Автор Тема: Сайты поиска работ  (Прочитано 3244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Сайты поиска работ
« : 15 Октября 2011, 18:53:26 »
В связи с необходимость поиска работы отдаленно, очень хотелось бы видеть список сайтов Сингапура, где можно почитать вакансии и отправить резюме.

Кто знает, была бы признательна за их список.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #1 : 15 Октября 2011, 23:20:31 »
Micromira, Гугл по Сингупуру выдал следующие сайты

sg.jobsdb.com

www.jobstreet.com.sg

www.monster.com.sg

jobscentral.com.sg

www.bestjobs.com.sg

Но их там разумеется много больше. А в чем проблема самостоятельно провести подобный ресерч?
Я не знаю, может в вашей стране Гугл заблокирован?
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #2 : 16 Октября 2011, 00:52:02 »
Нет, все работает, но у нас тоже есть десяток сайтов для поиска вакансий, но многим известно, что один из лучших- HeadHunter и время на других сайтах можно не терять

Оптимизация процесса ;)

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #3 : 16 Октября 2011, 04:27:28 »
тут несколько таких сайтов, как российский хедхантер, в частности, monster.com.sg и efinancialcareers

а вообще эта тема на сингапурских форумах многократно повторялась

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #4 : 16 Октября 2011, 22:16:27 »
Спасибо,

кстати, где-нибудь есть архив этого форума? Помню, что год назад здесь было очень много тем и полезной информации.

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #5 : 16 Октября 2011, 22:39:55 »
А что Синга стипендию не дали? Попробуйте еще раз, только лабораторию грамотно выберите:) это лучше чем безуспешно искать работу на маленькие деньги, знаний и карьерного роста наберетесь

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #6 : 16 Октября 2011, 23:42:41 »
Жду на днях ответа по стипендии, но ищу пути отхода)))
не дадут - пытаться ещё буду, но, наверное, уже на Master Degree, а то...может быть, слабоват технический диплом для PhD. В любом случае, переподача займет время, следующий набор аж на август 2012, а до того времени нужно что-то подыскать из работы

Janst

  • Гость
Сайты поиска работ
« Ответ #7 : 25 Октября 2011, 04:46:18 »
А что Синга стипендию не дали? Попробуйте еще раз, только лабораторию грамотно выберите:) это лучше чем безуспешно искать работу на маленькие деньги, знаний и карьерного роста наберетесь

Значит, тем, кто НЕ занимается научной деятельностью, суждено либо БЕЗУСПЕШНО искать в Сингапур работу, либо горбатиться за маленькие деньги или как??!! Спасибо вам за позитив и оптимизм! >:(

Оффлайн Russian girl

  • Дебютант
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Настоящее перед нашими глазами. Оно таково, что гл
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #8 : 26 Октября 2011, 16:27:41 »
Ой я готова там работать за маленькие деньги... только тогда же визу не дадут рабочую. А без рабочей визы никто не может работать если это не подвальное помещение
Добро пожаловать в реальную жизнь! Она довольно паршивая, но ты втянешься! )))

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #9 : 26 Октября 2011, 17:57:35 »
На маленькие деньги обычно требуются только PR или коренные сингапурцы. На зарплату 2000-3000 попасть можно, но опыт работы в несколько лет, конечно, требуется. А уж потом, с опытом работы в Сингапуре, можно и вершины покорять  ;)

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #10 : 26 Октября 2011, 19:05:10 »
Жду на днях ответа по стипендии, но ищу пути отхода)))
не дадут - пытаться ещё буду, но, наверное, уже на Master Degree, а то...может быть, слабоват технический диплом для PhD. В любом случае, переподача займет время, следующий набор аж на август 2012, а до того времени нужно что-то подыскать из работы

что-то я сомневаюсь, что можно найти работу на полгода, да еще и без опыта... Вы надеюсь приложили бумажки, что ваш диплом специалиста приравнивается к дегри, а то ведь за пэтэушницу примут :)

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #11 : 26 Октября 2011, 19:05:54 »
Значит, тем, кто НЕ занимается научной деятельностью, суждено либо БЕЗУСПЕШНО искать в Сингапур работу, либо горбатиться за маленькие деньги или как??!! Спасибо вам за позитив и оптимизм! >:(

так у девушки образование кажись научное, вот и работа в научной сфере. А после выпуска из ВУЗа опыта маловато будет на большие деньги, а на маленькие вообще иностранца могут не взять, своих хватает.

