Автор Тема: коляска  (Прочитано 6861 раз)

Оффлайн paintedladyАвтор темы

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 10 Января 2012
коляска
« : 10 Января 2012, 13:02:20 »
Я вот тут в ожидание прибавления, пытаюсь постигнуть вопрос колясок и пока с трудом. Девочки, расскажите какие у вас коляски, и их плюсы и минусы. Я ищу чтобы подходила от рождения и дальше, думаю что важно чтоб удобно складывалась (обнаружила что даже некоторые очень дорогии коляски за 2тыс. очень неудобно складываются), это вроде неважно когда гуляешь, но иногда же приходится такси брать и не всегда же муж со мной будет, чтоб коляску сложить. Цена в принципе не решающая для нас, но узнала что некоторые коляски в два-три раза дешевле в америке, кто-нибудь заказывал коляску онлайн? Буду благодарна всем коментариям.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
коляска
« Ответ #1 : 11 Января 2012, 10:11:18 »
paintedlady, Я бы взяла Quinny или что-то, с чего можно снять основную люльку и поставить бэби-карсит. Снимаете карсит и складываете раму - удобнее не бывает, и ребенка можно рядом с собой поставить и если заснет, будить не надо. У меня была Quinny, я просто млела от счастья, когда дочка засыпала и мне не надо было её будить или бояться выронить при складывании коляски.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

• Кандидат в мэтры
коляска
« Ответ #2 : 11 Января 2012, 10:55:16 »
Спасибо, я на нее смотрела, крепещайся карсит мне тоже показался очень удобным, но это первые максимум полгода. А когда подрастет как? Там же основу надо двумя руками снимать, тут уже ребенка на руках не подержишь или даже за ручку пока коляску разбираешь. А еще она же не полностью раскладывается, подставка под ножки так и остается в согнутом положении, это удобно ребенку если он заснул в коляски например?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Re: коляска
« Ответ #3 : 11 Января 2012, 11:37:43 »
paintedlady, Не совсем поняла:

Там же основу надо двумя руками снимать, тут уже ребенка на руках не подержишь или даже за ручку пока коляску разбираешь.

Если он сидит в карсите, зачем его держать на ручках? Конечно, все зависит от ребенка - моя Дюймовочка родилась 2900 и 47 см, так нам этот карсит до года был вполне хорош.

А еще она же не полностью раскладывается, подставка под ножки так и остается в согнутом положении, это удобно ребенку если он заснул в коляски например?

Ну если Quinny Zapp, то да, неудобно. У меня был Buzz - раскладывалась полностью. У вас ребенок первый? Это я к тому, что если второй, то по идее вы уже должны знать, что если ребенок заснул в коляске, ему совершенно пофиг, как у него ножки - горизонтально или вертикально. На самом деле, правда, они совершенно не обращают на это внимания, у меня сын вообще в любом положении засыпал, и под громкую музыку, и хоть стоя, хоть сидя, я только спинку откидывала и наматывала с ним круги, пока выспится. А дочка - эта капризная дама, кроме как дома в кроватке, нигде не спала. В карсите засыпала только на полчасика и до полугода, потом вообще ни в какую.

• Кандидат в мэтры
коляска
« Ответ #4 : 12 Января 2012, 10:34:11 »
Да первый потому пока ничего не понятно.

Ну вот посидит ребенок в карсите (что безусловно очень удобно) даже если до года, а вот потом куда годовалого ребенка девать пока коляску с основой двумя руками разбираешь, что-то я не представляю, чтобы годовалый ребенок спокойно рядом постоял или в машине посидел пока я коляску разбиру.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
коляска
« Ответ #5 : 12 Января 2012, 11:06:36 »
paintedlady,
 :lol: :lol: :lol:
Начитались рассказов о шилопопых детях? Хи-хи-хи!
Так, я вас успокою. В годик ребенок только-только начинает нормально ходить.
Спускаете чадо с коляски, ставите с собой рядом и пусть держится за вашу ногу, если стоит некрепко.
В это время вы быстренько складываете коляску и кладете её в такси.
Если стоит крепко, он уже прекрасно понимает вашу речь и будет способен постоять на месте полминуты просто рядом.

А вообще, пока у вас нет детей наслаждайтесь последними минутами спокойствия в вашей жизни.
Потом начнется круговорот и о спокойствии забудете до тех минут, пока деточка пойдёт в садик.
Вот тогда вы не будете знать, куда девать руки, которые должны быть на ручке коляски, будет даже неудобно первое время.  ;D ;D
Непривычная тишина дома... Но это нескоро.

