Unic Singapore

Автор Тема: Где и как получить права (лицензию)  (Прочитано 12954 раз)

Оффлайн sparka

• Мэтр
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Где и как получить права (лицензию)
« Ответ #50 : 22 Ноября 2011, 11:37:28 »
Sergey123, если у вас права на управление автомобилем, то в Сингапуре вы можете подтвердить свои права только на управление автомобилем. На мотоцикл нужно учиться отдельно.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #51 : 22 Ноября 2011, 12:09:17 »
Sergey123,
Мне лично из ваших постов не очень понятно следующее: вы пишете "категорию Б, выданную до октября 2008 года". Не понимаю, она выдана перед 2008 годом или истекла в 2008 году?
Если выдана до 2008 года и до сих пор действительна, то я думаю, что конвертировать права можно. Другое дело, надо узнавать в месте сдачи экзамена, нужно ли вам сдавать экзамен на вождение или только теорию? К мотоциклам в Сингапуре относятся несколько строже, чем к автомобилям.
Если категория истекла в 2008 году и не возобновлялась больше, то совершенно точно надо подтверждать в школе, надо сдавать только теорию или ещё и практику.
Права на английский можно перевести самому и заверить в консульстве.

Но у меня большие подозрения, что вы что-то слегка напутали с категориями. Вот сижу и держу перед собой международное водительское удостоверение РФ, - мотоциклы относятся там к категории А. По внутренним российским правам (те, что новые розовые) - мотоциклы так же относятся к категории А. Я очень хорошо поняла вас (думаю, что и другие поняли так же), вы не хотите сдавать заново на мотоциклетные сингапурские права, а хотите показать сингапурцам - вот моя категория Б в России, и я хочу тоже категорию Б в Сингапуре. Так не получится. Поскольку в описании категории Б Российских прав не имеется мотоцикл (он черным по белому есть только в категории А), то вам не разрешат управление мотоциклом и в Сингапуре. А расплывчатое описание "и другие транспортные средства" для мотоциклов в Сингапуре не подойдёт.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Sergey123

• Новичок
  • На форуме с: 1 Ноября 2011
« Ответ #52 : 22 Ноября 2011, 13:06:33 »
Всем огромное спасибо!  :)

Добавлю адреса 4х Driving schools в Сингапуре:

1. Comfort Driving Centre,
205 Ubi Avenue 4

2. Bukit Batok Driving Centre
815 Burik Batok West Avenue 5

3. Singapore Safety Driving Centre
3 Ang Mo Kio Street 62

4. Woodlands Test Centre
Industrial park E4

Оффлайн Suprime

• Новичок
  • На форуме с: 28 Июня 2011
« Ответ #53 : 27 Ноября 2011, 20:06:23 »
Sergey123, получилось российскую категорию В конвертировать в местную 2В? я конечно крайне в этом сомневаюсь, но вдруг ))) мне бы это очень на руку было, начинаю на 2В учиться, а водить скутер хочется сейчас, а не через полгода, да еще и потратив на обучение килобакс )
Добрым словом вспоминаю Вьетнам где 2 года на скутере ездил без прав и каких-либо проблем, причем сначала в Хайфонге, а потом в Сайгоне - на иностранцев местной гибдд наплевать по всей стране. Тормозили за все время 1 раз за превышение, и отпустили с уважением посмотрев на российские автомобильные права.
Да собственно и по всей ЮВА брал байки напрокат - максимум на что попадал - 3 доллара "штрафа" в Пном Пене.

Оффлайн IamOz

• Новичок
  • На форуме с: 12 Августа 2012
« Ответ #54 : 28 Мая 2013, 22:25:22 »
Всем привет, если конвертировать права РФ в Сингапуре, те что придут на почту потом имеют какой-то срок годности? Надо ли сдавать в ГАИ права РФ пока пользуешься Сингапурскими либо они так и остаются на руках? Заранее благодарен.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
« Ответ #55 : 28 Мая 2013, 22:31:40 »
IamOz, насколько я знаю, права не конвертируются, поэтому ничего никуда сдавать не надо.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #56 : 29 Мая 2013, 00:25:13 »
те что придут на почту потом имеют какой-то срок годности?
5 лет, а потом автоматически продлеваются по вашему заявлению (то есть не совсем автоматически).  :hi:

IamOz,
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #57 : 29 Мая 2013, 02:43:07 »
дядя Сережа, Так бы сразу и писал "не знаю, но слово вставить надо".  :tease:

IamOz, на этот счет прав visir, - РФ-ные права конвертируете в Сингапурские, русские при этом сдавать никуда не надо, остаетесь и с теми и с другими в кармане. Срок годности столько, сколько действительна ваша рабочая виза, потому что номер прав будет точно такой же, как и номер DP, EP или другой визы, по которой вы находитесь в Сингапуре (не путать с туристической!).

