Автор Тема: Любители кофе!  (Прочитано 6589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexeiАвтор темы

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Любители кофе!
« : 15 Ноября 2011, 09:33:39 »
Тема, навеянная постом в соседнем топике.
Но реально вопрос, интересующим меня лично, потому как еще для себя не нашел ответа.
Кофе в старбаксе в Сингапуре,  на мой взгляд, просто ужасный!
Пью только чай ти латте и то даже это делают плохо... Специй то очень много добавят,  то совсем ничего не чувствуешь...
У меня такое ощущение, что люди там только из за общения встречаются ( что то обсудить, встретить друзей или  уроки для школы или универа поделать).

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #1 : 15 Ноября 2011, 11:06:44 »
Из моего небольшого опыта - в McDonald's , к моему удивлению, кроме общего прилавка есть отдельный, с неплохо обученными баристами, где делают кофе хорошего качества. Я имею ввиду кофе - машину и все виды  кофе, как ее производные. Кофеен же по турецки ( с песком и жезлой ) пока не наблюдала. Но это уже на любителя.
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #2 : 15 Ноября 2011, 11:31:32 »
Cafe Pasific в Вивосити, самый вкусный кофе в Сингапуре!

Оффлайн AlexeiАвтор темы

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Любители кофе!
« Ответ #3 : 15 Ноября 2011, 11:39:07 »
Nin@, а в котором конкретно Макдональде? В каком месте?
Тут их реально на каждом углу, как песка в вашей песочнице :)

anastasy, я реально хочу узнать все места и попробовать для себя, а не просто для галочки тема. Не подскажите, как найти это кафе? На набережной или еще где? Ориентиры?

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #4 : 15 Ноября 2011, 12:07:21 »
в  Suntec Sity ( прошу прощения, если неправильно написала), на уровне фонтана, внизу, но не на самом кольце, а в одном из выходов в здание. По-моему, 2 башня, если считать от метро Променад в   Suntec Sity,  в первом находится carrefour, следующее по переходу  здание, с первого этажа спускаетесь на эскалаторе на уровень фудкортов  - сразу возле эскалатора налево будет Макдональд - вот там конкретно. Поделитесь потом впечатлениями. Эспрессо мне понравился.
Cafe Pasific в Вивосити
надо будет навестить


Оффлайн marma

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Ноября 2011
Любители кофе!
« Ответ #5 : 15 Ноября 2011, 12:13:00 »
Самый вкусный кофе - это кофе заваренный дома (конечно имеется ввиду не быстрорастворимый), а так согласна с тем, что пойти в кафе выпить кофе - это просто повод лишний раз встретиться со знакомыми и потрепаться на разные темы! :friends:

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #6 : 15 Ноября 2011, 12:23:59 »
Самый вкусный кофе - это кофе заваренный дома
ага ;) в своей собственной кофе - машине, но поскольку моя машина осталась в России, то вот, приходится путем проб и ошибок :'( шарахаться по людным местам.
  а вот что пишут про COSTA KAFE : пост трехлетней давности
3 answers - 1 Oct 2008
Question: Is there a Costa Coffee in singapore? If so where? Thanks! x
Top answer: not yet
 :'( :'( :'(
 к моему большому разочарованию. Может, за три года что ни будь изменилось?

Оффлайн AlexeiАвтор темы

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Любители кофе!
« Ответ #7 : 15 Ноября 2011, 12:41:23 »
Самый вкусный кофе - это кофе заваренный дома (конечно имеется ввиду не быстрорастворимый), а так согласна с тем, что пойти в кафе выпить кофе - это просто повод лишний раз встретиться со знакомыми и потрепаться на разные темы! :friends:
Мария Чарнецки, вы меня, конечно, извините, но я с вами не соглашусь.
Естественно, исходя из собственного опыта. Раньше пользовался кофеваркой с коническим фильтром, теперь есть другая, что под давлением делает эспрессо, ну и просто на плите заваривал. Так вот никогда не получалось угодить даже самому себе дома, вкус -средний.
Я бы к вам в гости бы напросился на кофе, но боюсь, жена потом на порог не пустит  :secret: :secret:
« Последнее редактирование: 4 Февраля 2012, 12:55:40 от visir »

