Unic Singapore

Автор Тема: Где и как получить права (лицензию)  (Прочитано 17270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swiss

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 25 Января 2015
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #100 : 27 Мая 2015, 16:51:09 »
Скажите, пожалуйста, где можно сделать перевод водительских прав и заверить этот перевод? Или можно перевод сделать самой. А где его заверять и надо ли?

Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн Swiss

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 25 Января 2015
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #101 : 27 Мая 2015, 16:55:35 »
IamOz, посольство всегда заверяло и заверяет переводы других переводчиков. Другое дело, что у них есть свой список, так называемые Trusted partners. Тех, которые не налепят горбатого в переводе. Вполне допускаю, что вы переведете так же квалифицированно, но тем не менее, процедуры есть процедуры. Посольство выполняет роль нотариуса. Если вы в городе найдете гос нотариуса, владеющего русским языком и вам заверят этот перевод за меньшие деньги, то он пройдет в полиции. Но уверяю вас, из пятилетнего опыта работы на рынке переводов, нет таких, кто заверит вам собственноручный перевод за 20 сингов. Ищите, конечно, но 99,9% таких нет.
Подскажите, я могу где-то в городе перевод сделать ВУ и заверить у нотариуса? Есть такой адрес?

Оффлайн EugeneLhh

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #102 : 5 Августа 2015, 11:38:11 »
если кому нужна свежая информация по конвертации прав.
несколько дней назад сдавал в школе, расположенной на Woodland.
Записывался на экзамен в начале июля, ближайшая дата - 3 августа, была только там, все остальные школы - конец августа - начало сентября.
Книжки там же продаются, а не выдаются. Стоят около 6 долларов.
В интернете есть полезные сайты, где можно купить тесты - 500 вопросов, стоимость около 5-7 долларов. Вопросы в интернете сложнее, чем на экзамене. Но в целом ничего страшного нет.
Сразу же после успешной сдачи можно подать на получение прав. У меня были международные права, выданные в РФ - такая книжка как приложение к обычным правам. Без вопросов приняли. На месте можно сделать фото, но нет возможности сделать копию документов, у некоторых не принимали документы, велели ехать к метро и там делать, а это почти час времени потраченного.
Да и очередь часа на 2.
Кроме этого паспорт и сингапурские - EP, DP и проч
Стоимость 50 долл
Сингапурские права пришлют на почту в течение месяца. Выдали квиток, на котором написано, что по нему уже можно езить

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #103 : 8 Августа 2015, 06:58:11 »
EugeneLhh, Спасибо за свежую информацию. Так в принципе было всегда. Даже стоимость не изменилась.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Mikenau

  • Дебютант
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Февраля 2015
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #104 : 24 Апреля 2018, 00:20:30 »
Кто-нибудь недавно конвертировал права? Я сдал экзамен, теперь надо заверить перевод российских прав. Не могу найти шаблон перевода в интернете (права нового образца с цифрами вместо подписей). Может быть есть у кого-то?

Оффлайн Mikenau

  • Дебютант
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Февраля 2015
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #105 : 4 Июня 2018, 14:17:19 »
Спрашивали, отвечаем. Пошел в посольство с правами, там мне сразу перевели и заверили за 5 минут.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").