Автор Тема: Можно ли открыть счёт в Сингапурском Банке, гражданину РФ,  (Прочитано 24469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetlannaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Можно ли открыть счёт в Сингапурском Банке, гражданину РФ, без з наличия рабочей визы.Т.е. только по туристической визе.

irgo

  • Гость
Svetlanna, можно. Только в банке нужно вменяемого клерка найти (лучше менеджера), т.к. в стандартной инструкции банковского консультанта подобная услуга, видимо, не прописана.

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Подтверждаю также. Открыть счет можно, но не все  банки в Сингапуре открывают счет для иностранцев. Просто проверка документов займет дольше времени и, конечно, личное присутствие необходимо.


Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
SABO, тщательнее. Вопрос не столько про иностранцев, сколько про иностранных туристов. )

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
да, ты прав. Спасибо.  Я имеила в виду иностранных туристов.

Оффлайн Богатырев

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
да, ты прав. Спасибо.  Я имеила в виду иностранных туристов.
Ну, уж и банк заодно назовите.
:-)

irgo

  • Гость
Богатырев,  их тут немного. OCBC, UOB, DBS. В первых двух точно открывают, если открывать умеючи..
Ну еще HSBC c CIMB. Но они тут не местные и в ритейле слабоваты...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
irgo, Ситибанк, Майбанк тоже открывают.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

irgo

  • Гость
Кот Учёный,  у меня на Ситибанк стойкая аллергия, т.к. с более мерзким сервисом я еще нигде не сталкивалась. Причем это worldwide.
Maybank - возможно, но он тут тоже аутсайдер. И потом в вопросах кредитования проявил себя не с лучшей стороны (в части обслуживания). Может, в ритейле у них лучше..

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
irgo, + 500 от Сити только плохие воспоминания. Особенно про их ненавязчивый почтовый сервис

irgo

  • Гость
Singapore, у них вообще какой-либо вопрос можно решить только путем личного похода в головной офис, т.к. на местах сидят какие-то совершенно дикие консультанты, задача которых, по всей видимости, занимать пустое кресло.
И главное ни в коем случае не терять карточку - восстановление - это какая-то эпическая сага... В какой-то момент я надеялась, что мой упорный супруг (который в момент помешательства открыл там счет), наконец, откажется от этой безумной идеи..

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
irgo, Вопрос решается моментально, если у тебя есть личный банкир (не надо иметь на счету большой суммы, чтобы он был). Я через него решаю все вопросы, операторам даже не знаю, как звонить. У меня с Сити проблем никогда не было и нет.

irgo

  • Гость
irgo, Вопрос решается моментально, если у тебя есть личный банкир

Кот Учёный, я еще не доросла до такой степени крутизны... У меня мейд, и та приходящая...   :-[  ;D

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
не знаю, как по личным счетам, но по корпоративным Сити тоже очень сильно проигрывает.
по личным для иностранцев по тур визе открыват и Julius Bär, у них очень вменяемый русскоговорящий сотрудник.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
irgo, Какая крутость, Бог с тобой! Мы когда пришли в Сити счёт открывать, нам сразу этого банкира прикрепили. Причём клали мы, как все - 500 долларов. Он у нас и до сих пор есть этот банкир, называется personal banker, он не только для нас работает, у него ещё сотни таких как мы клиентов.

irgo

  • Гость
не знаю, как по личным счетам, но по корпоративным Сити тоже очень сильно проигрывает.

По корпоративным, слава Б-гу, есть CitiDirect, relationship manager(s) и прочие корпоративные прибабахи.
При личном общении этим не балуют. При телефонном тем паче...

irgo, Какая крутость, Бог с тобой! Мы когда пришли в Сити счёт открывать, нам сразу этого банкира прикрепили. Причём клали мы, как все - 500 долларов. Он у нас и до сих пор есть этот банкир, называется personal banker, он не только для нас работает, у него ещё сотни таких как мы клиентов.
Тогда я не понимаю, чем персональный банкир Сити отличается от клерка Сити, сидящего за стойкой? Ему Сити больше платит за ту же работу, что клерку за стойкой? Смысл?
Или особо сметливых стоечных клерков обзывают гордым именем "персональный банкир", и посылют работать за идею? Тоже не верится - Сингапур все же...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 17:46:34 от irgo »

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
irgo, Он за стойкой НЕ работает (кстати, тот, что у стойки называется teller, а не personal banker, подозреваю, что здесь всё так же работает, как с корпоративными relationship managers). У него есть кабинет (если это можно так назвать, те кабинетики, что отгорожены от общего зала партишенами), прямой телефон, он всегда даёт свой мобильный и реально решает вопросы, а не тупо, как обезьяна отвечает - это нельзя, а это можно. Получить персонального банкира можно, когда открываешь счёт не у стойки, а входишь в банк и не становишься в очередь, а спрашиваешь на ресепшене, хочу открыть счёт, позовите кого-нить приличного. У нас был момент, когда нужно было срочно перевести деньги в другую страну, обычно это занимает 3-5 дней, я зашла в банк спросить, как можно сделать в тот же день или на следующий. Всем понятно, какой ответ я услышала - I am sorry, ma'am, this is not possible. Плюнула, позвонила Габриэлю (это наш персональный банкир), он мне рассказал, как и что нужно сделать в интернет-банкинге, и когда я это сделаю, дать ему знать. Деньги были в банке назначения через 15 часов, при том, что банк назначения был НЕ Сити.

