Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Борьба с насекомыми и "недомашними" животными  (Прочитано 47310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 95
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #50 : 29 Сентября 2011, 17:46:45 »
Маленького спрея я не встречала тут:)
(я-то большой брала, так как планировала опрыскать по периметру все помещение - чтобы они, уйдя с кухни, не перебазировались где-нить еще. в ванной, например, они носились, на пасту зубную покушались, по косяку у входной двери иногда замечала - стали бегать... решила, изводить - так сразу везде "пометить территорию". 8-)
вот цена средства и была камнем преткновения, я его долго планировала купить уже, и все откладывала. Пока муравьи в конец не достали, и пока не поняла, что за год я на обычный спрей-отраву (зеленая морилка от насекомых по 8 долларов, и нифига не эффективна - те, что опрысканы - мрут, а новые тут же бегут!) потратила не меньше. Вот тогда уже приказала жабе молчать, купила Фронтлайн, и 2.5 года муравьев не видно) А спрея там даже оставалось немного, я его потом друзьям отдала, в съемной комнате попрыскать. )

А. "огурцы... 3 рубля??? однако...." ???     а за маленькую?  :pardon: у нас то и муравьев особенно нет, так местами где-то бегают, и то не по всей квартире, а только исключительно в моем кабинете и на кухне. И почему интересно....  :ah:
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!..

Оффлайн shusha

  • Дебютант
  • Сообщений: 65
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #51 : 30 Сентября 2011, 00:09:28 »
Есть и маленький спрей за 25 долларов примерно. Вы главное название запомните и спросите продавца, вам помогут.


Оффлайн YuliaV

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #52 : 12 Октября 2011, 17:58:42 »
купили фронтлайн. брызгали всюду. муравейки ушли и не возврашаются, а вот таракашки-какашки еше забегают на огонек  :( мало, но есть. может кто знает где продается тараканоловка?  :mda:

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #53 : 28 Октября 2011, 19:11:10 »
Есть и маленький спрей за 25 долларов примерно. Вы главное название запомните и спросите продавца, вам помогут.
Спасибо, shusha! Его и купила, наконец-то! Самое главное, что почему то муравьев не видно, хотя я еще не брызгала  :unknw:

Оффлайн atenna

  • Дебютант
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #54 : 15 Ноября 2011, 12:09:14 »
А кто-нибудь знает как избавиться от фруктовых мошек?Ничего не оставляю открытым, а они откуда-то появились и не знаю что с нимим делать, сидят вокруг раковины, на дверце холодильника. Посоветуйте чего с ними сделать можно?

Оффлайн YuliaV

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
привет всем,
я за советом к вам по поводу душевых мошек. в душе ети маленкие сидят на потолке. размножаются в геометрической прогрессии. больше всего их утром. вечером меньше. пыталась опрыскивать поверхность, где они сидят, ФронтЛайном, но, кажется, им он до лампочки. пробовала брызгать и спеем от тараканов - не помогает. так как их вивести можно? есть у кого какие способы или идеи? подскажите плиз. :angel:

п.с. однажды забрел к нам в душ гекончик и всех мошек етих умял за 2 шеки  :) а тепер гекончик не появляется и мошки размножаются очень быстро.  :dntknw:

Оффлайн Mayaya

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Апреля 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #56 : 13 Апреля 2012, 13:12:36 »
А при помощи отпугивателей кто-то пытался бороться с этой нечистью? Я об ультразвуковых, типа таких: http://www.otpugivatel.ru/insect.htm

Оффлайн YuliaV

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #57 : 13 Апреля 2012, 13:54:25 »
А при помощи отпугивателей кто-то пытался бороться с этой нечистью? Я об ультразвуковых, типа таких: http://www.otpugivatel.ru/insect.htm
спасибо за рекламу. только рубли у нас тут не ходють  :pardon:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #58 : 13 Апреля 2012, 13:55:50 »
Mayaya, там только про комаров говорится. Неужели комары достают? Да и постоянный ультразвук в квартире не есть хорошо - кто его знает, как он там на мозг воздействует. Хотя ты же рекламница, что с тобой говорить. 8)

