Unic Singapore

Автор Тема: а у кого есть татуировка?  (Прочитано 2855 раз)

Ponsse

• Гость
а у кого есть татуировка?
« : 11 Октября 2011, 15:13:55 »
Поделитесь опытом. Кто делал и где? Какой у вас рисунок? Почему сделали? Ну и т.п.

Оффлайн lioness

• Дебютант
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
« Ответ #1 : 17 Октября 2011, 16:08:08 »
Странный вопрос. А зачем Вам это? В раздумьях "сделать -не сделать"?

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
« Ответ #2 : 17 Октября 2011, 16:10:33 »
Странный вопрос. А зачем Вам это? В раздумьях "сделать -не сделать"?

Для идентификации пользователей ;D

Ponsse

• Гость
« Ответ #3 : 17 Октября 2011, 16:12:42 »
lioness, а что страного, просто спросила...у меня нет, но вот думаю много ли таких - у кого есть и что их сподвигло на сей шаг...
У меня подруга сделала себе татуировку на еврите...когда в Израиле была, прямо на шее, под волосами, когда руспущены волосы - то не видно, а заколет и можно прочитать, кто понимает  ;D...просто обдумываю сей момент, а то мне часто предлагаю что то на память наколоть...но я ка кто стараюсь вырыватьтся из рук таких "набивщиков", при этом в салоны тату мне интересно зайти и поглазеть, что там за раисунки люди колят на теле...

Ponsse

• Гость
« Ответ #4 : 17 Октября 2011, 16:16:35 »
Для идентификации пользователей ;D
чтобы их при встрече стороной обходить... :don-t_mention:...

Оффлайн lioness

• Дебютант
« Ответ #5 : 17 Октября 2011, 17:27:46 »
Добрая Кобра, тогда другое дело - отличная идея! )

Оффлайн lioness

• Дебютант
« Ответ #6 : 17 Октября 2011, 18:22:51 »
Ponsse, возможно вы имели ввиду иврит?
А вообще отвечу, конечно, т.к. видно, что у Вас абсолютная каша в голове в этом направлении.  И еще один из популярных вопросов у "ценителей" татуировок: "а вот ты состаришься и как это будет выглядеть, такая дряблая рука, а на ней тату?.." Родные мои, да когда я состарюсь, моя тату будет мне уже как родинка любимая, а вот всякие артриты, радикулиты, как бельмо на глазу...  ;)
У меня есть татуировка. На плече. И у мужа есть. И у сестры. И еще у кучи знакомых тоже есть. Цвет, размер и содержимое - абсолютно индивидуальное дело. Вы же видите на улице людей по-разному одетых и с разными прическами и макияжем, поудивляетесь и идете дальше, так и с тату - иногда смотришь и думаешь, что за фигня такая? А человеку нравится и комфортно с этим. И не надо это понимать. Это даже обсуждать не требуется, т.к. тату Вы для СЕБЯ делаете. И это главное! Вы можете вложить свой определенный смысл (и совершенно не обязаны будете его кому-то открывать), скрыть шрам, можете портрет погибшей любимой собачки изобразить (хотя, это уж совсем никуда, по-моему) или просто сердце на всю попу (а многие дамы почему-то хотят бабочку на груди  :o). Главное - чтобы Вы этого хотели на самом деле.  Я делала в 96-м году, мне 26 лет было. Летом прошлого года переделала практически полностью. Т.к. и рисунок выцвел и машинки раньше совсем другие были. Сейчас моя тату мне еще больше стала нравится. Даже здесь уже несколько раз спрашивали где я делала и удивлялись услышав, что в Москве. Грустно, конечно, что для многих до сих пор Москва - это холод, водка и медведи  ;D.
Дело в другом. Так сложилось, что я давно знаю некоторых тату-мастеров в Москве и ни от одного (!) из них ни разу не слышала уговоров сделать что-либо. Наоборот, все они твердят, что если человек пришел к ним со словами "что-нить хочу наколоть, а что не знаю" или чего круче "если надоест, удалю" , то ни один уважающий себя мастер не будет делать такому клиенту работу. Ребята-мастера все рисующие и многие с худож.образованием, им мало кайфа в том, что их труд удалят со временем. Они гордятся своими работами. Вы скажете, а ради денег? Но если это настоящий профессионал с опытом, то у него очередь из желающих и Вы еще не сразу попадете. Нет нужды за таким дешевым рублем гнаться. По крайней мере в Москве. А уж если Вам предлагают где-то что-то наколоть себе на память - не надо туда к ним ходить. Один наш знакомый знакомый тату-мастер давным-давно сказал: "Тело человеческое слишком маленькое для того, чтобы делать на нем бездумные татуировки..." Вот такая философия...  :thank_you:
Пробую приложить ссылку на страничку "В Контакте" того мастера, у которого я свою тату переделывала. Надеюсь, Слава на меня не рассердится. Там и моя картинка есть  ;). Не знаю уж, откроется здесь или нет... http://vkontakte.ru/album15650775_36849889
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 23:57:55 от lioness »

