Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Визы в Сингапур  (Прочитано 28927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SingaporeАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Визы в Сингапур
« : 12 Апреля 2011, 01:57:18 »
Оформлением туристических виз в Сингапур для граждан СНГ занимаются местные туристические компании.
Для оформления визы необходимо:

- цветную фотографию (как для паспорта)
требования к фотографии – цветная на светлом фоне, подойдет также фото, сделанное на мобильный телефон на фоне светлой стены

- разворот загранпаспорта с фотографией


Виза многократная на 9 недель.

Срок безвыездного пребывания в Сингапуре по визе не более 30 дней.

Срок оформления 1-2 рабочих дня


Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #1 : 12 Апреля 2011, 08:20:06 »
Singapore, контакты и названия компаний в студию!
Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.

Оффлайн SingaporeАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #2 : 12 Апреля 2011, 12:16:30 »
Могу тока мэйл написать singtourism@gmail.com

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #3 : 12 Апреля 2011, 14:58:10 »
Визу в Сингапур очень даже несложно получить и без участия туристических компаний (которые нередко только усложняют жизнь). А уж сейчас с электронной подачей заявления, в РФ, по крайней мере, и с электронной визой и  вовсе нет смысла тратиться на услуги туристической компании для получения визы, если не берешь пакетный тур, конечно. На сайте азиатского визового центра все оч. доступно изложено - http://www.asiavc.ru/sin/. (Кстати, не только РФ, но и для граждан Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана). Рассмотрение заявления занимает до 3 рабочих дней и стоит все это 700 руб. консульский сбор + 600 руб. сервисный сбор.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #4 : 12 Апреля 2011, 15:34:23 »
Нат,  а чем этот визовый центр отличается от других турфирм? Делает также визы, берет деньги за услуги...
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #5 : 12 Апреля 2011, 15:45:27 »
visir, Ну главное, чем он отличается - тем, что он вообще не является турфирмой, это официально уполномоченный агент (или партнер, как у них на сайте написано) Департамента Миграции и Контроля Республики Сингапур. :) Консульство Сингапура с 1 декабря 2009 г. больше не принимает заявления на получение визы.  Дополнительно отличается тем, что денег берет меньше, сроки рассмотрения без дополнительных посредников также меньше, ошибок меньше будет, опять же, чем меньше звеньев в цепочке, тем меньше вариантов путаниц и накладок. :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 01:44:09 от Нат »

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #6 : 12 Апреля 2011, 17:31:37 »
да что-то у этого визового центра цена никак не меньше, а сроки больше,  чем у турфирм. Такая же коммерческая контора, только монополисты.
И трудно сделать ошибку, если необходима только копия паспорта. и никаких заявлений не надо.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 17:34:46 от Tatiana »

Оффлайн SingaporeАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #7 : 12 Апреля 2011, 19:53:43 »
В топку визовые центры

Плюсы турфирм
 - быстрее
 - 9 недельная мультивиза (против двухкратной на 5 недель в вц)
 - не требуется анкет
 - не требуется броней отелей и авиа билетов

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #8 : 12 Апреля 2011, 21:06:41 »
Ну, мнение по поводу того, что должно отправиться в топку у меня, откровенно говоря, обратное. :) Мы сами давно уже перестали пользоваться услугами турагенств для планирования путешествий, поскольку очень много накладок, в первую очередь, а во-вторых, зачастую и дороже и дольше все оформляется. Раньше (когда мы приезжали сюда в качестве туристов) мы самостоятельно, быстро и без проблем оформляли визы в Сингапур через консульство, равно как и в европейские государства и в США.
Я просто думала, что визовый центр - единственный процессинговый центр для получения визы в Сингапур. Но зайдя на сайт посольства Сингапура в Москве, нашла перечень различных компаний - http://www.mfa.gov.sg/moscow-russian/TrustedPartners.html, в т.ч. и турагентств, которые являются такими доверенными партнерами. Возможно, к этим компаниям и стоит обратиться, если не устраивают услуги визового центра. :)

