Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Поиск работы в Сингапуре  (Прочитано 68168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #25 : 15 Апреля 2011, 19:28:00 »
привлечением импортных кадров проблему решать не надо

это поводы, чтобы принудительно остановить приток иностранной рабочей силы.

по обоим суждениям: и да, и нет - говорю абсолютно с прикладной точки зрения, поскольку занимаюсь подбором - на настоящий момент (последние пару месяцев) заявки на EP отклоняются на 40-50% у индийских и филиппинских товарищей, даже если они живут здесь уже долгое время, но при всем при этом товарищам китайского происхождения, имеющим малайзийскую паспортицу, все одобряется на раз-два

для ang mo - обычно EP одобряются


Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #26 : 15 Апреля 2011, 20:10:12 »
kursor, Не проблема - ваш опыт приветствуется.
У меня опыт другого рода, я - переводчик и часто работаю с правительственными делегациями России, Казахстана и Татарстана, которые приезжают сюда перенимать опыт развития. Они часто бывают в таких учреждениях, как MOM, откуда и получают всю информацию, которую я выложила в предыдущем сообщении.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн elena_sambrosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #27 : 16 Апреля 2011, 15:18:16 »
Собственно, это весьма правильно. Нельзя превращать страну во вторую Россию, с ее эмигрантами из дешевой рабочей силы!
Ну, а я себя к  таковой не отношу )
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 15:19:52 от elena_sambros »

Оффлайн Богатырев

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Работа в Сингапуре
« Ответ #28 : 17 Апреля 2011, 00:09:28 »
Собственно, это весьма правильно. Нельзя превращать страну во вторую Россию, с ее эмигрантами из дешевой рабочей силы!
Ну, а я себя к  таковой не отношу )
elena_sambros, позволю себе развить тему LinkedIn:
- кроме просто социальной сети, в LinkedIn есть группы профессиональных интересов; так вот, члены групп часто получают job offers - объявления о вакансии для специалистов их профиля. По моему профилю (AML/Compliance/Risk Management - не самый популярный, нужно сказать) в день проходит 20-30 вакансий.

Справедливости ради следует отметить, что предложения поступают больше из Штатов и Великобритании. Но как дополнение к перечисленным выше способам поиска тоже может подойти.

Желаю Вам удачи!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 00:12:25 от Богатырев »

easy-2-use

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #29 : 17 Апреля 2011, 01:30:28 »
Цитировать
Кот Учёный, У меня опыт другого рода, я - переводчик и часто работаю с правительственными делегациями России, Казахстана и Татарстана, которые приезжают сюда перенимать опыт развития. Они часто бывают в таких учреждениях, как MOM, откуда и получают всю информацию, которую я выложила в предыдущем сообщении.

Не подскажите какой рост населения Сингапура запланирован Правительством и МОМ на ближайшие пять-десять лет?

traveller

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #30 : 17 Апреля 2011, 15:22:55 »
elena_sambros, А почему именно выбор пал на Сингапур? Только со слов гида или есть еще какие то мысли? Просто я так понимаю, что у Вас банальное желание покинуть Беларусь, для этого необязательно перебираться в Сингапур и искать работу именно здесь, если к примеру Вам предложат хорошую позицию в UK или штатах, вы что откажетесь?

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #31 : 17 Апреля 2011, 16:48:24 »
Не подскажите какой рост населения Сингапура запланирован Правительством и МОМ на ближайшие пять-десять лет?

 
MOM, откуда и получают всю информацию, которую я выложила в предыдущем сообщении.
easy-2-use, Кот Учёный вроде сказал, что выложил всю информацию. Так что нечего рассчитывать на еще что-то. Или я не так понял? :)


...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #32 : 17 Апреля 2011, 17:53:45 »
Не подскажите какой рост населения Сингапура запланирован Правительством и МОМ на ближайшие пять-десять лет?
Планируется довести численность населения до 6,5 млн за 10 лет. Для их комфортного размещения начинается строительство новых жилых кварталов в Jurong East, Commenwealth, Quenstown, Choa Chu Kang... что вспомнил. Вообще для снижения нагрузки на транспортную систему правительство будет создавать новое жилье в центре, и новые рабочие места по окраинам типа Woodlands.
Ну естесственно, учитывая скорбную статистику с рождаемостью, увеличивать численность и бороться со старением населения будут, привлекая "талантливых иностранцев".

Во всем мне хочется дойти до самой сути...

easy-2-use

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #33 : 17 Апреля 2011, 18:18:19 »
Цитировать
Планируется довести численность населения до 6,5 млн за 10 лет.