А к году... все без исключения мамы (ну ладно, с небольшим исключением) понимают, что ребенку, а тем более и маме, уже не нужна большая просторная лежачая коляска, потому что ребенок уже в ней не спит, да и вообще спит только раз в день, и с удовольствием меняют её на коляску-трость, ещё известную, как прогулочная коляска или в просторечии "прогулка". А уж трость сложить перед такси - вообще раз плюнуть. Через полгода вы станете опытной мамочкой, коляску будете складывать в 3 секунды, обзор станет круговым, реакция мгновенной как у раптора, да и вообще вы почувствуете себя другим человеком. Не бойтесь! Дети - это прекрасно! И заботы, связанные с ними, практически всегда приятные. Не переживайте, все будет отлично!  :rose:

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
коляска
« Ответ #6 : 12 Января 2012, 11:15:00 »
paintedlady, А, вот ещё важный вопрос.
Вам вес коляски важен?
Если да, то обращайте свое внимание на Peg Perego и McLaren - они наиболее легкие и менять вам их уже не придется.
Они дышат и складываются легко. Пользуются до 3-4 лет и переходят ко второму ребенку.
Квинни Запп, которая сидячая, тоже неплоха. Но с ней не угадаешь, она хороша для беспокойного ребенка, который на месте не сидит.
С неё можно снять сиденье и поставить карсит, но когда ребенок вырастает из карсита, тут уже только сидеть. И спинка у неё не откидывается. Это минус.
Если сейчас пока что хочется покатать что-то более солидное, мой совет, берите Graco. У них хорошие трэвел систем - есть с карситами, есть без них.
Большинство Graco складывается одной рукой, но они тяжелые (12-13 кг), поэтому если вы хрупкая девушка и тяжелое поднимать не сможете, вам потребуется помощь, чтобы положить коляску в багажник машины (хотя я знаю двух хрупких девушек, которые легко кладут свои Грако в такси). Но с другой стороны можно купить легкую трость на выходы только на прогулки, а в другие дни вам с ней поможет муж. Зато у Грако хорошие большие корзины, куда можно положить продукты, сумку, рюкзак для ребенка, игрушки и много всего. Она устойчивая, с широкой подножкой, удобная и просторная. Вот такие дела. В общем, сначала определите приоритеты, а потом выбирайте из имеющегося.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
коляска
« Ответ #7 : 12 Января 2012, 11:31:25 »
пока коляску с основой двумя руками разбираешь,

Все, я поняла вас.
Первое - с основой есть два способа: 1) снять люльку, положить в кладовку, и вместо неё поставить карсит. Люлька лежит в кладовке до тех пор, пока детка подрастет. Около такси снимаете одной рукой карсит, другой (или двумя, а карсит стоит или в салоне или рядом) складываете раму и все дела. Когда ребенок вырастает из карсита, продаете его или ставите в кладовку, на его место устанавливаете люльку и просто складываете коляску, без снятия основы.
2) ещё способ - основную люльку не снимать вообще (у Quinny Buzz она и не снимается). Поставить карсит на спец крепежи и снимать так же одной рукой. Складывать коляску вместе с основной люлькой, её разбирать каждый раз не надо.

Второе. Перед посадкой в такси на стенде или в очереди, складываете коляску заранее. Так избегаете суеты.

Основные моменты при выборе коляски:
- раскладывание в горизонтальное положение для сна
- наличие корзины (надо, это вы увидите сама)
- наличие столика (реально важно, потому что сидячий ребенок может и поиграть и покушать за ним)
- устойчивость конструкции (при беспокойном ребенке это просто головная боль, чтобы не перевернул невзначай).

