Unic Singapore

Автор Тема: Беременность и роды в Сингапуре, страховка на беременность и роды  (Прочитано 37766 раз)

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 в Сингапурских госпиталях, мужа пускают к жене до родов, во время родов и после родов, если он в обморок не упадет в деливирирум то переведет...
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Tori

• Дебютант
  • На форуме с: 14 Октября 2011
Скажете тоже, мужа хочется оставить в живых, поэтому он на  схватках может присутствовать, а в самый "нужный" момент я бы не хотела его присутствия, пусть даже анг. не знаю, вот поэтому и спрашиваю, что лучше выучить и как себя подготовить!?

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
 госпиталь может переводчика предоставить.. правда не знаю как он к примеру ночью приедет или нет... а вдруг потребуется принять решение срочно во время родов, использовать всякие приспособления и пр.. обычно гинеколог заранее все оговаривает и готовит, но на всякий случай лучше что бы кто то рядом был, ничего страшного в родах нет, я присутствовал когда жена рожала.. в обморок почти не упал.. зато на всю жизнь воспоминания..

Оффлайн gekatarina

• Мэтр
  • не кочегары мы, не плотники..
  • На форуме с: 27 Марта 2011
Скажете тоже, мужа хочется оставить в живых, поэтому он на  схватках может присутствовать, а в самый "нужный" момент я бы не хотела его присутствия, пусть даже анг. не знаю, вот поэтому и спрашиваю, что лучше выучить и как себя подготовить!?

Сама в похожей ситуации ). Я вообще противница того, чтобы мужчина присутствовал при родах. В смысле, муж. Все таки женщина к этому готовится 9 месяцев, а для него это будет шок, да и не редко отношение к женщине меняется после родов. По мне, так уж пусть лучше думают, что в роддом ребенка приносит аист, а мы так и остаемся красивыми и любящими женами ))))

Посоветовать могу только почитать спец. литературу, и найти нужные слова в словаре и заучить. По своему опыту общения с врачами, да и просто с людьми в Сингапуре, могу сказать, что большую часть можно понять и без особого знания языка. Но все же необходимые термины выучить стоит. Может стоит поговорить с врачом до родов, объяснить, что знание языка не очень хорошее и заранее обговорить ситуации, которые могут произойти. Спросить, что следует знать и т.п. На прием к врачу можно и с мужем прийти. И попросить записать.
"Он обозвал её ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась..."

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 10 Января 2012
gekatarina, а во время родов Вы в бумажки полезете, чтобы объяснять врачу что как?
Tori, я со знанием английского, и то боюсь что в самый "нужный" момент мозг отключится, поэтому мужа обязательно беру с собой, в конце концов прям туда ему не обязательно заглядывать, а постоять за ручку меня подержать со стороны пуза ничего и не увидишь страшного.

Оффлайн gekatarina

• Мэтр
gekatarina, а во время родов Вы в бумажки полезете, чтобы объяснять врачу что как?

Никуда я лазить во время родов не собираюсь. Читайте внимательнее. Я написала, что необходимое нужно заучить. Да и рожать буду не в первый раз, благо, представляю что к чему :)

Рожать с мужем или без - это дело каждого. Сколько людей, столько и мнений. Я же высказала свою точку зрения, не более того. Во время первой беременности, в России лежала в палате соседней с той, где проходили "семейные" роды, так там девчонка выгнала своего мужа, в самый ответственный момент )) Слушать смешно было. Тот обиделся, потом долго ходил по коридору, возмущался ))). Да и по себе знаю - когда настанет момент, тут уж не до кого дела нет, ))))

Оффлайн Tori

• Дебютант
Спасибо за советы, я все же мужа не  хочу пускать в "нужный" момент, постараюсь найти что-то и спасибо опять же за совет про врача, тоже с ним обсудим всю ситуацию.
Благо прилечу  за2,5 мес до родов.
Скажите пожалуйста, а кто-то летал  на сроке от 30 недель ???

Оффлайн Наталья

• Бывалый
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Девочки, берите мужа на роды. В самый ответственный момент можете его выгнать или как захотите. Если возникнет такая ситуация, что нужен будет переводчик, то, по идее, госпиталь может предоставить его. Но вряд ли он будет присутствовать. Они могут дать вам мобильный телефон и вы будете общаться через него ( это в крайнем случае только).
Я один раз рожала с мужем, другой без (муж сидел со старшей дочкой дома в это время). Могу сказать, что с мужем рожать приятней, но не необходимо. Если не знаете языка, то на кого вообще можно надеяться, кроме как на него? Я тоже боялась, что у меня в самый ответственный момент весь английский из головы вылетит.)))
Тори, я летала на сроке 34 недели, точнее прилетала в Сингапур. Если беременность протекает нормально, то ничего страшного. Главное, побольше позитива и каждый час стараться вставать в самолете, чтобы ноги размять.

