Автор Тема: Сколько стоит "тетя"  (Прочитано 3312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« : 9 Января 2012, 16:59:20 »
Тема не о тех услугах, о которых вы подумали, просто не знаю в каком разделе было бы уместно спросить, но все же назревает вопрос.
Домохозяйка (местная) живет (собирается жить) в семье, готовит, видимо еще и убирает .
Сколько примерно стоит услуга ,чтобы она и жила в семье постоянно и еще работала по хозяйству?
Удобно ли жить с "чужим" человеком в семье? Не влияет ли на отношения мужа и жены, постоянное присутсвие домработницы?
 Может проще нанять временно приходящую..
Или это нормально, чтобы она вот так вот жила постоянно в отдельной комнате...? Мне кажеться будет мешать и напрягать ..или нет?
И вот еще...если ребенок постоянно на учебе, дома домработница...жене что делать, если она бездельница по жизни?

ПС на меня стрелки не переводите...это чиста абстрактная картина, но ответы хотелось бы по существу... :thank_you:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #1 : 9 Января 2012, 19:17:09 »
Тема не о тех услугах, о которых вы подумали, просто не знаю в каком разделе было бы уместно спросить, но все же назревает вопрос.
Домохозяйка (местная) живет (собирается жить) в семье, готовит, видимо еще и убирает .
Сколько примерно стоит услуга ,чтобы она и жила в семье постоянно и еще работала по хозяйству?
Удобно ли жить с "чужим" человеком в семье? Не влияет ли на отношения мужа и жены, постоянное присутсвие домработницы?
 Может проще нанять временно приходящую..
Или это нормально, чтобы она вот так вот жила постоянно в отдельной комнате...? Мне кажеться будет мешать и напрягать ..или нет?
местные здесь мейдами не работают-в основном индонезийки и филиппинки. услуги мейды с проживанием стоят 350-500 долл. в мес.+265 долл. налог.
мейды умеют вести себя в семье, когда хозяева дома их не слышно и не видно. за стол она с нами не садится принципиально (хотя мы поначалу пытались ее усадить), туалет и ванна у нее свои, поэтому никакого дискомфорта от ее присутствия мы не ощущаем.
на отношения мужа и жены мейда влияет очень положительно. т.к. я больше не заставляю мужа убираться и гулять с ребенком, пока я готовлю, потому что и готовит, и убирает, и гуляет с ребенком мейда, а мы с мужем вечерами мило беседуем или смотрим телевизор. и ребенку я стала больше времени уделять, мы теперь вместе читаем книжки, рисуем и делаем уроки.
правда, в моем случае мейда-необходимость, т.к. кто-то должен забирать ребенка из школы и водить на кружки, пока мы с мужем на работе.

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #2 : 9 Января 2012, 19:35:02 »
anastasy, то есть  мейда делает по дому почти все...к этому можно быстро привыкнуть и потом испытать легкий шок, когда со временем все свалиться (уборка, готовка, дети) на родительские плечи вновь... :unsure:
Ну раз так все прекрасно, то тогда есть смысл иметь такую меду и дать ей жить в отдельной комнате.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #3 : 9 Января 2012, 20:52:17 »
anastasy, то есть  мейда делает по дому почти все...к этому можно быстро привыкнуть и потом испытать легкий шок, когда со временем все свалиться (уборка, готовка, дети) на родительские плечи вновь... :unsure:
Ну раз так все прекрасно, то тогда есть смысл иметь такую меду и дать ей жить в отдельной комнате.
ко всему привыкаешь: и к хорошему, и к плохому, но к хорошему быстрее.
когда наша мейда уехала в отпуск, я есс-но, испытала шок, но потом, поняла, что убираться и готовить так, как она я все равно не успеваю, снизила требования к качеству домашней работы (т.е. мою пол не как мейда-каждый день, а раз в неделю), и все пришло в норму.
в любом случае мейда-благо. только ребенок не самостоятельный растет. хотя когда мейда была в отпуске, тоже все сам начал делать, даже обязанность по дому имел-мусор выносил.

