Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Визы в Сингапур  (Прочитано 22473 раз)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #25 : 14 Апреля 2011, 10:07:41 »
Maksi, Пардон, я вчера рано выпала из форума.
Я платила за родителей своей карточкой. То есть для них она чужая.
Никаких доказательств не надо было.
Мне кажется, вы немного путаете с ситуацией с билетами, если вы берете на вашу карточку билеты родителям или друзьям, тогда нужно подтверждение владельца карты, что транзакция была им авторизована. В этом случае Вам надо будет подъехать в офиса авиакомпании и там все подтвердить. Я живу недалеко от аэропорта, мне в центр ехать долго, поэтому я приезжала в аэропорт и там показывала карту и подтверждала, что покупка билетов авторизована мной. Они передали эту информацию в Москву и у родителей проблем не было.

anastasy,
Хоть на 5, хоть на 9 недель - виза туристическая. Бронь гостиницы не надо, если вас приглашает человек, прожавающий в Сингапуре официально. Сейчас уже с приглашениями намного проще стало.

Singapore,
Само собой разумеется, что за нарушителей отвечать будет приглашающая сторона.
Но почему-то я на все сто уверена, что мои 75-летние родители, которые едут общаться с внуками, не будут бить стёкла витрин футбольным мячиком и дебоширить на улицах, выйдя с дискотеки. В этом смысле я согласна с Нат - не приглашать кого попало. Родителям, да и вообще близким родственнникам, я сделаю визу сама, заплачу за них и сделаю все документы. А если это просто знакомые люди, пусть делают всё сами, благо путей для этого много.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн DED

• Бывалый
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #26 : 14 Апреля 2011, 15:52:41 »
toyforus, К стати,не нужно рекламировать Ваш  Азиатский Визовый Центр!Как минимум 35% сингапурцев депают визы через нашу компанию!И только у Вас возникли проблемы в связи с отказом платить Вам комиссию.Не нужно какать в чужой огород,и будет Вам счастьешко!
Кот Учёный (Помощник)DED, В данном контексте информация об Азиатском визовом центре не является рекламой.
Идёт обсуждение способов, как можно получить визу в Сингапур.
Пожалуйста, будьте терпимее к тем, кто не хочет пользоваться услугами агентств и поаккуратнее в выражениях.

Оффлайн DED

• Бывалый
Виза в Сингапур
« Ответ #27 : 14 Апреля 2011, 15:56:40 »
toyforus, И хозяин бывший укранинец,ныне сингапурянин, дай бог ему здоровья(Алексу),а нам поучиться помогать друг-другу
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 17:09:11 от Кот Учёный »

Оффлайн toyfocus

• Бывалый
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #28 : 14 Апреля 2011, 17:52:12 »
Я позволю себе процитировать самого же себя:
Во избежание разных недомолвок, а то люди склонны воспринимать неадекватно что-то за рекламу или за самопиар, когда так пишут, скажу, что я не работаю в туристической отрасли и личных причин восхвалять одних и опускать других у меня нет. Просто независимое частное мнение.

DED, читать умеете? Смею Вас уверить, что к Азиатскому Визову Центру не имею никакого отношения, как и к туристической отрасли вцелом! Что Вы, простите, приняли за рекламу? А демоны Вам пока еще рядом не мерящатся? У меня совсем другая профессия! И не надо пытаться "очистить" себя через приведение фактов лжеобстоятельств здесь на форуме! Это как минимум не профессионально и только в минус к Вашей компании!
Соответственно, я не мог к Вам обращаться за какой-то комиссией... Я живу в России и в Сингапуре бываю проездом как турист пару-тройку раз в году на пару дней. И раз уж об этом речь зашла, я просто высказал Выше, если умеете внимательно читать, мнение о Вашей компании третьих лиц! А также нашел подтверждение этому со стороны других форумчан! А Алексу Вашему действительно дай Бог здоровья и Вам тоже! Потому что им он, судя по подобным высказываниям как и Ваши, только на другом форуме, обижен! И если будет прецедент развития этого тупого разговора, я тут все процитирую со ссылками. Мало не покажется. Сделаю это только ради справедливости! И получится так, что Вы сами в свой огород накакали! Не люблю, когда меня путают с кем-то, да еще наговаривают лишнего!
Кот Учёный (Помощник)Не стоит срываться на эмоциях. Отнеситесь к замечанию спокойнее.
visir (Экс-модератор)toyforus, спокойнее. Если напряжение повысится слишком высоко, мы его определенно понизим. За счет тех, кто его нагнетает.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 17:55:19 от toyforus »
Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.