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #8 : 15 Ноября 2011, 12:42:40 »
anastasy, я реально хочу узнать все места и попробовать для себя, а не просто для галочки тема. Не подскажите, как найти это кафе? На набережной или еще где? Ориентиры?
ВивоСити, второй этаж, за угол от Toys'r'us.
(В каждом шоппинг молле висит карта с названиями магазинов и ресторанов, с указанием этажа, и номера "квартиры". ищите Cafe Pacific-найдете).

Оффлайн marma

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Ноября 2011
Любители кофе!
« Ответ #9 : 15 Ноября 2011, 12:53:20 »
ага ;) в своей собственной кофе - машине, но поскольку моя машина осталась в России, то вот, приходится путем проб и ошибок :'( шарахаться по людным местам.
  а вот что пишут про COSTA KAFE : пост трехлетней давности
3 answers - 1 Oct 2008
Question: Is there a Costa Coffee in singapore? If so where? Thanks! x
Top answer: not yet
 :'( :'( :'(
 к моему большому разочарованию. Может, за три года что ни будь изменилось?

Ооо да!! Costa - мое любимое место, кофе там самый вкусный и крепкий, что надо :good: Правда, жалко, что в Сингапуре его нет :(

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Любители кофе!
« Ответ #10 : 15 Ноября 2011, 13:31:16 »
anastasy, Ты имела ввиду Pacific Coffee Company?
Потому что Cafe Pacific  - такого заведения там нет.
А про хорошесть PCC - согласна.

И ещё все все же нравится кофе в Coffee Bean.
Alexei, Мой любимый кофе бин - в Парквей Параде.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Любители кофе!
« Ответ #11 : 15 Ноября 2011, 13:50:48 »
не любитель , в кофе вообше не разбираюсь
пила 1 раз в плаза сингапура пару днейи назад
на самом верхнем этаже "Глория кафе" ( или что в это роде)
какой то убойный капучино оказался после 1 стакана всю ночь не смогла глаз сомкнуть , промучлась до утра со стеклянными глазами в состоянии горы свернул бы
в мак. ,что на ист косте, так же кофе часть отдельно пристоерна ( там и кофе , там и сладости)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #12 : 15 Ноября 2011, 14:49:39 »
anastasy, Ты имела ввиду Pacific Coffee Company?
Потому что Cafe Pacific  - такого заведения там нет.
А про хорошесть PCC - согласна.
да, наверное, точное название такое.

Оффлайн AlexeiАвтор темы

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Любители кофе!
« Ответ #13 : 15 Ноября 2011, 15:01:33 »
Всем написавшим - большое спасибо. Уже есть достаточно мест, чтобы начать снимать пробы и сделать вывод для себя. Как и imli, вечерами пить кофе не рискую, поэтому начну в ближайшие выходные. О результатах обязательно отпишусь.
Да кстати, тоже интересно, а где хороший кофе пьют и в других странах, где все мы тоже бываем периодически. Но там интереснее услышать про выдающиеся результаты - ехать то дальше! :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Любители кофе!
« Ответ #14 : 15 Ноября 2011, 15:13:58 »
Alexei, В Малайзии те же самые кофейни, что и в Сингапуре. Такое впечатление, что никуда и не уезжала.

Оффлайн AlexeiАвтор темы

  • Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Ребята, давайте жить дружно!
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Любители кофе!
« Ответ #15 : 15 Ноября 2011, 15:59:12 »
Alexei, В Малайзии те же самые кофейни, что и в Сингапуре. Такое впечатление, что никуда и не уезжала.
Кот Учёный, так оно понятно, что везде нынче одно и тоже, по внешнему виду по крайней мере. Но весь вопрос, а по качеству, по вкусу какая разница?
Я вот когда летаю Emirates, то во время пересадки в Дубаи, не раз пил кофе. И даже у тех же брэндов, но по вкусу повсюду там мне нравилось значительно больше. Правда до хваленого Коста... Я не добрался, еще впереди.

