Unic Singapore

Автор Тема: Возможности айфона  (Прочитано 23407 раз)

Оффлайн QR

• Бывалый
  • Без пива - море некрасиво!
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Возможности айфона
« Ответ #25 : 17 Апреля 2011, 08:51:45 »
visir,  Надеюсь, что это не связано с электрошоком по причине неиспользования диэлектрических перчаток  :dntknw:

Оффлайн Нат

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Возможности айфона
« Ответ #26 : 17 Апреля 2011, 12:29:30 »
QR, сорри, вечером вчера просто не заходила. :) Судя по всему, проблема определена правильно, т.к. когда я его продуваю или пытаюсь там зубочисткой поковыряться, он сразу же опять пишет мне про эти свои аксессуары. Что позитивно - в наушниках появился звук, когда я слушаю айпод (в динамиках его по-прежнему нет при отключенных наушниках). Но надпись свою мерзенькую регулярно все-таки выдает. Учитывая наличие звука, считаю, что данная проблема, по крайней мере, решена и оооооочень благодарна Вам, QR:thank_you: за внимание и за Ваши советы!!! :rose:
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 12:38:25 от Нат »

traveller

• Гость
Возможности айфона
« Ответ #27 : 17 Апреля 2011, 14:27:19 »
"чтобы книгу на тел закинуть, целая инструкция нужна" ?
Вы же сами все прекрасно понимаете, на You Tube размещают инструкции всего и вся не только по айфонам. И иногда проще посмотреть визуально что и как делать, чем читать порой занудные и непонятные инструкции на бумаге.

traveller

• Гость
Возможности айфона
« Ответ #28 : 17 Апреля 2011, 14:48:46 »
На самом деле в Сингапуре достаточно много полезных аппликейшн, я например постоянно пользуюсь TraffCam, iChangi, Taxi Booking (мой favorite), iGV (это по кинотеатрам, какие фильмы и где), SG buses. Это то что в Сингапуре только, плюс мне нравится Shazam  (определяет название песни и исполнителя, правда это платный), WorldClock, Birthday Light (напоминалка дней рождений), Tip Calculator (это правда удобно для штатов, в синге tips не приняты), XE currency, Stanza (уже говорили), Cultures (культура и обычаи в разных странах, помогает когда нет рядом компа), Viber (бесплатные звоки с очень хорошим качеством через WiFi и 3G, пользуюсь постоянно), ну и традиционно Twitter, Facebookи всякие Одноклассники. Это я перечислил обычные доступные аппликейшен которые бесплатны на айтюнс. Есть еще ряд специфических, которыми пользуюсь по работе.
Я это написал, может кому то интересно будет, может кто то поделится своими предпочтениями, на самом деле apps для айфонов сейчас огромное количество и уследить не успеваешь просто.
ЗЫ. Есть еще один, которые позволяет уснуть при бессоннице (правда сейчас стал платный) SleepUp! На мой взгляд противоречивый, иногда помогает иногда нет.

Оффлайн QR

• Бывалый
Возможности айфона
« Ответ #29 : 17 Апреля 2011, 15:12:53 »
Нат,  Не за что и всегда готов помочь советом не только по айФону  :)  Самое прикольное, что вчера, ложась спать привычным движением воткнул свой в док-стэйшен и получил такую же фразу (только по-английски)  ;D Не иначе, как кто-то придумал наконец вирус для айФонов, активирующийся в определенное время  :o
А если серьезно, то я довольно неаккуратно так его воткнул, сам это понимаю. Так что недостатки универсального нежного разъема налицо... :mda:

Оффлайн QR

• Бывалый
Возможности айфона
« Ответ #30 : 17 Апреля 2011, 15:21:08 »
traveller,  Из того что перечислили активно пользую Facebook, Одноклассники и Viber. В последнем когда зарегился, обнаружил приличное количество народу из моей телефонной книжки! А еще обалденная прога - Hipstamatic (копия фотоаппарата с возможностью съемки на различные "пленки" из прошлого и "снимками" такого же качества как и в те времена) ну и конечно - Instagram, тоже съемка на квадратные картинки с применением различных фильтров и мгновенным выкладыванием в фэйсбук и твиттер. Хотя я бы уже назвал эту апликашку Foto-Twitter, т.к. она тоже имеет функции follow.
Кстати Instagram будет полезна фанатам всяких стильных аватаров. Вот пример  снимка с использованием моего любимого фильтра:
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 15:40:02 от QR »