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #58 : 29 Мая 2013, 03:06:09 »
Кот Учёный, погоди. Конвертировать, это значит без экзамена, так?

Ага, таки надо сдавать: "In order to convert your foreign licence to a Singapore driving licence, you are required to pass the Basic Theory Test (BTT), overseas theory test results are not admissible for consideration."
Тогда данную процедуру очень условно можно назвать конвертацией, хотя хозяин барин.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #59 : 29 Мая 2013, 03:31:34 »
дядя Сережа, Вау! Что Кого я вижу! В три-то часа ночи! Аль тебе икнулось, милый друх?  :lol: Аль совесть бессонница замучала?

Конвертировать, это значит без экзамена, так?

Конвертировать - это значит конвертировать. И, таки, да - без экзамена, только простой теоретический тест, на который подготовиться можешь совершенно самостоятельно. К сведению: те кто сдают экзамены, кроме теоретического теста сдают ещё и матчасть - да, да, да... именно матчасть, устройство, начинка, простая починка и прочие прелести личного автотранспорта. Те, кто конвертирует права, эту часть не сдают, а только ПДД, и те в упрощенной форме. Правда, ошибок допускается сделать только три, ну это издержки сингапурского государства, хотя их права признаются мало где за пределами ЮВА.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #60 : 29 Мая 2013, 08:02:55 »
только простой теоретический тест
Вот это и есть экзамен. А теоретический он или нет, простой он или нет, это дело двадцатое. Но факт, что его 1) надо назначить и 2) надо пройти.
Конвертация в моем понимании (и видимо, в понимании спросившего), это как в обмене валюты - пришел, показал/отдал одно и получил другое.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #61 : 29 Мая 2013, 10:20:20 »
дядя Сережа, у тебя понимание неправильное.  :tease:

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #62 : 29 Мая 2013, 12:25:07 »
Кот Учёный, не только в моем. Иначе не было бы вопроса про "надо ли сдавать российские права".

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
« Ответ #63 : 29 Мая 2013, 12:27:32 »
Про понимание и логику тут лучше воздержаться :)
Так кто нибудь поменял права на сингапурские с открытием категории А? Поделитесь впечатлениями..

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #64 : 30 Мая 2013, 02:19:59 »
CRASHER, Вы если воздерживаетесь, то давайте уж до конца.
Вам категория А какого класса нужна? 2А? 3А? 4А?
Вопрос изучить очень сильно не мешает перед тем как подчеркивать слово "поменял"...

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
« Ответ #65 : 30 Мая 2013, 12:50:14 »
Кот Учёный, лучше без давайте ;)
Категория А разве не может быть открыта на все классы сразу?  :o Если я не ошибаюсь, там разница только в кубатуре двигателя ТС? Не?
Вопрос изучить очень сильно мешает времени отсутствие полное.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #66 : 31 Мая 2013, 03:07:14 »
лучше без давайте
Да не поверите, я б и с превеликим удовольствием, но это, к сожалению, никак не поможет тем, кому вопрос изучить ну просто никак...  :angel:

Категория А разве не может быть открыта на все классы сразу?   Если я не ошибаюсь, там разница только в кубатуре двигателя ТС? Не?

От то-то и оно, шо "Не!"  :tease: Поэтому я и предложила изучить вопрос. Ладно, у меня в 11 вечера времени до утра навалом, поэтому принесу отсюда сюда:

CLASSES OF DRIVING LICENCE

The Singapore driving licence is categorised based on the following classification of Motor Vehicles:

Class 1
Invalid Carriages.

Class 2B
Motor cycles not exceeding 200 cc.

Class 2A
Motor cycles
201 cc - 400 cc.

Class 2
Motor cycles exceeding 400 cc.

