.п. А потом после всех подсчетов выдают реальную сумму в счете. Может быть даже меньше или больше, если не было осложнений.

Про Малайзию я бы даже и не советовала думать по причине того, что ребенок получит свидетельство о рождении малайское, а если жить в Сингапуре, то лучше иметь Сингапурское. Проблем меньше. Если совсем бюджетно, то лучше родить в России, Имхо, а потом приехать сюда с маленьким.

И на последок. Глениглз благодаря своему отдаленому от туристических мест расположению (в отличие от Маунт Элизабет) не так забит народом, если это важно. Но ценовая политика такая же почти как в Маунт Элизабет.  С другой стороны Маунт Элизабет стоит, считай, прям на Орчард, что, безусловно, хорошо для беременных имеющий повышенный интерес к детским магазинам.)))))))))))))

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Galina, Ну да, я предлагала сюда, тут же дешевле.
С документами - тебе видней, но я думаю, что это небольшая проблема.
Хотя, конечно, при приеме в вашу школу свидетельство может сыграть роль.
Смотри, если что - приезжайте, будем очень рады вас видеть!  :rose:

Наталья, У меня гинеколог была женщина ОЧ популярная.
У неё очереди всегда стояли. Но если я к ней не попадала на прием ровно в то время, когда записывалась, я не возражала.
Знаешь почему?
Потому что отношение было как к родственнице.
Я приходила, она мне улыбалась, гладила по руке, успокаивала, если что (а во вторую беременность было "что").
Даже участвовала в выборе имени для ребенка - когда я хотела назвать так, а родственники давили по-другому, она сказала, что все наладится и поговорила с моим мужем, чтобы на меня не давили. Всегда консультация была не дежурная, а персональная. Вот поэтому я предпочитаю переплатить немного и пойти в частную клинику.
Педиатр у нас была более сухая в этом отношении, но тоже тетенька отличная - принимала всегда! Закончился рабочий день, я ещё только еду к ней по emergency, звоню ей в кабинет, меня записывают на прием! Приезжаю, уже кругом все закрыто, а наша сидит, ждёт нас. В КК тогда однажды пришла за 15 минут до окончания рабочего дня - передо мной двери закрыли. Никакие просьбы не помогли. Мы пошли в родной Глениглс - попали на прием. Ребенка обследовали - в Глениглс лишний раз от рентгена отговорили. Помнишь, у нас был случай, у сына была трещина в запястье? Вот в КК мы пришли с этой травмой руки, так они 3 раза(!!!!) переделывали рентгенограмму, потому что было плохо видно трещину в запястье. То, что она там есть - это уже все понятно! А им видно плохо. Я на третий раз просто возмутилась и сказала, что больше светить ребенка не дам - пусть как хотят, так и смотрят. Они мне начали угрожать, что вы, мамаша, мол, не заботитесь о ребенке, лучше пересветить. Ну и счет был такой, что я закачалась. И главное, на доске написана одна цена для тех, кто живёт в Сингапуре, другая для граждан и третья для туристов. (если ты помнишь, я тебе даже звонила по вопросу цены, узнать, сколько с тебя обычно берут и ты мне подтвердила, что должно быть меньше). С меня берут по самому высокому тарифу, я показываю зеленые карточки и говорю, что мы здесь живем, они ни в какую, говорят, это для пиаров цена. Потом я уже писала руководству госпиталя жалобу и они признали, что с меня взяли лишнего, извинились, но денег не вернули. В общем, я уже сказала, что КК для меня - вопрос закрытый. И кстати, в КК я ходила только потому, что ты писала, что там все хорошо. Но как оказалось, для нас было не очень хорошо. Видно от случая к случаю все по-разному.

Про Малайзию я бы даже и не советовала думать по причине того, что ребенок получит свидетельство о рождении малайское, а если жить в Сингапуре, то лучше иметь Сингапурское. Проблем меньше.

Слушай, ну ты неправа, правда. У меня старший ребенок имеет свидетельство о рождении индонезийское и русское. За 7 лет жизни в Синге у нас не было ни одной проблемы, связанной со свидетельством о рождении. У дочки есть Сингапурское свидетельство и его нигде не принимали, везде просили русское, потому что по национальности. Хорошо, что мы его получили сразу. А Сингапурское так и лежит просто на память.

В первый раз меня пугал сам тот факт, что в частных больницах не все оборудование есть.

В частных госпиталях есть даже больше, ты ж сама работала в этой системе и знаешь, что этот знаменитый сканер, например, есть только в МЭ. И на него везут даже с гос госпиталей. А в 2007 году Глениглс был самым лучшим в плане технического оснащения в городе. Теперь вот все ждут Парквей на Новине - там будет то, чего нет в Азии, а не то, что в гос госпиталях.

П.С. Я тоже совсем не против гос госпиталей. Муж ходил в NUH лечиться и мы были очень довольны результатами. Но в КК рожать я бы точно не пошла. NUH такой же государственный - уж лучше там.