Оффлайн DED

• Бывалый
Виза в Сингапур
« Ответ #29 : 14 Апреля 2011, 19:10:52 »
Ни о каком "очищении' речи не идёт!Чистить нечего!Работаем и будем работать для нормальных людей.Судя по нику Вы в Сингапуре надолго?

Оффлайн SingaporeАвтор темы

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #30 : 14 Апреля 2011, 22:08:42 »
DED,  + 500 Алексу респект и уважуха! Тока вчера выручил, хотя мы и конкуренты, но помогаем друг другу в любой момент, невзирая на погоду.

Оффлайн DED

• Бывалый
Виза в Сингапур
« Ответ #31 : 14 Апреля 2011, 22:35:39 »
toyforus, Вот их сайт: http://asiatourdeals.com/
Не могу посоветовать их от себя, хотя многие знакомые пользовались их услугами
Вы сами себе противоречите,многие знакомые пользовались и всё ОК!А Вы где то вычитали "у бабушки"и Вам сразу не понравилось!Вы ещё в "Однокласники" не заходили?
visir (Экс-модератор)DED, спокойнее пожалуйста. Не нагнетайте.

Оффлайн toyfocus

• Бывалый
Виза в Сингапур
« Ответ #32 : 16 Апреля 2011, 18:08:22 »
DED, да, я эту ссылку на Ваш сайт первый привел в этой теме. И написал как есть - многие довольны этой компанией, но сам бы не воспользовался. Я же написал почему... Потому что на другом форуме, этоя, на самом деле повторяюсь, Алекс позволил себе хамские высказывания в мой адрес, приняв меня за другого человека, когда мы с ним не знакомы, никогда не виделись, не общались и ничего нас вообще не связывает. Вот и все! Я выводы тогда для себя сделал.
Я ж не заинтересованное лицо, вы поймите. Я не отговариваю никого, не рекламирую что-то другое...
Просто не надо вводить людей в заблуждение. И по поводу меня тоже! Вы меня не знаете, мы с Вами не зависали нигде, никто Вам права не давал придумывать про мой ник или что я работаю в туризме. Ничего подобного нет! В пятый раз Вас уверяю! И что такого сингапурского в моем нике, почему можно подумать, что я там надолго? Вообще всегда поражала фантазия людей! АМожет у Вас вообще мания преследования?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 18:17:09 от toyforus »

Оффлайн toyfocus

• Бывалый
Виза в Сингапур
« Ответ #33 : 16 Апреля 2011, 18:59:22 »
У меня вопрос по теме. Можно ли самому оформить туристическую визу в Сингапур без агентств? Не прибегая к помощи местного спонсора? Как?

• Кандидат в мэтры
Виза в Сингапур
« Ответ #34 : 17 Апреля 2011, 00:07:00 »
toyforus,  нет нельзя.
Либо через агентства, либо через спонсора. http://www.ica.gov.sg/index.aspx
Да и зачем вся это суета, когда цена вопроса 3 копейки

Оффлайн toyfocus

• Бывалый
Виза в Сингапур
« Ответ #35 : 17 Апреля 2011, 05:50:16 »
Singapore, да понятно! Я так и думал и про моем изучении визовых вопросов азиатских стран других вариантов не попадалось. Но блуждает мнение у некоторых персон, что это возможно. Поэтому лишние ответы пусть развеят это миф!

Оффлайн Нат

• Мэтр
Виза в Сингапур
« Ответ #36 : 17 Апреля 2011, 12:34:02 »
toyforus,  нет нельзя.
Либо через агентства, либо через спонсора. http://www.ica.gov.sg/index.aspx
Да и зачем вся это суета, когда цена вопроса 3 копейки

Простите, я немного не поняла. Почему Вы считаете, что нельзя самостоятельно оформить визу без турагентств и без спонсора? Какие проблемы? Забронировали отель и билеты и обращаетесь за визой в тот же визовый центр, например (кстати, они и билеты и отель могут, как выяснилось забронировать).

Оффлайн toyfocus

• Бывалый
Виза в Сингапур
« Ответ #37 : 17 Апреля 2011, 19:53:46 »
Нат, все дело в том, что многие люди, видимо и Вы в том числе, путают, не причисляют визовые центры к агентствам. Визовые центры - это некие турагентства, которые получили аккредитацию и подписали соглашение с Сингапурским имигрейшн и оформляют визы людям, беря за эту услуги некие стандартные рекомендованные суммы.
И билеты и отель они конечно могут забронировать, т к эта функция является из непостредственной услугой как турагентства. И Вы тоже, если хотите, можете открыть такое бюро, договорившись с имиграционным департаментом.

