Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Визы в Сингапур  (Прочитано 28937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #75 : 25 Апреля 2011, 04:44:27 »
небольшая поправочка: в Камбоджию виза нужна даже если на 1 час въезжаешь туда. Но это не только для граждан РФ. Я не вникал  в суть вопроса, но сколько бы раз туда не мотался, ни разу не видул белого, не оформляющего визу. 20 баксов - цена вопроса до 30 дней.

А вот Сингапур почти для всех безвизовый и только вот для граждан стран СНГ... На мой взгляд - это недоработка нашего МИДа.

Когда речь идет о том, что требуется виза для пребывания на нный срок, то, естественно, даже час туда входит! Так что фраза Ваша лишняя. И как раз очень странно, что в Камбоджу, запущенную-опущенную, визы требуют, а в Сингапур - кому-то нет! Сингапур не почти для всех безвизовый! Откройте сайт имиграционной службы и увидите! Думаю, наш МИД никак на это повлиять не сможет! И не захочет!
Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.

traveller

  • Гость
Виза в Сингапур
« Ответ #76 : 25 Апреля 2011, 22:25:50 »
И как раз очень странно, что в Камбоджу, запущенную-опущенную, визы требуют
Странного наоборот нет ничего, виза стоит денег, а деньги стране ой как нужны, да и сюда по количеству туристов в Сиам Реапе - бизнес процветает.


Оффлайн SingaporeАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #77 : 25 Апреля 2011, 23:07:23 »
Всегда есть обратная сторона медали
Кому будет хорошо от отмены виз в Сингапур? Туристам.
А мне, например плохо, бизнес накроется.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #78 : 26 Апреля 2011, 00:18:40 »
Singapore, Если быть оптимистом,  то надо думать, что где убудет, там прибудет.
Если визы отменят, то будет ещё больше туристов , потому что заморочек с визами не надо будет!
А вот встречи, экскурсии и переводы, к счастью ещё долго не потеряют актуальности.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

irgo

  • Гость
Виза в Сингапур
« Ответ #79 : 26 Апреля 2011, 02:19:54 »
А вот знает ли кто-нибудь что-либо по поводу ограничений по количеству виз, запрошенных PR-ом?
Слышали, что ограничения есть (по количеству виз, запрошенных за год). На себе проверять - друзей подводить не хочется...  :-[

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #80 : 26 Апреля 2011, 02:24:48 »
А вот знает ли кто-нибудь что-либо по поводу ограничений по количеству виз, запрошенных PR-ом?
Слышали, что ограничения есть (по количеству виз, запрошенных за год). На себе проверять - друзей подводить не хочется...  :-[
irgo, не слышал, но проверяю.  :lol:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

irgo

  • Гость
Виза в Сингапур
« Ответ #81 : 26 Апреля 2011, 02:35:29 »
visir, знаю живой пример.. Единичный, но вот лично попадать в статистику не хочется...  :nea:
Мало того, что деньги не возвращают, так еще и не объясняют, в чем причина, пока лично в ICA на заявишься..
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 02:37:08 от irgo »

Оффлайн SingaporeАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #82 : 26 Апреля 2011, 12:14:50 »
Singapore, Если быть оптимистом,  то надо думать, что где убудет, там прибудет.
Если визы отменят, то будет ещё больше туристов , потому что заморочек с визами не надо будет!
А вот встречи, экскурсии и переводы, к счастью ещё долго не потеряют актуальности.

Тоже верно!
Тогда пущай отменяют!!!

Оффлайн AsiaTourDeals

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 18 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #83 : 27 Апреля 2011, 14:09:09 »
visir, знаю живой пример.. Единичный, но вот лично попадать в статистику не хочется...  :nea:
Мало того, что деньги не возвращают, так еще и не объясняют, в чем причина, пока лично в ICA на заявишься..
Знаю много примеров, статистике не поддаётся. Допустим если русский ПР открывает визы русским, то доходило и до 300 виз в месяц (это  когда моя новая компания была на испытательном сроке в 2009 и визы подавались от меня для получения данных об объёмах). А когда китайскоместный гражданин русским - застопорилось на второй визе.
Не беда, всё решаемо аппеляцией в ИСА в течении 2х недель :) или обращением ко мне, тогда быстрее, но тоже нет гарантий, пока вопросы решались успешно.
Т.е. раз на раз не приходится. Если подали много виз в этом году - подавайте визы заранее, чтобы было время на аппеляцию.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 14:15:07 от AsiaTourDeals »

Оффлайн AsiaTourDeals

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 18 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #84 : 27 Апреля 2011, 14:19:28 »
Singapore, Если быть оптимистом,  то надо думать, что где убудет, там прибудет.
Если визы отменят, то будет ещё больше туристов , потому что заморочек с визами не надо будет!
А вот встречи, экскурсии и переводы, к счастью ещё долго не потеряют актуальности.
Профессиональных женщин тоже станет больше, возрастёт количество фирм-однодневок (это навскидку), да и прочего гимора добавится. Заморочек с визами нет, они сделаны для того, чтобы избежать лишних людей. Послаблений в визовом режиме в ближайшие годы не будет.

