Автор Тема: Вопрос средней зароботной платы для тренера .  (Прочитано 2679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava1979Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Января 2012
Всем здравствуйте.
Прошу совета! Выжал весь гугл,перевернул не один десяток сайтов НИ ГДЕ НЕ МОГУ найти зарплату тренера узкой специализаци !Прямо напасть какая то, все залы как один просят указать желаемую зарплату. Ну и где её родную выудить или к какому специалисту её можно преравнять! В штатах и канаде 4000- 5000$ в евросоюзе 2000-3000 евро в Беларусии 120$(я не ошибся я знаю) в России 300-500$. Вот и какую зарплату написать, чтоб не пролететь, может кто подскажет плиз???!!!
P.S.
Моя супруга является тренером по спортивной гимнастике, со стажем работы более десяти лет. С высшим профильным образованием,с заслугами в спорте(нац.сборная , чемпионат Европы и т.д.). Всё документально подтверждено.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Slava1979, вы ведь почему то едете (или уже приехали) в Сингапур?
Пишите, сколько хотите получать. Должно быть сопоставимо с Европой и Америкой, иначе сюда никто не поедет. Цените себя высоко сами и вас тоже так будут ценить.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Slava1979, ну так и укажите желаемую. А уж там потом договоритесь. Еще как вариант частным предпринимательством заняться: арендовать зал, самим набрать группы. Хоть бы и тут клич кинуть, многие с детьми.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Slava1979Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Января 2012
Спасибо вам за ответы !!!
В данный момент находимся в РБ. Скажу вам честно, на сей момент собирается целая группа тренеров .Все с образованием и стажем и т.д. Ну я как самый активный, пытаюсь всю инфу собрать заранее, чем потом не летать в синеокую за какойнибудь бумаженцей.
 Своё дело это конечно хорошо . Но вот арендавать зал я думаю будет не посилам(финансово).С учётом цен на недвижимость и его аренду нужно быть господином Карейко.
 Кстати будем пытаться попасть в гимнастический зал " Prime Gymnastics club"17A Lor 7 #01-190 Toa Payoh
Ну а по поводу зарплаты будем просить 6000-7000 ,не знаю может мало а может много  по месту будем разбираться.
Так как наше руководство засуноло нас в такую глубокую ...опу... что действительно ни какого просвета . А подумаеш о перспективе своих детак так и ........... Короче ну вот както так.

Оффлайн Slava1979Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Января 2012
Ёще немного по поводу собственного спорт зала .
 Даже если осилить рент зала , то представте сколько стоит гимнастическое оборудование-ковер , брусья, батут, да одни маты сколько потянут .
 Если ставить вопрос о своём зале то нужно искать состоятельного партнёра для финансирования этого проекта .
Пишу с надеждой ,что на форуме кто ни будь из состоятельных людей задумается над этим.
 Ну а с нашей стороны команда опытных тренеров с хареографом и ответственная работа на результат.
Если кто заинтерисуется то в личку.
Ведь действительно красиво звучит "The Singapore Center of Belarusian Gymnastics"

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Slava1979, звучит красиво, но совершенно непонятно для местных. Вывод: не будут ходить в такой зал.

Ponsse

  • Гость
Ведь действительно красиво звучит "The Singapore Center of Belarusian Gymnastics"
звучит странно  :oops:...слово "Belarusian" - не звучит вообще (если спортзал не в Беларусии). Ну в обиду тренерам, понятно, что они лучшие, но людей может это напугать..как например в Минске "Спортзал имени Хуань Джоу" понятно, что не все поймут. То есть, если спорткомплекс не специализируется конкретно на чем (гимнастика или бокс) то указывать не надо...пусть ходят все кому удобно.

Оффлайн Slava1979Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Января 2012
Согласен ,название это потом . Главное финансы на которые можно будет открыть этот зал.
 Ну а для начала ,лично моё мнение,нужно поработать в местном зале. Посмотреть что да как.
А то ведь может наша СССР -кая школа не подойдёт. Хотя наших тренеров за эту самую школу и уважают в мире.
 Ведь и китайцы обучались у наших СССР-ких . Да и в USA  наших больше наверное чем в России.
Ну а название" Зенит" или "Ивановы "как вам ?? Не поверите, но они есть в USA , да и тренера далеко не американцы.

Ponsse

  • Гость
Slava1979 так название сейчас или потом?  ;D
То что есть Зенит или другие Российские спорт школы за границей (не в России) это так и есть. У меня ребенок ходит на плаванье к тренеру, которая так же работает с детками из клуба "Спартак" (Хельсинки), тренера все русские, говорят и матеряться (что единственный минус) по-русски, то есть дети ходят и русские и финские, но вот тренировки - жесткие , как в советские времена, с наказаниями (типа упал - отжался и пробежался - чего нет в финских школах) и так далее...
Я вот думала отдать сына туда..но когда услышала, как тренер кроет матом мальчишек, решила пока повременить, а то и с русским языком пока не идеально, а тут малыш научиться "спортивному" языку. А вообще, русские спортивные клубы очень пользуются популярностью, за счет своей "жесткой системы" воспитания и обучения.