Оффлайн Наталья

• Бывалый
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
коляска
« Ответ #8 : 12 Января 2012, 14:49:04 »
Макларены действительно самые простые в сложении-разложении одной или двумя руками. Как вариант я использовала вместе с кенгурушкой, чтобы развязать две руки. Складывала коляску, повесив ребенка на себя в кенгурушку, потом садилась в такси.  Далее обратным порядком, выходила из машины, деть в кенгурушке, раскладывала коляску, вытаскивала детя из кегурушки и сажала в коляску. С первым ребенком при выборе коляски у меня были след. критериий - складывание одной рукой, удобство ребенка, капитальность коляски и не разболтанность. И я купила Maclaren xlr. Со вторым  - обязательно лицом к маме, люлька для младенца, маневренность, большая корзина. Я выбрала Icandy peach, где люлька потом заменяется на прогул.блок. Еще есть другая коляска bugaboo bee plus - вариант разложить-сложить одной рукой и для поездок куда-то. ИДЕАЛЬНОЙ КОЛЯСКИ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ. ВЕЗДЕ ЕСТЬ МИНУСЫ.
Да, что еще хочу сказать. Когда деть сидит, при условии, что коляска складывается одной рукой, то очень легко посадить ребенка на бедро, держать одной рукой при этом, а другой разложить коляску, делается это все в два счета!
Карсит мы никогда не рассматривали, поэтому  я всегда вытаскиваю спящего ребенка и меня это никогда не напрягало особо, т.к. ГВ и легко ребенка успокоить, да и дети вроде спокойные, ттт.
Для меня самая лучшая коляска в сингапурских условиях для ребенка от года - Maclaren quest. Это если говорить сочетание максимальное удобство мамы и ребенка при минимальном весе и размере коляски. Там и спинка откидывается и подножка есть и весит около 5 кг.
У макларенов загвоздка с бамперами, но сейчас стали делать прикрепляющиеся бамперы. Для меня наличие именно столика-бампера было не принципиальным, т.к. я всегда держала кормешку в руках и кормила ею детя со своих рук, иначе, думаю, было бы очень грязно вокруг.)))

Оффлайн Lady Mary

• Бывалый
  • На форуме с: 12 Сентября 2011
коляска
« Ответ #9 : 12 Января 2012, 17:12:47 »
В России, как и здесь в Сингапуре, очень многие мамы отдают предпочтение Макларенам и Квинни. У этих колясок, несомненно, много достоинств, но мы все же выбрали Inglesina Zippy и ни разу за почти 2 года использования не пожалели.

Коляска гораздо быстрее и удобнее складывается (по принципу трости), чем Квинни и Макларен (хотя они тоже не сложно складываются, проверяла). Проблем с бампером никаких. Он легко отстегивается к тому же. Столика нет, но он нам никогда и не был нужен. Все тканевые элементы легко отстегиваются и стираются. Коляска маневренная - вращающиеся передние колеса при желании можно зафиксировать. Пятиточечные ремни безопасности. Само сидение очень удобное, имеет несколько положений (сидя, полулежа, полностью лежа).
И еще важный момент - коляска НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ, если на ручки повесить оч тяжелую сумку. Конечно всему есть предел. Но вот как-то пришлось нам воспользоваться Maclaren (не взяли свою коляску, когда в гости ходили), я повесила по привычке свою огромную сумку на ручки коляски. Как только дочка выскочила, коляска, не выдержав веса сумки, перевернулась. А на свою я спокойно вешаю и боле тяжелые сумки, и никаких проблем.

Коляска наша видала виды. Налетала очень много, в каких только багажных отделениях не побывала. И сносу ей нет. :good:

А вообще, каждый для себя должен смотреть, что лучше, в зависимости от своего образа жизни.
If life deals you lemons, make lemonade.

• Кандидат в мэтры
коляска
« Ответ #10 : 13 Января 2012, 11:42:29 »
Ой так много новой информации.

Кот Учёный, спасибо за подробный ответ, наконец-то я поняла Вас. Только вот опять вопрос, только на днях смотрела Quinny Buzz в магазине и вот у нее то как раз и надо было люльку снимать, чтобы сложить. Мы же об этой коляске говорим http://www.quinny.com/ot-en/strollers/urban-use/buzz-3?
Вес коляски я вообще не принимаю за решающий момент, в конце концов на 5 этаж на себе я ее таскать не буду, а поднять, забросить в багажник думаю и 10-15кг можно.
Когда деть сидит, при условии, что коляска складывается одной рукой, то очень легко посадить ребенка на бедро, держать одной рукой при этом, а другой разложить коляску, делается это все в два счета!
Я с Вами согласна и потому ищу, чтобы коляска поудобнее складывалась.
На Маклараны я смотрела, но они почти все не совместимы с новорожденными, хотя уже начинаю задумываться о покупки держалки под карсит и коляски уже потом когда подрастет.
Inglesina и Graco совсем еще не смотрела, посмотрю на досуге.

Еще вопрос, кто-нибудь пробовал такие тревел системы когда карсит прям в коляску ставится http://www.maxi-cosi.com/us-en/products/gear/leila/leila-travel-system.aspx насколько это удобно? Мне очень понравилось, как эта коляска собирается, рукой и ногой. И производит их та же фирма, что квинни.

