Unic Singapore

Автор Тема: Где и как получить права (лицензию)  (Прочитано 17268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ponsse

  • Гость
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #25 : 30 Июня 2011, 17:45:20 »
А международные права тоже надо конвертировать? Или она подходят? Пересдача обязательно?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #26 : 30 Июня 2011, 19:01:25 »
Ponsse, как и везде, с международными правами можно ездить год. Потом их надо конвертировать в местные.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

irgo

  • Гость
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #27 : 30 Июня 2011, 19:06:49 »
А международные права тоже надо конвертировать? Или она подходят? Пересдача обязательно?
Сдать потребуют только местные ПДД. В то, что водить умеешь, верят на слово..  :yes:

Ponsse

  • Гость
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #28 : 30 Июня 2011, 19:17:20 »
Maksi,
а если не ровно год, а с заездами, то есть например пол года тут, пол года в Европе? и такими вот периодами? или это не имеет значения. Муж пока вроде не менял права.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #29 : 30 Июня 2011, 21:04:33 »
Ponsse, год исчисляется не с момента пересечения границы Сингапура, а с момента получения постоянной визы вроде EP, DP или PR. По тур. визе можно сколько угодно раз с международными правами приезжать.

Ponsse

  • Гость
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #30 : 30 Июня 2011, 22:18:33 »
Maksi,
эээ...а у меня безвизовый вьезд.. :( тогда что? то есть мне разрешение не требуется...летаем какбы без специальной визы... :ah: и права у меня не российские...

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #31 : 30 Июня 2011, 23:22:01 »
Ponsse, а при чем тут безвизовый въезд и национальность прав?

Ponsse

  • Гость
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #32 : 1 Июля 2011, 00:35:22 »
Maksi, потому что вы сами сказали "год исчисляется не с момента пересечения границы Сингапура, а с момента получения постоянной визы вроде EP, DP или PR." а у меня визу не требуют. поэтому вы меня запутали...

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #33 : 1 Июля 2011, 00:51:17 »
Ponsse, на что у Вас не требуют визу? У Вас сингапурский паспорт? Если нет, Вы обязаны получить визу для работы или долгосрочного пребывания на острове. Если же Вы сюда приезжаете на короткий срок, то при пересечении границы Вам в паспорт шлепнут штамп с указанием максимально разрешенного срока пребывания (от 4 до 90 дней). При таких краткосрочных наездах в Сингапур менять права на местные не нужно.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #34 : 1 Июля 2011, 01:09:40 »
Maksi, у нее муж здесь работает, значит она живет по DP скорее всего.
Сейчас, естественно, по DP штампики в паспорт не ставят и визу у нашей Ponsse не спрашивают.
Но как, уважаемая, вы не знаете, что у вас есть карточка такая специальная - "сделано в Сингапуре"?
Или нет карточки, а есть безвизовый въезд, как гражданке Евросоюза? Ну это практически как туристы.  :hi:
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 01:31:40 от visir »
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Ponsse

  • Гость
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #35 : 1 Июля 2011, 03:18:58 »
visir,
Неее наверняка че то есть, все таки ребенка устраивали в сад, тока видимо я настолько далека от бумажно-визовых дел, что совсем понятия не имею что там нам давали...визы точно не давали, у нас безвизовый вьезд был, как гражданам евросоюза...но наверное разрешение на работу или что то мужу оформляли...но это как бы не в моем присутсвии было...
ну вообщем по ходу дела уточню надо ли будет мне менять права.  :pardon:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #36 : 1 Июля 2011, 14:00:20 »
Ponsse, DP - это зеленая пластиковая карточка с вашей фото и отпечатком пальца. У мужа вашего 100% должна такая быть (только называется EP), иначе получается, что работает он здесь нелегально, что просто нереально само по себе для бизнесмена такого уровня, как вы его представляете нам.
При въезде в Сингапур на паспортном контроле офицеру-пограничнику вы должны предъявить паспорт и эту карточку. Если ребёнка устраивали в сад, то эта карточка доложна быть. Вы не принимайте близко к сердцу и не обижайтесь, но хоть вы и далеки от визовых вопросов, нельзя же быть такой непроходимой блондинГОй, когда речь идёт о документах, которые вы предъявляете на границе, вы же сами их предъявляете, а не кто-то за вас это делает. Вот если у вас эта карточка есть, то права надо менять в течение 1 года с момента выдачи этой зеленой карты, а если её нет, тогда и не заморачивайтесь. Единственное, чем бы я заморочилась на вашем месте, это если у мужа и сына эти карточки есть, а у вас нет.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Ponsse

  • Гость
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #37 : 2 Июля 2011, 00:40:56 »
Кот Учёный,
да все есть у меня оказывается, у мужа есть тоже, он мне сегодня демонстративно ткунл все катрочки и документы :dirol:...уже давно...завтра вылетаю в Сингапур на 2 недели... ??? перелет больше 16 часов...

Оффлайн Suprime

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • На форуме с: 28 Июня 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #38 : 12 Сентября 2011, 01:22:48 »
Уточните, пожалуйста, для вождения первые 12 месяцев после получения ЕР достаточно российских прав, или нужны международные права? Спасибо!

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #39 : 12 Сентября 2011, 01:32:53 »
для вождения первые 12 месяцев после получения ЕР достаточно российских прав
Достаточно.