Оффлайн Tori

• Дебютант
Наталья, спасибо, мужа я обязательно возьму на роды, он  может и в коридоре посидеть,уж если что придется позвать, но это на самый крайний случай.
Вы откуда летали? я лечу из Санкт-Петербурга с пересадкой в Дубаи.Брали с собой что-то   в виде белья специального от варикозного расширения вен  или т.п?
Вы справку от врача-гинеколога  брали , чтоб на  борт самолета пустили?

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Я тоже за роды с мужем. Я не рожала без, не с чем сравнить, но с мужем спокойно и внутренняя уверенность, что ты не одна среди врачей. А без языка так и думать не надо, конечно берите мужа. Если что - выйдет, а надо будет - позовут. У меня было кесарево, так муж рассказывал о всех действиях и первым принимал ребенка, жаль пуповину не дали отрезать, а так хотел :). У меня только позитивные ощущения, мужу тоже понравилось. 

Оффлайн gekatarina

• Мэтр
Вы справку от врача-гинеколога  брали , чтоб на  борт самолета пустили?

Справку брать обязательно после 25 недель. Без этого в страну не пустят )) А точнее, даже на самолет могут не пустить. Меня в 26 недель после отдыха в Тайланде не хотели в Сингапур обратно пускать ))) - первый раз заполняли столько бумаг здесь. Потом при посадке в самолет еще спросили справку со стола регистраций, что там действительно получили письмо от врача. Благо, письмо все таки было, а при вылете из Синга в Тайланд даже не заикнулись )).
И берегите себя! Перелет достаточно длительный. Перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу! Пусть порекомендует медикаменты, которые могут потребоваться. В этом случае лучше перестраховаться.

Оффлайн Tori

• Дебютант
Скажите, а как выглядит справка?? она на анг.языке?? ведь сами понимаете, что в России только  справки на  русском языке, нужно будет переводить и нотариально  заверять или что-то еще делать?

Оффлайн gekatarina

• Мэтр
Мне справку выдавал сингапурский врач. Она была на английском. Думаю, что российскую действительно нужно будет переводить, т.к. там должен быть указан срок беременности, данные врача и его разрешение на то, что во время полета ни вам ни малышу ничего не грозит.  У меня осталась еще одна справка - при последней поездке в Индонезию ( на выходные ) забыла ее дома, ездили на пароме, так что с таможней проблем не возникло. На момент выдачи справки у меня как раз было 28 нед. Если нужно, могу ее сфотографировать и выслать на мейл. Киньте в личку.

Посмотрела справку:

Название мед. учреждения.

Дата выдачи справки.

Кому справка предоставляется, ( мои ИФ.)

Дальше текст о том, что справка выдана мне, 28-недельно беременной, с предварительной датой родов такого-то числа. И то, что нет никаких препятствий для моего путешествия.

С наилучшими пожеланиями .. такой-то врач.

подпись врача

печать

название мед. учреждения и адрес.

Оффлайн Tori

• Дебютант
Спасибо Вам за  помощь.Это все прекрасно, вот  только  что с переводом, если я переведу справку на анг.это отлично, но кто ее заверит и кто  имеет на это право,другим словом, нужно ли делать апостиль,если он вообще возможен?!!
Может кто-то ездил из России со справками такими?

Оффлайн Rege Z

• Бывалый
Добрый день.

Сама рожала в Mt Alvernia Hospital, на тот момент понравилось все. Среди местных популярными считается KK Hospital, Thomson and Mt Alvernia. Если частные госпиталя-Mt Elizabeth, Gleneagles, Raffles.

Недавно помогала пациентке во время родов в Mt Elizabeth Hospital, по сравнению с Mt Alvernia немного другой уровень сервиса. Но если есть страховка, то выйдет нормальная цена. При выборе могу посоветовать поссмотреть несколько интересующих госпиталей, все устраивают бесплатно ознакомительный тур и в каждом есть курсы к подготовки к родам. Самое главное-это ваш гинеколог, узнайте заранее в каких госпиталях он/она аккредитован. После родов, каких педиатров он советует...и смотрите по загруженности врача...если много пациентов (иногда это бывает не только что он самый лучший) то спросите себя: хочется ли вам постоянно ждать в течении 1-2 часа во время каждого визита. Предоставляет ли врач свой сотовый на случай всего, всегда хорошо иметь независимую связь с врачом. И еще если вы хотите сохранить время на поиски, всегда можно обратиться в центр поддержки для пациентов и задать все вопросы. Вам обязательно ответят и это совершенно бесплатно!

