Автор Тема: Любители кофе!  (Прочитано 6584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #50 : 18 Декабря 2012, 20:00:11 »
На прошлой неделе была в Виво Сити и вдруг вижу: Costa coffee !!!!! На каком этаже не помню, быстро пробегала, но факт остается фактом, Коста собственной персоной в Синге, с его огромными чашками и выпечкой. Собираюсь таки добраться и выпить там кофе. Кто был уже, или видел в других местах города, поделитесь информацией!!!
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Micromira

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Любители кофе!
« Ответ #51 : 19 Декабря 2012, 14:25:07 »
О! Виво Сити -  мне как раз туда добраться нужно по делам.

Если чашки кофе большие а выпечка вкусная, может быть, кто-нибудь хочет со мной скооперироваться?

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #52 : 19 Декабря 2012, 17:21:52 »
Micromira, Очень хочу, но, боюсь, до следующей недели не выберусь. Там, где я раньше обитала, был очень хорошего качества бренд, но здесь я даже и не знаю, надо пробовать. Пока для меня Mc Cafe лучшее место для кофе ( к величайшему моему удивлению), если не считать турецкий кофе в Сантеке, но там не кофейня.

Оффлайн Micromira

  • Бывалый
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Августа 2011
Любители кофе!
« Ответ #53 : 19 Декабря 2012, 19:16:50 »
Nin@
На этой я тоже не соберусь :)
Планирую следующую среду или четверг.
Пишите, если что

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #54 : 26 Декабря 2012, 10:30:40 »
Дополнительная информация о  Costa coffee: 1 этаж в Виво Сити, напротив магазина Киплинг, кофе достойный, чашки огромные, выпечкО и бутерброды претендуют быть похожими на средиземноморскую пищу, тем не менее, если не быть сильно придирчивым, то сырный пирог со шпинатом очень даже ничего. Из печального: ценник увеличивается с увеличением формата чашек. На первый взгляд Вайфая нет, но не расстраивайтесь, он есть, надо спросить пароль и его дают каждому посетителю. Кому лень спрашивать: "1 more coffee", возможно, что без пробелов. ДевочкО, на спине которых написано Бариста, делают красивый кофе, но не спрашивайте, из чего состоит еда, они не знают. Думаю, это дело поправимое. Попыталась найти заявленную ими страницу на фейсбуке, но там кроме двух или трех неадекватных фоток даже нет точного адреса (или я просто не умею искать). Хочется верить, что сеть все таки открылась и существует, а то  в Виво Сити не наездишься.
Micromira, поездка была очень спонтанная, поздно вечером, с семьей, так что, по прежнему, все в силе :drink:

Оффлайн Pelorus

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Июля 2012
Любители кофе!
« Ответ #55 : 14 Января 2013, 13:43:31 »
One more Costa in Chevron House ! Напротив Старбакса

Оффлайн I.B.

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Любители кофе!
« Ответ #56 : 14 Января 2013, 16:23:36 »
Еще есть Costa в Raffles Place.

http://www.costacoffee.com.sg/find-a-costa.aspx

Из того, что удалось попробовать - самый вкусный Costa был в транзитной зоне Дубайского аэропорта  :).

Lenka

  • Гость
Любители кофе!
« Ответ #57 : 19 Января 2013, 01:04:08 »
могу еще про кофейни в сити рассказать, заодно и про завтрак:

- местная Dr Cafe (Marina Bay Financial Cenre tower 3) www.dr-cafe.com/. Кофе вполне приличное, намного вкуснее того же Starbuck & Cedele. но главный плюс - завтрак очень вкусный и большой выбор сэндвичей. Медленное обслуживание, но они очень стараются.

-  австралийская The Rotisserie (Marina Bay Financial Cenre tower 3) http://www.therotisserie.sg/. Вкуснейшее кофе illy и достаточно быстро обслуживают. Еда типа выпечки для кофе - никакая. Завтрак вкусный но дорогой по сингапурским меркам. Очередь из экспатов практически всегда, не пугайтесь этой очереди.

- японское Doutorcoffee там же - редкостная гадость. Завтрак отвратителен, лучше уж BreadTalk. www.doutorcoffee.com.sg

- Spinelli в переходе между Raffles Place MRT & Marina Bay Financial Centre, внизу One Raffles Quay. http://www.spinellicoffee.com/. Они используют разные сорта кофе (меняют раз в несколько дне наверное, не знаю) и выбор выпечки приличный. Если вам нужно быстро купить кофе утром - вам сюда. Самый вежливый персонал в округе! Знают клиентов в лицо :) И однажды попала на аттракцион неслыханой щедрости, капучино за 1.5 долллара. Поднимают людям настроение с утра )))

- Ну и местная сеть Wang Cafe тоже делает хороший кофе, но очень крепкий - сингапурский такой! Есть на Tajong Pagar & Marina Bay Financial Centre www.wangcafe.com/

Оффлайн jassie_jass

  • Дебютант
  • Сообщений: 78
  • На форуме с: 12 Марта 2012
Любители кофе!
« Ответ #58 : 24 Января 2013, 14:26:45 »
Меня, возможно, заклюют, но я очень люблю Бали копи кофе. И он оказался вполне приличным в тост боксе. Просто надо попросить сделать черный без молока и сахара, тогда вкус, прям как надо... На бали копи подсела в Токио, когда летала на Бали накупила, заваривала сама, вчера надо было скоротать пару часов, села в тост боксе, ибо все остальное было далеко от нужного места. Выпила 3 чашки за 1.5 часа и была счастлива. Цена удовольствия смешная 1.6 за чашку. Чашка мелкая.

Оффлайн kendra

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2019
Любители кофе!
« Ответ #59 : 11 Апреля 2019, 20:52:34 »
приветствую всех любителей кофе))) кофе люблю давно и прочно, и всем советую приобрести такой чудо-агрегат, как кофемашина))) мне недавно подарили на День Рождения, просто песня!!! До этого кофеварку использовала и турку, но возни много было, а теперь пью любой кофе и не напрягаюсь даже))) мне довольно навороченный вариант подарили, зверь-машина, все делает за меня!))) Мне подарили вариант от Bosch, очень рекомендую, не пожалеете! Пара минут - и наслаждаетесь кофейком))
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 22:39:46 от visir »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").