Автор Тема: Проблема с почтовым ящиком на Google  (Прочитано 2669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sparkaАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Сегодня столкнулась с проблемой с gmail аккаунтом.
Чтобы войти в аккаунт, просят подтвердить возраст предъявлением копии паспорта или банковской картой.
Не понятно, почему я должна предоставлять копию паспорта или платить за то чтобы открыли мой аккаунт.
Написала в он-лайн службу поддержки, объяснив проблему и написав альтернавный адрес, но ответа так и не дождалась.
Кто-нибудь может посоветовать, как восстановить аккаунт и есть ли связь со службой поддержки?

Оффлайн YuliaV

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #1 : 9 Января 2012, 00:30:41 »
Сегодня столкнулась с проблемой с gmail аккаунтом.
Чтобы войти в аккаунт, просят подтвердить возраст предъявлением копии паспорта или банковской картой.
Не понятно, почему я должна предоставлять копию паспорта или платить за то чтобы открыли мой аккаунт.
Написала в он-лайн службу поддержки, объяснив проблему и написав альтернавный адрес, но ответа так и не дождалась.
Кто-нибудь может посоветовать, как восстановить аккаунт и есть ли связь со службой поддержки?

была такая проблема у моей младшей сестры. ей 14. мне пришлось за нее поручиться. подтвердить, что я знаю о том, что у нее несовершеннолетней, есть аккаунт в гугле  и заплатить 30 центов за открытие ее аккаунта.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #2 : 9 Января 2012, 00:35:39 »
sparka, а за что платить? никто ведь про спрашивает про оплату.
Как я понимаю, возраст владельца аккаунта должен быть старше 13 лет. У вас по каким-то причинам было указано иное, возможно вы написали в графе год нули, а это воспринялось системой как 2000 год, то есть вам всего стукнет 12. Отправьте копию паспорта или чего еще, где есть ваше имя, кстати при регистрации аккаунта, должно было быть указано то же имя, иначе могут и не принять.
Так что вывод - читайте текст мелкими буквами (ТС) и все заполняйте правильно, не скрывайте от "старшего брата" ничего...
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #3 : 9 Января 2012, 00:38:10 »
была такая проблема у моей младшей сестры. ей 14. мне пришлось за нее поручиться. подтвердить, что я знаю о том, что у нее несовершеннолетней, есть аккаунт в гугле
YuliaV, а там написано, что должно быть 13 и старше, то есть 14 не должно быть проблемой? И зачем поручаться, что у нее есть аккаунт? Не совсем понятно.

Кстати, две выдержки из правил, которые каждый подтверждает при создании аккаунта на gmail.com, но естественно их никто не читает...
Цитировать
2.3 You may not use the Services and may not accept the Terms if (a) you are not of legal age to form a binding contract with Google,

Цитировать
5.1 In order to access certain Services, you may be required to provide information about yourself (such as identification or contact details) as part of the registration process for the Service, or as part of your continued use of the Services. You agree that any registration information you give to Google will always be accurate, correct and up to date.

Оффлайн sparkaАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #4 : 9 Января 2012, 00:54:33 »
  и заплатить 30 центов за открытие ее аккаунта.
Как и где заплатить? Какую банковскую карту использовать, местную DBS или российскую? Не будет ли проблем, если использовать российскую кредитную карточку, ведь в акаунте написано, что я нахожусь в Сингапуре. Да, и при выборе оплатой банковской картой, предлагается согласиться и продолжать с Google CheckOut, и что дальше?

sparka,  Отправьте копию паспорта или чего еще, где есть ваше имя, кстати при регистрации аккаунта, должно было быть указано то же имя, иначе могут и не принять.
Имя указано, но полные данные никогда не указываю в просторах интернета. Получается, почтовый ящик потерян?  :o

Оффлайн YuliaV

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #5 : 9 Января 2012, 01:10:04 »
sparka,  платила обычной визой OCBС. карточка синговская, а пользователь аккаунта в Украине. и я не знаю, что сестра вообще писала там в аккаунте  :) но явно не Сингапур. а платила там же на страничке разблокировки аккаунта, проходила дальше по кнопочкам далее

Оффлайн YuliaV

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #6 : 9 Января 2012, 01:25:23 »
YuliaV, а там написано, что должно быть 13 и старше, то есть 14 не должно быть проблемой? И зачем поручаться, что у нее есть аккаунт? Не совсем понятно

мне тоже было не понятно зачем поручатся... но они там пишут что мол если вы хотите открыть аккаунт, то нажмите сюда и попросите родителей помочь вам. как-то так.
скорей всего, что она регилась, когда ей было меньше 13 лет. или же 13.

сбой вот такой произошел. она попросила разобраться. а мне легче было заплатить 30 центов, чем сканировать паспорта, отправлять, ждать их подтверждения

Оффлайн sparkaАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #7 : 9 Января 2012, 08:10:25 »
YuliaV, мне тоже легче заплатить (да и так я думаю быстрее будет разблокировать свой аккаунт), чем сканировать свой паспорт и ждать несколько дней. А на вопрос "Email receipt to:" нужно указывать заблокированный емейл или альтернативный?

