Автор Тема: Дорогие форумчане! Помогите поздравить друга с днем рождения!  (Прочитано 9705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SofiaMАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Января 2012
Всем доброго времени суток!
Друзья! Мне очень нужна ваша помощь! Возможно, кому-то просьбы покажется странной, сумасшедшей или просто дурацкой, но для меня это очень важно! Объясню в чем суть.
У моего очень хорошего друга скоро день рождения, я хотела бы сделать ему оригинальный подарок-поздравление из разных стран мира и разных уголков России. Соответственно, объехать все это невозможно - из-за лимита времени и финансов, поэтому прошу помощи у тех, кто как раз проживает в любом городе, помимо Москвы, ну а также за границей Российской Федерации. Собственно, помощь заключается в следующем:
1. Взять листочек бумаги (А4 или любой другой), написать на нем от руки (или напечатать, если лень писать ) поздравления с днем рождения (С Днем Рождения, Олег или Олег, С Днем Рождения и т.п.) на языке той страны, в которой вы проживаете, дату 08.02.2012, и подписать соответственно откуда поздравления.
2. Сфотографироваться с этим листом на фоне какой-либо достопримечательности города (чтобы было понятно, что это за город).
3. Отправить эту фотографию мне на почту sofiamaksutova@mail.ru до 05.02.2012.

Например, если вы живете в Париже, пишете на листе "Joyeux anniversaire, Oleg! Bonjour de France! 08.02.2012", и фотографируетесь с ним на фоне Эйфелевой башни. И все)
Если Вам неудобно ехать в центр или к каким то достопримечательностям, можно просто сфотографироваться на фоне какого-либо живописного места Вашего города.   

Вы не вкладываете никаких финансовых средств! Это будет просто еще одна причина, чтобы прогуляться по своему городу! Вы ничего не теряете, но тем самым, вы совершите один из самых добрых и бескорыстных поступков в своей жизни - это раз, очень сильно поможете мне подарить человеку позитив, хорошее настроение и улыбку на долгое время - это два, а также у вас будет человек (это я), который готов откликнуться на вашу просьбу в любой момент - это три!

Сразу попробую ответить на вопросы, которые вы можете задать:
1. Я не собираюсь выкладывать эти фотографии в интернете (ну если вы только сами не попросите ). Все поздравления будут переданы либо на флешке, либо в распечатанном виде (еще не решила просто).
2. Вы можете сфотографироваться сами или сфотографировать друга (подругу), попросить кого-то сфотографироваться - важен сам факт внимания из данной географической точки.
3. Что вам за это будет? - Добрые дела всегда возвращаются! В любом случае, я ваш должник! И всегда отвечу добром на добро

Я очень прошу не оставлять мою просьбу без внимания!!! Пожалуйста, помогите мне сделать один из лучших подарков в жизни человека!!!
А если вы распространите данную просьбу среди своих друзей и знакомых из других городов и стран, которые не знают об этом форуме, то цены вам не будет!!! Или вдруг кто-то из Вашего окружения в данный момент или до 5.02 где-то отдыхает или будет отдыхать, можно попросить, чтобы среди сотен фотографий, они сделали ту одну, которая, возможно, подарит человеку неизгладимые впечатления на всю жизнь!
Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется на мою, можно сказать, мольбу о помощи!!!
Если кто-то готов откликнуться на просьбу - отпишитесь пожалуйста! В свою очередь могу оказать какую-либо посильную помощь в Москве. Заранее огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 12:40:33 от дядя Сережа »

Оффлайн SofiaMАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Января 2012
Неужели никто не готов откликнуться?  :(

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Просто кошмар до чего народ нынче пассивный пошёл.
Никто не отдабблкликнулся.
Бытиё моё...