Оффлайн Juliana.sg

  • Дебютант
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Марта 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #59 : 21 Января 2013, 16:10:59 »
HELP!  :'(
обнаружены странные насекомые серого цвета, маленького размера (1, ну может 2мм), туловище узкое, зад шире головы... на самом деле, впервые я их увидела где-то год назад, когда обнаружила плесень на обуви, а на плесени ползали ОНИ!! (они не прыгают, ползают относительно медленно) Но тогда я просто отмыла обувь от плесени, вытащила ее из шкафа и успокоилась. В течение года я несколько раз еще видела этих тварей на кухне (на столе, а однажды в кружке обнаружила - это при том, что все съедобное держу в холодильнике, посуду мою сразу, никаких крошек на кухне нет и кружка была чистая), но не обращала особого внимания, т.к.это были единичные случаи. А тут пару раз увидела их на подушке!! решила рассмотреть, все ли в порядке с вещами в шкафу - и о ужас!!! там они были везде!!! в постельном белье, одежде (естественно, все чистое и глаженое), во всех вещах!! раньше я не замечала, т.к.они очень мелкие и фактически бесцветные, их видно только на черном,  а так - нужно ооочень сильно присматриваться! кроме того, обнаружила я их в деревянных полках (прямо "гнездами"!) я перемыла и перестирала ВСЕ! дважды облила всю квартиру каким-то дорогим японским средством от домашних насекомых (Фронтлайна не нашла), в шкаф и полки больше уже ничего не клала. неделю я их не видела (хотя это не показатель - они ведь были у меня целый год, а видела я их всего несколько раз), а сегодня опять увидела тварь, ползущую по моей юбке, висящей на сушилке!! да что ж это такое-то, а??? и не могу понять кто это, по описанию похоже вроде на книжного сеноеда (он же "книжная вошь", ужас :o но вроде не человеческая точно - укусов ни я, ни муж не замечали), но не уверена, что это оно...
Может кто сталкивался здесь с подобным? ЧТО ДЕЛАТЬ?? я спать спокойно не могу :'(

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #60 : 21 Января 2013, 16:20:53 »
Juliana.sg, да уж... сочувствую. А вы можете их сфоткать? Может тогда понятно будет, и кто-нибудь сможет вам помочь, если сталкивался с такой же проблемой.

А фронтлайн продается в магазинах с продукцией для домашних животных. Я искала в Гугле по поиску Pets shop или Pets store. Он бывает в большом флаконе (белого цвета с синим) примерно по 50 сгд и в маленьком 25 сгд.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #61 : 21 Января 2013, 16:39:01 »
Мои туфли тоже жрали подобные твари, когда я их оставил на неделю снаружи в обувной коробке. Не знаю, кто такие, но туфли на всякий случай выбросил, и место, где лежали, протёр спиртом.

Оффлайн Juliana.sg

  • Дебютант
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Марта 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #62 : 21 Января 2013, 16:42:09 »
Spring, они настолько мелкие, что мой фотик их не берет(( более того, их не берет мой глаз!! то есть когда я присматриваюсь к вещи, то я их вижу, но я просто вижу что что-то есть, а какое оно в подробностях - рассмотреть не могу! поэтому даже рассмотрев картинки, выдаваемые яндексом по запросу "книжная вошь" (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D1%88%D1%8C&stype=image&lr=213&noreask=1) - я могу сказать, что вроде похоже, но на 100% я не уверена, ведь на картинках они все под увеличением, а как будут выглядеть "мои" твари, если увеличить их до такого масштаба - я понятия не имею! :'(

я просто не знаю что делать, даже если я найду Фронтлайн - обливать им вообще все что ли? японским я облила все полы, диван, кровать, кресла шкафы и полки (внутри естественно), а вещи из них (помыв и постирав на 90 градусов!!) - развесила и разложила по квартире, и чтобы обратно не убирать так и оставила! думала это безопасно, а оказалось, что они теперь пасутся и в развешанных на сушилке вещах!! и что теперь делать? обливать и одежду и все вещи тоже? а потом, после Фронтлайна, ее носить-то можно будет? :'(

Оффлайн Juliana.sg

  • Дебютант
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Марта 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #63 : 21 Января 2013, 16:50:21 »
Не знаю, кто такие, но туфли на всякий случай выбросил, и место, где лежали, протёр спиртом.

я все промыла адской смесью из доместоса с уксусом (прочитала, что уксус убивает плесень, а первопричина этих тварей как я понимаю - и есть плесень, т.к.если это "книжные вши", то они питаются плесенью вроде как), повыкидивала все что можно было выкинуть (я же пересмотрела все свое имущество ???), но выкинуть абсолютно все свои вещи я же не могу :'(

опять же если это те самые "книжные" -  то судя по нагугленному, от них можно избавиться только одним способом - снизить влажность! здесь это практически нереально, хотя мы теперь не открываем окна вообще и почти постоянно включен кондиционер в режиме сушки воздуха... но это не помогает!! и вобще я не уверена, что это они! поэтому и спрашиваю здесь, может кто сталкивался.. :sorry:

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #64 : 21 Января 2013, 16:55:39 »
Ну если они питаются плесенью, то это дешевле, чем если бы они питались непосредственно туфлями. :)
Так что это я - туфли вышвырнул зря?

