Автор Тема: Поступление в NUS  (Прочитано 5517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VolvenАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Октября 2011
Поступление в NUS
« : 10 Ноября 2011, 01:41:33 »
Добрый вечер! Мне 15 лет, учусь в 10 классе. Живу в Москве. Задумываюсь о поступлении в NUS на факультет бизнеса .Возникло пару вопросов: 1)Можно ли туда поступить сразу после 11 класса? 2) Какие экзамены нужны для поступления? 3) И советуете ли вы поступать в этот институт   ? Заранее спасибо !

Оффлайн Elin

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Августа 2011
Re: Поступление в NUS
« Ответ #1 : 17 Ноября 2011, 18:31:04 »
Думаю, лучше прямо в универ написать. Правда, не очень охотно общаются. Я тоже из России и собираюсь в политехник или NUS - на что накоплю :) По некоммерческим вузам в России инфы мало, я даже не знаю, учится ли там кто-нибудь...

Оффлайн VolvenАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Октября 2011
Поступление в NUS
« Ответ #2 : 20 Ноября 2011, 17:52:00 »
Да я уже написал ! Так они просто кинули несколько ссылок на их сайт! Вот только там я все равно не узнал , то что мне нужно.

Оффлайн Elin

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Августа 2011
Поступление в NUS
« Ответ #3 : 27 Ноября 2011, 22:36:02 »
Да я уже написал ! Так они просто кинули несколько ссылок на их сайт! Вот только там я все равно не узнал , то что мне нужно.

Вот и мне ответили так же :) То ли потому, что им лень, то ли потому, что мы не азиаты... Наверное, придется ехать к ним совершенствовать язык, и заодно походить по вузам и вытянуть инфу лично :)

Оффлайн VolvenАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Октября 2011
Поступление в NUS
« Ответ #4 : 28 Ноября 2011, 01:19:00 »
Хотя нет! Вот сейчас нормально ответила одна женщина , которая там работает! И все прямо расписал !

Оффлайн vfhbyf

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 28 Декабря 2011
Поступление в NUS
« Ответ #5 : 17 Января 2012, 21:16:04 »
Люди добрые, если кого не сильно затруднит ответьте, пожалуйста:
После 11 классов рос. школы, чтобы потом учиться в NUS, надо поступить на  Faundation. Он должен быть при универе или все равно где? и на сколько это принципиально? Кто из России имел такой опыт откликнитесь,  пожалуйста. И еще, поступление без участия спц. контор. каким образом можно осуществить, проконсультируйте , кто знает)))

Оффлайн Umi

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Счастье - есть!
  • На форуме с: 13 Мая 2012
Поступление в NUS
« Ответ #6 : 13 Мая 2012, 17:36:11 »
Ребята, кто поступил на подготовительные курсы NUS после российской школы? Поделитесь, пожалуйста, информацией. На сайте сложно разобраться, а на письмо-запрос так и не ответили. Будьте добры!

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Поступление в NUS
« Ответ #7 : 16 Мая 2012, 14:26:54 »
Umi, это не дело, что не ответили. Переправь копию письма на другой их адрес, а лучше на 2-3 сразу, включая начальство.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Re: Поступление в NUS
« Ответ #8 : 16 Мая 2012, 16:53:56 »
дядя Сережа, не ответили потому, как у них почти нет подготовительных курсов, остались по нескольким специальностям, я уже написала автору :) а вообще для школ и вузов это нормально, у них на сайтах часто написано, что ответ в течение 7 рабочих дней :dntknw:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Поступление в NUS
« Ответ #9 : 16 Мая 2012, 18:06:52 »
Tes, а может, прошло уже все 14 рабочих?  :P

Оффлайн Umi

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Счастье - есть!
  • На форуме с: 13 Мая 2012
Поступление в NUS
« Ответ #10 : 17 Мая 2012, 02:16:53 »
Ответили уже - ничего нет, никаких курсов(
Tes, а как узнать, на какие специальности есть подготовка?

Изучаю этот вопрос по поступлению уже не первый вечер . Уяснила, что необходим для
поступления в университет образовательный уровень GCE A -Level.
Его можно получить:1. закончив школу в Сингапуре (12 лет)
                                   2. проучившись на 1-м курсе российского Вуза
                                   3. поступив в Политех  или колледж (сингапурский)- 2 года обучения
                                   4. поступив на preparation course в каком-нибудь институте (например, 
                                       MDIS предлагает 10-месячные курсы за 15000 синг. долларов))
                                   
Вот что написано по этому поводу на сайте NUS:

You would be considered an international applicant if you are neither a Singapore Citizen nor Singapore Permanent Resident (SPR) and not presenting the qualifications listed below:

1.Singapore-Cambridge GCE A level
2.Diploma from a Polytechnic in Singapore
3.International Baccalaureate
4.NUS High School Diploma

Но! встречала в сообщениях, что перед поступлением в университет наши ребята учатся год на языковых курсах. Но разве курсы дают GCE A level?

В общем, всё стало еще более "интересным".

Ребята, кто учится в NUS, поделитесь, пожалуйста, информацией. Как лучше поступить))

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Поступление в NUS
« Ответ #11 : 17 Мая 2012, 11:20:56 »
Umi, вы сами ответили на вопрос, учатся год на языковых курсах там и готовят к поступлению :yes:
видела как то раз что при школе есть курсы на архетектурное отделение у них, и все :dntknw:

Оффлайн Umi

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Счастье - есть!
  • На форуме с: 13 Мая 2012
Поступление в NUS
« Ответ #12 : 17 Мая 2012, 11:35:25 »
Umi, вы сами ответили на вопрос, учатся год на языковых курсах там и готовят к поступлению :yes:
видела как то раз что при школе есть курсы на архетектурное отделение у них, и все :dntknw:

Значит, по окончанию курсов дают все-таки какой-то сертификат или что-то, подтверждающий наличие А level?
Tes, а последнюю фразу вообще не поняла, извините :-[. При какой школе? Курсы на архитектурное отделение NUS?

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Поступление в NUS
« Ответ #13 : 17 Мая 2012, 13:57:52 »
Umi, проверила данные - курсы тоже отменены. :dntknw: до 2011 были

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").