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #9 : 12 Апреля 2011, 23:47:43 »
Кстати, хотел поделиться информацией по поводу одного из таких агентствю Asia Tour Deals называется. Вот их сайт: http://asiatourdeals.com/
Не могу посоветовать их от себя, хотя многие знакомые пользовались их услугами. Не могу по одной простой причине. На другом азиатском форуме хозяин этой компании росииянин Алексей позволял себе такое хамское и неадекватное поведение, абсолютно глупое и не лояльное (что по идее должно присутствовать у любого бизнесмена), что я бы впредь поостерегся обращаться к ним за визой. Вдруг что-то перепутают, не вовремя сделают... Так сказать, уходит доверие, когда встречаешь такое поведение. А Вот Азиатский Визовый Центр, а котором написала Нат, могу только похвалить. Все очень серьезно и правильно! Во избежание разных недомолвок, а то люди склонны воспринимать неадекватно что-то за рекламу или за самопиар, когда так пишут, скажу, что я не работаю в туристической отрасли и личных причин восхвалять одних и опускать других у меня нет. Просто независимое частное мнение.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #10 : 13 Апреля 2011, 17:56:09 »
Singapore,

У визового центра тоже не надо анкет и виза оформляется тоже мульти на 9 недель.
Говорю, как человек, который в январе этого года оформлял визу своим родителям через визовый центр Азии.
Броней отелей там, кстати, тоже не надо было, мы просто написали письмо, что родители едут к нам в гости, мы находимся здесь по зелёной карте и всю ответственность за них берем на себя.

toyforus,
за это его на другом азиатском форуме и забанили.
А сама фирма тоже допускает промахи, никогда не забуду, как пыталась заказать моей группе через них автобус в Малайзию.
Совещались 3 часа и безрезультатно, автобуса так не дали, потому что не нашли, причём об этом не сообщили.
Когда я об этом написала на форуме с вопросом, почему так произошло, мне ответили в духе, что вам вообще ничего и никогда не дадим. С таким подходом можно идти курить бамбук.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #11 : 13 Апреля 2011, 19:48:50 »
Singapore,

У визового центра тоже не надо анкет и виза оформляется тоже мульти на 9 недель.
Говорю, как человек, который в январе этого года оформлял визу своим родителям через визовый центр Азии.
Броней отелей там, кстати, тоже не надо было, мы просто написали письмо, что родители едут к нам в гости, мы находимся здесь по зелёной карте и всю ответственность за них берем на себя.
вроде, говорили, что обязательно нужно гарантию либо с места работы, либо от гражданина, или PR.
или в данном случае агенство само гарантом выступает?
а то я тоже собираюсь отца приглашать.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 19:51:35 от anastasy »

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #12 : 13 Апреля 2011, 20:11:56 »
Кот Учёный, а какая там сейчас ситуация с оплатой? Наличкой берут? Можно платить чужой карточкой или только своей обязательно? А то раньше с этим проблема возникала постоянно.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн ТриПятерки

  • Дебютант
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #13 : 13 Апреля 2011, 21:38:39 »
Кстати, хотел поделиться информацией по поводу одного из таких агентствю Asia Tour Deals называется. Вот их сайт: http://asiatourdeals.com/....
...... Просто независимое частное мнение.

как бы тоже сообщу свое независимое частное мнение.
делал визу себе и своему коллеге через данное агентство.
Вполне доволен.
Мобильным были сделаны фото двух рож,  и отосланы им вместе со сканом паспортов. Это 3 минуты.
получил от них мейл, что рожи понравились и нужно сделать следующий шаг - оплату.
Заплатил через ПейПал, это опять таки 3 минуты.
через два-три дня тишины заволновался, позвонил. Приятный женский голос сказал, мол в работе. Ждите.
На следующий день, то есть на четвертый,  в почте пришло письмо с визами.
на мой взгляд  - быстро, ненапряжно, без лишней суеты. Рекомендую.

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #14 : 13 Апреля 2011, 21:54:34 »
вроде, говорили, что обязательно нужно гарантию либо с места работы, либо от гражданина, или PR.
или в данном случае агенство само гарантом выступает?
а то я тоже собираюсь отца приглашать.