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Думаю, что такой отклик из-за того, что это Сингапурский форум, на котором по большей части общаются люди, проживающие именно в Сингапуре, а не в разных уголках света... :nea: А во-вторых, отсылать свое фото совершенно незнакомому человеку навряд ли кому-то захочется... И зачем фотографироваться обязательно самому, а не просто сфотать достопримечательность?  :dntknw:
Я высказываю свое личное мнение, но раз никто не откликнулся, значит, есть на то причины, и я думаю, что это вовсе не черствость и безразличие людей, а именно непонимание - для чего?  :-[
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Незнакомых людей с какого перепуга надо поздравлять? кто этот Олег? откуда? может гопник какой нибудь, проще простого обратись в тур фирму они вам за малую мзду 50 долл нафотают что хочешь, кроме тур агентов мало кто праздно шляется по улицам
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Скорее всего именно поэтому наши люди считаются самыми мрачными и хмурыми в мире, что не готовы улыбаться незнакомым и говорить им хорошие слова. Очень жаль.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Цитировать
1. Взять листочек бумаги (А4 или любой другой), написать на нем от руки (или напечатать, если лень писать ) поздравления с днем рождения (С Днем Рождения, Олег или Олег, С Днем Рождения и т.п.) на языке той страны, в которой вы проживаете, дату 08.02.2012, и подписать соответственно откуда поздравления.
И на каком языке писать поздравление с Сингапура?  :unsure:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Кот Учёный,
Цитировать
Скорее всего именно поэтому наши люди считаются самыми мрачными и хмурыми в мире, что не готовы улыбаться незнакомым и говорить им хорошие слова. Очень жаль.
Одно дело улыбнуться, другое дело письмо с фотографией и обратным адресом отправить совершенно незнакомому человеку. Готовая база данных. Для чего?
Но и улыбаться по просьбам трудящихся неизвестно кому я бы тоже не стала. Я подобные вещи совершаю исключительно по личной инициативе. А то улыбнешься - потом не будешь знать, как отвязаться.
Вообще девушка сильно рискует. Он наших фотографий насмотрится и неизвестно, чем это для нее закончится может ;D Всякое в жизни бывает.

П.С. А ты уже отправила молодому человеку свою фотографию из солнечной Малайзии? :)

SofiaM, есть сообщество любителей кросспостинга, вот там они другу другу открытки со всего света присылают, может, и фотографию прислать согласятся.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Добрая Кобра, база данных из 10-20 человек?  ;D
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 14:49:16 от дядя Сережа »

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа, Ну, надо же с чего-то  начинать ;D
Цитировать
поздравление из разных стран мира и разных уголков России.
Если эту просьбу на разные региональные форумы разослать, уже сотни, а то и тысячи наберутся. А еще форумы разных уголков России приплюсовать...
Уж сколько раз твердили миру - не разбрасывайтесь своими персональными данными, избежите многих проблем.

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Цитировать
Если эту просьбу на разные региональные форумы разослать, уже сотни, а то и тысячи наберутся. А еще форумы разных уголков России приплюсовать...
Добрая Кобра, в самую точку!  :good:

http://www.russiantoronto.com/forum/s05/12012557406s05.asp
http://www.forum.nice-gorod.com/viewtopic.php?t=4877&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=10bed25a09e7521d94a3512042e6d204

Уж сколько раз твердили миру - не разбрасывайтесь своими персональными данными, избежите многих проблем.
А как же "Одноклассники", "Vkontakte", "Facebook"? Неужели ни в одной не зарегистрированны?  :secret:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
sparka,
Цитировать
А как же "Одноклассники", "Vkontakte", "Facebook"? Неужели ни в одной не зарегистрированны? 
:) Нет. Была одно время в Одноклассниках, но там меня  стали просто атаковать люди, с которыми я в школе не общалась.  Я подумала, что не стОит тратить время на эти сети. С кем у меня хорошие давние отношения, с тем нет смысла общаться в социальных сетях, мы и без них замечательно общаемся. А  регистрироваться ради остальных - не вижу смысла, да и времени жаль  :)
Нас таких много, нигде не зарегистрированных ;)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Добрая Кобра, ручками рассылать в сотни или тысячи форумов? 8) Или ты думаешь, что на каждом форуме наберется по тысяче-другой добровольцев?   ;D
Все такие базы набираются исключительно автоматическим путем. Или покупаются уже собранные (на десятки-сотни тысяч людей) за крошечные деньги. 8)