Вот сколько плятят teller-ам, а сколько personal banker-ам никогда не интересовалась. Но судя по тому, что personal banker носит очки от Армани и кошелёк от LV, платят ему явно больше, чем стоечному теллеру.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 18:11:30 от Кот Учёный »

irgo

  • Гость
Кот Учёный, вывод: банк хороший. Только нужно знать, в какую дверь зайти.

У меня несколько другие критерии оценки "хорошести" банка, а именно: доступность приличного сервиса без лишних телодвижений - ну, как-то мне не очень по душе идея забега по отделению в поисках тех, кто в очках Армани с кошельком ЛВ. Я все ж им деньги как никак принесла, а не за субсидией пришла.
Поэтому, если Сити не в состоянии наладить нормальное взаимодействие с клиентом, пусть следует в баню.

Оффлайн Aziko

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Если ы вас уже есть счет допустим в Citi банке или HSBC в России, то можно через них открывать в Сингапуре, заранее все формы/процедуры проити, а тут на месте уже просто все подписать. Хорошо иметь персонального банкира!

Оффлайн Богатырев

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Если ы вас уже есть счет допустим в Citi банке или HSBC в России, то можно через них открывать в Сингапуре, заранее все формы/процедуры проити, а тут на месте уже просто все подписать. Хорошо иметь персонального банкира!


Это они Вам ЗДЕСЬ так говорят (мне, кстати, тоже). А вы пойдите спросите в РОССИИ. Я спрашивал в HSBC в Москве заверить формы для счета английской компании в Англии. От меня там просто открестились: "Мы же разные банки!" Не думаю, что про Сингапур ответят по-другому.

В российском Ситибанке не спрашивал.

Кстати, у меня сложилось впечатление, что в Москве в Ситибанке персонал вполне вменяемый даже за стойкой.
:-)

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
А у меня была история. Нужно было счет открыть в Сингапуре. Выбьрал банк UOB, у которого на сайте четко написаны требования для документов, подаваемых иностранцами, ничего про Визы сказано не было. За несколько месяцев до поездки написал им и отправил форму с их сайта. Через несколько дней мне позвонила девушка и сказала, что мы вас ждем, я переспросил, точно ли не надо никаких специальных EP или еще каких типов виз иметь, ответ был - нет, только нужен еще один документ, доказывающий Ваш адрес, на который будут приходить бумаги. Этим документом легко становится выписка из моего российского банка и переведенный гражданский паспорт. Ну я пришел в январе это было в банк на Очард Роуд, как договаривались - ничего у меня не получилось, видимо встретил обычный парень-клерк, который настойчиво хотел получить от меня что-то большее, чем турвизу. Так что, посоветуйте, как принципиально действовать, пожалуйста, так вопрос для меня по-прежнему актуален!
Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
toyforus,  мы для клиентов открываем в UOB без проблем. Правда каждый раз приходится вицепрезидента знакомого подключать, иначе тупят товарищи. Вообще, реально иностранцу открыть даже кредитку, просто необходим определенный алгоритм и хорошие отношения с банком.

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Singapore, мне достаточно обычного дебетового счета с дебетовой карточкой и онлайн банкингом. Я могу с Вашей помощью это сделать? Через Вашу компанию? Или кто являкется Вашими клиентами? Мне просто счет в банке нужен.

irgo

  • Гость
Так что, посоветуйте, как принципиально действовать, пожалуйста, так вопрос для меня по-прежнему актуален!

toyforus,

1) идти в центральное отделение банка (это важно! - там находится мозговой центр)
2) начинать общение с обычным клерком. Объяснять, что вы страшно любите Азию вообще и Сингапур в частности. Лучше по возможности доказать свою любовь многочисленными штампами в паспорте. Далее, перейти к тому, что в вашей дикой северной стране слово "банк" появилось на 10 лет позже слова "перестройка", и вам приходится принимать страшные муки, пытаясь добиться банковских сервисов. Но знающие люди (которые уже открыли себе счета в UOB банке) рассказали вам про то, что счастье есть. И вот вы здесь в предвкушении (все на хорошо поставленном английском, медленно, отслеживая реакцию)
3) для убедительности помахать перед носом пачкой купюр (лучше достоинством 100 сингодолларов, толщина пачки не менее 2 см - внутрь можно положить купюры по 10 долл)
4) если не сработает, попросить аудиенции у менеджера и повторить пп 2-3.

При должной доле настойчивости должно пройти.  :yes:
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 15:17:14 от irgo »

Оффлайн SvetlannaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
toyforus,  мы для клиентов открываем в UOB без проблем. Правда каждый раз приходится вицепрезидента знакомого подключать, иначе тупят товарищи. Вообще, реально иностранцу открыть даже кредитку, просто необходим определенный алгоритм и хорошие отношения с банком.
Доброго времени суток.
Судя по отзывам форумчан - вопрос так и остался открытым, вроде можно открыть  счёт российскому гражданину по турвизе , но вроде как и сложно...
Вы вот говорите, что можете помочь.А что для этого нужно?В смысле, ваш линк говорит вы лечите здоровье людям, а если я вот не болею?как тогда?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").