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
« Ответ #7 : 18 Октября 2011, 00:02:00 »
а то мне часто предлагаю что то на память наколоть.
Хм... на память о салоне? Странно.. 8)

Оффлайн lioness

• Дебютант
« Ответ #8 : 18 Октября 2011, 13:50:23 »
дядя Сережа, ну почему о салоне?..Быть может о каком-нить тату-мастере?!  ;)

Ponsse

• Гость
« Ответ #9 : 25 Октября 2011, 23:16:33 »
 ;)

Ponsse

• Гость

Оффлайн DED

• Бывалый
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
« Ответ #11 : 26 Октября 2011, 09:41:59 »
В своё время делал тату в салоне,поговорил с мастером и узнал интересные вещи про женский пол.Приходит юное чистое создание и просит сделать чёртика на лобковом месте!Кто бы мог подумать при виде этого юного создания,что в голове такая каша!

Ponsse

• Гость
« Ответ #12 : 26 Октября 2011, 14:06:24 »
DED, может ее парень попросил сделать? как вы думаете?

Оффлайн DED

• Бывалый
Re: а у кого есть татуировка?
« Ответ #13 : 27 Октября 2011, 12:16:06 »
Не думаю,ибо это был не единичный случай в истории мастера!

Ponsse

• Гость
« Ответ #14 : 27 Октября 2011, 14:33:57 »
DED,оо, значит у этого парня (ну который попросил девушку сделать ТаМ наколку) было много девушек... :oops:

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #15 : 27 Октября 2011, 17:59:51 »
А вот в Корее граждан с татуировками на теле в бани не пускали, было дело... Слышал, некоторые компании придерживаются такой же политики при найме сотрудников. Может, брешут.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
« Ответ #16 : 27 Октября 2011, 19:06:44 »
Maksi, а на собеседовании проверяют на тату что ли? или потом есть обязанность всем сотрудникам в сауну ходить?  ;D

Оффлайн DED

• Бывалый
« Ответ #17 : 27 Октября 2011, 19:50:16 »
В синге тоже в определёнрые структуры с видимыми тату на работу не берут.А не видимые не покажу!

Ponsse

• Гость
« Ответ #18 : 27 Октября 2011, 19:52:53 »
DED, определенные структуры - это типа полиция?...ну это нигде не берут :don-t_mention:...кому же нужен в "определенной структуре" человек с наколками на пальцах или на шее, например...

Оффлайн DED

• Бывалый
« Ответ #19 : 27 Октября 2011, 20:03:54 »
Наколки не есть показатель!Это временное состояние души и я бы сказал протест миру!

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #20 : 28 Октября 2011, 09:39:09 »
DED, вот то и обидно, что временное состояние души переходит в перманентное состояние на теле. Состояние души сменилось, и .... как только народ в свое время не извращался, чтобы наколки те свести.

Оффлайн DED

• Бывалый
« Ответ #21 : 28 Октября 2011, 12:15:46 »
Cмотря что требует душа!Лично я не жалею!Что сделано-то свято!

Оффлайн Наталья

• Бывалый
« Ответ #22 : 28 Октября 2011, 14:52:09 »
Мне нравится, что некоторые китайские студентишки делают татушки на ногах, такие опоясывающие наколки на всю ногу снизу. В штаны им я, конечно, не заглядывала, но в шортах смотрится круто. Особенно если учесть, что ножки у них бабско-тонюсенькие, икры малюсенькие ( по мне так антимужицкие) и татушка хоть как-то их делает "аля мужественными".  ;D

Помнится, я когда заполняла анкету на трудоустройство, там был пунктик, "есть ли у вас татуировки на теле"...  :P

Ponsse

• Гость
« Ответ #23 : 28 Октября 2011, 15:20:54 »
Наталья, такая же татушка -ьраслет, есть у моей двоюродной сестры..она дела в 18 лет. Так вот ее (а она в тетральном учится) на многие роли не допускали....мол с босыми ногами в сарафане не пройтись по сцене...она хочет от нее избавится. Потом если на приличном приеме ...где необходим вечерний наряд, тоже как то неуместно татушка на ножке...или может я че то не догоняю?

Оффлайн lioness

• Дебютант
« Ответ #24 : 30 Октября 2011, 12:36:02 »
Наколка - это несколько другое, нежели татуировка...  :mda:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").