Нас таких много, нигде не зарегистрированных

Это напоминает легкую форму... детских страхов про бабайку или тогоктосидитночьюподтвоейкроваткой.  :dirol:

sparka, ну ясен перец, что София запостила это в нескольких форумах. Ведь
я хотела бы сделать ему оригинальный подарок-поздравление из разных стран мира и разных уголков России

Что ж тут удивляться?  :pardon:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа,
Цитировать
Это напоминает легкую форму... детских страхов про бабайку или тогоктосидитночьюподтвоейкроваткой
Тебе напоминает, мне - нет. Священное право человека на выбор, не больше :)   Мне жаль тратить время на то, что мне не нужно в жизни :)
Для меня это как интересоваться биатлоном. Кому-то интересно, уважаю, но не присоединюсь.
Цитировать
ручками рассылать в сотни или тысячи форумов? 8) Или ты думаешь, что на каждом форуме наберется по тысяче-другой добровольцев?   ;D
Увидел уже, что девушка не поленилась-таки  разослать? ;D
Сколько наберется, это я знать не могу. Смотря какой величины форум и сколько на нем альтруистов.

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
И на каком языке писать поздравление с Сингапура?  :unsure:

На сингапурском, ла...

Был такой фильм Амели, и там весёлая девчонка папе такой подарок сделала, кукла сделала кругосветное путешествие.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Добрая Кобра, дорогая, ты про какую базу данных? Человек просит отправить поздравлен е по мылу. Там ни адреса ни телефона точно нет.

Я поздравление не отправляла, но я и не вмешиваюсь и не осуждаю просьбу. Наверное, я просто не очень подозрительная, больше того, наивная.  ;D

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Кот Учёный,
Цитировать
Человек просит отправить поздравлен е по мылу. Там ни адреса ни телефона точно нет.
Ну, адрес-то там есть :) А всё остальное уже зависит от желания и целей того, к кому послание придет  :)

Оффлайн SofiaMАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Января 2012
Если не хотите фотографировать себя - можно такие варианты :)
Если не хотите, чтобы я знала Ваш е-мейл, можно выложить фото сюда или на какой-нибудь файлообменник :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Увидел уже, что девушка не поленилась-таки  разослать?

В сотни и тысячи форумов? Нет, не увидел. А ты увидела?? 8)

Я поздравление не отправляла, но я и не вмешиваюсь и не осуждаю просьбу.

Наверное, ты все-таки принадлежишь к людям, которые...
считаются самыми мрачными и хмурыми в мире, что не готовы улыбаться незнакомым и говорить им хорошие слова. Очень жаль.

:)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
дядя Сережа, Все возможно, это не я должна утверждать, а мои знакомые и друзья. А поздравление не отправляла чисто из лени - не смогу совершить подвиг и собрать себя в кучу для создания такого фотошЫдевра.  ;D

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
дядя Сережа,
Цитировать
В сотни и тысячи форумов? Нет, не увидел. А ты увидела??
Ну, на несколько уже разослала. Дорога начинается с первого шага ;D

Абстрагируясь от автора замечу, что  "ручками рассылать в сотни или тысячи форумов" (с) совсем несложно. Было бы желание :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Кот Учёный, ага-ага. Ты чисто из лени, а все остальные потому что "самые мрачные и хмурые". Ага-ага.  :dirol:

Добрая Кобра, несложно, да. Но займет ОЧЕНЬ много времени. 8)

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
На сингапурском, ла...
Pablito, напишите поздравление на сингапурском, а я сфотографирую :pardon:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
дядя Сережа, Ты не понял. Про мрачных и хмурых - это было о тех, кто вообще подозрительно относится к таким просьбам, ворчит и критикует. И вообще это было в ответ вот на эту фразу:

Незнакомых людей с какого перепуга надо поздравлять?


Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Pablito, напишите поздравление на сингапурском, а я сфотографирую :pardon:
Щаз...
И вообще я мрачный и хмурый ла

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").