Желаю Вам здоровья и легких родов!

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
Может кто-то ездил из России со справками такими?
Я летела в Сингапур из Москвы на 8 месяце, правда 3,5 года назад. У меня была справка на русском, что срок 30 недель, на тот момент я на сайте сингапурских авиалиний вычитала, что перелет возможен только до 35 недель и я считала что все у меня хорошо.
Но на регистрации меня отказались регистрировать, сказав что у них правила до 28 недель. Я пришла в состояние легкого волнения беременной женщины и сказала, что прям из аэропорта еду подавать заявление в суд на авиакомпанию, так как на их сайте я вычитала про 35 недель. Мне пригласили главного пилота или капитана, уже не помню, он на меня посмотрел и сказал, все ок, летим.
Вывод - прочитайте сначала на сайте авмакомпании правила на эту тему, желательно распечатайте, и возьмите справку у врача ( я бы попросила указать срок поменьше, если ваш срок уже превышает границу) и на всякий случай раз вы транзитом то переведите ее.
И кстати помню точно врач рекомендовала мне какие то таблетки во время полета, но к сожалению не помню какие, и чулки я тоже одевала.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
У коллеги-китайца жена на днях тут рожает. Сказал, что будет рожать с гипнотизером. Типа, всем, кто с ним рожал, не потребовались никакие медикаменты и не было больно. В среду расскажет.

Оффлайн Наталья

• Бывалый
Olu, вот безобразие-то а! Я когда сюда летела, то было около 30-и или 28 недель, не помню уже. Сначала в Корею на неделю, потом сюда. Нигде проблем не испытала, но справка от врача с переводом на русский у меня была с собой и пуз был приличный.

Дядя Сережа, это техника hypnobirthing называется. Я, конечно, не пробовала, но мне никакой гипнотезер бы не помог, если лежишь прикованный с апаратом на койке в течение полудня. Только эпидурал! ???

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
Rege Z, а чем конкретнее сервис в Mt. Alvernia от Gleneagles отличается? в лучшую в худшую сторону?

Оффлайн Rege Z

• Бывалый
Я была с роженицей в Mt Elizabeth , во первых палаты получше и медсестры не тормозят. Не могу сказать про Gleneagles, там не была. Кстати в Mt Alvernia намечается ремонт....имейте ввиду....

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
Rege Z, а я обратоное слышала о моунт Элизабет, что плохой сервис и медсестры невнимательные, наверное сколько людей столько и мнений. Я пока на Глиниглз настроилась, пока вроде ничего о нем плохого не говорят.

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
У коллеги-китайца жена на днях тут рожает. Сказал, что будет рожать с гипнотизером. Типа, всем, кто с ним рожал, не потребовались никакие медикаменты и не было больно. В среду расскажет.

жжет... я сидел в палате.. где роженицы перед родами лежат.. там как начинается все кричат эпидурал давай,
многие ругаются.. за занавеской все слышно..

Оффлайн Anastassia

• Дебютант
  • На форуме с: 13 Апреля 2011
Я хотела поделиться своими впечатлениями о родах в Раффлес.
У меня были плановые роды в сентябре прошлого года,в течении 10 часов все пытались, пытались ,но к сожалению тщетно..... Было эмерженси кесарево. В результате настолько профессионально сделано,я через 1,5 часа пришла в себя и мне через 15 минут принесли ребенка кормить.
Не соглашусь с девушками, которые тут поливают грязью госпиталь, настолько хорошего сервиса, отношения  после операции ко мне и к ребенку я даже не ожидала.
Могу посоветывать своего доктор, очень хороший дедушка.

Оффлайн Tori

• Дебютант
конечно  оставляйте имена и фамилии и если есть даже ссылки на врачей,это всем пригодится обязательно при выборе!
и желательно  цену ,если помните)

Оффлайн Anastassia

• Дебютант
  • На форуме с: 13 Апреля 2011
Доктора зовут Dr. Tan Yew Ghee- он senior ginecologist . Вот ссылка о нем  http://www.rafflesmedicalgroup.com/hospital/find-a-raffles-doctor/dr-tan-yew-ghee.aspx
По стоимости было дорого, но нам все,все покрыла страховая компания.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").