Оффлайн Russian girl

  • Дебютант
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Настоящее перед нашими глазами. Оно таково, что гл
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #12 : 18 Ноября 2011, 18:18:56 »
Micromira, Гугл по Сингупуру выдал следующие сайты

www.jobstreet.com.sg

www.monster.com.sg

Но их там разумеется много больше. А в чем проблема самостоятельно провести подобный ресерч?
Я не знаю, может в вашей стране Гугл заблокирован?

Я разослала 500 резюме уже за месяц и мне так и никто не позвонил.
Мне кажется вообще не реально из России переехать. Хотя моя специальность, как бухгалтер, вроде востребованна.

Кто то сталкивался с данным вопроcом?

Оффлайн Russian girl

  • Дебютант
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Настоящее перед нашими глазами. Оно таково, что гл
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #13 : 18 Ноября 2011, 18:21:28 »
так у девушки образование кажись научное, вот и работа в научной сфере. А после выпуска из ВУЗа опыта маловато будет на большие деньги, а на маленькие вообще иностранца могут не взять, своих хватает.

Я уже готова за почти за бесплатно себя отдать ))) просто никто вообще не звонит.

У меня жилье в Сингапуре есть и машина.

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #14 : 20 Ноября 2011, 18:05:05 »
посмотрите на jobstreet
Там очень много вакансий  по областям - можно в ассистенты пойти в своей специализации - ( вы, кстати, в каком направление ищите?) и неквалифицированный труд. Может, есть смысл, подкрасить резюме.
Не отчаивайтесь  ;)

Оффлайн Russian girl

  • Дебютант
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Настоящее перед нашими глазами. Оно таково, что гл
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #15 : 20 Ноября 2011, 18:26:46 »
посмотрите на jobstreet
Там очень много вакансий  по областям - можно в ассистенты пойти в своей специализации - ( вы, кстати, в каком направление ищите?) и неквалифицированный труд. Может, есть смысл, подкрасить резюме.
Не отчаивайтесь  ;)
Добрый день.
Я как раз и рассылала на jobstreet.
Вакансий очень много. Ищу как бухгалтер. Опыт около 5 лет и более.
Да думаю проблема в резюме. А какие требования по резюме?

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #16 : 20 Ноября 2011, 23:28:01 »
Универсальных требований нет. Просто подкорректируйте свой опыт под требуемый -  они пишут нужно то-то и то-то, если вы это умеете, копируйте себе прямо из объявления в графу Work experience. Посмотрите примеры на сайтах - чтоб смотрелось хорошо, емко, и грамотно.
Есть специальные службы в интернете, которые за умеренную плату составят вам хорошее резюме.
С вашим опытом от 5 лет обязательно что-то найдется.

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #17 : 21 Ноября 2011, 11:48:48 »
Есть специальные службы в интернете, которые за умеренную плату составят вам хорошее резюме.
Можете порекомендовать службу по составлению хорошего CV?

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #18 : 21 Ноября 2011, 14:10:31 »
Можете порекомендовать службу по составлению хорошего CV?

sparka, если позволите, на моей профессиональный взгялд самый простой способ сделать хорошее резюме - это поставить себя на место работодателя при рассылке резюме. Другими словами есть определнный смысл "затачивать" резюме под каждую конкретную позицию, а не слать 500 резюме скопом.