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #4 : 9 Января 2012, 22:13:57 »
Если вы не работаете , то наверное удобнее "приходная" помошница, а если работаешь и не накого оставить ребёнка, (бабушек и родственников здесь нет )то постоянно проживающяя с вами...как то так.. ;)

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #5 : 10 Января 2012, 16:45:17 »
Если вы не работаете , то наверное удобнее "приходная" помошница, а если работаешь и не накого оставить ребёнка, (бабушек и родственников здесь нет )то постоянно проживающяя с вами...как то так.. ;)
речь не обо мне, я работаю всегда, даже когда всем кажеться, что я не работаю... ;D
Я вот тоже думала, что удобно, когда приходящая , пришла, убрала, приготовила...и все..вечер мой - че хочу то и делаю...но как жить с той, что постоянно за стенкой? Как с "бабушкой" или с "сестрой" (зависит от возраста), как относиться к ней и как ругаться (например с мужем) ...пытаюсь понять удобно это или нет (иметь постоянно проживающюю мейду) .. стирать самой носки или позволить ей "испортить"? ну и так далее...вот если я запущу тарелку с супом в кота (ну или в мужа)...нечаянно, конечно, убирать самой...или броситься со слезами на кровать и ждать пока мейда уберет все и начнет меня упокаивать.. :unsure:.

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #6 : 10 Января 2012, 16:46:17 »
ко всему привыкаешь: и к хорошему, и к плохому, но к хорошему быстрее.
надо в подпись!!! :good:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #7 : 10 Января 2012, 17:15:09 »
но как жить с той, что постоянно за стенкой? Как с "бабушкой" или с "сестрой" (зависит от возраста), как относиться к ней и как ругаться (например с мужем) ...
как с наемной работницей.
пытаюсь понять удобно это или нет (иметь постоянно проживающюю мейду) .. стирать самой носки или позволить ей "испортить"?
по поводу порчи любимых носков, ну вот вы разве на работе никогда ничего не портили? со всеми случается. один раз испортит-простите, объясните как делать, чтобы не портила. если несмотря на объяснение порча продолжается-вычитайте из зарплаты или ищите другую мейду.
ну и так далее...
вот если я запущу тарелку с супом в кота (ну или в мужа)...нечаянно, конечно, убирать самой...или броситься со слезами на кровать и ждать пока мейда уберет все и начнет меня упокаивать.. :unsure:.
убирать разлитый суп-прямая обязанность мейды. успокаивать в ее обязанности не входит.

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #8 : 10 Января 2012, 17:16:43 »
жить с той, что постоянно за стенкой?
я бы не смогла держать мейду с проживанием
может только при оооооочень большой жилплошади
для меня очень тяжело , постоянно присутствие посторннего в доме
мы держали приходяшую дом. работницу на протяжении 7 лет , мне и это было тяжело :o

Оффлайн Irisha

  • Бывалый
  • Сообщений: 206
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #9 : 10 Января 2012, 18:29:23 »
Ponsse, если б я писала лично вам, то обратилась бы по нику....я просто описала в 2 словах почему или нет, берут мейд....

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #10 : 10 Января 2012, 22:23:17 »
Скажу сразу что у самого мэйды никогда не было, но знаю и местных и наших с ними. Я уверен что можете ли Вы выносить постоянное её присутствие или нет зависит прежде всего от Вас, а не от неё (ну конечно при отсутствии каких-то специальных бзиков). Есть люди которые просто не могут сосуществовать с чужим ему человеком на одной площади долго, а есть такие (я например, хотите верьте хотите - нет мы с соседом Андреем умудрились не поссориться ни разу за 3.5 года, самому даже удивительно, но он был действительно душка, да и со вторым, Серёгой - никаких конфликтов :dntknw:) которые совершенно спокойно живут и не испытывают дискомфорта. Если Вы к примеру жили в общаге долгое время, вспомните была ли важа жизнь сопрежена с частыми конфликтами или всё было довольно гладко ?

У меня есть другой бзик. Когда что-то сделано не абсолютно точно так как я это делаю (мойка посуды к примеру) я испытываю дискомфорт, потому стараюсь либо дотошно обьяснить как и что я делаю либо делаю сам если есть время и желание :ah:
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #11 : 10 Января 2012, 22:42:56 »
Посуда это вообще самое интересное :yes: Я делаю это так: сначала мою всё по очереди теплой водой и спонжем дочиста, потом так же по-очереди намыливаю всё, ну а потом ополаскиваю и тоже по-очереди. Многие наверное скажут что это нормально и так и нужно, но к моему удивлению даже такие простые вещи люди умудряются делать по-разному ??? Вот, к примеру, мытьё по-голландски. Конечно не только голландцы, и видимо не все они моют посуду так, но я сам видел. Короче грязная посуда сваливается в раковину, затыкается пробка и всё это заливается водой с добавкой моющего средства. Я просто не могу засунуть руки в такую гадость, даже в перчатках (я мою без них вообще-то) . Для меня это всё равно как засунуть голые руки в унитаз в общественном туалете после многократного и разнообразного использования. Жескач короче, фу... :crazy: Происхождение такого изврата видимо кроется в отсутствии центрального водоснабжения горячей водой, что в старых частных европейских домах было нормой. Потому и экономят и воду и электричество, ну и мыло тоже.