Оффлайн Juliana.sg

  • Дебютант
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Марта 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #65 : 21 Января 2013, 17:11:54 »
Так что это я - туфли вышвырнул зря?
мой первый порыв тоже был все выкинуть! всю обувь, всю одежду, все вещи, на которых ОНО было обнаружено... но по мере того, как этих вещей становилось все больше и больше - я поняла, что пока не готова без боя сдать более половины своего имущества этим тварям! и решила бороться.. пока безуспешно - потому я и здесь в поисках помощи :unsure:


Оффлайн Juliana.sg

  • Дебютант
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Марта 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #66 : 23 Января 2013, 16:05:42 »
неужели больше никто не сталкивался с этими тварями? :( ведь это же явно что-то местное, характерное для такого климата :'(

я пока вижу только один выход - переехать! но ведь ОНИ сидят в вещах! значит я наверняка перевезу их с собой :o  даже если оболью квартиру фронтлайном - вещи-то им нельзя обливать :mda: или можно?..

Оффлайн temrya

  • Дебютант
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Марта 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #67 : 23 Января 2013, 17:19:42 »
неужели больше никто не сталкивался с этими тварями? :( ведь это же явно что-то местное, характерное для такого климата :'(

я пока вижу только один выход - переехать! но ведь ОНИ сидят в вещах! значит я наверняка перевезу их с собой :o  даже если оболью квартиру фронтлайном - вещи-то им нельзя обливать :mda: или можно?..
Вы меня напугали - ведь я их тоже встречала дома!  :blink: Только на книжных вшей не похожи, скорее, на тлю какую-то. Замечены были на икеевском деревянном комодике. Я еще подумала, что это из-за деревяшек... Буду осматривать сегодня, вдруг их там уже целая "колония"?! Проблема в том, что глаз на них не могу сфокусировать - слишком мелкие и светлые(( Когда жили в другой квартире, не могли вывести плесень. Вот там я их тоже замечала, но только на испорченых вещах, а на чистых - нет. С переездом в новое жилье с большими окнами и хорошей вентиляцией эта болезнь с плесенью прошла. Ну и эти твари не появлялись  :dntknw:

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #68 : 23 Января 2013, 17:45:40 »
Куча специальных служб по травке клопов и тараканов. Они знают лучше, кто такие эти насекомые.

Lenka

  • Гость
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #69 : 23 Января 2013, 20:15:46 »
Мы сталкивались с этими мелкими непонятными жучками, заводится такое от сырости и плесени. Сидят в основном на потолках. Питаются плесенью, которая образуется изза сырости. Поэтому в первую очередь надо устранить источник сырости! В нашем случае была протечь в ванной.

Вывели почти на 100%, сначала убрали всю одежду и протерли все стены, потолки и шкафы средством от плесени (mold & mildew, любой спрей). Только не пылесосьте этих мошек, не поможет.

Осмотрели все деревянное на наличие термитов и муравьев, очистили и обработали средством Bio-X Lullaby. Им же обработали мягкую мебель, матрасы и все деревянное. Кроме икеевских дсп, их они не кушают. Если книжные вши, то не значит они едят книги. Могут сидеть где угодно. На одежде их в нашем случае не завелось, но мы перестирали на всякий пожарный.

Этим же обработали все дверные проемы и кухню.

Следующим шагом обработали Bio-X спреем  (по-моему японским, белая упаковка экологический) все углы и стены в квартире, предварительно закрыв окна. Оставляли часа на 4 и затем повторили следующим днем.

Раз в месяц повторяем. Но вообще возвращаются только мелкие муравьи или термиты. А с починкой ванной ушла сырость и плесень и эти странные жучки не появляются.

