Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Поиск работы в Сингапуре  (Прочитано 68103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena_sambrosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Поиск работы в Сингапуре
« : 13 Апреля 2011, 16:58:25 »
Доброго время суток, форумчане!
Очень прошу вашей помощи и совета!
Мне зовут Елена, мне 25 лет, я из Минска (Беларусь). Работаю в компании velcom (крупнейший оператор сотовой связи в Беларуси) специалистом по продукции в секторе маркетинга (project manager).
Хочу найти работу и переехать в Сингапур.
Уже отправила свое резюме в SingTel.
Может, вы подскажете, есть ли у вас бюро по трудоустройству (может, даже для русских :)) которое также сможет помочь найти работу с получением рабочей визы.
Или посоветуйте, пожалуйста, какие я могу предпринять шаги и действия?
Может, поделитесь опытом? :) Буду рада любой информации!

Мои дополнительные контакты:
email: eas.visor@gmail.com
skype: sambros.elena

Заранее благодарю вас!

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #1 : 13 Апреля 2011, 17:15:02 »
Буду рада любой информации!

Рассылайте резюме по всем telco related  companies и агентствам по подбору персонала.
А вообще, наберитесь терпения, Елена, и удачи!!!


Оффлайн elena_sambrosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #2 : 13 Апреля 2011, 18:13:00 »
Спасибо за ответ, kursor! Я также пробую отправить резюме в M1 и StarHub :)
А вы не подскажете интернет-адрес агенства по подбору персонала?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #3 : 13 Апреля 2011, 18:19:17 »
elena_sambros,

kursor может и подскажет, но я вам настоятельно рекомендую Google.
Первое - он выдаст вам все возможные варианты, второе - английский практикуйте, без него вам тут делать нечего.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #4 : 13 Апреля 2011, 18:19:40 »
Спасибо за ответ, kursor! Я также пробую отправить резюме в M1 и StarHub :)
А вы не подскажете интернет-адрес агенства по подбору персонала?

Елена, агентств тут более 2000 (двух тысяч). Вам какое? :)
Проще всего - посмотрите www.monster.com.sg, jobstreet.sg, там и вакансии и агентства.

Оффлайн elena_sambrosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #5 : 13 Апреля 2011, 19:20:32 »
Даже не ожидала таких быстрых ответов :)
@Кот Ученый, в Минске, я знаю самые популярные сайты поиска работы или организации, которые с этим помогают. По этому и предположила, что жители Сингапура смогут помочь :)
@kursor, спасибо! На этих сайтах я еще не была :)

Может, вы еще поделитесь полезными советами? Опыт, полученный вами...Вы же тоже как-то оказались в Сингапуре :)
А еще меня очень смущает пункт в зарплате, когда нужно написать существующую...ну как объяснить что в Беларуси средняя зарплата $150? :(

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #6 : 13 Апреля 2011, 19:28:36 »
elena_sambros,
1) когда вы обращаетесь к кому-то, чтобы вставить ник в ответ, нужно щёлкнуть кнопкой мыши на нужный вам ник, он вставится в ответ сам правильно и без лишних символов.
2) пункт о зарплате можете пропустить, он не критичен для рассмотрения вашей кандидатуры.

irgo

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #7 : 13 Апреля 2011, 21:35:18 »
Может, вы еще поделитесь полезными советами? Опыт, полученный вами...Вы же тоже как-то оказались в Сингапуре :)
А еще меня очень смущает пункт в зарплате, когда нужно написать существующую...ну как объяснить что в Беларуси средняя зарплата $150? :(
elena_sambros, в пункте о зарплате критична не сама сумма зарплаты, а соотношение зарплата-стоимость жизни. В смысле, критично для соискателя. Поэтому, если не хотите оставлять пункт о зарплате пустым, поставьте в него зарплату желаемую.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #8 : 13 Апреля 2011, 23:00:05 »
elena_sambros, ну считайте сами, если когда-то мы вычисляли на форуме, что оплата за квартиру начинается с 2-3 тыс. синг долларов, плюс вам еще кушать надо, одеваться, передвигаться, отдыхать культурно и не очень, ну и чтобы хоть чуть-чуть оставалось. Вот из этого и исходите. Меньше этого не просите :)
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #9 : 14 Апреля 2011, 01:15:46 »
elena_sambros,  тут дело случая, универсальных способов нет. Все зависит от вас и госпожи удачи.
Интернет - агентства, напрямую в конторы шлите
Холодные звонки в HR
и тд


Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #10 : 14 Апреля 2011, 01:42:26 »
Может, вы еще поделитесь полезными советами?

шлите резюме везде, где только можно
если цель просто попасть в Сингапур -  то только так, мне в день десятки резюме падают со всего региона и всего остального мира

только пишите четко и конкретно - кто вы, что знаете и умеете, и чего хотите
не растекайтесь мыслию по древу


Оффлайн elena_sambrosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #11 : 14 Апреля 2011, 14:59:07 »
Большое всем спасибо за советы!
kursor, я, так понимаю, что если я буду претендовать на вакансию простого продовца или официанта, то никто мне рабочую визу давать не будет, т.е, из моей, Богом забытой, Беларуси "выписывать" не будут...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #12 : 14 Апреля 2011, 15:23:19 »
elena_sambros,

если я буду претендовать на вакансию простого продовца или официанта

Запомните вот это лицо и имя.

