Unic Singapore

Автор Тема: Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...  (Прочитано 5814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksiАвтор темы

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
... и 70-ый в мире открывается в Джохоре, в 30 минутах езды от Туаса - Johor Premium Outlets. 80 дизайнерских брендов на территории в пол-гектара аккурат посередь пальмовой плантации, еще 60 брендов (преимущественно из США и Европы) обещаются в ближайшее время. Для удобства сингапурцев должны пустить специальный шаттл от метро Dhoby Ghaut.

Кто уже был, что видел?     
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #1 : 24 Декабря 2011, 00:24:30 »
Мы были во вторник. Симпатичный магазин, отличные цены, хорошие скидки сейчас по поводу открытия и грядущих праздников (я, конечно, не суперзнаток, но Burberries по таким ценам я вообще не видела). Процентов 15  магазинов еще закрыты - Ральф Лорен, Версаче, Томми Хилфигер, Брукс Бразерс и т.д.
Но везде толпы народа - хоть это и был будний день. Повсюду очереди. На пути туда попали в пробку.
На обратном пути нас вообще задержали как злостных контрабандистов :) Оказывается, если сумма покупок превышает 700 малазийских рингитов, необходимо уплатить GST. В общем, разорились еще на GST. Кто поедет - делайте выводы: не надо ехать с большими красочными пакетами через границу и демонстрировать всем свое счастье от удачных покупок :)

Оффлайн Мистер Андрей

  • Дебютант
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Июля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #2 : 24 Декабря 2011, 01:37:04 »
Подскажите плиз, как попасть туда из Сингапура

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #3 : 24 Декабря 2011, 01:49:06 »
Мистер Андрей, мы ездили туда на такси - до границы на сингапурском, после - на малайзийском, и обратно соответственно. А вот здесь есть подробное описание, как добраться туда на машине или автобусе, в том числе из Сингапура: http://www.premiumoutlets.com.my/center-information/directions  :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #4 : 25 Декабря 2011, 12:59:07 »
Нат, а где конкретно ловили малайское такси? И сколько стоит доехать до магазина?

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Re: Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #5 : 25 Декабря 2011, 22:55:35 »
дядя Сережа, такси взяли прямо на тэкси стэнде на выходе из пограничного пункта, вернее, из торгового центра при пограничном пункте. Сколько туда стоило, точно сказать не могу, т.к. мы поехали сначала в одно место, а потом уже в сам магазин. А обратно такси стоило 68 рингитов по счетчику (я не знаю, делают ли они тоже надбавки за час пик, но ехали мы в районе 7 вечера и машина была Хюндай Соната, а у них есть еще такси их местные протоны - мне почему-то кажется, что они дешевле).

Оффлайн Silver

  • Бывалый
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Июля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #6 : 26 Декабря 2011, 21:28:36 »
Почему первый?) В Гонконге как его...City Gate Mall чтоли если не ошибаюсь. Или он недостаточно супер-мега?)) Или Гонконг не ЮВА еще?))) Задумался....

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #7 : 9 Января 2012, 15:16:15 »
На прошедших выходных побывали в аутлете)))
даже не знаю...
цены то как и тут и даже выше встретила :o (сравнивала недавно купленные вещи)
Burberry конечно пониже цены, но там и вещи затасканные весят (которые мерили раз 10), грязные, ну и коллекции конечно таких годов  ???(плюс ооочень много одежды коллекция весна-осень, т.е. плащи, куртки, свитера, пальто, сапоги). Ferragamo коллекции просто ужасно старые - 3 платья, 10 туфелек и аксы
в общем все что там из luxury брендов - старье висит, а middle бренды стоят также как и тут, а то и дороже, несколько магазинов китайского барахла (типа сланец за 9 долларов), где пахнет пластиком ужасно. Zegna скидками порадовал и La Costa, разница есть с Сингапуром. DKNY, СК, Armani - невероятное барахло висит коллекций 2005 года))(накопили)
как то так ;)

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #8 : 10 Января 2012, 01:32:04 »
Или Гонконг не ЮВА еще?

Неа, и никогда не был... Его или в Greater China, или в Asia, или в APAC включают.
Сорри, что офтопик.




Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #9 : 11 Января 2012, 11:13:37 »
Tes, За хорошими ценами и новыми коллекциями перечисленного вам надо в Милан. Там этих аутлетов валом, на каждом шагу и стоит все реально копейки.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #10 : 11 Января 2012, 23:18:55 »
В Милане аутлеты???
Кто же в Тулу за крекером ездит?)))
Цены кстати в Милане особенно на новые коллекции не малые))

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #11 : 11 Января 2012, 23:45:28 »
Оказывается, если сумма покупок превышает 700 малазийских рингитов, необходимо уплатить GST

Нат, и где GST сдирают, на малайзийской стороне? сколько они в процентах берут? Подумываю о покупке, но теперь есть сомнения. Спасибо за предупреждение.  :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #12 : 12 Января 2012, 08:23:53 »
visir, На сингапурской. Берут 7 %. :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #13 : 12 Января 2012, 09:17:26 »
 Tes, Да, в Милане аутлеты, а что в этом такого удивительного? Я пару дней как вернулась из Италии (мы, правда, на лыжах ездили кататься, но в аутлеты тоже заглянули), там аутлетов действительно на каждом шагу. Здесь, в Азии вы не найдете не только таких же цен, но и нормальных коллекций, а там есть все, что хотите, и обувь, и нормальная и одежда. И цены вполне вменяемые. Уж точно ниже, чем в Сингапуре, можете поверить на слово. Конечно, в самом центре Милана аутлеты можно не искать, там только бутики, с немалыми ценами, но в получасе езды от центра, в каких-то 50 км от площади Дуомо, есть очень много всяких аутлетов, очень модных и недорогих. У меня и подруга из Швейцарии туда постоянно отовариваться ездит, и, кстати, подруга в Сингапуре живет, туда к сестре ездит, а заодно и по местам хорошим прохаживается. Так что это вы зря так скептично.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #14 : 12 Января 2012, 10:15:57 »
Кстати, знающие люди говорили, что хорошие коллекции в брендовых магазинах в дьюти-фри аэропорта Бангкока.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #15 : 12 Января 2012, 12:50:27 »
visir, На сингапурской. Берут 7 %. :)
Нат, спасибо. Я в принципе логически размышляя, к такому же выводу пришел. Иначе нет никакого смысла брать дважды - в Малайзии уже один раз заплатили налог.
Но факт все равно не утешительный...  :dntknw:

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #16 : 12 Января 2012, 19:36:06 »
в самом центре Милана
как раз это я и имела в виду,
те кто приезжает туда, за 50 км уже не едут в аутлеты ;D

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #17 : 12 Января 2012, 23:26:39 »
Tes, Мне смешно, правда.  ;D Вы не знаете, что в Милане организуют специальные шоп-туры для тех, кто хочет проехать по аутлетам? У меня где-то была листовка на эту тему, в гостинице прихватила. Моя подруга из Швейцарии ездит часто туда за брэндами - там они с мужем не за 50, а за 100 км едут в такие аутлеты. Ну в самом деле, машина на день в рент стоит 30-40 евро, дороги там отличные, почему за 45 минут не доехать туда, где скидка на нужную вещь будет до 70%? В гостинице нам сказали даже куда ездят сами итальянцы отовариваться. В бутиках покупают только те, у кого денег валом, кому престижно отвалить огромные деньги за вещь, либо те, кто не знает о существовании аутлетов и пребывает в заблуждении, что туда никто не едет.

Кстати, по ссылочкам посмотрите,
http://itravelishop.com/top_shops_milan_outlets_0
http://www.factory-outlet-italy.com/en/FO/index.php

Это аутлеты в самом Милане, и ехать за 50 км не надо.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #18 : 13 Января 2012, 12:25:44 »
Вы не знаете, что в Милане организуют специальные шоп-туры
не пользовалась ;D не знаю
однако, считаю за некоторые вещи можно заплатить хорошую цену хотя бы потому, что они не бесконечное количество раз примеривались в аутлете
но это дело каждого :)


Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #19 : 13 Января 2012, 12:55:08 »
Tes, У вас об аутлетах очень однобокое мнение - раз дешево, то вот плохо это и все тут. Наверное, поэтому вы совершенно не знаете систему аутлетов. Я предпочитаю за одно и то же не платить много, если можно заплатить на 50-70% меньше. И в этом аутлете вы можете примерять как новую вещь из упаковки, так и ту, которую до вас уже примеряли. Мы в Милане купили вещи, которые были запакованы по-фабричному и на все 100% есть уверенность, что до нас их не просто кто-то не примерял, а даже упаковку не вскрывал.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #20 : 13 Января 2012, 15:09:21 »
Tes, а у тебя ногти тоже брюнетного цвета, боюсь спросить? 8)

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Первый Супер Мега-Центр Аутлетов в ЮВА ...
« Ответ #21 : 13 Января 2012, 19:02:41 »
 :-[  оу угадали)) в данный момент да :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").