Unic Singapore

Автор Тема: Где купить свежего краба?  (Прочитано 1972 раз)

Оффлайн HELGA77Автор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Где купить свежего краба?
« : 12 Ноября 2011, 20:02:25 »
Кто подскажет, где можно купить свежего краба, не маленьких размеров, где-то кг  или полтора, примерно такие, как готовят на East Coast Seafood center, может быть есть какой-то рынок, кто знает

Оффлайн annas

• Дебютант
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
« Ответ #1 : 20 Ноября 2011, 15:15:33 »
Покупала в Текка маркете - это рынок в Литтл Индии, и еще видела в Мустафе - прям живые лежали, пузыри пускали  ;D

• Дебютант
« Ответ #2 : 20 Ноября 2011, 21:51:28 »
Спасибо большое за инофрмацию, попробую там поискать

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
« Ответ #3 : 24 Ноября 2011, 11:15:15 »
HELGA77, в Giant часто продаются живые крабы, также видела в Fair Price Express (вроде так называется, огромный супермаркет на западе в районе станции Boon Lay, может  и еще где-нибудь есть подобные магазины сети FP).
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

• Дебютант
« Ответ #4 : 26 Ноября 2011, 14:04:42 »
Всем спасибо за советы, а краб я действительно нашла в  Fair Price  в Nex размером хорошим и отличного вкуса, так что  кто хочет - вперед туда!!!

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #5 : 26 Ноября 2011, 14:25:27 »
HELGA77, а я еще вчера в Мустафе их видела по 18-90 за кг  ;D. Ну, вдруг, вам или еще кому эта информация пригодится!

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 10 Января 2012
« Ответ #6 : 3 Февраля 2012, 11:12:38 »
HELGA77, в FP часто вижу крабов, а как Вы их потом готовите, поделитесь секретом.

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #7 : 3 Февраля 2012, 16:08:23 »
paintedlady, я не HELGA77, но расскажу, что имела опыт приготовления живого краба лишь единожды, именно потому что он готовится ЖИВОЙ! Это просто невыносимо, смотреть, как он клешнями сучит и глаза таращит... :'( Я, конечно, понимаю, что в заведениях его тоже живым готовят, но ты  во всяком случае самого процесса не видишь!
По делу - в магазинах продаются специальные смеси для приготовления краба в картонных коробках, на которых написано название блюда (например, Chili Crab), его фотка и рецепт. Я видела такие коробочки в FP.

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
« Ответ #8 : 6 Февраля 2012, 10:10:31 »
Spring, вот я один раз взялась живых криветок сварить и тоже не очень ощущения были. Я один раз участвовала в приготовлении свежевыловленного краба из моря на Камчатке, и мы его разрезали на половинки прежде чем варить, и то резаньем его занимались мыжчины, а совсем живого я не представляю как в кастрюлю пихать.

• Дебютант
« Ответ #9 : 9 Февраля 2012, 18:55:15 »
Краба готовлю совершенно просто, отвариваю и затем едим со специями, здесь правда не совсем вкусный краб, а вот Камчатский или Сахалинский просто пальчики оближешь, недавно мне передали пару штук, так пир был...

• Дебютант
« Ответ #10 : 9 Февраля 2012, 18:57:38 »
paintedlady, краба не надо разрезать, его готовять целиком, после выловы его связывают, клещни связывают, чтобы не пораниться и в большую кастрюлю, он краснеет, лучше готовить в морской соленой воде и на природе, будем по вкусу внуснотища. Когда краб готов, его выложить на большую посудину, украсить зеленью и вперед за наслаждением этим полезным деликатесом

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
« Ответ #11 : 10 Февраля 2012, 09:16:57 »
HELGA77, на камчатке так и было, как вы описали, мы поехали на лодочке кататься, и тут наш капитан встал на якорь, сказал "я сейчас" надел костюм и акваланг и занырнул, через минут 20 вылез в огромной сеткой крабов и другой морской вкусняшки. Варили зачерпнув воды из-за борта на горелке :)
А как вы потом целикового горячего краба разделываете, у него ж там всякие жабры и внутри и не только? Я один раз подглядывала, как чиликраба готовили, так они его тоже разрубили до того как в чили кидать.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").