Автор Тема: Бумажка с регистрацией для Российского ЖЭКа  (Прочитано 1220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Получили рабочую визу, переезжаем в Сингапур. В России остается жилье - "прописка" по которой каждый месяц списывают N-ую сумму за проживание. Нужна бумага, подтверждающая наше проживание в другом месте, чтобы эти деньги не платить. В коммунальных службах на наш вопрос, что им нужно предъявить - ничего внятного не сказали, отмахнувшись "несите что-нибудь"
Собственно вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с этим "что-нибудь"? Может быть, какую то похожую бумагу-регистрацию  дают при заключении договора об аренде жилья или при регистрации в консульстве?

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Бумажка с регистрацией для Российского ЖЭКа
« Ответ #1 : 14 Ноября 2011, 19:59:37 »
мы берем бумагу с места работы, если есть контракт, там указывается срок его начала и окончания. переводим, в консульстве заверяем. в эти сроки ЖЭК с нас коммуалку не снимает.

в консульстве вам могут выдать бумагу только о том, что вы находитесь в Сингапуре в данное время. а для ЖЭКа лучше "на будущее".
но можно привезти бумаги о нахождении в Сингапуре с собой, когда вернетесь в Москву, тогда ЖЭК должен вернуть деньги, которые снимал за весь срок.

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Бумажка с регистрацией для Российского ЖЭКа
« Ответ #2 : 14 Ноября 2011, 22:10:13 »
у меня DP, разве что прилагать её к переведенному и заверенному контракту мужа

возвращаться не собираемся, а насчет "вернуть деньги", сомнительно. Постфактум никто ничего пересчитывать не будет, скажут, что сами виноваты

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Бумажка с регистрацией для Российского ЖЭКа
« Ответ #3 : 14 Ноября 2011, 22:35:38 »
Можно по приезду в Россию сделать копию печатей в паспорте о выезде\въезде в родной город, потом это вместе с заявлением о перерасчете коммунальных услуг отдать в ЖЭК. Постфактум все работает

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Бумажка с регистрацией для Российского ЖЭКа
« Ответ #4 : 14 Ноября 2011, 22:51:14 »
у меня DP, разве что прилагать её к переведенному и заверенному контракту мужа

возвращаться не собираемся, а насчет "вернуть деньги", сомнительно. Постфактум никто ничего пересчитывать не будет, скажут, что сами виноваты

Micromira, по практике если в квартире никто не проживает, то не начисляют затраты на горячее и холодное водоснабжение и канализацию. В зависимости от места проживания, управляющей компании, количества зарегистрированных в квартире человек и других обстоятельств, это может быть от нескольких сотен до тысячи с копейками рублей в месяц. В данной ситуации во избежание лишних затрат можно выбрать один из двух вариантов:
(1) установить счетчики на воду (в Москве и области это делается быстро и стоит 10-20 тыс. рублей единовременно), но тогда у Вас останутся затраты на канализацию - по ним перерасчет можно будет сделать, предъявив документы об отсутствии жильцов в квартире в определенный период времени;
(2) регулярно предъявлять эти самые документы об отсутствии. В моем случае мне в течение 1,5 минут в управляющей компании сделали перерасчет за все 10 мес. отсутствия на основании штампов в паспортах о выезде и въезде из/в РФ и посадочных талонов, которые я заботливо сохранила. Я думаю, можно в консульстве попробовать узнать, дают ли они справки о проживании в Сингапуре в определенные периоды времени в случае регистрации граждан в консульстве. Ну и почему бы не попробовать взять справку на работе мужа, попросив указать, что он проживает в Сингапуре с семьей с указанием Ваших фамилии, имени и отчества.
Перерасчет они обязаны Вам в любом случае сделать даже по факту по прошествии времени при наличии доказательств отсутствия жильцов в квартире в обозначенный период времени.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Бумажка с регистрацией для Российского ЖЭКа
« Ответ #5 : 15 Ноября 2011, 13:43:13 »
Micromira,
Все просто.
Мы так делали уже много раз.
Берете трудовой контракт мужа, делаете с него копию, замазываете места с зарплатой и прочими цифрами, штрихом.
Несете в консульство.
Там вам дают бумагу, что на такой-то день ваш муж находится по трудовому контракту в Сингапуре, а вы при нем.
Лучше всего это делать в конце года, поскольку консульство дает бумажку только на определенную дату (они сами мне говорили, мы не можем ручаться, где вы будете находиться через месяц, может разорвете контракт и уедете).
А ЖЭК перерасчитает вам прошлый год и даст скидки на будущий.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Galina

  • Дебютант
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Апреля 2011
Бумажка с регистрацией для Российского ЖЭКа
« Ответ #6 : 15 Ноября 2011, 14:35:32 »
Я тоже много раз предоставляла бумаги в ЖЭК, приезжаю, отсвечиваю страницы паспорта с прошлым выездом и въездом и они задним числом пересчитывают. А еще можно контракт аренды перевести и заверить, не весь а именно ту часть где оговаривается срок аренды.

Оффлайн MicromiraАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Бумажка с регистрацией для Российского ЖЭКа
« Ответ #7 : 15 Ноября 2011, 14:40:22 »
Всем спасибо!
Значит меня дезинформировали, что деньги не возвращают. Все варианты хороши, посмотрим на месте, что будет проще сделать

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").