И никогда с ним не общайтесь, если когда-то сведёт судьба, ну только если решитесь добровольно на рабские условия. Этот человек имеет идею фикс разбавить белыми лицами Азиатские кадры сферы обслуживания, а поскольку они, эти азиатские кадры все тут сплошь и рядом беднота, работают они за копейки. Вот у него идея и белых нанимать за эти же копейки, заставлять платить комиссию ему в размере 5-6 зарплат работника, самим снимать общагу (ибо на квартиру даже всей зарплаты не хватит), и тогда на жизнь будет оставаться долларов 400 американских. Для филиппинок это более-менее, потому что им привычно питаться только рисом и покупать шмотки за 5 долларов, а для белых - вообще никуда - унижение сплошное.

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #13 : 14 Апреля 2011, 19:33:34 »
Кот Учёный, а ссылка не работает...
Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #14 : 14 Апреля 2011, 21:05:51 »
toyforus, значит вы не зарегистрированы на www.linkedin.com.

Оффлайн elena_sambrosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #15 : 14 Апреля 2011, 22:32:42 »
Кот Учёный, Спасибо, запомню!
У меня еще вопрос. Моя мама летала в business trip в Сингапур осенью, и им гид говорила что есть "программа" по увеличению населения Сингапура за счет привлечения сотрудников из Европы. Это правда или сказки туристам?

Оффлайн altur

  • Бывалый
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #16 : 14 Апреля 2011, 22:59:05 »
elena_sambros, у гида видимо буйная фантазия. такого нет и в помине. если и будут прирастать, то за счет своих же - китайцев, индусов и тд.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #17 : 14 Апреля 2011, 23:01:20 »
elena_sambros, если бы такая программа реально была, не стали бы ужесточать получение PR (ПМЖ) для европейцев. Читай об этом в другой теме.
Вот просто работники высокой квалификации, приглашенные на несколько лет, другое дело - они довольно активно привлекаются.

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #18 : 15 Апреля 2011, 01:48:52 »
kursor, я, так понимаю, что если я буду претендовать на вакансию простого продовца или официанта, то никто мне рабочую визу давать не будет, т.е, из моей, Богом забытой, Беларуси "выписывать" не будут...

ну я не могу сказать категорично, но и огорчать вас не хочу... в общем вы поняли...
могу сказать так: искать работу проще, когда вы здесь, особенно если вы готовы на продАвца или официанта

я просто так вас понял, что вы собирались и дальше развивать продуктовые направления в телекоме


Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #19 : 15 Апреля 2011, 01:50:12 »
elena_sambros, у гида видимо буйная фантазия. такого нет и в помине. если и будут прирастать, то за счет своих же - китайцев, индусов и тд.
да именно так, да и тех (индусов и филиппинцев) реджектят на EP только так... выборы-выборы...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #20 : 15 Апреля 2011, 16:42:32 »
kursor, а как по-русски "реджектят" будет-то? Запамятовал что-то 8)

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #21 : 15 Апреля 2011, 17:18:18 »
kursor, а как по-русски "реджектят" будет-то? Запамятовал что-то 8)

посылают на... историческую родину, скажем так :)

...я чувствую, это твой новый мем, после "покажи пальчиком где" :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #22 : 15 Апреля 2011, 18:24:52 »
kursor, это я так стараюсь, чтобы народ мозги включал на 5 секунд и не заменял самые обычные русские слова на такие же английские. 8)

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #23 : 15 Апреля 2011, 18:37:29 »
kursor, это я так стараюсь, чтобы народ мозги включал на 5 секунд и не заменял самые обычные русские слова на такие же английские. 8)
ты прав в этом начинании, но пять секунд... it's too much... :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #24 : 15 Апреля 2011, 19:18:08 »
У меня еще вопрос. Моя мама летала в business trip в Сингапур осенью, и им гид говорила что есть "программа" по увеличению населения Сингапура за счет привлечения сотрудников из Европы. Это правда или сказки туристам?

Одно из двух - или Ваша мама что-то не поняла/прослушала, или гид так и не переключилась на программы нового века. Такая программа была когда-то очень и очень давно (ну лет так ещё 20-30 назад), когда Сингапуру нужны были новые знания, надо было обучать неграмотные кадры и повышать квалификацию. Сейчас Сингапур себя позиционирует как региональный центр обучения (regional educational hub) и сам учит политиков, медиков и ещё кого угодно, из близлежащих стран, а заодно из России и СНГ. Сингапурцы поняли, что привлечением импортных кадров проблему решать не надо - первое, с чем они столкнутся в ближайшие 25-30 лет - это катастрофическое старение нации, надо заставить своё население рожать. Второе - земли всё-таки уже достаточно мало, а мангры и джунгли они трогать не будут, насыпать землю уже практически некуда - в территориальные воды могут попасть, ну и плотность населения достаточно большая, - это поводы, чтобы принудительно остановить приток иностранной рабочей силы.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").