Оффлайн Suprime

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • На форуме с: 28 Июня 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #40 : 12 Сентября 2011, 01:42:21 »
visir, спасибо! Еще вопрос - при конвертации срок действия сингапурских прав будет таким же, как и у российских? У меня права РФ в конце года заканчиваются - для того, чтобы местные получить надо сначала обновить российские?

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #41 : 12 Сентября 2011, 02:17:54 »
visir, спасибо! Еще вопрос - при конвертации срок действия сингапурских прав будет таким же, как и у российских? У меня права РФ в конце года заканчиваются - для того, чтобы местные получить надо сначала обновить российские?
Suprime,  для первоначального получения нужны явно действующие российские правила. Возможно и тут действует пресловутое правило 6-и месяцев, но за это не ручаюсь (за 6 месяцев). Сингапурские права для держателей EP, DP и прочих подобных выдаются на 5 лет. Держателям PR и местным гражданам - бессрочно.
(Да, мои российские права уже просрочены давно и нет времени заняться получением новых. Но пока не надо.)

Оффлайн Suprime

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • На форуме с: 28 Июня 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #42 : 12 Сентября 2011, 02:30:19 »
visir, благодарю!

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #43 : 12 Сентября 2011, 18:41:22 »
Suprime, visir,
Когда я получала права, мне сказали, что срок их действия привязан к сроку действия паспорта.
Проверила - год истечения один и тот же, месяцы разные (разница 2 месяца).

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #44 : 12 Сентября 2011, 18:57:16 »
Кот Учёный, мои нынешние и предыдущие права никак не были связаны со сроками действия паспорта. Увы, не совпадает.

Оффлайн Sergey123

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • На форуме с: 1 Ноября 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #45 : 21 Ноября 2011, 17:43:10 »
Добрый вечер.

Мой вопрос поднимался в этой теме уже, но ответа на него не было.
Есть российские права международного типа категории Б. Могу ли я пересдать экзамен и получить здесь права категории 2Б?

Я был сегодня в Driving school, и на мне указали, что обязательно нужен перевод на русский, где будет указано, какую категорию я имею, и чем я опять же могу управлять.
Ну уж очень не хочется тратить 4 месяца и 1к сингов на новые права, если есть возможность всё провернуть без потери времени и за символичные 60-70 сингапурских долларов.


Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #46 : 21 Ноября 2011, 22:40:17 »
Я был сегодня в Driving school, и на мне указали, что обязательно нужен перевод на русский, где будет указано, какую категорию я имею, и чем я опять же могу управлять.

Sergey123, наверное вам все-таки нужен заверенный перевод на английский ваших прав.
Переведите, принесите в школу и все что вам будет нужно - это сдать только основной теоретический экзамен Basic Theory Test , стоимостью 6 доларов. Но очередь на экзамен большая, например сейчас вы записаться сможете только наверное на январь или даже на февраль. Я например в октябре записалась только на декабрь.
Да, экзамены проводятся до позднего вечера, так что можно не отпрашиваться с работы. 

Оффлайн Sergey123

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • На форуме с: 1 Ноября 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #47 : 22 Ноября 2011, 00:39:42 »
Sergey123, наверное вам все-таки нужен заверенный перевод на английский ваших прав.
Переведите, принесите в школу и все что вам будет нужно - это сдать только основной теоретический экзамен Basic Theory Test , стоимостью 6 доларов. Но очередь на экзамен большая, например сейчас вы записаться сможете только наверное на январь или даже на февраль. Я например в октябре записалась только на декабрь.
Да, экзамены проводятся до позднего вечера, так что можно не отпрашиваться с работы. 
sparka, меня интересует вопрос, могу ли я с категорией Б российской претендовать на категорию 2Б сингапурскую. Если да, то время ожидания экзамена меня абсолютно не беспокоит. Я здесь всего лишь 3 недели, а по правилам могу 12 месяцев ездить по своим правам. Переаттестация прав стоит 50 долларов + мелочь на оформление документов. Ближайший экзамен в январе. Я уже всё разузнал =)
Так что вопрос всё ещё в силе, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
Так же, не подскажете, где я могу перевести и заверить документы?


Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #48 : 22 Ноября 2011, 00:56:57 »
Так же, не подскажете, где я могу перевести и заверить документы?
В консульском отделе Российского посольства в Сингапуре
Перевести и самому можно, а в посольстве только заверить перевод, Переводить там и нечего особенно.
Sergey123, в Сингапуре дают 3 класс. Без учебы.



Оффлайн Sergey123

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • На форуме с: 1 Ноября 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #49 : 22 Ноября 2011, 11:40:34 »
В консульском отделе Российского посольства в Сингапуре
Перевести и самому можно, а в посольстве только заверить перевод, Переводить там и нечего особенно.
Sergey123, в Сингапуре дают 3 класс. Без учебы.
Ребят, вы что-то меня совсем не поймёте. Мне пока что не нужна категория 3. Мне нужна категория 2Б, я уже несколько раз указал именно на это. По правилам Российской Федерации, я могу, имея категорию Б, выданную до октября 2008 года, управлять мотоциклом с объемом двигателя, не превосходящим 125 см3.
И меня интересует вопрос, могу ли я, имея эту самую категорию Б российских водительских прав международного вида, выданных до октября 2008 года, претендовать на категорию 2Б сингапурских водительских прав. Надеюсь, что теперь я сформулировал вопрос достаточно чётко.
Заранее спасибо.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").