Наталья, Вы упомянули, что важно лицом к маме, я тоже об этом думала, но если сначала карсит там по любому лицом к маме, а когда подрастет, разве это так важно? Если загородка от солнца полностью переворачивается, можно ведь к ногам перевернуть и с головы на малыша смотреть.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
коляска
« Ответ #11 : 13 Января 2012, 12:01:46 »
paintedlady, Я приношу много извинений,  :ah: :ah: у меня была не Buzz, а Speedy, вот такая: http://www.quinny.com/ot-en/strollers/heavy-use/speedi

С неё точно ничего не надо было снимать при складывании, она просто складывалась книжкой, не компактно, конечно, но достаточно просто.
Кстати, вот Graco складывалась одной рукой совершенно и защелкивалась самостоятельно. Это была коляска, которую я любила больше всех.
Очень похожа на вот эту:

В сложеннои виде выглядела примерно вот так:

Это Graco Quattro Tour - у неё были солидные боковые стойки, огромная корзина, удобное сиденье, большие поворотные колеса, которые "глотали" все кочки и неровности дороги, ребенок совершенно не чувствовал дискомфорта. У меня оба ребенка до сих пор вспоминают именно её, хотя Квинни купили специально для дочки, но она не любила на ней кататься. Грако тоже была неопрокидывающаяся, как выше писала Наталья. И на неё я тоже сверху могла ставить карсит Maxi-Cosi, как вы показали по вашей ссылке. Кстати, они продаются со своими карситами тоже.

• Кандидат в мэтры
коляска
« Ответ #12 : 13 Января 2012, 13:58:45 »
Кот Учёный, надо мне на грако посмотреть значит по подробнее, большое спасибо за ответ. Мне по крайней мере нравится, что там есть столик для мамы, телефон можно положить или дринк это тоже руки освобождает. А если без карсита со скольки ее можно использовать?

• Кандидат в мэтры
коляска
« Ответ #13 : 13 Января 2012, 14:22:01 »
Мaksi, а я вот что-то совсем не рассматривала детские люльки, пристегнуть мне кажется 2 секунды, а у некоторых колясок подножка в обратную сторону загибается и тоже получается со всех сторон барьер. А как насчет положения? В карсите ребенок вроде со всех сторон поддерживается, у многих специальные подушечки круглые под голову, в люльке же, как в колыбельке на спине плоско, разве не надо всяких подушечек чтобы там череп ровно формировался и тп? Извините может за глупые вопросы, я первый раз и у меня есть еще полгода в тему войти.

Ponsse

• Гость
коляска
« Ответ #14 : 13 Января 2012, 17:23:55 »
У нас была Чиковская коляска..3 в одном
http://www.chicco.allmarkets.ru/60417.22.htm
из минусов, люльки хватило месяца на 3, перноски для авто - до 6 месяцев...ну а самой коляски до 2 лет. Не было чехла для ног, только дождевик в комплекте. Ну и какие то мелочи от незнания ...ну, в принципе, коляска удобная, моется отлично, легко складывается.

• Кандидат в мэтры
коляска
« Ответ #15 : 13 Января 2012, 18:01:10 »
Ponsse, а чехол для ног разве может в сингапуре понадобиться?

Оффлайн Lady Mary

• Бывалый
  • На форуме с: 12 Сентября 2011
коляска
« Ответ #16 : 13 Января 2012, 21:43:32 »
Наталья, Вы упомянули, что важно лицом к маме, я тоже об этом думала, но если сначала карсит там по любому лицом к маме, а когда подрастет, разве это так важно? Если загородка от солнца полностью переворачивается, можно ведь к ногам перевернуть и с головы на малыша смотреть.

Я не Наталья, но от себя добавлю, что действительно, если капюшон полностью опускается (в Inglesina он как раз так и опускается), то за малышом можно наблюдать через, например, небольшое окошечко.  А малыш при этом совершенно спокойно может созерцать красоты.

Ponsse

• Гость
коляска
« Ответ #17 : 13 Января 2012, 22:20:13 »
Ponsse, а чехол для ног разве может в сингапуре понадобиться?
думаю, что вряд ли..разве что от дождя то точно нужен...

