Unic Singapore

Автор Тема: Как вызвать такси  (Прочитано 10736 раз)

Оффлайн sparkaАвтор темы

• Мэтр
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Как вызвать такси
« : 7 Ноября 2011, 09:24:07 »
В Сингапуре несколько служб такси. Перечислю те, которыми я лично пользуюсь часто:

«Comfort» - 65521111
«SMRT» - 65558888
«Limo» - 65522828

Еще есть служба такси - 62654553, очень быстро и эффективно работают в часы пик (или например, во время дождя), когда до других служб такси дозвониться трудно. В этом случае приедет любое такси из перечисленных выше.

* Услуга вызова такси будет стоить дополнительные 3.5S$. Можно также такси заказать на определенное время, например, если вам нужно рано утром ехать в аэропорт или госпиталь. В этом случае услуга будет стоить 5.20S$

*  «Comfort» - если вы пользуютесь этим такси часто, то система запоминает ваш номер, имя и адреса тех мест, куда вы вызывали такси в предыдущие разы. Обычно в системе хранятся 3 адреса, что очень удобно. Не нужно разговаривать с оператором вообще. Например, когда я звоню, то первый адрес называется наш домашний адрес и просят подтвердить, только нажатием цифры «1». Вторым номером, у меня называется адрес работы, и для этого достаточно нажать цифру «2». После этого вам называется номер такси и время через которое такси приедет. Обычно говорят 5-8 минут, но чаще всего такси приезжает через пару минут.

* В остальных службах такси на ваш звонок ответит оператор и нужно будет называть не только адрес где вас забирать, но и адрес, куда вы едете. После чего вас просят подождать, и порой, когда это часы пик или стихийного бедствия ( например дождь), вам просто ответят, что в данный момент, такси нет в наличии. Вот именно этим остальные службы такси мне не нравятся, так как после стольких разговоров и выяснений адресов, сообщают что за вами никто не приедет.

* Такси у которого названия нет (мне карточку дал случайный водитель такси), никогда не было, чтобы они сказали что нет такси в наличии.

* «Limo» - зарезервировать это такси обойдется дороже. $8.00 за простой вызов такси и $16.00, если заказываете заранее. Но у этой компании можно заказать достоточно большое такси например на 7 человек и если необходимости перевоза человека на инвалидной коляске.

* Такси можно вызвать по смс. Для этого нужно послать смс на номер: 71222 с текстом:
«Book<space>Postal Code<space>#Pick-up point»
или
«Book<space>Building Name<space>#Pick-up point»

* Также можно вызвать такси с Iphone, но как точно может написать кто-нибудь другой кто пользуется Iphone и таким способом вызова такси.

*Также можно вызвать такси через он-лайн резервирование. Для этого нужно зарегистрироваться на этом сайте https://webbooking.cdgtaxi.com.sg/home.mvn

* На этом сайте можно вычислить приблизительную стоимость своей предполагаемой поездки, с учетом времени поездки.

http://www.taxisingapore.com/external/taxi-fare-calculator

Просто нужно набрать откуда, куда, время поездки и будете ли вызывать такси по телефону или будете ловить такси сами на улице.

Еще нужно учитывать одну особенность – при поездке на такси утром в рабочие дни в часы пик (07:00 – 09:30),  вечером в рабочие дни в часы пик (17:00 – 20:00) и в ночные часы (00:00 – 05:59)поездка обойдется дороже.

* Оплачивать в такси можно как и наличными, так и кредитной карточкой.

* Если вы чувствуете, что таксист вас возит кругами, наматывая счетчик, то я бы посоветовала начать выяснять все его данные, причем громко и официально. Спрашивайте его имя, номер его машины, номер его удостоверения, скажите что будете жаловаться оператору, что он не честный водитель. Вся эта информация конечно на виду и можно все тихо переписать, но ведь цель привести в чувство водителя и заплатить за проезд разумную сумму, а не выяснять с оператором отношения.
« Последнее редактирование: 7 Ноября 2011, 18:50:22 от sparka »

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Как вызвать такси
« Ответ #1 : 7 Ноября 2011, 15:29:29 »
На iPhone есть бесплатная программа "Taxi Booking".
Ее преимущества - не надо сидеть на телефоне и ждать ответа. Вы просто вызываете такси либо по текущему местоположению - определяется автоматически, можно подкорректировать. если по ошибке показали на соседний дом. Если же зарегистрироваться на сайте
iPhone* Taxi Booking
Fancy a free application for your iPhone that enables you to book a ComfortDelGro taxi? No calls nor SMSes needed. All you need is to download the "ComfortDelGro Taxi Booking" app that will allow
iPhones users to bypass call agents when making taxi bookings. It
is now available on iTunes App Store for free. iPhone users can choose to use the app without registering. Registered users can log into the app to retrieve their last three bookings and book from any of them without having to re-enter the pick-up addresses.