Оффлайн gekatarina

• Мэтр
  • не кочегары мы, не плотники..
  • На форуме с: 27 Марта 2011
я тоже рожать буду здесь ) в апреле. Хотела было вставать на учет в Маунт Альвернии. Сходили на прием с мужем. В принципе, все понравилось. и цена тоже устроила. если интересно, здесь я накидала прайсы на разные услуги, плюс постановка на учет и т.п.:
https://docs.google.com/document/d/1HVVakJAO8hkUYp2hYiVh8iT3WPLkBfe-KWCrUHlsGqY/edit?hl=en_US&pli=1
тут расценки конкретной клиники, услуг врача и госпиталя. Там же все данные (сайт клиники: http://www.wenlimclinic.com/index.htm ) С этим врачом рожала моя знакомая - осталась довольна, но ей делали кесарево.
Я решила перевестись к другому врачу - подруга посоветовала, как одного из лучших специалистов по естественным родам. ( без кесаревых, разрезов и прочих подобных вещей). Так что сейчас буду звонить, записываться на прием в Томпсон клинику. Там же ,в Томпсоне у меня рожало 2 знакомых - все довольны остались.. Расценки с Маунт Альвернией примерно одинаковые. Если интересует, попозже раскажу, как и что ( после приема )) В любом случае, первый прием ( основные анализы и т.п. ) - платное. и не входит в пакет беременности. У нас этот первый прием обошелся в 600 сингов.  ??? Включал в себя оплату приема врача, плюс витаминки, плюс узи, плюс анализы крови и т.п. чт оделают в 12-16 недель.
"Он обозвал её ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась..."

Оффлайн Наталья

• Бывалый
Котя, как тебе не повезло с КК, у нас нареканий к нему нет. После России, вшивых ЖК и пофигистких поликлиник, которых я на дух не переношу, отношение тут просто супер! В том числе в КК, меня все радовало, кроме очередей. Так же то, что там есть детские магазины, кафешки и рестораны и фудкорт, в отличие от других больниц, для меня было несомненным плюсом.))) Лично ко мне отношение в КК да и NUH нравится. Может потому что я белая иностранка, как-то пытаются сразу более вежливыми быть? Вообще КК для нас – палочка-выручалочка в плане проблем с ребенком. Взять хотя бы их сайт. Там все четко и понятно. В том же  NUH я ни черта не нашла ничего что хотела (искала узкого специалиста), сайт у них «недоделанный», а если брать сайты частных госпиталей, то там навигация по специальностям вообще НИКАКАЯ. Вместо четкой градации там список с физиономиями врачей без их специализации, но зато с голливудской улыбкой.
Еще в КК много индусов, индийский квартал рядом. Может еще они плодятся как грибы после дождя, поэтому…)
У нас наоборот, российское свидетельство о рождении нигде не показывалось почти, кроме как в посольстве России. Везде суешь в зубы сингапурское и двери открыты. Вот сейчас мы ходим в КК по дет.проблемам и только из-за того, что предоставляем им синг.свидетельство, нам делают большую скидку, чему я очень рада, хотя нам страховка все оплачивает полностью.
Маунт Алверния с виду мне напоминает провинциальный госпиталь. Уж больно он мелкий с наружи и вид строения такой.))))
А Томсон тоже маловат. В том же Томсоне я была в шоке, когда узнала, что у них нет так называемого имердженси... Какая-то мелкая стойка с сидящей женщиной.
А в раффлз ездить врагу не пожелаешь)))

Ponsse

• Гость
ой...ночь прошла, а я смотрю тема беременных стала самой популярной после этой ночи...пол Сингапура уже хотят рожать. :o

Оффлайн imli

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 5 Мая 2011
ой...ночь прошла, а я смотрю тема беременных стала самой популярной после этой ночи...пол Сингапура уже хотят рожать. :o
я не хочу  :yahoo:,
но тут такие страшилки--- кина не надо, ух закачаешся
цены ??? :o

Ponsse

• Гость
я не хочу  :yahoo:,
я когда лежала в роддоме, у нас одна девушка (в предродовом состоянии) так же говорила...мол боюсь, не хочу рожать...так врач так посмотрела иронично на нее и сказала..
" Беременными еще никто никогда не оставался навсегда, так что увидимся в родзале"....так что хотите или нет, родите в любом случае...

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Наталья, Про Раффлз как никогда соглашусь - отвратный госпиталь.
NUH надо понять и тогда он тебе очень понравится.
Меня с ним познакомил ещё hardalloy, все понятно рассказал, помог записаться на прием, помог пройти по сайту в нужном направлении и теперь мне там все понятно как белый день. Люблю NUH, хотя не детское его отделение. Мужу там делали операцию на нос, доктор - просто душка и мега-спец, медсестры тоже все очень хорошие, душевные. ЛОР отделение тоже отличное.

В том числе в КК, меня все радовало, кроме очередей. Так же то, что там есть детские магазины, кафешки и рестораны и фудкорт, в отличие от других больниц, для меня было несомненным плюсом.)))

Смешная ты! В Глениглз есть все то же самое! И в Раффлз, кстати, тоже.
Прикол - местные, работающие рядом с госпиталями часто ходят в их столовки на обеды - вкусно, недорого и чище, чем везде - госпиталь все же.  ;D

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").