Но я вот думаю, а как-то частным образом, через онлайн сервисв имиграционки можно самому подать на визу? Вот пока такого у них не нашел. Хотя проверить на их сайте статус визы любого человека можно.

Оффлайн Нат

• Мэтр
Виза в Сингапур
« Ответ #38 : 17 Апреля 2011, 22:12:19 »
toyforus, по-моему это Вы путаете. Визовый центр стран Азии - это авторизованный партнер уполномоченных государственных органов соответствующих  стран, процессинговый центр исключительно по приему документов на визу и выдаче виз. Он не является турагентством, Вы не можете забронировать там тур или только билеты и отель. Поэтому сравнивать его с турагентством некорректно, на мой взгляд. Но есть и авиакомпании и турагентства, кот. также уполномочены оказывать визовые услуги - их перечень есть на сайте посольства Сингапура в РФ.

Но я вот думаю, а как-то частным образом, через онлайн сервисв имиграционки можно самому подать на визу? Вот пока такого у них не нашел. Хотя проверить на их сайте статус визы любого человека можно.

Визы выдает консульская служба государства при посольстве в иностранном государстве, другие органы государства не уполномочены обычно на совершение подобных действий. Мне не известно ни одно государство, визу для посещения которого выдавал бы другой орган. В данном случае консульская служба совместно с департаментом миграции передали эти функции третьим лицам. Это я к тому, что вряд ли департамент миграции может выдавать визы вообще.

• Кандидат в мэтры
Виза в Сингапур
« Ответ #39 : 17 Апреля 2011, 23:02:35 »
Нат,  визовые центры - это такие же агентства как и турфирмы. То бишь визовый центр - это коммерческая организация.

toyforus,  простоите за нескромный вопрос, вы не из KZ?

Оффлайн Ya

• Дебютант
Виза в Сингапур
« Ответ #40 : 17 Апреля 2011, 23:16:16 »
Это я к тому, что вряд ли департамент миграции может выдавать визы вообще.

Опять теоретики знания в массы несут... В Сингапуре визы выдает именно что департамент миграции (ICA) и никто другой. Консульские службы, до недавнего времени выдававшие визы, ровно точно так же слали в ICA запросы на выдачу.

Все эти нынешние авторизованые визовые центры и прочее всего-напросто подают заявки на визу в онлайне на сайте ICA через Authorized Visa Agent/Trusted Partner.

Если у туриста здесь есть кто-то, могущий выступить местным контактным лицом, то никакие центры и агентства напрочь не нужны. Местный контакт может подать точно такую же заявку совершенно замечательно точно так же в онлайне, как и все эти агенства.

Самостоятельно турист подать онлайн заявку на визу в ICA не может, т.к. для этого нужно иметь singpass.
visir (Экс-модератор)У нас на форуме одни практики!

• Кандидат в мэтры
Виза в Сингапур
« Ответ #41 : 17 Апреля 2011, 23:24:44 »
Ya,  а вы в курсе, что Singpass может получить любой, имеющий FIN, но это не даст право клепать визы

Оффлайн Ya

• Дебютант
Виза в Сингапур
« Ответ #42 : 17 Апреля 2011, 23:49:22 »
Ya,  а вы в курсе, что Singpass может получить любой, имеющий FIN, но это не даст право клепать визы

В курсе.

Singapore, а вы в курсе что "могущий выступить местным контактным лицом" - это не синоним "имеющий FIN"?

Оффлайн AsiaTourDeals

• Новичок
  • На форуме с: 18 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #43 : 18 Апреля 2011, 02:08:51 »
Опять теоретики знания в массы несут... В Сингапуре визы выдает именно что департамент миграции (ICA) и никто другой. Консульские службы, до недавнего времени выдававшие визы, ровно точно так же слали в ICA запросы на выдачу.
Нет. Системы были разобщены, посольство работало на своё усмотрение. Были случаи что при невыдачи визы в ИСА в посольстве визы открывали. Но это дела давно минувших дней.
Все эти нынешние авторизованые визовые центры и прочее всего-напросто подают заявки на визу в онлайне на сайте ICA через Authorized Visa Agent/Trusted Partner.
Да.
Если у туриста здесь есть кто-то, могущий выступить местным контактным лицом, то никакие центры и агентства напрочь не нужны. Местный контакт может подать точно такую же заявку совершенно замечательно точно так же в онлайне, как и все эти агенства.
Всё зависит от количества родственников. У кого-то на втором родственнике кайф обламался, основательно загрузили вопросами по телефону, виза их мне чуть золотой не стала.
Самостоятельно турист подать онлайн заявку на визу в ICA не может, т.к. для этого нужно иметь singpass.
+ гражданин или ПР.