For registration, please log on to https://webbooking.cdgtaxi.com.sg . Prevailing booking fees are applicable.

*Applicable for iPhone running on iOS 4.0 and above

то программа помнит последие три адреса с которых вы вызывали такси. Но даже без регистрации можно добавить предпочтителные адреса в папочку - Избранное.
Любопытная штука добавлена в последнюю версию программы: вы можете посмотреть местоположение на карте откликнувшегося на ваш вызов такси, насколько действительно  оно далеко от вас в режиме реального времени.
вызов можно отменить в любой момент - если вдруг подвернулось такси прямо на улице.

Кстати, такая же программа доступна и для "Андроидных" смартфонов
Android Phone Taxi Booking
The "ComfortDelGro Taxi Booking" app is now available for Android smartphones*. Simply download the free app from the Android
Market and you can bypass call agents when you book a ComfortDelGro taxi.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
"Новые" такси
« Ответ #2 : 19 Октября 2016, 00:51:20 »
На ФБ пробежало обсуждение новых компаний, предоставляющих услуги извоза в Сингапуре, но, как обычно, это обсуждение убежало.
Предлагаю поделиться здесь своим опытом пользования компаниями UBER и Grab Taxi
Я сам несколько раз (2 пока) вызывал такси через UBER - ездил в аэропорт, и остался вполне доволен качеством обслуживания и ценой сервиса.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Как вызвать такси
« Ответ #3 : 19 Октября 2016, 08:09:42 »
Я не знаю. Попробовал как-то Uber,  после 15 минут наблюдений,  как какая-то, судя по фото, малайская тётушка крутится по округе, пытаясь понять, как ко мне проехать, плюнул, сел в нормальное такси и уехал...

А вот у нас на One-North беспилотное такси запустили. Прада, пока у них пассажиры только по приглашениям ездят. Зато бесплатно :-)
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
"Новые" такси
« Ответ #4 : 19 Октября 2016, 08:14:58 »
На ФБ пробежало обсуждение новых компаний, предоставляющих услуги извоза в Сингапуре, но, как обычно, это обсуждение убежало.
Предлагаю поделиться здесь своим опытом пользования компаниями UBER и Grab Taxi
Я сам несколько раз (2 пока) вызывал такси через UBER - ездил в аэропорт, и остался вполне доволен качеством обслуживания и ценой сервиса.
Объясните мне темной, чем этот хвалёный Uber отличается от остальных служб такси. А то мы "по старинке" пользуемся приложением ComfortDelGro, вызывает такси Comfort, удобно, что программа сама определяет ваше местоположение, и отправляет туда такси, если платить ez-linkом, то нам за каждую поездку ещё cabrewards начисляют, и примерно раз в 2-3 месяца накапливается на бесплатную поездку.
Про Uber слышала, что в Сингапуре он не дешевле обычных такси, и в дождь точно так же как и в остальных такси машин нет.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 09:15:11 от anastasy »

Оффлайн Greenvalley

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Как вызвать такси
« Ответ #5 : 19 Октября 2016, 10:57:21 »
Чем мне нравится Uber в Сингапуре:
1. Чистые, не вонючие машины. Я не знаю, что делают сингапурские таксисты в своих авто и на какой токсикоманской ярмарке они покупают резиновые коврики в салон, но в 90% сингапурских такси вонь стоит несусветная. При этом все они ездят в режиме рециркуляции воздуха, ибо надо же экономить! Ну и видимо чтобы кумар от ковриков не уходил понапрасну. Вызываешь Убер - приезжает нормальная чистая машина с нормальным запахом.
2. Водители Убера пользуются GPS и всегда знают дорогу к месту назначения. Таксисты GPS пользуются редко, часто не знают куда ехать.
3. Удобная система оплаты. Приехал в пункт назначения, сказал спасибо водителю и вышел из машины. Не надо искать мелочь, ждать сдачи.
4. Субъективный фактор - водители Убера как правило в возрасте 25-40 лет, их особо не тянет поговорить в дороге. Таксисты в возрасте 50-60 лет и их бывает не заткнешь.
5. Убер, как правило, немного дешевле обычного такси. Там плавающая система оплаты, поэтому в часы пик ценник равен, а то и выше обычного такси. Но в остальное время ценник выходит на 10-15% ниже. Проверено неоднократно.