Встречал в сети разные цифры, даже 6-8 млн. к 2015 году (!) поэтому интересно узнать, что же они все-таки запланировали в свете последнего кризиса и ближайших выборов.

irgo

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #34 : 17 Апреля 2011, 18:44:15 »

Встречал в сети разные цифры, даже 6-8 млн. к 2015 году (!) поэтому интересно узнать, что же они все-таки запланировали в свете последнего кризиса и ближайших выборов.


А также в свете динамики цен на жилье... Особенно в центре.
Что-то мне от их планов плоховато становится...  ???

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #35 : 17 Апреля 2011, 20:15:28 »
Хорошие планы.
Что касается цен на жилье, то варианта два: упадут или вырастут. Тут скорее не на плаеы по росту численности населения смотреть надо, а на банковский процент (а сейчас было объявлено о начале борьбы с инфляцией) с одной стороны, и динамику числа вакансий с другой (экономика Сингапура переживает бурный рост вопреки всему).

traveller

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #36 : 17 Апреля 2011, 23:23:52 »
Что касается цен на жилье, то варианта два: упадут или вырастут.
Наврядли упадут цены...предпосылок нет. В Китае ограничили покупку недвижимости, население растет...Возможно, что стабилизируются немного, но упасть в Азии - это наврядли...слишком уж тут народу много, да и брэнд под названием Сингапур усиленно культивируется и рекламируется на всех уровнях.

easy-2-use

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #37 : 17 Апреля 2011, 23:33:22 »
А также в свете динамики цен на жилье... Особенно в центре.
Что-то мне от их планов плоховато становится...  ???

(с интересом) боитесь что цены вырастут?  :P

irgo

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #38 : 17 Апреля 2011, 23:40:47 »
(с интересом) боитесь что цены вырастут?  :P

Да вот, easy-2-use, опасаемся помаленьку...  :ah:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #39 : 18 Апреля 2011, 10:06:34 »
Наврядли упадут цены...предпосылок нет...
Может и не упадут. А может и упадут.
Во всяком случае, уже падали. Если атипичной пневмонии оказалось достаточно для коллапса цен, то что будет при более серьезном кризисе?

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #40 : 18 Апреля 2011, 10:26:23 »
Maksi, а Вы ждете наступления кризиса для того, чтобы цены попадали? Не притягивайте плохого!
Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #41 : 18 Апреля 2011, 11:50:49 »
easy-2-use, Я грешным делом подумала, что это типа экзамена. Но в выходные меня тут не было, поэтому Maksi уже ответил. Мне остаётся только поддакнуть - да, при мне тоже упоминались цифры 6,5 миллионов к 2020 году. Что касается цен, то вряд ли они упадут в свете выборов. Совершенно недавно нынешним правительством многопартийная система подверглась критике, говорилось о том, что для создания хорошей оппозиции нужны таланты, которых нет - я это для себя интерпретирую так, что нет людей в оппозиции, которые полностью поддерживают курс нынешнего правительства, поэтому оппозиция просто не приветствуется. А раз так то выборы в очередной раз будут чисто формальными, поэтому с ценами ничего не случится.

easy-2-use

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #42 : 18 Апреля 2011, 12:53:08 »
Может и не упадут. А может и упадут.
Во всяком случае, уже падали. Если атипичной пневмонии оказалось достаточно для коллапса цен, то что будет при более серьезном кризисе?

Ну, при последнем кризисе рынок просто встал. Местные прекрасно помнят пневмонию, когда многие как можно быстрее сбрасывали недвижимость которая несколько лет назад выросла в два-три раза.
В то, что рынок может так сильно упасть как-то уже и не вериться. Снижение на 20-30% возможно, но уровень жизни, цены (рестораны, магазины, услуги) сильно выросли за последние пять-десять лет и на общем фоне падение цен на квартиры крайне маловероятно. Для этого экономика страны должна получить очень сильный удар от которого она будет приходить в себя несколько лет. 
К примеру одна квартира на Bukit Timah сейчас стоит 2,2 млн., а при пневмонии хозяин пытался продать ее за 750 тыс. Сомневаюсь, что такое снова возможно. Нет, ну хорошо бы конечно...  ;)

Кот Ученый, Просто интересно, какие у них теперь планы ;D  Была года три-четыре назад интересная статья: мол надо к 2015 году догнать Гонконг (6,8-7 млн.) и экономически для Сингапура это жутко выгодно.