Оффлайн YuliaV

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #8 : 9 Января 2012, 08:42:54 »
YuliaV, мне тоже легче заплатить (да и так я думаю быстрее будет разблокировать свой аккаунт), чем сканировать свой паспорт и ждать несколько дней. А на вопрос "Email receipt to:" нужно указывать заблокированный емейл или альтернативный?
Email receipt to я писала свой действющий аккаунт gmail. но я думаю проблем не должно быть даже если написать емеил яндекса или мейл.ру. на этот Email приходитl receipt  :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #9 : 9 Января 2012, 10:30:04 »
sparka, значит, ты, как истиная женщина, не сообщаешь свой настоящий возраст даже Гуглу? 8)

Оффлайн sparkaАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #10 : 9 Января 2012, 10:58:26 »
sparka, значит, ты, как истиная женщина, не сообщаешь свой настоящий возраст даже Гуглу? 8)
:angel:   ага...  Поэтому и копию паспорта не хочу посылать, лучше заплатить, чем...
ну это же моветон, спрашивать у женщины ее возраст.  :ah:  эх америка!

Цитировать
Email receipt to я писала свой действющий аккаунт gmail. но я думаю проблем не должно быть даже если написать емеил яндекса или мейл.ру. на этот Email приходитl receipt 
  Ну так как второго gmail аккаунта у меня нет, то значит нужно давать альтернативный email другого провайдера.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #11 : 11 Января 2012, 11:26:27 »
sparka, Не поняла, у вас уже есть аккаунт на гугле или вы его только заводите?
Я и открывала бесплатно и только что зашла на него - ничего никто не просил подтвердить, только логин и пароль.
Будьте осторожны, это может быть мошенничество.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #12 : 11 Января 2012, 11:52:33 »
Кот Учёный, видимо, ты не ставила "00" в годе рождения 8)

Оффлайн YuliaV

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #13 : 11 Января 2012, 11:57:44 »
Будьте осторожны, это может быть мошенничество.

мошенничество с Google?? звучит странно. у меня тоже нет никаких проблем с яшиком. Sparka  - второй человек мне известный, столкнувшиеся с такой ситуацией. и скорей всего без особой причины. она просто скрыла свой возраст от Гугла, что мы уже выяснили выше. это не есть поголовно со всеми аккаунтами Гугла

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Re: Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #14 : 11 Января 2012, 12:29:39 »
дядя Сережа, Да нет, конечно. Мой год рождения все знают - в 2010 - 1910-й, в прошлом году - 1911-й, в этом году будет 1912-й...  ;D Ну нравится мне цифра 100!  ;D А до 2100 я точно не доживу, так шта....

YuliaV, Ой, никогда не знаешь, где может мошенничество накрыть.  :don-t_mention: Нам когда-то, до введения одноразовых паролей DBS присылал предупреждение, что появился сайт-двойник DBS, вводишь логин и пароль, система никуда дальше не ведет, типа зависает... А через несколько минут деньги со счета исчезают... Так что кто его знает... Просто осторожнее надо быть.

Оффлайн sparkaАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #15 : 12 Января 2012, 00:09:31 »
Проблема с google аккаунтом возникла, когда я захотела решила загрузить клип на youtube, чего никогда не делала до этого момента. Так вот при регистрации на youtube, аккаунт на youtube связывается с gmail аккаунтом и тут же предлагает придумать новый ник для youtube, затем как обычно при регистрации спрашивает возраст и все такое. Никто не предупреждает, что год рождения на gmail аккаунте и на youtube должен совпадать. Честно говоря, я и не помню, какой год рождения я упоминала при открывании gmail аккаунта, так как это было давно. При регистрации на youtube я написала год рождения 1900 и тут же выскочило окно, что ваш аккаунт на gmail заблокирован, так как вам меньше 13 лет/ Видите ли на gmail аккаунте у меня другая дата рождения. Я честно говоря долго не соглашалась предоставить свои данные или платить, но аккаунт на gmaile для меня очень важный, так что прочитав много информации в интернете и с поддержкой YuliaV  :rose: оплатила 30 центов и мой gmail вернулся ко мне. Даже с учетом, что на gmaile не указаны ни мое имя, ни моя фамилия. С чем тогда они сравнивали мою карточку? В таком случае любой ребенок может ввести данные карты родителей и без проблем пользоваться почтой.
Кстати не я одна столкнулась с такой проблемой: 
http://www.google.ru/support/forum/p/youtube/thread?tid=56e27ad0e5f8f653&hl=en&start=40

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #16 : 12 Января 2012, 10:23:33 »
я и не помню, какой год рождения я упоминала при открывании gmail аккаунта, так как это было давно.

Ну а почему просто не вводить свой год рождения? Тем более, что имени и фамилии своих ты нигде не указываешь, как я понял. 8)

Оффлайн sparkaАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #17 : 12 Января 2012, 11:14:42 »
Ну а почему просто не вводить свой год рождения? Тем более, что имени и фамилии своих ты нигде не указываешь, как я понял. 8)
Ну незнаю... наверное лень... легче ведь 1 января, число которое предлагается сразу, ну и год который сразу предлагается...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #18 : 12 Января 2012, 12:50:43 »
sparka, а по-моему, все гораздо проще - ты законспирированная шпионка! Ну или хочешь ею стать :) Поэтому и пытаешься не светиться в инете по максимуму.  :dirol:

Оффлайн sparkaАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Проблема с почтовым ящиком на Google
« Ответ #19 : 12 Января 2012, 12:54:46 »
sparka, Поэтому и пытаешься не светиться в инете по максимуму.  :dirol:
позиция у меня высокая  :secret:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").