Я помню как одна из моих быших, итальянка, выходила из себя наблюдая как я мою посуду. Она в общем очень не любила это делать и когда смотрела как я это медленно делаю порывалась сделать это сама быстро чтобы не смотреть на это... :lol: :lol: :lol:, но я ей не давал :nea:

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #12 : 10 Января 2012, 22:54:16 »
ruslik, вы просто умничка...раз не ссоритесь с Серегой и Андреем, я возможно с ними бы тоже не стала ссориться..потому что они не мои мужья...ну а с родным мужем, иной раз "грех" не поссориться  ;D я бы с вами тоже бы не стала ссориться и все потому, что сосед - они никто...то есть че он там делает и как ставит стакан (а тем более как он его моет) никого не волнует...до тех пор, пока граница эмоциональности не сотрется... :friends:
Далее...ruslik, я вообще посуду не мою, я ее в посудомоечную машину заталкиваю. Хотя...если бы мой муж (или вы) мыли бы ее...то я бы, конечно бы, не напряглась столь бестолковым занятием как засовывать и высовывать...посуду из и в мойку.
...я просто спросила про мейду ..потому что вот думаю, нормально ли при ней, например, выйти в купальнике и начать мазаться кремом для загара...или надо все таки испытать дискомфорт и делать это в душевой, ну или гавкать "уйди..ты видишь я занята" или просто не обращать внимание...чисто такие моменты, которые можно позволить родным, но нельзя допустить при посторонних.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #13 : 10 Января 2012, 23:05:47 »
Если она лесба, наверное её возбудит :lol: :lol: :lol: Ну а серьёзно, Вы намазываетесь на пляже перед сотнями людей, а родную мейду стесняетесь ? Я так понимаю дома можно ходить в присутствии мейды в том, что называется не голым, ну тоесть, для мужика - в труселях типа боксеров, а ну а девушке видимо в майке и типа шортах, ну или там в халате или купальнике раз уж вам нужно мазаться кремом. Кстати вы что мажетесь кремом в гостиной ? Мне казалось это делают в спальне... ;)

Кстати сколько нужно загорать в гостиной или спальне чтобы не сгореть ?  :lol: :lol: :lol: У вас там в Финлядии вообще с солнцем надо поаккуратней  :lol: :lol: :lol:

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #14 : 10 Января 2012, 23:11:34 »
Если она лесба, наверное её возбудит :lol: :lol: :lol: Ну а серьёзно, Вы намазываетесь на пляже перед сотнями людей, а родную мейду стесняетесь ?
ruslik, о ее ориентации я как то не подумала...ну да ладно. Что значит родная мейда...Ну вы странный человек. Она - на работе, вот я и пытаюсь выяснить, насколько это удобно и как ее воспринимать, если она постоянно маячит дома...если придет "родной" сантехник, то я не буду же при нем мазаться кремом и ходить в халате...хотя он пришел ко мне домой и тоже по работе...
а пляж - все таки специальное место, где ходят в купальнике и мажутся, поэтому там я не особо буду выделяться...

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #15 : 10 Января 2012, 23:13:52 »
Кстати сколько нужно загорать в гостиной или спальне чтобы не сгореть ?  :lol: :lol: :lol: У вас там в Финлядии вообще с солнцем надо поаккуратней  :lol: :lol: :lol:
ruslik, да перстань уже... :don-t_mention:, это был пример, я просто могу много чем заниматься при муже и при ребенке дома (не только мазаться кремом), но вот при посторонних не стану ничего подобного делать...а мейда - посторонняя?

