Unic Singapore

Автор Тема: Все течет в этой жизни  (Прочитано 1335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Все течет в этой жизни
« : 22 Сентября 2011, 15:13:48 »
А в Сингапуре течет в особенности. В частности, как оказалось, текут телевизоры.
Был у нас от хозяина старый телевизор с ЭЛТ по причине ненужности отправленный в кладовку. Стоял он себе там несколько лет, накрытый ковриком. Вернее, это я думал, что он стоял. А оказалось, что он тёк!

По-видимому, сначала при "комнатной" температуре перешел в вязко-текучее состояние более мягкий материал прорезиненнового коврика. Входивший в его состав пластификатор продиффундировал в пластик корпуса телевизора, существенно снизив обычную температуру стеклования. Вязкость материала существенно повыше смолы, так что время релаксации измеряется годами. Сейчас процесс в самом начале: масса корпуса аккуратно подалась вниз, образуя красивые струи капель

Граждане, будьте бдительны! Не плесенью единой страшен оставленным без присмотра вещам Сингапур. 
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Все течет в этой жизни
« Ответ #1 : 22 Сентября 2011, 15:21:10 »
Maksi, вы выбросили телевизор или будете наблюдать, что дальше будет?

Что такое ЭЛТ?

Lestreids

  • Гость
Все течет в этой жизни
« Ответ #2 : 22 Сентября 2011, 15:46:30 »
Maksi,

телевизоры текут )))))   :)

ха !
у нас на работе в электрическом шкафу кабель потек !!!!!!!! прямо капает и внизу лужа)))))
и заливает все автоматы и прочие девайсы.......

вот это я понимаю электробезопасность)))))

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Все течет в этой жизни
« Ответ #3 : 22 Сентября 2011, 19:53:23 »
Maksi, вы выбросили телевизор или будете наблюдать, что дальше будет?

Что такое ЭЛТ?

Потек только корпус. Его поменять - и телевизор будет как новый.
ЭЛТ - электронно-лучевая трубка, она же кинескоп. Т.е. отнюдь не плоский здоровый ящик.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Все течет в этой жизни
« Ответ #4 : 22 Сентября 2011, 19:58:09 »
Lestreids,
Цитировать
у нас на работе в электрическом шкафу кабель потек !!!!!!!! прямо капает и внизу лужа))))
Значит ли это, что в резину или пластик, как у Maksi в коврике, добавляют что-то, быстро разлагающееся при реакции с теплом или просто воздухом?  Для того, думаю. чтобы побыстрее выходило из строя и владельцы бежали покупать новое. Или, может, с этим компонентом дешевле производителю обходится.

Не в тему, но я на днях обнаружила, что в некоторые сорта плавленого сыра добавлен творог, а в мороженое - сливочное масло. Все для снижения стоимости производства при том, что розничная цена остается прежней, как за высококачественный продукт.

Мир сошел с ума :(

Lestreids

  • Гость
Все течет в этой жизни
« Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 20:07:37 »
Lestreids, Значит ли это, что в резину или пластик, как у Maksi в коврике, добавляют что-то, быстро разлагающееся при реакции с теплом или просто воздухом?  Для того, думаю. чтобы побыстрее выходило из строя и владельцы бежали покупать новое. Или, может, с этим компонентом дешевле производителю обходится.

Вы правильно рассуждаете,либо добавляют,либо (скорее всего)не добавляют то,что нужно.

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Все течет в этой жизни
« Ответ #6 : 22 Сентября 2011, 22:37:21 »
Maksi, спасибо, что предупредил! у нас тоже такой гроб в кладовке стоит, а я туда редко захожу, пойду проверю..... Вот интересно, лэндлорд согласится на его выброс в силу того, что он произведен в прошлом веке, или все таки захочет сохранить как память.......Я бы освободила местечко, не дожидаясь утечки......

Оффлайн AlexeyB

  • Дебютант
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Июня 2011
Все течет в этой жизни
« Ответ #7 : 22 Сентября 2011, 23:13:10 »
Maksi,

вот это я понимаю электробезопасность)))))

Ну так он же их изоляционным материалом заливает! :)

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Все течет в этой жизни
« Ответ #8 : 22 Сентября 2011, 23:57:01 »
Значит ли это, что в резину или пластик, как у Maksi в коврике, добавляют что-то, быстро разлагающееся при реакции с теплом или просто воздухом?

Добрая Кобра, в любой пластик добавляют так называемый пластификатор. Странно, что химики вам не хотят ответить. Я не химик, но химичу немного.  :ah: Этот пластификатор имеет привычку ввыветриваться или разлагаться быстрее, чем основной материал. По этой причине все старые изделия из пластика со временем становятся более хрупкими.
Этот же феномен - размягчения пластика - старения наоборот, происходит видимо от того, что пластификатор более долговечен, чем сама основа.
Гипотеза моя.
Руслик - проверяем срочно, по науке.  :drink:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Все течет в этой жизни
« Ответ #9 : 23 Сентября 2011, 00:16:34 »
visir, спасибо :rose:  Благодаря просветительской функции форума вспомню  из школьной программы то, чего никогда не знала ;D

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Все течет в этой жизни
« Ответ #10 : 23 Сентября 2011, 00:26:47 »
 
Благодаря просветительской функции форума
Добрая Кобра, вы поаккуратнее просвещайтесь. А то тут вас до такого просветят!  :pardon:



Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Все течет в этой жизни
« Ответ #11 : 23 Сентября 2011, 03:58:57 »
Добрая Кобра, вообще-то сливочное масло гораздо дороже сливок. Так что не убедила, все наоборот получается.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Все течет в этой жизни
« Ответ #12 : 23 Сентября 2011, 13:08:08 »
Добрая Кобра, вообще-то сливочное масло гораздо дороже сливок. Так что не убедила, все наоборот получается.
Смотря какое масло и какие сливки :) В некоторые сорта сливочного масла сейчас модно кокосовое добавлять.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").