Резюме:
Если есть возможность (или необходимость) заказать машину заранее вне часов пик, я вызываю Убер. Если я уже на улице, то стараюсь поймать обычное такси. Если ни того ни того нет - GrabTaxi

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
Как вызвать такси
« Ответ #6 : 19 Октября 2016, 11:21:13 »
Упс, прошу прощения. Сообразил, что я пользовался Grab Taxi, а не Uber'ом. Проверил с твух точек эпсом цена фиксировпнная до Чанги, 14$ и 17$. Обычное такси платишь за вызов. Здесь полную цену знаешь заранее. Не нравится - вызывай обычное. Возможно эти таксисты хуже ориентируются по обычным адресам, я не знаю, не ездил. Но мне понравилось.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Как вызвать такси
« Ответ #7 : 19 Октября 2016, 11:37:25 »
Что значит, в машинах другой запах, чем в такси? Uber-это разве не такси, или это какая то особая категория такси. Я думала, что это просто способ вызова и оплаты обычных такси.
По поводу оплаты мы тоже сдачей не заворачиваемся, т.к. платим ez-link.
Что значит плавающая система оплаты, разве там не по счетчику?

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
Как вызвать такси
« Ответ #8 : 19 Октября 2016, 14:47:25 »
anastasy, в Grab, например, обычные машины приезжают, совсем не такси. Плавающая система, это в разное время суток разные расценки. Но ведь и в нормальных такси тоже самое, разве нет?

Оффлайн Greenvalley

• Бывалый
Как вызвать такси
« Ответ #9 : 19 Октября 2016, 22:28:18 »
В Убере нет такси "с шашечками". Там обычные машины без каких-либо опознавательных знаков. Обычные люди ставят себе приложение и немного зарабатывают денег в свободное от работы и личной жизни время. Это сейчас называется модным словом sharing economy.  :dntknw:

У Grab есть опция GrabEconomy. Там тоже приезжает обычная машина без опознавательных знаков. И тоже цена фиксированная, известна до поездки. Но тогда водитель как правило едет по бесплатным дорогам, избегая ERP. Получается долго. Но иногда дешевле Uber.

В Убере нет счетчика. Цена определяется ДО поездки, отображается на экране телефона. При изменении маршрута (передумали ехать на Марину Бей, решили поехать на Орчард) нужно изменить пункт назначения в телефоне, цена автоматически пересчитается. Плавающая система - это от текущего спроса на машины в данный конкретный момент. Разобрали почти все машины - платите дороже или ждите, когда машины освободятся.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Как вызвать такси
« Ответ #10 : 19 Октября 2016, 23:24:48 »
Вот это меня в России бесило. Цену называют до поездки, сколько хотят, столько и назовут. Когда со счетчиком, я вижу, сколько наездила. И как это, получается, что цена не зависит от пути, которым едешь.
И в Сингапуре своя машина есть у довольно обеспеченных людей, неужели они будут подрабатывать бомбилами? И в обычном такси, я всегда знаю, куда пожаловаться, куда звонить, если что-то в такси забыл. А с Убером как? Неизвестно, кто тебя вёз, и как потом его найти.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Как вызвать такси
« Ответ #11 : 20 Октября 2016, 00:04:48 »
anastasy, я всё же хоть и не ездил, но наслышан. Цена берётся не с потолка, а расчитывается исходя из кратчайшего маршрута до указанной при заказе точки назначения. Т.е. нет возможности накрутить счетчик, делая круги, - удобно.
В Сингапуре своя машина много у кого есть, далёкого от обеспеченности.
Вёзший Вас водитель точно известен не только компании, но и Вам, включая номер телефона и номер машины.
Более того, нажав две кнопки Вы можете нажаловаться на плохого водителя, так что заказов ему больше не обломится.