Ponsse

  • Гость
Любители кофе!
« Ответ #16 : 15 Ноября 2011, 16:44:33 »
Да кстати, тоже интересно, а где хороший кофе пьют и в других странах,
Самый лучший кофе - в Италии, на мой взгляд, во Львове - "зе бест" по сравнению со всей Украиной...
В Финляндии - кофе отстой :bad:, кроме пару нормальных (не сетевых) кафе.

Кстати в Синагпуре , если честно, кофе не то чтобы не вкусный...он просто не идет, ну не хочется и все тут...иногда утром и то...с трудом, вода и все на этом...желания исчерпаны. ;D

Ponsse

  • Гость
Любители кофе!
« Ответ #17 : 15 Ноября 2011, 17:07:45 »
Кстати, кто то знает, что такое "подвешанный кофе" ??  ;D очень забавная традиция в некоторых странах  ;)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Любители кофе!
« Ответ #18 : 15 Ноября 2011, 18:21:36 »
Alexei, Мне кажется, что для Азии они закупают одни и те же сорта кофе для кофеварок, поэтому и разницы быть никакой не может. Здесь и правда кофе ничем не отличается от Сингапурского.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #19 : 26 Ноября 2011, 10:25:00 »
Coffee Bean
зачОт :good: Заходили в нескольких местах в городе / везде вкусно. Кстати, если кто скучает по турецкому на песке, то могу сдать место. Правда, чашечка такого кофе вам обойдется в 6 СД :mda: Но, как говорят, охота пуще неволи ;D


Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Любители кофе!
« Ответ #20 : 26 Ноября 2011, 10:49:48 »
Кстати, если кто скучает по турецкому на песке, то могу сдать место.
Nin@, "сдаем валюту" (с)  :thank_you:



...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #21 : 27 Ноября 2011, 20:49:41 »
Suntec Tower One на 4 этаже ( на самом последнем) есть турецкий ресторан, на еду ценник там   ??? мама дорогая, но кофе делают в песке, маленькая аутентичная чашечка стоит 6 СД, и надо напомнить о стакане воды, а то могут и не принести.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Любители кофе!
« Ответ #22 : 27 Ноября 2011, 21:04:19 »
Nin@, большое спасибо.  :thank_you:
Надо будет добраться и попробовать. Что такое 6 SGD ради глотка кофе? Живем один раз.  :hi:
Как то раз пил турецкий кофе за 3 SGD. не впечатлило.
Место - Tajong Katong Rd на углу перед полем школы или еще какого-то заведения. Или не поля.  :dntknw:

 

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #23 : 27 Ноября 2011, 21:48:58 »
тут еще дело привычки ;D Я то ,если честно, любительница машинного. Целый год плевалась от привычки выпивать наперсток кофе, половина из которого составляет осадок, со стаканом воды, через полтора года стала понимать в чем, собственно, кайф. А на прошлой неделе два дня не умывалась, что бы сохранить вкус во рту :lol: Думаю, дело в загадочной русской душе/ что имеем, не храним, потерявши плачем :'(

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #24 : 27 Ноября 2011, 22:16:01 »
Suntec Tower One на 4 этаже ( на самом последнем) есть турецкий ресторан, на еду ценник там   ??? мама дорогая, но кофе делают в песке, маленькая аутентичная чашечка стоит 6 СД, и надо напомнить о стакане воды, а то могут и не принести.

да ладно, там обычный ценник, не выше и не ниже, чем в подобных местах, зато готовят супер: аутентично, вкусно, а управляющий тебе всегда подскажет, что лучше брать, а что не стОит

и кофе там отличное, и айран, и шашлыки, и салаты

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").