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #16 : 10 Января 2012, 23:17:19 »
Всё, я понял :yes:, Вы про поправлять сиськи в лифчике и пукать. Мда, с этим придётся что-то придумать :dntknw:

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #17 : 10 Января 2012, 23:25:09 »
Всё, я понял :yes:, Вы про поправлять сиськи в лифчике и пукать. Мда, с этим придётся что-то придумать :dntknw:
ну поправить сиськи я могу при любом человеке (в отличии от стрингов), мейда, кстати, не помеха  ;D даже прикольно ;) маневр такой совершить...и посмотреть на реакцию нашего босса, например или оконщика, который уже неделю че то у нас висит за окном..че то там меняет...второй вариант, на мой взгляд  :secret: даже при очень близких людях не допустим (принцессы не пукают)...
есть много что другое, что иногда надо исключать при наличии посторонних в доме  ;D

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #18 : 10 Января 2012, 23:25:57 »
Она - на работе...

Работа у неё такая - жить с Вами и помогать Вам в этом. При наличии дружеских отношений можно её даже попросить намазать Вас кремом, Вам это не приходило в голову ? Гинеколог, к слову, тоже на работе, а Вы ему письку голую показываете, не стыдно ? ;)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #19 : 10 Января 2012, 23:29:43 »
Может просто стоить задуматься о том чтобы по-меньше ругаться с мужем ? Кстати, когда Вы только успеваете если он постоянно в командировках ? :dntknw:

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #20 : 10 Января 2012, 23:29:50 »
При наличии дружеских отношений можно её даже попросить намазать Вас кремом, Вам это не приходило в голову ? Гинеколог, к слову, тоже на работе, а Вы ему письку голую показываете, не стыдно ? ;)
нет не приходило мне такое в голову...я вообще не думала о креме, пока не начала вам отвечать...
а чего я должна стесняться при гинекологе? я же не живу с ним дома...пришла - ушла...проблем нет...
а вот если бы он у меня дома жил постоянно как помощник, может меня бы это напрягало, каждый день ему показывать  ;D..

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #21 : 10 Января 2012, 23:33:23 »
 
Может просто стоить задуматься о том чтобы по-меньше ругаться с мужем ? Кстати, когда Вы только успеваете если он постоянно в командировках ? :dntknw:
ruslik, я вообще с ним не ругаюсь (тем более когда он в отъезде, как сейчас)..это я просто пример привела...я может вас захочу привести или по телефону обматерить, когда вы меня бросите, к примеру...или напиться у стельку и потом заснуть в ванной...ну мало ли что там бывает у людей.. ;D
и вот думаю..нормально это поведение при мейде? не поседеет ли она раньше времени после работы такой? или надо быть как всегда королевой, с манерами, и не дать волю естественности...
мейда - как успокоительное, как регулятор, как светофор...и так далее.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #22 : 10 Января 2012, 23:37:59 »
Я Вам о тонкостяк, а Вы мне всё о толстостях. А тонкость тут может быть в следующем. Я не специалист по быту народов Азии, но могу себе представить то, что, то что у нас в быту нормально у них может быть не приемлемо. Потому прежде чем пукать и рыгать попытайтесь узнать нормально ли это просить служанку мазать хозяйку кремом в их стране. Мне кажется скорее чем Вы испытаете неудобства, Вы её поставите в неловкое положение. В конце концов Вы хозяйка и можете плюнуть на все приличия, Вы же типа дома :yes:

Ponsse

  • Гость
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #23 : 10 Января 2012, 23:42:16 »
Я не специалист по быту народов Азии, но могу себе представить то, что, то что у нас в быту нормально у них может быть не приемлемо.
ruslik, ну если вы не специалист  :unsure: ...то уж простите, я и подавно...хотя вы то наверняка знакомы с культурой и "что прилично", а "что нет" среди народов азии лучше многих...

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сколько стоит "тетя"
« Ответ #24 : 10 Января 2012, 23:51:04 »
Да, я бы не сказал. У нас же микс. Она что-то делает по-своему, я что-то - по-нашему. Если больших перекосов не возникает, то и Ок. Я же в её семье не жил в условиях их быта долгое время. Ну массаж или там мазание кремом среди родственников это типа Ок, если только пол не смешивать, они всё же мусульмане, если мы про мою жену. На счёт мейд не знаю, у них это не популярно. И дело не в финансах. Мужчина и женщина не являющиеся родственниками вообще не должны жить под одной крышей :nea:

Представил сейчас физиономию тётки моей жены если бы я предложил намазать её кремом, тётку в смысле :lol: :lol: :lol: Ну конечно она бы не кинулась на меня с ножом, но мина полного ступора была бы смешной :lol: :lol: :lol:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").