Оффлайн Greenvalley

• Бывалый
Как вызвать такси
« Ответ #12 : 20 Октября 2016, 19:29:07 »
Maksi, Все верно. Цену определяет алгоритм системы, а не конкретный водитель. Пожаловаться на водителя и счет за поездку можно как во время поездки, так и после нее. Такие случаи уже были, система работает. Но не без сбоев. И неправомерные списания есть и прочее.
В новостях недавно было о водителях Убера в Китае, которые принимают вызов, а потом как-то отменяют заказ якобы по вине клиента. И за это с клиента взимается штраф в пользу водителя. Я особо не вникал. Человек любое изобретение сможет применить с плохими намерениями.
Кто хочет, тот пробует - ап ту ю ла ))

Сегодня кстати абсолютно новая Тойота Королла приезжала. В салоне муха не сидела.  :secret:

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
Как вызвать такси
« Ответ #13 : 20 Октября 2016, 21:45:08 »
Цену называют до поездки, сколько хотят, столько и назовут. Когда со счетчиком, я вижу, сколько наездила.

anastasy, интересная у вас логика! У меня так прямо противоположная. Если мне нужно на самолет, то я уже заранее знаю, сколько заплачу. И не важно попаду я в пробку или нет, есть ли где-то дорога в объезд. Цена фиксирована. Конечно, если вы ездити каждый раз по новым адресам, то тут уже сложнее, но вам уже говорили, что цены берутся не с потолка и, как правило, ниже, чем у обычных компаний-перевозчиков. И еще есть ограничение: тем, что без шашечек, нельзя на улице подбирать голосующих клиентов, только тех, кто вызвал через приложение.
Да, кстати, а в России указываемая заранее цена именно что выход из положения с нечестными водителями. Не нравится эта цена - вызывайте другого перевозчика! Уж в России предложение зашкаливает, как кажется.

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Как вызвать такси
« Ответ #14 : 21 Октября 2016, 14:00:11 »
Я пользуюсь частенько граб каром - это по сути как убер, частные машины. Цены часто ниже офицальных такси (можно сравнить тк у Граба есть опция обычного такси и сразу показывают примерную цену в данное время между двумя заданными точками). Мне как раз нравится сразу цену знать. Например, если я устала на работе, я смотрю, сколько стоит такси и решаю, поеду ли на нем или на метро. И цена ни от чего не зависит, что радует. Если Грабкар вдруг дорогой, а ехать на такси надо, то можно сразу же вызвать обычный Комфорт по этому же приложению. У них бывает много промо акций.
Машины хорошие, водители тоже. Можно ставить рейтинги и при заказе смотреть на них. Проблем с грабом никогда не было, тьфу тьфу.
Кстати, я его заказывала и в других странах - Малайзия, Вьетнам. Очень тоже удобно

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Как вызвать такси
« Ответ #15 : 24 Октября 2016, 10:26:20 »
Кстати, я его заказывала и в других странах - Малайзия, Вьетнам
Да ладно, разве во Вьетнаме что то подобное работает?

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
Как вызвать такси
« Ответ #16 : 24 Октября 2016, 11:07:16 »
CRASHER, да в Хошимине отлично работает! Удобно и дешевле, чем обычное такси. Вроде и в Тае работает, даже на Пукете.

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
Как вызвать такси
« Ответ #17 : 25 Октября 2016, 11:16:03 »
CRASHER, да в Хошимине отлично работает!
Спасибо, попробую. Не ожидал я такого от Вьетнама, хоть что то работает :)

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
Как вызвать такси
« Ответ #18 : 26 Октября 2016, 13:56:46 »
CRASHER, На сайте говорят, что в Хошимине, Дананге и Ханое есть Граб. Я только в первом пробовала. А вообще они похоже активно развиваются.
Убер, наверное, тоже есть?

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
Как вызвать такси
« Ответ #19 : 27 Октября 2016, 10:33:06 »
Убер, наверное, тоже есть?
Убер не пробовал, пару дней назад попробовал Grab, минут 5 ждал пока список загрузится, не дождался, или списка нет или интернет глючил. Поймал такси по старинке - взмахом руки :) Но это в Вунг Тау, буду в Хошимине попробую ещё.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").