Оффлайн HI5

  • Дебютант
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Добрый день
моя дочка занималась почти год в группе с китаянкой-тренером художественной гимнастикой, потом она нас бросила(((((((( уехав в китай.
гимнастический зал никого на замену найти не мог, хотя была группа из 8 девочек.
урок стоил 28 долларов или чуть меньше в час.
мы занимались в зале buzzgym в полицейском клубе, недалеко от то пайо.
приезжайте)

Оффлайн Slava1979Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Января 2012
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #10 : 17 Января 2012, 21:51:09 »
По поводу матов и жёстких тренировок:

 Да, в действительности руская подготовка спортсменов  в основном так и происходит. Завелось это ещё с СССР ,так называемый естественный отбор.
Ну а что тренерам  было делать  кокда в группу нужно 20 человек а приходит120?  Народа то в СССР много было . Вот тут и начиналось слёзы ,пот и кровь.
После таких тренировок остаётся не то что 20, хоть бы человек 5-7 осталось.Выживают сильнейшие . Поэтому наши спортсмены были на голову выше во многих видах спорта.Приведу пару примеров Плющенко, Хоркина, Немов и многие многие другие. Покажите мне сейчас хоть одного спортсмена которому десять минут будет аплодировать весь зал  стоя !!!(Афины 2004 А.Немов)можете поискать его выступление здесь www.youtube.com
Может плохо может хорошо СССР -кая пдготовка спортсменов начинает медленно но уверенно сдуваться. И тому много причин . Многие тренеры давно поменяли кнут на пряник .Многие просто уехали. Многие тренируют детей не на результат а просто для общего физического развития. Ну и наконец просто нет материальной мативации.

Оффлайн Slava1979Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Января 2012
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #11 : 17 Января 2012, 23:13:09 »
Отдавая ребёнка в секцию ,подумайте,для чего вы его туда ведёте.
1 Для того чтоб он был подтянутым и  физически развитым ? Или
2 для того чтоб он учавствовал в соревнованиях ,выигрывал ,получал призы ,медали и в дальнейшем возможно связал свою судьбу со спортом?
 Когда вы примите решение, скажите об этом своему тренеру . При первом варианте сразу из лексикона тренера изчезнет мат, тренировки станут гораздно мягче ,что то между игрой и тренировкой. Но тогда не пытайтесь требовать от тренера каких то результатов на соревнованиях.
 Для принятия второго варианта должны быть готовы и родители и дети. Так как тренер включается на всю и начинает работать с вашим ребёнком не посредственно на результат.Ну а тут победителей не судят.

Оффлайн Dubrovsky

  • Бывалый
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #12 : 18 Января 2012, 00:35:32 »
Тренеров, которые кроют матом детей (а спортивная гимнастика - это дети, в основном) надо гнать поганой метлой под зад, в Сингапуре это произойдёт очень быстро. Сам занимался спортивной гимнастикой в советское время в ДЮСШ (тренировки 6 раз в неделю), НИРАЗУ не слышал мата от своего тренера, а занятия были по пункту 2.

Оффлайн Slava1979Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Января 2012
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #13 : 18 Января 2012, 01:39:44 »
Тогда придётся целое государство открыть для таких тренеров . Я думаю там не только рускоязычное население будет.
  А вам с тренером повезло , он может просто культурный и воспитанный человек .
 Прошу прощение за свой пост веше , а то я всех Советских тренеров под одну расчёстку причесал. Согласен с г-м Dubrovsky что не все такие.  Но факт остаётся фактом ,что руские тренера проводят тренировки строго ,жёстко  да ещё и скрепким словцом.Пост Ponsse. Естествено что есть такие тренера как был у вас г-н Dubrovsky, но это для тех времён быстрее исключение из правил.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #14 : 18 Января 2012, 08:19:38 »
Slava1979, вернемся "к нашим баранам". Все мы знаем здесь немало тренеров из бывшего союзы: России, Грузии и Белоруссии, кстати. Есть тренеры и по гимнастике. О некоторых из них писал журнал "Русский Сингапур" в одном из своих номеров. Опыт многих из них показывает, что выгоднее здесь работать независимо, организуя свою компанию, например.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #15 : 18 Января 2012, 13:49:21 »
Slava1979, я думаю, что для тренировок по второму варианту Сингапур - неподходящее место. Здесь у львиной доли родителей на первом, втором и многих прочих планах стоит учеба. В эту топку уходят основные денежные и временные ресурсы. В результате со здоровьем и физическим развитием местных детей не все слава богу, но они берут первые места на предметных олимпиадах, получают россыпи оценок категории "А" и т.д.
Даже такой популярный тут вид спорта как теннис с огромными проблемами продавил создание академии, где дети тренировались бы вместо уроков на ежедневной основе, а не часик раз в неделю. Всем миром уговаривали родителей отдать туда способных ребят. Нашли столько, что на пальцах одной руки пересчитать...