Если так серьезно и они везде, лучше pest control вызвать или вообще менять жилье

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #70 : 23 Января 2013, 20:31:46 »
Блин, теперь выходит, что и я с ними сталкивалась. >:( Живут, гады, на плохопроветриваемой стене в простенке между спальней и ванной. Я когда их обнаружила вообще не поняла, кто это, так как они еле глазу заметны, удавила кого увидела и успокоилась, стену антибактериальным средством попшикала. Я их за вредителей-то даже не посчитала... А тут прочла - ужас какой они могут дискомфорт создавать!!! ??? Почитала в инете про них, везде одно и тоеюе написано, что избавиться трудно, нужно влажность снижать. Про средства борьбы пишут много чего - от формалина до нашатырного спирта!
Я купила специальное средство именно от них, там даже их изображение есть, бррр...:bad:
Купила в маленьком частном хозмагазинчике при рынке. Попробую позже сфотать и выложить. Но за эффективность не ручаюсь, еще не ясно, какой будет результат.

А фронтлайн от муравьев эффективен, насчет этих тварей не знаю.

Оффлайн Juliana.sg

  • Дебютант
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Марта 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #71 : 23 Января 2013, 20:32:58 »
Только на книжных вшей не похожи, скорее, на тлю какую-то. Замечены были на икеевском деревянном комодике. Я еще подумала, что это из-за деревяшек...
ну тли - они все-таки растениями питаются и на растениях тусуются..

я "гнезда" нашла в деревянных ящиках как раз (они просто пустые стояли и поэтому я туда и не заглядывала никогда...). но это скорее не из-за деревяшек, а из-за клея, используемого для мебели - книжные вши его вроде жрут (ну и плесень)..
честно говоря, я раньше вшей не видела никогда (не только книжных - никаких, к счастью!) и похожи-не похожи сказать не могу, т.к.в инете только увеличенное их изображение, а на "моих" я тоже взгляд сфокусировать не могу по той же причине - слишком мелкие и светлые... но по описанию вроде как они

я вначале тоже думала, что может они только там, где плесень - но когда  их увидела на вещах, висящих на сушилке после замачивания в уксусе и стирки на 90 градусов (хотя на них и плесени-то не было, но я перестирала все) - тут я уже просто взвыла!!!

Куча специальных служб по травке клопов и тараканов. Они знают лучше, кто такие эти насекомые.
ну если сама не справлюсь, то придется обратиться.. представляю, как специальные службы будут опрыскивать мои вещи из своих промышленных устройств - потом точно все пойдет на помойку, поэтому вначале хочу попытаться сама..

Lenka, спасибо за ответ! у нас тоже сырость(( правда, не уверена что мы об одних и тех же насекомых - я их в упор-то могу не заметить на одежде или постельном белье если не приглядываться - настолько мелкие и бесцветные, а уж на потолке заметить вобще нереально! но кто знает, может наш потолок вобще ими кишит  :o...

мы как раз Bio-X кажется и использовали, все облили, кроме одежды естественно (ее как я уже говорила - уксусом и высокой температурой), но этого оказалось недостаточно(( что ж, попробуем побороться с сыростью.. а если переезжать, то как не перевезти их с собой?.. :dntknw:

Оффлайн Juliana.sg

  • Дебютант
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Марта 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #72 : 23 Января 2013, 20:56:21 »
Про средства борьбы пишут много чего - от формалина до нашатырного спирта!

странно, я ничего такого не нашла, только про пиретрин, но он вроде как действует только на взрослых особей, а яйца (ну или личинки - что там у них) все равно вылупляются.. и вывод везде один - что никакие средства не помогут, если не снизить влажность, а как ее тут снизить?!

Я купила специальное средство именно от них, там даже их изображение есть, бррр...
Купила в маленьком частном хозмагазинчике при рынке. Попробую позже сфотать и выложить. Но за эффективность не ручаюсь, еще не ясно, какой будет результат.

все равно выложите, пожалуйста!! попробовать надо все, а то моя жизнь превратилась в кошмар: я перед тем как одеть что-то - все осматриваю и трясу над ванной, перед тем как спать ложусь - тщательно осматриваю постель, потом все равно долго не могу заснуть, а когда засыпаю - они мне снятся  ??? мне уже постоянно кажется, что кто-то по мне ползает :'(

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #73 : 23 Января 2013, 20:56:40 »
А они вообще кому-нибудь чем-нибудь мешают? Живут, ну и хрен с ними!

Lenka

  • Гость
Борьба с насекомыми и "недомашними" животными
« Ответ #74 : 23 Января 2013, 21:01:31 »
А они вообще кому-нибудь чем-нибудь мешают? Живут, ну и хрен с ними!

Меня кусали, особенно ноги. Неприятно
Собственно, так и нашли насекомых, совсем незаметные

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").