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 13:06:18 от easy-2-use »

irgo

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #43 : 18 Апреля 2011, 14:20:42 »
Что касается цен на жилье, то варианта два: упадут или вырастут.
Нет, ну почему.. Могут еще на том же уровне остаться..  :)

Тут скорее не на плаеы по росту численности населения смотреть надо, а на банковский процент (а сейчас было объявлено о начале борьбы с инфляцией) с одной стороны, и динамику числа вакансий с другой..

Я бы сказала, что надо смотреть не на динамику числа вакансий, а на динамику роста платежеспособного спроса. Другими словами, миллион нищих бангов рынок недвижимости не взорвет. Даже если очень захочет. С другой стороны 100 - 150 тыс недурно обеспеченных китайцев и индийцев запросто это могут  сделать. Это фактор номер раз.

Фактор номер два заключается в том, что недвижимость - это традиционный инвестиционный инструмент. Другими словами в ней заложена большая доля спекулятивного спроса (в определенных случаях ее покупают не чтобы жить и даже не чтоб получать арендную плату; ее покупают в надежде на скорый рост цены самой недвижимости). Поэтому тут встает вопрос, сколько свободного кэша есть на руках у инвесторов и какие у них альтернативы.
Банковский процент - вещь конечно важная и нужная. Однако крайне малоэффективная против немеряного потока черного и не очень кэша, который стекается к нам со всех концов ЮВА и не только..

Хотя, конечно, почти нулевой банковский процент, который мы наблюдаем нынче в Сингапуре, дает дополнительный стимул к дальнейшему росту рынка недвижимости.
С другой стороны, этот же фактор дает повод задуматься о наличии у сингапурских банков большого количества кэша, который они не знают куда распихать. А вот это уже совсем печально, т.к. прямой указатель на малоконтролируемую инфляцию...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 14:26:31 от irgo »

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #44 : 18 Апреля 2011, 17:52:13 »
easy-2-use, В последний раз в марте слышала те же самые цифры, 6,5 млн и к 2020 году.

Оффлайн elena_sambrosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #45 : 18 Апреля 2011, 21:30:50 »
traveller, Почему на Европа и Америка? Америка - бескультурная страна. Европа - там всегда к "нашему человеку" относятка как к 3-му сорту...ну это мое впечатление.
Сингапур очень чистый город (по рассказам мамы и по "прогулкам" в google maps) уже закон о запрете жвачек говорит о многом :)
Город-бизнесс, нет зимы, много фруктов (для меня это немоловажный критерий :) любят котов (в Минске я помогаю бездомным животным, у нас в их защиту нет никаких законов :( )
Не убедительные, наверное, доводы...но как-то так

Оффлайн elena_sambrosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #46 : 18 Апреля 2011, 21:38:36 »
Богатырев, спасибо за подсказку, уже зарегистрировалась, буду мониторить!

Lee

  • Гость
Работа в Сингапуре
« Ответ #47 : 18 Апреля 2011, 22:47:26 »
elena_sambros,  для комфортной жизни в Сингапуре надо иметь высокий достаток который в вашем случае только через замужество на австралийце или англичанине менеджере с экспатовским пакетом достижим, бывали тут белорусские танцовщицы кто как пытался устроиться, замуж за местных выходили (индусы в основном),  так и так покинули Сингапур.. и правильно чего тут мучатся в Азии...

Оффлайн altur

  • Бывалый
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #48 : 18 Апреля 2011, 23:25:51 »
traveller Америка - бескультурная страна.
хи хи. а Сингапур конечно - очень культурная страна. Офигенная китайская культура, я уж не говорю об индийской ее разновидности ))))))))))))) вы сначала приедьте, посмотрите. Страстно желать куда-то уехать на ПМЖ (а я не только о Сингапуре говорю) основываясь только на рассказах мамы со слов гидов,  - это по меньше мере смешно, простите )))) может вам не понравится. не каждому идет. в сингапуре хорошо, как правильно заметил Lee, с кучей бабла. А фрукты и коты... .они и в Таиланде например есть.
кстати, слышал страшилки про то, что в Сингапуре бродячих котов отлавливают с помощью специальных приблуд типа мышеловок (то есть борются и уничтожают). Хотя коты бегают, да. Тощие - жуть))))
Кстати, Америка  - она очень разная. Есть Оклахома-сити и Индианаполис, а есть Нью-Йорк, Бостон и Чикаго. Не стоит так уж огульно про Америку-то =)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 23:35:23 от altur »

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Работа в Сингапуре
« Ответ #49 : 19 Апреля 2011, 11:01:40 »
Страстно желать куда-то уехать на ПМЖ (а я не только о Сингапуре говорю) основываясь только на рассказах мамы со слов гидов

Короче, Склифософский! ;D Не путайте туризм с иммиграцией.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").