Оффлайн Slava1979Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 14 Января 2012
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #16 : 18 Января 2012, 15:50:24 »
Уважаемый Максим , я не говорю что все приходящие в спортивные залы должны работать на результат. Хорошо если из группы детей в 10-15 человек , два -три ребёнка ,а также их родители могут и хотят достич определённых результатов в спорте.Школа это святое ,заниматься спортом можно и без ущерба для образования.У моей старшей дочери по две тренировки в день . Да и в школе она на доске почёта. И на детские шалости и её личные дела время хватает.По поводу спортивной академии для тениса, сказать ни чего не могу, так как просто не владею информацией. Но гимнастическая академия Сингапура существует и явно не первый год. Так же в ней работает и припадаёт Ксения Джалагания, которая является тренером нац.сборной по худ.гимнастике. Да и детей там явно не по пальцам считают.
   
 Уважаемый  visir , безусловно работать в своём зале это одни плюсы как для тренеров , так и для дятей занимающихся в нём. Но есть и остаётся финансовая сторона этого вопроса . Да и сертефицировать этот зал будет большая проблемма. Спортивная гимнастика ,как вид спорта, довольно травмоопасный,поэтому в зале должен быть мед. пункт как минимум с медсестрой. Ещё раз повторюсь, если у кого то есть желание стать фин. партнёрам а также соответственно директором и хозяином такого зала будем очень рады обсудить.
 Так как предложений и каких либо идей не поступает, вернёмся "к нашим баранам".
Если кто то знает или может узнать сколько в среднем  зарабатывает квалифицированный спортивный тренер ,прошу дать информацию.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #17 : 18 Января 2012, 16:05:21 »
Slava1979, Maksi как раз и пытается вам показать, что на первом месте у здешних родителей обеспечить успешную карьеру своему ребенку. Занятия спортом и спортивные успехи не рассматриваются как реальные пути карьерного роста детей. Поэтому не их 10-и, а из 1000-и в лучшем случае найдутся те самые 2-3 желающих достичь результатов. Другие усних приоритеты.
Теперь по поводу залов. Я никогда не говорил об организации собственного зала. Своя компания тренеров в большинстве случаев использует уже существующие фасилити, просто арендуя зал, оборудование и тп. Ну и раз вы знаете Ксению, напишите ей напрямую. Она кстати в друзьях у Русского клуба на Фейсбуке. От нас конкретных цифр не дождетесь, но реально полезные советы мы вам подсказали, или не так?

Ponsse

  • Гость
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #18 : 18 Января 2012, 17:09:18 »
Если кто то знает или может узнать сколько в среднем  зарабатывает квалифицированный спортивный тренер ,прошу дать информацию.
Slava1979, по разному, зависит от индивидуальных занятий и с "кем" работает..то есть с чемпионами или с нулевками...это тоже не мало важно. Если тренер пойдет готовить сборную для олимпиады, то там зарплаты индивидуальны не имеют конкретного потолка.

Vadim_K

  • Гость
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #19 : 10 Февраля 2012, 22:50:01 »
Я сейчас занимаюсь тренировками с местными молодыми людьми по направлению про-реслинг. Есть временное помещение, но мы в постоянном поиске. Поэтому если что, то готовы к обсуждению совместных вариантов. Да и кстати - если кому интересно приобщиться к нашим занятиям - будем рады видеть.
С уважением,
Вадим

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #20 : 11 Февраля 2012, 00:22:53 »
Vadim_K, вы бы зарегистрировались, чтобы вам могли в личку сообщения посылать. Иначе никак нельзя.  :hi:

моя дочка занималась почти год в группе с китаянкой-тренером художественной гимнастикой, потом она нас бросила(((((((( уехав в китай.

HI5, а почему вы к Ксении не обратитесь?  http://www.facebook.com/ksenia.dzhalaganiya Очень душевная девушка. Или у нее только сборная Сингапура?

Оффлайн HI5

  • Дебютант
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #21 : 12 Февраля 2012, 22:23:44 »
HI5, а почему вы к Ксении не обратитесь?  http://www.facebook.com/ksenia.dzhalaganiya Очень душевная девушка. Или у нее только сборная Сингапура?
потому что нам гимнастика нужна не ради гимнастики (в смысле результаты, выступления, соревнования), а ради растяжки только(((
да и географический фактор очень важен, куда-то далеко возить современных детей очень проблематично, со временем у них сложно)))

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Вопрос средней зароботной платы для тренера .
« Ответ #22 : 12 Февраля 2012, 23:04:07 »
Или у нее только сборная Сингапура?
Так, извиняюсь, если кого ввел в заблуждение. Ксения тренирует только сборную, увы.  :dntknw:
У них тренировки, 6 раз в неделю и ни на что больше времени не остается. А жаль...  :sorry:



Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").