Оффлайн altur

  • Бывалый
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #85 : 27 Апреля 2011, 14:33:09 »
Думаю, наш МИД никак на это повлиять не сможет! И не захочет!
toyfocus, а Вы, стесняюсь спросить, что, в МИДе работаете? Раз за него можете так утверждать с кучей восклицательных знаков в конце каждого предложения?  :dirol:  Как раз таки, достижение договоренностей с другими государствами о взаимной отмене визового въезда - это прямая обязанность Министерства иностранных дел. И договариваются. Недавно например с Бразилией достигли договоренности. Сейчас, если прессу читаете, пытаются Европу и Штаты уломать. Странно что в сингапур разрешен безвизовый въезд эфиопам, а русским - только с визой. Значит, действительно МИДовская недоработка.

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #86 : 27 Апреля 2011, 23:45:02 »
altur! Пусть Вас не смущают мои восклицательные знаки. Стесняться тоже не надо. Тем более здесь Вас никто не видит. У Вас в глазах не двоится, раз кучу знаков увидели?
Как раз таки, достижение договоренностей с другими государствами о взаимной отмене визового въезда - это прямая обязанность Министерства иностранных дел. И договариваются. Недавно например с Бразилией достигли договоренности. Сейчас, если прессу читаете, пытаются Европу и Штаты уломать. Странно что в сингапур разрешен безвизовый въезд эфиопам, а русским - только с визой. Значит, действительно МИДовская недоработка.
И Вообще, Вы как-то наездом на меня, а потом взяли, да и высказались в мою же пользу, где логика-то? Никто не спорит о прямой обязанности МИДА договариваться с другими государствами. Но с чего Вы взяли, что МИДУ так и не терпится с Сингапуром об этом договариваться? С чего Вы взяли что МИДУ это интересно? Или по-другому, с чего Вы взяли, что Сингапуру будет это интересно? Здесь могут быть различные политические тонкости. Про визовую ситуацию в мире я всегда в курсе, не надо мне политинформацию проводить.

Оффлайн altur

  • Бывалый
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #87 : 28 Апреля 2011, 20:40:36 »
да вот в глазах зарябило немного, если честно) просто Вам на будущее - обилие восклицательных знаков в конце каждого предложения не очень хорошее впечатление производит - такое ощущение, что у человека, так пишущего, истерика происходит) Поменьше этим злоупотребляйте  :angel:

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #88 : 30 Апреля 2011, 23:34:29 »
да вот в глазах зарябило немного, если честно) просто Вам на будущее - обилие восклицательных знаков в конце каждого предложения не очень хорошее впечатление производит - такое ощущение, что у человека, так пишущего, истерика происходит) Поменьше этим злоупотребляйте  :angel:
Вы уже во второй раз мне пишите то же самое! Восклицательный знак - это знак препинания. И, если это не производит хорошее представление у Вас, то и проблемы, естественно, у Вас! Хотя сам восклицательный знак, я Вас уверяю, не создан для того, чтобы производить хорошее представление! Вам желаю побольше мудрости и здравой логичной оценки во всем!

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #89 : 9 Мая 2011, 12:13:23 »
Вот прошло по новостям, что к 2015 году страны АСЕАН создают единую визовую зону наподобие Шенгена. Получается, мы, как местные резиденты, сможем вообще по всем окрестным странам безвизово разъезжать. Интересно, как это повлияет на русских туристов. В Европе повлияло в худшую сторону. Есть подозрение, что здесь эффект будет обратным.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Fly

