Unic Singapore

Автор Тема: Microsoft по-сингапурски  (Прочитано 845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Microsoft по-сингапурски
« : 11 Ноября 2011, 11:09:12 »
Сижу дома, никого не трогаю, хлебаю щи. Вдруг звонок на домашний, и нежный девичий голосок начинает вещать:
- Вас беспокоят из сервисного центра компании Microsoft, нам поступают тревожные сигналы с Вашего компьютера, он очень сильно, более чем на 80% заражен вредоносными процессами (да еще и highly corrupted). Но спасение есть, оно наступит вот уже буквально сейчас под руководством наших опытных техников (которым, как я понял, я должен предоставить удаленный доступ к компу).

Мои попытки уточнить, какой же именно из моих компов оказался под такой страшной угрозой, к результату не привели: типа сигналы идут с вашей точки выхода в интернет. Ссылки на уверенную работу всех парировались: вредоносные процессы, аки тати во тьме ночной, делают свою злую работу невидимо для глаз и фаерволов.
Под предлогом непреодолимого желания дохлебать суп взял паузу на пол-часа. За это время привел в порядок голову, сделал пару уточняющих звонков и, когда мне опять перезвонили, вежливо отказался от услуг достойной компании. Жаль домашний телефон не определяет номер звонящего. Наверное, на это и расчет.
А еще немного спустя жена сказала, что на Facebook появились похожие истории о звонках "от Microsoft".

Короче, граждане, будьте бдительны даже в Сингапуре: low crime doesn't mean no crime...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Microsoft по-сингапурски
« Ответ #1 : 11 Ноября 2011, 11:20:00 »
Maksi, На старом форуме недавно была открыта похожая тема - там и ответы тоже есть.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").