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Возможности айфона
« Ответ #31 : 17 Апреля 2011, 15:41:04 »
А я достаточно регулярно использую skype для своих контактов удаленных, а теперь еще и WhatsApp. Последняя прога что-то вроде скайпа, но не надо регистрироваться специально - добавляет в список все ваши контакты по номеру телефона (как Viber, наверное, который у меня тоже стоит , но им не пользуюсь). Это мессенджер только, но хорошо еще то, что существует одноименная прога и для Андроида, и они между собой контачатся. У нас на работе народ повсеместно это использует, особенно для групповой рассылки смс. Минус -программа платная! Целых $1.99!
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн QR

• Бывалый
Возможности айфона
« Ответ #32 : 17 Апреля 2011, 16:04:20 »
Ой, как же я забыл про WhatsApp и тем более Skype! Правда в мобильном Skype есть одна заковыка.. Если целый день ходишь с ним в позиции "на приеме" а перед сном забываешь отключить звуковые оповещения, то есть шанс проснуться часика в 3 ночи от того, что кто-то тебя в чате набрал  :)

Оффлайн temasek

• Модератор
  • Почетный форумчанин
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Возможности айфона
« Ответ #33 : 17 Апреля 2011, 20:23:15 »
...а ещё...а ещё ай-фоном можно пользоваться как фонариком!   :thank_you:
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн QR

• Бывалый
Возможности айфона
« Ответ #34 : 17 Апреля 2011, 21:25:09 »
temasek,  И сажать со страшной силой батарею  ;D
Но это тому, у кого 4-й. Там уже задействована LED-вспышка.

traveller

• Гость
Возможности айфона
« Ответ #35 : 17 Апреля 2011, 22:11:54 »
Про скайп и аську забыл даже упомянуть, WhatsApp тоже постоянно пользуюсь, только покупал за 0,99, что уже подорожал? Забыл упомянуть и Group Text очень удобный интерфейс для массовых расссылок, пользуюсь при поздравлениях типа Нового года. Еще Free Wi-Fi позволяет определять где есть бесплатный инет в разных странах
И сажать со страшной силой батарею  ;D
Но это тому, у кого 4-й. Там уже задействована LED-вспышка.
На самом деле садится не так уж сильно, реально фонарик нужная вещь. Сильнее батарейка садится от скайпа, и телефон греется, может потому что у меня много сообщений идет через скайп. Instagram стоит, но пока не пользовался активно.

Оффлайн QR

• Бывалый
Возможности айфона
« Ответ #36 : 17 Апреля 2011, 22:27:25 »
traveller,  Что, реально не садится быстро? Ну тогда буду светить вовсю теперь :)  А то я это вычитал где-то и поддался на дезу...
Instagram попробуйте, увлекает! Чего только я через него на фэйсбук не пихаю :D

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Возможности айфона
« Ответ #37 : 17 Апреля 2011, 22:57:30 »
Ой, как же я забыл про WhatsApp и тем более Skype! Правда в мобильном Skype есть одна заковыка.. Если целый день ходишь с ним в позиции "на приеме" а перед сном забываешь отключить звуковые оповещения, то есть шанс проснуться часика в 3 ночи от того, что кто-то тебя в чате набрал  :)
Как это знакомо :(

traveller

• Гость
Возможности айфона
« Ответ #38 : 17 Апреля 2011, 22:58:42 »
Что, реально не садится быстро?
Да на самом деле я им не пользовался долгое время, негде...везде свет, но при необходимости постоянно включаю, ни разу не замечал что садится батарея.

Instagram попробуйте, увлекает!
Обязательно попробую :)

Оффлайн QR

• Бывалый
Возможности айфона
« Ответ #39 : 17 Апреля 2011, 23:39:25 »
traveller,  Да, там реально можно передавать свои настроения, мысли и т.п. То есть набрал себе followers и допустим с утра в Воскресенье выкладываешь фотку - на столе стоит тарелка солянки и кружка пива - ну и комменты сыплются понимающие.. "о-о.. вот это ты видимо дал вчера.." Ну и так далее и в том же духе  ;D
И главное что кроме обмена фотками там ничего лишнего. Хотя создатели обещают какие-то сервисы в будущем, включая premium.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 23:41:34 от QR »

Оффлайн RugbyLad

• Бывалый
  • На форуме с: 8 Марта 2011
Возможности айфона
« Ответ #40 : 19 Апреля 2011, 10:56:23 »
Для Сингапура MUST HAVE для тех кто пользуется общественным транспортом - GoThere (от gothere.sg)
Очень удобная прога, однозначно стоит своих денег.