Class 3A
(a) Motor Cars
without clutch pedals of unladen weight not exceeding 3000 kg with not more than 7 passengers exclusive of the driver; and
(b) Motor tractors and other motor vehicles without clutch pedals of unladen weight not exceeding 2,500 kg.

Class 3
(a) Motor cars of unladen weight not exceeding 3,000 kg with not more than 7 passengers, exclusive of the driver; and
(b)Motor tractors and other motor vehicles of unladen weight not exceeding 2,500 kg.

Class 4A
Omnibus

Class 4
Heavy motor vehicles of unladen weight exceeding 2,500 kg which are constructed to carry load or passengers.

Class 5
Heavy motor vehicles not constructed to carry any load and the unladen weight exceeds 7,250 kg.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Ну что, подавать будем на все три сразу?  ;) Жалко, у 4 и 5 категории "А" нету...  :lol:

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
« Ответ #67 : 31 Мая 2013, 12:22:37 »
Кот Учёный, вот это вот спасибо!
Ошибку осознал, думал класс А - это вся мототехника просто с категориям  А1, А2 и т.д. в зависимости от кубатуры.
Теперь понятно как у них.
Теперь вопрос такой - кто нибудь менял права с открытием категории 2, 2А, 2В?

Оффлайн Nemico

• Дебютант
  • На форуме с: 26 Июля 2011
« Ответ #68 : 31 Мая 2013, 13:41:57 »
Раньше вообще не было упоминания что можно получить при конвертации что-то выше чем 2B. Народ возмущался, приносил всяческие доказательства и через какое-то время получал class 2. Знаю так получил один англичанин и один американец.
Но сейчас уже пишут, что таки да, можно с самого начала предоставить доказательства и получить категорию повыше.
http://driving-in-singapore.spf.gov.sg/services/driving_in_singapore/services/information.html

Встречал одну барышню из Украины которой выдали class 2 без вопросов. Но, подозреваю, это случилось именно потому что она барышня, в полиции решили что она-то сразу на спорт литр не сядет.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #69 : 1 Июня 2013, 02:54:09 »
CRASHER, Всегда на здоровье!  :angel:

Теперь вопрос такой - кто нибудь менял права с открытием категории 2, 2А, 2В?

Если у вас мотоциклетная категория российских прав, можно попробовать, вот тут советуют уже.
А если автомобильная категория, то на мото точно не поменяют. :nea:

Оффлайн allian

• Новичок
  • На форуме с: 22 Июля 2013
« Ответ #70 : 22 Июля 2013, 21:50:40 »
Добрый день
Пытаюсь конвертировать российскую категорию A  в местную 2 (сс без ограничений). Уже сдал basic theory, но давать 2cat не хотят, говорят что могут только 2B, но она меня не устраивает.
Хотят, чтобы я доказал, что есть опыт вождения в России. Просили старую страховку и я им ее предоставил. Но теперь хотят:
a)                  He/she is tested on a capacity exceeding 200cc. The higher class to be granted will depend on the capacity tested;
b)                  He / she was insured as the rider of a higher capacity motorcycle in the country in which he/she was granted the licence.  The original insurance coverage should be for at least one year and
c)                   Original copy of proof of purchase of higher cc motorcycle.

Пункт B у меня есть.  Пункт C тоже вроде не проблема. Но что такое пункт А. Где можно получить такое в России? Кто-нибудь может посоветовать?
Спасибо.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
« Ответ #71 : 22 Июля 2013, 23:40:57 »
He/she is tested on a capacity exceeding 200cc

allian, сдача вождения на кубатуре выше 200 кубиков, подтверждение этого в каком-то виде.

Оффлайн allian

• Новичок
  • На форуме с: 22 Июля 2013
« Ответ #72 : 22 Июля 2013, 23:45:59 »
Спасибо за перевод. Вопрос был в том, где в РФ такое получить.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
« Ответ #73 : 23 Июля 2013, 00:32:12 »
Вопрос был в том, где в РФ такое получить.
Ха-ха, заданный в Сингапуре фактически. Это, наверное, на другой форум, я так думаю...

Оффлайн Nemico

• Дебютант
  • На форуме с: 26 Июля 2011
« Ответ #74 : 23 Июля 2013, 17:49:37 »
А они точно не удовлетворятся B и C? Сказано что все три документа нужно? Ну что поделать если только одна категория...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").