Не, вообще никаких гарантий не надо... Мы в Сингапуре с конца декабря, employment pass муж получил 29 декабря 2010. В феврале к нам собрались первые гости. Все, что мы сделали, это по форме, кот. есть на сайте визового центра заполнили письмо с указанием, конечно, номера employment pass и адреса проживания и отправили сканированное нашим гостям, а они уже все вместе по эл. почте - в визовый центр. Через день им прислали визу. Но эта была обычная туристическая виза на 5 недель (они больше и не просили, приезжали на 2 недели). Просто если Вы хотите пригласить Вашего отца на более длительный срок и/или по другой визе, то процедура/документы/сроки могут быть другие.
Кстати, когда я распечатала приглашение с сайта визового центра, у меня был вопрос, надо ли там ставить какую-либо отметку уполномоченного органа (миграционной какой-нибудь службы, министерства труда или как оно там называется). Позвонила в визовый центр и мне сказали, что вообще никаких отметок не надо, только скан заполненного письма с подписью.  :)
А воообще у меня сложилось впечатление, что вообще никаких проблем с получением визы в Сингапур нет. Даже на Кипр визу получать сложнее (скорее, волокитнее) - надо бумажки заполнять, везти в посольство, на след. день забирать... :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 11:57:18 от Нат »

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #15 : 13 Апреля 2011, 22:12:22 »
Maksi, извините, я не Кот Ученый, но могу частично ответить - это цитата с сайта визового центра:

Вы можете совершить банковский перевод по счету, отправленному Вам при заполнении визовой анкеты либо наличными.
Вы также можете оплатить свои заказы в режиме он-лайн следующими платежными средствами:
-кредитные карты (VISA, MasterCard) Обработка платежей осуществляется процессинговым центром PayOnline System.

Единственное, я не знаю, можно ли расплатиться чужой картой... Можно позвонит в визовый центр и непосредственно у них все узнать :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 23:37:32 от Нат »

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #16 : 13 Апреля 2011, 22:14:40 »
Но эта была обычная туристическая виза на 5 недель (они больше и не просили, приезжали на 2 недели).
а если виза туристическая, то не потребуют ли на границе бронь гостиницы?

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #17 : 13 Апреля 2011, 22:29:22 »
Туристическую визу дают либо на основании брони гостиницы либо приглашения гражданина Республики Сингапур или иностранного гражданина, легально проживающего на территории Республики Сингапур (подкрепленного при подаче документов на визу копией паспорта или вида на жительство приглашающего).
На границе вообще ничего не требуют :) мои правильные гости рванулись декларировать и оплачивать пошлину за свои сигареты и лекарства, которые они везли для нас, так им сказали "идите, все нормально" и ничего с них не взяли... :unknw:  меня это, мягко говоря, удивило... :) понятно, что паспортный контроль и таможня разные вещи... ну, можно взять с собой копию приглашения, если есть такие опасения  :)

Оффлайн SingaporeАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #18 : 14 Апреля 2011, 00:27:34 »
Вообще не совсем все так просто, как кажется
Тот кто подает на визу - является спонсором, те гарантом. За нарушение режима полагается ата-та как нарушителю так и спонсору.

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #19 : 14 Апреля 2011, 00:43:56 »
Singapore, я говорю о процессе получения визы, а не об ответственности приглашающего за приглашенных лиц. :) Процесс упрощен до невозможности, поэтому я считаю, нет необходимости платить посредникам за визу. А по поводу ответственности - ну, просто не надо приглашать кого попало  ;D
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 01:03:23 от Нат »

Оффлайн SingaporeАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #20 : 14 Апреля 2011, 01:04:50 »
Нат, что-то вы не договариваете)
Посредник в данном случае это кто?

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #21 : 14 Апреля 2011, 01:40:37 »
В смысле не договариваю??? :) Я аж проснулась от удивления... :) Под посредниками в данном случае я подразумеваю турфирмы, кот. предлагают визовые услуги. :)

Оффлайн mstego

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #22 : 14 Апреля 2011, 06:51:42 »
Народ, на тайском форуме фаранг.ру прошла инфа, что якобы до 30 дней граждане России могут посетить Сингапур без визы, типа по штампу. Вот ссылка http://www.farangforum.ru/topic/18417-viza-v-singapur/
Так ли это? Кто нить может подтвердить?

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #23 : 14 Апреля 2011, 08:43:05 »
Нет это не правда!
Вот превоисточник: http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96
только дипломатам и официальным лицам ставят такой штамп на 30 дней!

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #24 : 14 Апреля 2011, 10:30:21 »
mstego, без визы могу оставаться в Сингапуре до 96 часов транзитные путешественники (следующие в третью страну через Сингапур). Это тоже указано в ссылке, кот. дал toyforus.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").