А вообще в Синге топ очень грустный. Из-за своей распространенности и увлечения месного населения играми в топе просто всякий треш. В Ирландии из топа чуть-ли не каждое приложение можно было смело ставить.

traveller

• Гость
Возможности айфона
« Ответ #41 : 19 Апреля 2011, 17:42:45 »
Из-за своей распространенности и увлечения месного населения играми в топе просто всякий треш.
То что сингапурцы зомбированы айфонами так это точно, правда в основном конечно же игры...везде в метро... на пешеходном переходе...в магазине...и т д

Оффлайн QR

• Бывалый
Возможности айфона
« Ответ #42 : 19 Апреля 2011, 18:18:16 »
Недавно на Gismeteo.ru появился баннер с предложением установить одноименную апликашку для iPhone. Поставил. Полюбовался красивым интерфейсом. А потом отметил, что оригинальный айфоновский погодный гаджет показывает погоду намного точнее. Мож у кого другие результаы тестирования получились?

traveller

• Гость
Возможности айфона
« Ответ #43 : 19 Апреля 2011, 19:57:48 »
Погоду традиционно смотрю на WindGuru, на мой взгляд наиболее точный сервис, во всяком случае насколько я знаю все серферы и им подобные всегда ветры свои ищут там, и когда я стал им пользоваться - обнаружил, что действительно достаточно точный сервис

Оффлайн Нат

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Возможности айфона
« Ответ #44 : 19 Апреля 2011, 22:00:40 »
Местные товарищи посоветовали hungrygowhere - ресурс посвящен заведениям общепита разного калибра. Куча заведений от киосков на фудкорте до ресторанов, с рейтингами. Определяет местонахождения и предлагает заведения в округе. Нашла там Буян (без отзывов, правда)  :)

Оффлайн QR

• Бывалый
Возможности айфона
« Ответ #45 : 19 Апреля 2011, 22:15:21 »
А еще есть такая штука - Layar. Накладывает виртуальную карту на изображение местности. Работает как простая камера, а на экране видны всякие объекты вокруг тебя в виде иконок с информацией, просто наводишь iPhone на любую точку, находишь там ресторан, отель, что угодно, и идешь с вытянутой рукой  как лунатик ;D При этом видна дистанция и курс. Так как Layar взял за основу Google Map, найти в нем можно даже черта лысого!  :good:

Оффлайн RugbyLad

• Бывалый
Возможности айфона
« Ответ #46 : 20 Апреля 2011, 10:26:27 »
QR, называется Augmented reality. Одним из пионеров на iPhone был Yelp около 2х лет назад (очень популярный в США и менее популярный в Европе геолокационный сервис).

Apple 2-3 дня назад сменило политику по форрмированию топа - вместо кол-ва скачивания там учитывается теперь и частота использования. Так что мб что-то и поменяется в лучшую сторону в топе.

Точка Lex

• Гость
Возможности айфона
« Ответ #47 : 20 Апреля 2011, 14:46:00 »
а вот скажите, кто разбирается - у меня Сафари заглохла уже несколько дней назад. заглохла она, на страничке поиск рейса, когда я делал он-лайн Flight Tracker Check в Чанги какого-то прилетающего рейса. Теперь все выглядит так - замёрзшая страница с потемневшим фоном (как буд-то зависла прога, так как нет возможности нажать ни на какую опцию).
при этом МаилБох или там Скыпе работают нормално под своими оболочками.
Есть ли здесь какие соображения?

Оффлайн RugbyLad

• Бывалый
Возможности айфона
« Ответ #48 : 20 Апреля 2011, 15:10:29 »
Точка Lex, подвис JavaScript на сайте. Я вижу 2 выхода.
1) Если у вас OS 4.x - быстро два раза нажмите Home button. Вам выдаст список запущенных приложение. Нажмите и удерживайте на любую иконку в выехавшем ряде, пока иконки не начнут "плясать" и не появятся знаки "минус" в левом-верхнем углу. Наидите сафари в этом списке и нажмите на знак минуса. Нажмите на кнопку Home. Этим самым вы "убъете" запущенное приложение.
2) В сафари нажмите кнопку переключения страниц (правая нижняя). Сделайте новую страницу (или перейдите на уде открытую, если такая есть). Опять зайдите в меню выбора страниц, найдите зависшую страницу и нажмите кнопку "x" в левом верхнем углу.
3) Перезагрузите телефон

любой из 3х вариантов должен сработать.

Точка Lex

• Гость
Возможности айфона
« Ответ #49 : 20 Апреля 2011, 15:18:09 »
спасибо, попробую через час. сообщю!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").