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
коляска
« Ответ #18 : 14 Января 2012, 02:34:12 »
paintedlady, вот мне тоже опция столика для мамы очень нравилась - я туда и воду ставила и телефон клала, если забывала его там, то никуда не терялся, потому что это отделение как коробочка- крышкой закрывается. Ребенок тоже был с привередами - то хочу пить, то не хочу, каждый раз в рюкзак бутылку ставить, я бы далеко не ушла, а так столик для него был, он сам напился - поставил бутылку, захотел пить - взял. Эта самостоятельность начинается как только чадо сидеть начинает, и надолго. Без карсита коляска идет с рождения - она раскладывается полностью горизонтально, там 3 положения спинки, что вполне комфортно, сидя, полулежа и лежа. Мы положение полулежа очень часто использовали. Капюшон там, правда, очень своеобразный, но нам это дискомфорта не доставляло - он раскладывается как крыша, а если опускать до конца вниз, то получается дырка над головой. Я брала пеленку поначалу, потом купила удлинение под капюшон в Mothercare, и хлопот не было. Кстати, коляска реально для запасливых мам - там еще и в спинке сиденья сзади есть карман, можно класть полотенечко, кошелек, тоже телефон, что-то плоское.

Вот кстати и про чехол - у нас Грако шла с чехлом для ног, зимний вариант.  Ясное дело, мы чехол не пользовали, но если бы брали коляску с собой в Москву зимой (мы просто ездили всегда летом), то он был бы кстати. Если интересно, мы покупали коляску у дилера, фирма называется Aprisin, поищите в интернете координаты, я визитку потеряла, к сожалению. Нам от них коляска обошлась дешевле, чем в магазине, на 20%. Они нам и запчасти к ней бесплатно дали - там фиксаторы поворота передних колес, как они сказали, у людей иногда теряются, но их поставить при наличии частей ерунда. У нас правда ничего не потерялось, все осталось в целости, в общем, мне нравилась эта коляска, у моих двух подруг такая же, только цвет другой, они от нее тоже без ума.

• Кандидат в мэтры
коляска
« Ответ #19 : 14 Января 2012, 09:33:36 »
Кот Учёный, спасибо за подробное описание. Я пока смотрю, что все коляски намного дешевле в америке, подумываю от туда заказать, доставка даже если 100 баксов обойдется все равно получается дешевле, чем здесь.

В Москву с маленьким детем зимой я принципиально не хочу тащится, нафига дете морозит, снег все равно не запомнит, только куча денег на одежду и нервы, как одевать, чтобы не простыл и тп.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
коляска
« Ответ #20 : 14 Января 2012, 13:21:41 »
paintedlady, мы Грако у Априсина покупали за 339 сингов, куда уж дешевле? :unsure:

Оффлайн Наталья

• Бывалый
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
коляска
« Ответ #21 : 16 Января 2012, 13:44:19 »
Мaksi, а я вот что-то совсем не рассматривала детские люльки, пристегнуть мне кажется 2 секунды, а у некоторых колясок подножка в обратную сторону загибается и тоже получается со всех сторон барьер. А как насчет положения? В карсите ребенок вроде со всех сторон поддерживается, у многих специальные подушечки круглые под голову, в люльке же, как в колыбельке на спине плоско, разве не надо всяких подушечек чтобы там череп ровно формировался и тп? Извините может за глупые вопросы, я первый раз и у меня есть еще полгода в тему войти.
Чем меньше всякие подушки окружают голову малыша, создавая по такой жаре парник возле тела, тем лучше. Я вообще подушечками этими не пользовалась. Местные любят держать в колясках всякие болстеры, а мы никогда ими не пользовались. Кстати, после года вы все равно предпочтете что-то еще более легкое, это по-любому.

• Кандидат в мэтры
коляска
« Ответ #22 : 17 Января 2012, 09:52:32 »
Наталья, я почему про подушечки спросила, у моей тети например малыш лежал все время на одну сторону и у него череп теперь с одной стороны плоский с другой нормыльный. Бабушка мне говорила, чтоб такого не было надо всякие подушечки вокруг головы класть пока маленький.

• Кандидат в мэтры
коляска
« Ответ #23 : 17 Января 2012, 09:53:44 »
Кот Учёный, ну в америке они вообще по 129 американских, и муж в америку собирается, есть смысл мне кажется привезти.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
коляска
« Ответ #24 : 17 Января 2012, 09:58:41 »
paintedlady, О, ну с такой разницей в ценах, да если и муж собирается в Америку, конечно, оттуда привозить вся статья.  :good:
По поводу подушечек, соглашусь с Наталья - не нужны они, надо просто ребетенка вертеть самой с одного бочка на другой, пока не переворачивается, а как начнет переворачиваться, просто смотреть, чтобы чередовалось положение головы. И не только на бок класть, а и на спинку тоже, иначе вообще череп сплющенный с боков получится.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").