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #19 : 21 Ноября 2011, 14:45:36 »
sparka, если позволите, на моей профессиональный взгялд самый простой способ сделать хорошее резюме - это поставить себя на место работодателя при рассылке резюме. Другими словами есть определнный смысл "затачивать" резюме под каждую конкретную позицию, а не слать 500 резюме скопом.
Kursor, спасибо за подсказку, но мне на данный момент нужно не для поиска работы, а для другой цели. И так как очень много нужно разнообразных форм для этого заполнить, то когда прочитала этот пост, то подумала, что было бы хорошо, чтобы кто-то смог за денюжку заняться моим CV.

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #20 : 21 Ноября 2011, 15:08:54 »
Kursor, спасибо за подсказку, но мне на данный момент нужно не для поиска работы, а для другой цели. И так как очень много нужно разнообразных форм для этого заполнить, то когда прочитала этот пост, то подумала, что было бы хорошо, чтобы кто-то смог за денюжку заняться моим CV.

Не за что! Если тема связана не с поисками работы, а, предположу, с вопросом легализационного характера, то наверное есть софорумчане, кто сможет проконсультировать  :yes:

Оффлайн Russian girl

  • Дебютант
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Настоящее перед нашими глазами. Оно таково, что гл
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #21 : 21 Ноября 2011, 19:01:33 »
sparka, если позволите, на моей профессиональный взгялд самый простой способ сделать хорошее резюме - это поставить себя на место работодателя при рассылке резюме. Другими словами есть определнный смысл "затачивать" резюме под каждую конкретную позицию, а не слать 500 резюме скопом.

Вы хотите сказать, что надо каждый раз менять свое резюме. Тоесть просто поменять обязанности на те что просит работобатель. Просто чтобы хоть на собеседование пригласили

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #22 : 21 Ноября 2011, 19:10:42 »
Вы хотите сказать, что надо каждый раз менять свое резюме. Тоесть просто поменять обязанности на те что просит работобатель. Просто чтобы хоть на собеседование пригласили

Russian girl, mne kajetsya ya otvetil dostatochno yasno - na meste rabotodatelia vy by hoteli videt obschee resume ili podhodyaschee pod konkretnuyu vakansiyu resume, s tochki zrenia opredelnnyx navykov i opyta? Podgotovka resume i predstavlenie svoey kandidatury eto trudoemkiy process, trebuyuschiy v tom chisle i marketing research po kajdoy konkretnoy kompanii, kuda Vy predstavlaete resume.

Bezuslovno, ne nado pisat' nepravdu, delaya customization svoego resume pod vakansiu, no nado pokazat pravdu v yarkoy obolochke.

Sorry za translit, konechno.

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #23 : 21 Ноября 2011, 19:15:15 »
Я думаю, что настройку под конкретного работадателя пишут в Cover Letter, а Резюме сильно менять не надо. В Cover Letter вы пишете почему вы считаете что именно ваш опыт подходит к конкретной позиции. Тут придётся немного постараться. Имеено это CL и должно убедить сотрудника открыть ваше резюме и по возможности ответить и продолжить беседу.
Бытиё моё...

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Сайты поиска работ
« Ответ #24 : 28 Ноября 2011, 16:43:09 »
Можете порекомендовать службу по составлению хорошего CV?
Честно признаться, я не пользовалась услугами таких служб, но google в помощь - вариантов масса. Есть даже парочка в Сингапуре, наверное, им лучше знать какой формат CV требуют местные работодатели.
http://www.resumesingapore.com/our-services
http://www.successfulresumessingapore.com/contact.html

или есть русский сервис на  headhunter за 1000 руб. обещают улучшить резюме. Компания крупная, думаю, могут сделать так, чтоб в С тоже красиво смотрелось http://ur.hh.ru/?from=improve


А вообще, я соглашусь, что можно "корректировать" резюме под каждого работодателя. Иногда достачно поменять местами пару строчек в своих приоритетах, чтобы показать потенциальному работодателю, что это для вас на первом месте. И, конечно, Cover letter - я обычно ссылаюсь на компанию.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").