Оффлайн AsiaTourDeals

• Новичок
Виза в Сингапур
« Ответ #44 : 18 Апреля 2011, 02:11:18 »
по-моему это Вы путаете. Визовый центр стран Азии - это авторизованный партнер уполномоченных государственных органов соответствующих  стран, процессинговый центр исключительно по приему документов на визу и выдаче виз. Он не является турагентством, Вы не можете забронировать там тур или только билеты и отель. Поэтому сравнивать его с турагентством некорректно, на мой взгляд. Но есть и авиакомпании и турагентства, кот. также уполномочены оказывать визовые услуги - их перечень есть на сайте посольства Сингапура в РФ.

Визы выдает консульская служба государства при посольстве в иностранном государстве, другие органы государства не уполномочены обычно на совершение подобных действий. Мне не известно ни одно государство, визу для посещения которого выдавал бы другой орган. В данном случае консульская служба совместно с департаментом миграции передали эти функции третьим лицам. Это я к тому, что вряд ли департамент миграции может выдавать визы вообще.
Я думаю с Вами не стоит спорить. Сколько Вы лично виз сделали? И себе, и другим?
Кстати, даже при получении виз в Россию задействованы органы иммиграции - они заверяют приглашение. Когда у них появятся электронные визы, то всем будет заведовать скорее всего тоже одно ведомство.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 03:10:54 от Andrey Vorobiev »

Оффлайн toyfocus

• Бывалый
Виза в Сингапур
« Ответ #45 : 18 Апреля 2011, 02:30:40 »
Нат,  визовые центры - это такие же агентства как и турфирмы. То бишь визовый центр - это коммерческая организация.

toyforus,  простоите за нескромный вопрос, вы не из KZ?

Вопрос абсолютно обычный. Нет, я не из Казахстана. На аватаре - фото. Неучтоль вы встречали белобрысых Казахов? Я - москвич.
Очень хорошо понимаю подоплеку вопроса и для AsiaTourDeals также скажу, что я лично делал всего 6 виз по три штуки в двух разных периодах времени.

Оффлайн toyfocus

• Бывалый
Виза в Сингапур
« Ответ #46 : 18 Апреля 2011, 02:33:39 »
Нат, в чистом остатке имеем: для получения визы туристической в Сингапур нужно воспользоваться услугами агентства. Оно может называться Визовым Центром, может называться Asia Tour Deals, но это единственный простой способ получить электронную визу!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 02:37:48 от toyforus »

Оффлайн AsiaTourDeals

• Новичок
Виза в Сингапур
« Ответ #47 : 18 Апреля 2011, 02:47:50 »
Народ, не мудрите лишний раз.
Мой русскоговорящий вебсайт здесь www.asiatourdeals.ru
Мой специальный вебсайт по сингапурским визам здесь www.singaporevisacenter.ru

На последнюю ссылку как раз и советую ходить всем, у кого возникают вопросы по визам. Описаны даже редкие случаи.
visir (Экс-модератор)Не нужно повторяться со ссылками на одну и ту же компанию в одной теме, иначе это уже будет расценено, как реклама, со всеми вытекающими...

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #48 : 18 Апреля 2011, 09:18:11 »
Интересно, почему вообще Сингапур остался чуть не единственной цитаделью в регионе, требующей с русских наличия визы для въезда. Может кто в курсе, идет какая-нибудь работа в этом направлении? 
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн toyfocus

• Бывалый
Виза в Сингапур
« Ответ #49 : 18 Апреля 2011, 09:22:58 »
Maksi, наверное все просто! Работы никакой не идет. Русские Сингапуру не нужны. Ничего мы с ними не имеем по экономике, никаких совместных проектов или перспектив. Сингапур - высокоразвитая страна, зачем ей Россия? Остальные - Малайзия, Филлипины, Индонезия, Тайланд - тоже нельзя сказать, что не требуют. Некоторые из упомянутых на 30 дней, а дальше - хрен. А некторые - сразу плати!
Если б Вы про Латинскую Америку спросили - там другое дело!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").