Автор Тема: Промышленность: судостроение, машиностроение  (Прочитано 1861 раз)

Оффлайн PhilippАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 12 Ноября 2011
Здравствуйте, вот Сингапур сильно славится своими судоверфями, может кто-либо работает или в курсе дел по этому поводу? Интересует возможность набора судостроительными или машиностроительными компаниями специалистов из других стран, просто вот бегло просмотрел сайты основных судостроительных компаний, как требование постоянно встречается: гражданство, статус резидента, ну и зарпала интересует, просматривая форум, понял что минимальная для комфортной жизни = 4000снг. Очень радует, что везде красиво пишут про перспективы карьерного роста.
Читая форум я понимаю в Сингапуре наплевать на твои дипломы и научные степени, переспрошу, так ли ето?
Еще из сайтов работодателей подчерпнул информацию: рабочая неделя 6ти дневная 5 дней по 9 часов и 4 часика в субботу… это нормальный распорядок дня для рабочего в Сингапуре?
Я просто сам инженер-энергетик (не электрик), вот выбираю дальнейший жизненный вектор: Сингапур, Канада, Новая Зеландия)
заранее прошу прощения если я ошибся топиком

Оффлайн newcomer

• Бывалый
  • На форуме с: 7 Июня 2011
просматривая форум, понял что минимальная для комфортной жизни = 4000снг
Это что то новое  :), уж не знаю как можно "комфортно" прожить на эти деньги, может быть без слова "комфортно",  а просто пожить...и причем одному, без семьи, снимая что то самое недорогое в пределах не более 1000  в месяц и без каких либо особых претензий на комфорт.

Оффлайн Pablito

• Почетный форумчанин
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Читая форум я понимаю в Сингапуре наплевать на твои дипломы и научные степени, переспрошу, так ли ето?

И это что-то новое. Здесь работодатель не всегда может (или всегда не может) взять ценного ему сотрудника на высокую зарплату, если у него образование не по профилю, государство внимательно следит. В России меня за знания-умения держали.
Бытиё моё...

• Новичок
Прошу прощения, значит про 4000снг ето я себе нафантазировал из топика про варшавского студента)
А про дипломы тож не верно понял... это здорово что дипломы других стран котируются, хотя уверен что важную роль будет играть именно ВУЗ в котором диплом получен...
По сути там еще парочка вопросов остаются актуальны про отрасль как таковую, если кто в курсе и не особо затруднит, может ответите)
ЗЫ смотрел зарплаты инженеров на сайтах по трудоустройству в Сингапуре, средняя зарплата от 3к до 4к снг + мин. опыт 2 года... чего-то не особо радует
ЗЫЫ по большей части руссо иммигранты заняты в сфере ИТ?

Оффлайн newcomer

• Бывалый
  • На форуме с: 7 Июня 2011
по большей части руссо иммигранты заняты в сфере ИТ?
Я бы не сказал, что тут много русских, которых можно назвать иммигрантами в полном понимании этого слова. Да, есть определенное количество людей здесь живущих, скорее большая часть все таки здесь временно находится. А те две страны, которые Вы упомянули ранее - действительно иммигрантские. А народ тут разнообразный, касается не только русских...есть конечно и IT, есть нефте-газо-буро и т.д. Есть и по логистике, судоремонт, банковская сфера, летчики, часть- просто инвесторы...Раз никто Вам не отвечает конкретно по Вашему вопросу, значит скорее всего это никому не интересно...

• Новичок
Спасибо, учту) как я понял Сингапур не та страна где хочется остаться на всю жизнь... а ищу именно такую... хотя мб летом слетаю, посмотрю своими глазами, так будет намного правильнее

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").