Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 1.00/5

Автор Тема: Поездка из тайланда в сингапур (довольно срочно)  (Прочитано 3497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafetАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 9 Ноября 2011
Всем привет!

Сразу скажу. Ехать хочу 12.11 из Банкога и мне не на кого больше особо надеяться, кроме как на помощь на этом форуме, хоть наверное и если что разберусь.

так получилось что у меня, находясь в тайлайнде, поломался мой телефончик (яфон).
по этому поводу решил, что надо не теряться и ехать в сингапур затариваться - ибо там дешевле чем доставать из россии, да и в сигапур очень хочется съездить. интересно посмотреть, что там, да как.

сейчас нахожусь в тайланде и собираюсь ехать из банкога в сингапур. естественно на самолете.
вопросы.
какие у меня могут возникнуть проблемы:
1) при въезде в страну? 
собираюсь ехать на 2 дня. утром, например 12-ого прилёт, 13 - улёт. по идее транзитной визы на 96 часов должно быть достаточно, но кагбэ нет уверенности что всё будет ок. - как убедиться? какой авиакомпанией лучше лететь и от чего зависит отсутствие косяков? обязательно ли нужен отель? на день, конечно, можно снять номер, но не особо хочется заморачиваться ещё и с поиском и бронированием отелей. если есть дешевые и 100% варианты - готов целенаправленно ехать.
2) при выезде из страны с гаджетами. есть ли ограничения? есть риск, что меня могут не пустить в банког обратно или не выпустить с гаджетами?
3) мне очень нужен в помощь наш соотечественник в сингапуре, которому не лень помочь в покупке гаджетов в первую очередь (в гаджетах сам разбираюсь - мне главное понимание местного менталитета и умение общаться с местным населением), ну и в целом хочется погулять по сингапуру, побывать в интересных местах. не то, чтоб я сам не разберусь, просто приятней было бы потусить с человеком прошареным и у которого есть время. пол и возраст не имеют значения =) если есть какие-то определённые условия - готов обсудить этот вопрос по почте mafet@mafet.ru или по телефону +66888965730 (тайский номер. российский не работает =(  )

очень надеюсь на помощь!!  билет ещё не купил, но вот-вот куплю. хотелось бы иметь уверенность хоть в чём-то =) пока что есть уверенность что гаджет я куплю, если попаду в страну)

Оффлайн mafetАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 9 Ноября 2011
ещё. мне пока самое главное - актуальная информация по проезду в страну из банкога (тут я в качестве туриста) и обратно и информация по визе. собираюсь лететь компанией jetstar - самый дешевый вариант, но как дискаунтер - может косячить, чего мне очень не хотелось бы.
если возможно, буду очень благодарен смс на номер +66888965730 почту  и форум буду периодически проверять, но не так оперативно.

Оффлайн Alexei

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
mafet, Транзитная виза при поездке по маршруту Таиланд - Сингапур - таиланд не катит, это не транзит.
Вам нужна турвиза, либо выезжать из Синга в третью страну.
Сначала решите этот вопрос.

Оффлайн Polza

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Можно вернуться из Сингапура в Тай через Малайзию...моя коллега так делала, когда отдыхала в Тае и заезжала меня навестить. И тогда будет транзитная виза.

Оффлайн mafetАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 9 Ноября 2011
Можно вернуться из Сингапура в Тай через Малайзию...моя коллега так делала, когда отдыхала в Тае и заезжала меня навестить. И тогда будет транзитная виза.
а это как именно? можно поподробней? как потом из малайзии в тайланд добираться? к тому же в интернетах пишут, что там есть какие-то ограничения по ввозу техники, хоть и наверное это и не принципиально.

Оффлайн Alexei

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Вариантов естественно два: Тай-Малайа-Синг-Тай или Тай-Синг-Малайа-Синг.
По мне первый предпочтительнее, летите от Бангкока до Джохор Бару, аэропорт Сенай. Оттуда идет прямой автобус в центр Сингапура. А улетаете из Чанги. Естественно на границе нужно иметь распечатку с обратными билетами. В Чанги наверняка проще налог вернуть при выезде за вашу электронику.
Но кстати читал что в Бангкоке электроника дешевле, чем в Синге. А здесь новые 4s по предзаказу только.

Оффлайн mafetАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 9 Ноября 2011
Возможно в Банкоге и дешевле, не знаю. Не могу сравнить =)В Банкоге был в торговом центре электроники. Кое-что явно дешевле чем в России, но интересующий айфон4с за разумные деньги там не найти, надеюсь в Сингапуре с этим проблем не будет. Всё таки в Сингапуре уже официально давно продаётся он.

В общем решил не рисковать - оформил туристическую визу через сайт http://www.singaporevisa.sg - сделали всё очень быстро. Билеты куплены. 12 ноября днём буду уже в Сингапуре.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").