  • Дебютант
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Мая 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #90 : 13 Мая 2011, 18:50:54 »
Сегодня занималась визой в Сингапур.Много читала о том, что сделать её-как 2 пальца об асфальт, но всё равно умудрилась чуток влипнуть :pardon:
Для тех,кто пойдёт сложным путем и соберется подавать документы через Визовый центр стран Азии в электронном виде (www.asiavc.ru). Требования к фото,страховке и т.п. там тоже хорошо описаны.
Виза (консульский+сервисный сбор) стоит 1300 р., можно выбрать одну из 2х мед страховок (подороже и подешевле),наша получилась в 600 р с человека на 8 дней (это типа дорогая.Лучше перебдеть,чем недобдеть :) )
Единственный шанс оплатить счета,которые формируются там же автоматически,без комиссии-это сделать это в Глобэкс-банке.Не очень удобно,учитывая,что:
1.Офисов немного (но кстати и людей в них тоже)
2.Автоматически сформированное заявление на оплату счета,с которым вы приходите, банк не принимает,то есть переписывать придётся от руки (им не нравятся верхние автоматические колонтитулы и формулировка назначения платежа).По крайней мере в офисе,где я была,так.
3.Платила за себя и за мужа.Чуть не пришлось вызывать его туда:понадобилось заполнить за него анкету (по-хорошему он должен делать это лично, но мне повезло). Если платите за кого-то,кроме себя,прихватите копию паспорта(1 страница и прописка),ну или перепишите данные.
Так что наверное в случае с этим визовым центром гораздо быстрее и проще будет оплатить всё это безобразие карточкой с небольшой комиссией. И уж точно не будет проще в Сбербанке по причине постоянных очередей.
Вот.Ждём теперь :) Или первого в истории Сингапура отказа ;D или визу на электронную почту.Со страховкой вместе.
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #91 : 13 Мая 2011, 19:52:03 »
Я бы это назвал "ремонт двигателя автомобиля через выхлопную трубу"
извиняюсь,если обидел!

Оффлайн Fly

  • Дебютант
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Мая 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #92 : 13 Мая 2011, 20:04:11 »
Ничё-ничё.Обстоятельства просто так сложились,выбора не было.

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #93 : 13 Мая 2011, 20:08:23 »
Fly, а зачем себе так жизнь усложнять? Российский менталитет? Это все и создано специально для оплаты картами, электронный онлайн-сервис! А уж если не было карточки - ее легко завести за 10 минут, дебетовку, например в Финсервисе, положить требуемую сумму и оплатить. Это как совет. Комиссия там наверное не большая будет - копейки.

Оффлайн Fly

  • Дебютант
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Мая 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #94 : 13 Мая 2011, 20:20:12 »
toyfocus, есть карточки,полно, говорю же-обстоятельства сложились так. Наличные есть,карточки-пустые. Доехать до банкомата и внести деньги на счёт=доехать до того же Глобэкса-однохренственно.Написала же, что неудобно, просто по-другому не получалось.Опытом делилась, тема ж туристическая,не?
На крайняй кстати виртуальную visa можно купить, но неизвестно, подходит она или нет...

офф:вот кто-то уже и не помнит,как зп в кассах выдают)))
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 20:22:02 от Fly »

Оффлайн SingaporeАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #95 : 13 Мая 2011, 22:05:19 »
Процитирую сам себя

Оформлением туристических виз в Сингапур для граждан СНГ занимаются местные туристические компании.
Для оформления визы необходимо:

- цветную фотографию (как для паспорта)
требования к фотографии – цветная на светлом фоне, подойдет также фото, сделанное на мобильный телефон на фоне светлой стены

- разворот загранпаспорта с фотографией


Виза многократная на 9 недель.

Срок безвыездного пребывания в Сингапуре по визе не более 30 дней.

Срок оформления 1-2 рабочих дня

И никаких анкет и страховок и броней гостиниц не требуется.
По срокам изготовления - быстрее
По действию - 9 недельная мультивиза (против 5-ти недельной в визовом агентстве)
http://sentosatour.com/?page_id=112

В общем как-то так...



« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 22:08:22 от Singapore »

Оффлайн Fly

  • Дебютант
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Мая 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #96 : 13 Мая 2011, 22:42:30 »
Всё.Загнобили ;D
Люди,не делайте как я))
Как говорит мой начальник, "ну и ладно!зато потренировались!"
Будем считать, что это была репетиция перед немецкой визой осенью)

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #97 : 13 Мая 2011, 23:09:26 »
Ничего страшного!Как говорит один мой знакомый:что сделано-то свято!Но если пошла реклама,то www.mandarintour.com.sg не помешает.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #98 : 13 Мая 2011, 23:35:00 »
DED, Singapore, ребята, мы вас уже видели в этой теме. Давайте не повторяться, а то придется с вас купоны стричь  :hi:

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Виза в Сингапур
« Ответ #99 : 13 Мая 2011, 23:45:32 »
Если надо-то готов!Стригите!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").