Unic Singapore

Автор Тема: "Ужас на улице Вязов" в такси  (Прочитано 1801 раз)

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
"Ужас на улице Вязов" в такси
« : 28 Декабря 2011, 14:23:36 »
Впервые за семь с половиной лет в Сингапуре и ежедневном использовании такси наблюдал вчера ночью такое. Сел в такси и уже в процессе поездки увидел одного таракана, полозущего по правой задней дверце. Потом другого, ползущего по спинке заднего сидения, потом поднял глаза и увидел двух, сидящих над головой на потолке.. В общем, за поездку я убил шесть (!) маленьких тараканов! При этом на полочке у заднего стекла лежали какие-то старые засушенные растения, старый полиэтиленовый пакет с чем-то внутри и т.п. Вполне могло быть, что тараканы развелись именно там.

На мои возмущенные крики водитель говорил: ничем не могу помочь! Да ничего страшного! Да подумаешь! Да может один случайно заполз, когда дверь открывали!
А периодически просто откровенно ржал надо мной, когда я видел и убивал очередного такарана.
В конце я взял чек и сразу позвонил в Comfort Taxi's customer service и сказал, что делаю официальную жалобу. Там якобы все записали с моих слов, поужасались вместе со мной и пообещали разобраться во всем и наказать водителя. Но мой телефон не спросили и номер зарегистрированной жалобы не дали. Сдается мне, что они все спустят на тормозах.

Кто знает, куда позвонить в какой-нибудь контролирующий орган, чтобы они навели там шороху?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011, 17:48:52 от дядя Сережа »

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #1 : 28 Декабря 2011, 17:09:30 »
дядя Сережа, лучше напишите письмо в местные СМИ. Глядишь, с Вами и свяжутся.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Barmaleikin

• Бывалый
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
« Ответ #2 : 28 Декабря 2011, 18:57:30 »
Надо было пофоткать таракашек, бейджик таксиста и номер машины и запостить на stomp.com.sg

Оффлайн Tatiana

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
« Ответ #3 : 28 Декабря 2011, 19:36:53 »
дядя Сережа, у них есть лицензирующий орган, поищи в интернете, я как-то на них натыкалась случайно. Жаловаться надо именно туда.

Оффлайн Silver

• Бывалый
  • На форуме с: 14 Июля 2011
« Ответ #4 : 28 Декабря 2011, 20:39:32 »
Я вот давеча вызвал такси и поехал по мелким делам. На полпути таксист сказал мне что-то вроде- Это, брателло, давай заскочим, чо, заберем тут подругу еще одну, она на вокзал опаздывает ваще мрачно. Я натурально поразился размаху развития российского сервиса, но виду не подал)) Вдруг подруга опоздает на поезд в самом деле, пробки же, чо))
А вы говорите таракашка-букашка...

Оффлайн LEN_UKR

• Новичок
  • На форуме с: 23 Апреля 2011
« Ответ #5 : 28 Декабря 2011, 23:58:03 »
consumer Assosiation of Singapore.
Позвони,может что порекомендуют.
http://www.case.org.sg/making_a_complaint.html

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #6 : 30 Декабря 2011, 10:55:11 »
Навеяло сайтом CASE. А есть ли тут вообще какие-то правила продажи товаров и прав потребителей? Например, при каких обстоятельствах я могу вернуть товар в магазин или требовать замены?

Я натурально поразился размаху развития российского сервиса, но виду не подал))

Ну правильно. Потому что подумал: вдруг подруга симпатичная? 8)

Lestreids

• Гость
« Ответ #7 : 30 Декабря 2011, 11:14:43 »
 :) :) :)улыбнуло
думаю и тараканы в Сингапуре самые правильные в мире и состоят на учете :)

всех с наступающим праздником !!!

Оффлайн Irisha

• Бывалый
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #8 : 30 Декабря 2011, 14:26:15 »
Я возвращала или меняла в течении 14 дней, мебель итп ... в течении месяца, только в магазине OG где вещи, обувь итд..отказали вернуть деньги ,сказали что могут только обменять на что то ( и действительно было указанно в чеке, я не читала, так как думала везде можно ,если что вернуть/oбменять, а вот у них нельзя) вот и меняй ,даже если ничего подходящего для себя не нашёл  >:(

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #9 : 30 Декабря 2011, 16:07:03 »
Irisha, если чек противоречит гос.правилам, то можно плевать на то, что там написано. Другое дело, есть ли эти гос.правила?

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Re: "Ужас на улице Вязов" в такси
« Ответ #10 : 3 Января 2012, 22:47:45 »

куда позвонить в какой-нибудь контролирующий орган, чтобы они навели там шороху?
http://www.lta.gov.sg/public_transport/pt_taxi_getting.htm
« Последнее редактирование: 3 Января 2012, 23:37:44 от visir »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").